Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте,пожалуйста. Из-за рубежа на

Посоветуйте,пожалуйста.
Из-за рубежа на несколько дней приезжает родственница с ребенком 3,5 лет. За это время мне очень желательно отвезти ее на машине в провинцию к родственникам, это около 300 км. от Мск. Но вот что делать с креслом? Покупать его из-за 3 дней не хочется, знакомые с таким же ребенком и креслом :) сами уезжают на майские, взять не получится. Есть ли прокат детских кресел? Или можно ехать так, а по пути выплатить пару штрафов по 50 руб?
24.04.2007 21:12:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зайдите в конфу "куплю-продам", найдите там кресло б/у, договоритесь о прокате под залог. 25.04.2007 14:02:54, Et Cetera
Я летаю в России со своим креслом. Один раз с двумя креслами летала. Плевать мне какие штрафы, я детей без кресла из аэропорта даже до дома не повезу. 24.04.2007 23:55:18, Из за рубежа
Я бы в таком случае выбирала из 2 вариантов:
а) отправить родственницу путешествовать на автобусе или поезде;
б) купить (за счет родственницы) автокресло, когда оно больше не понадобиться - продать его как "немного б/у" с небольшим дисконтом.

Родственнице я бы однозначно поставила условие "хочешь путешествовать на моей машине - покупай кресло для своего ребенка, ибо я ответственность за его жизнь и здоровье на себя брать не хочу". И не в деньгах дело - 50 рублей штраф или лишение прав за это полагается...
24.04.2007 23:27:42, Polett
вот в это условие-то все и упирается...Кресло покупать никто не хочет, а везти мне. Придется отказываться, видимо.
Спасибо.
25.04.2007 00:03:25, Dzidra
Пуляющий Peter
Моему сыну сейчас как раз 3.5 года. Я фшоке от вопроса.

Вообще это наверное развод на флейм, можно удалить наверное...
24.04.2007 22:49:12, Пуляющий Peter
Вы фшоке? Я нет. Чего шокироваться, если даже в Москве креслами пользуются единицы? В нашем подъезде в кресле вожу ребенка только я. А у нас детей 10, наверное, живет. 25.04.2007 11:46:28, АлАртель
Пуляющий Peter
Да, я фшоке, каждый раз когда вижу непристёгнутого ребёнка в машине. Я фшоке каждый раз когда в сводках половина погибших в ДТП -- дети. :(
25.04.2007 22:34:36, Пуляющий Peter
Когда моему сыну было 3, о креслах и не слыхали. Ничего, как-то вот...
А от мысли о неиспользовании памперсов, скажем, Вы тоже фшоки? Мало ли, чего не было и без чего жили и детей растили 10 лет/7 месяцев назад?
Или Вы по жизни такой, легко шокирующийся? Сам процесс нравится?
25.04.2007 00:08:09, Dzidra
Мой первый ребенок на год старше вашего. У него были кресла с рождения. В отличии от памперсов, это вопрос безопасности. 25.04.2007 20:40:19, к слову
ЕК настоящая
Когда Вашему сыну было 3 года, автокресла уже были. Правда, не столь распространены как сейчас. А машин в Москве было на 2,5-3 млн меньше. :) 25.04.2007 10:30:22, ЕК настоящая
ЕК настоящая
А в связи с чем вопрос - Вас соблюдение закона интересует или удобство ребенка в машине в течение 5-6 часов пути?
Как только ответите на него сами себе, так и решение станет очевидным. :)
24.04.2007 22:32:46, ЕК настоящая
Соблюдение закона в данном случае. :)
Иначе бы не спрашивала.
24.04.2007 22:39:44, Dzidra
ЕК настоящая
Если соблюдение закона, то кресло (или бустер или накладку на ремнь) придется искать. Можно попросить в аренду на несколько дней на этом сайте. Накладка, кстати, стоит копейки (в самом дорогом варианте - 800 руб).
Ну а в противном случае - конечно, штрафы обойдутся дешевле.
25.04.2007 10:33:04, ЕК настоящая
Бустер сейчас уже дешевле можно купить( ажиотаж посленовогодний уже спал) чем эту накладку. 25.04.2007 10:40:58, Атом ( мама К)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!