Раздел: Покупка/продажа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите оценить, пожаааалуйста!

Хочу продать машину. Покапалась на авто.ру - ну таааакой разлет цен! Нужна помощь конфян, одна не разберусссссь.
1. Имею ВАЗ 21093 2000 г.в. Карб, центральный замок на передних, блок на КПП, магнитола кассетная, легкая тонировка, пробег около 110 тыс. ВСЕ ТО - четко, во время, в сервисе у хороших друзей. За сколько можно выставить и реально продать?

2. Машина, к несчастью, подрехтована несколькими нехорошими людьми на стоянке:( и один раз нехорошей мной об железяку, заботливо спрятанную в сугробе в одном неубранном дворе:(:(:(. Судьба машины сложилась таким образом, что испорчена только правая сторона - три детали делать надо, чтобы был идеал. Отсюда вопрос: стоит ли вкладываться и привести в порядок правую сторону за 450 уёв (где-то так?), чтобы выставить и продать ее подороже или плюнуть на это дело и выставить ее дешевле, чтобы в результате получилось тож-на-тож? НЕ знаю, понятно ли написала, но разъясню свой меркантильный антирес: типа, вкладываю 450 за ремонт и повышаю цену на 600 уе или это без мазы?

3. Как думаете, стоит налимонить двигатель перед продажей? С мужем поспорили:) Мне кажется, что психологически это верно при продаже, муж, грит, наоборот - настораживает. КАк думаете?:)

В общем, надеюсь и жду ответов.
Зараньше спасибо!
23.04.2007 16:44:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давно и неспешно ищу себе девятку.
Розброс цен да большой, только кто-то просто осознает, что усе сдавать надо, а кто-то и на этом побольше наварить пытается. Объявления ничего не говорят . По объявлению все супер и не битые, и не крашеные и т.п. А при осмотре выясняется, что все совсем не так.
А двигатель, как Вы выражаетесь, лимонят обычно те, кто денег заламывает за свою рухлядь немеряно. Сверху-то он ничего а при "рассмотрении" оказывается полный г... Так они и продают по 3-4-5 месяцев свои налимоненые машины пока лох не попадется.
24.04.2007 19:41:10, ОльгаS
Свет-лана
Кто-то ищет неспеша, а кто-то продает неспеша. И каждый находит свое. 25.04.2007 09:04:18, Свет-лана
Да только у тех кто продает неспеша, цена все-также неспеша падает. И в конце концов продается за реальную цену. 25.04.2007 10:20:34, ОльгаS
Спасибо:) Значит муж прав:) А мне казалось, что машинку в таком состоянии (в смысле с налимоненным двигателем) получить приятнее... 24.04.2007 20:06:02, Незнающей, но желающей
Только продала свою ВАЗ 21099. С битым крылом, делать не стала. Мыть двигатель нет. Пробег 112 тыщ. 2000 год. Отдала за 3 тыщи и рада до невозможности. Для нашей машины это очень серьезный пробег с вытекающими последствиями далее. Все равно такую машину берут те, кто учится кататься или те у кого нет денег на другую. 3800 это сильно очень. 24.04.2007 08:39:39, Кармен
Да, вчера прикинула еще... Я ее в 2004 году брала за 4 тыс. Думаю, что будет адекватным выставить за 3500 и торговаться, но не меньше, чем за 3 тыс ее продать.
24.04.2007 12:00:49, Незнающей, но желающей
2500, и падать до 2000, ИМХО. без ремонта 23.04.2007 20:57:38, Зеленоглазая Коза
Нуууу, ваша имха кажется мне странной... Даже по самым скромным подсчетам и прикидкам на том же авто.ру 1998-1999 год идет за 2900 с торгом.
Интересно (без сарказма) на основании чего возникла эта сумма - 2 тыс?
24.04.2007 11:57:12, Незнающей, но желающей
без сарказма сама езжу на 9ке. 7 летняя машина, драная (простите) с полностью израсходованным ресурсом двигателя. 24.04.2007 16:46:04, Зеленоглазая Коза
А, ну так Вы по своей судите...:) У меня есть соседка, которая, не имея собственной машины, говорит, что ВАЗ ей задаром не нужен:) 24.04.2007 17:33:19, Незнающей, но желающей
желаю удачи в продаже вашей любимой машинки!:) 24.04.2007 22:19:42, Зеленоглазая Коза
Спасибо:) 25.04.2007 10:36:49, Незнающей, но желающей
Andrjusha©
Ремонт трёх кузовных деталей - 150 каждая минимум .. 24.04.2007 12:16:35, Andrjusha©
Все верно, только 150 - это не минимум, это средняя нормальная цена. Минимум - это 100;-) Это ж ВАЗ;-) Это все я уже узнавала:) Даже если иметь это ввиду, то 2 тыс это очень дешево для 2000 года, если учесть, что вложить в нее надо будет еще 500 на "красоту". 24.04.2007 12:50:57, Незнающей, но желающей
Не от одного "опытного покупателя" б/у машин смышала, что чрезмерно отмытый двигатель настораживает. На грязном виднее, течет ли что-нибуль. 23.04.2007 17:49:35, kateD
Свет-лана
Я предпочитаю продавать машину какая она есть, лучше скинуть со стоимости машины стоимость ремонта. Опытный "глаз" видит перекраску, сразу возникает вопрос: а насколько сильно была битой машина.
Два года назад продавала ВАЗ 21093 1999 г.в., пробег тоже был около 110тыс. Был левый бок машины слегка пропаханный Камазом. Покупатель больше интересовался, что салон непрокуренный, чистенький; что один хозяин; несмотря на то, что движок был "запыленным", подтеков масла нигде не было. Как определялась с ценой? Проехалась по авторынку, пообщалась с перекупщиками, за сколько они бы взяли мою ласточку. Потом накинула 5тыс.руб. и предложила эту цену покупателю. Взял на ура, даже "скинуть" цену не просил:-)
На прошлой неделе вторую машинку договорилась о продаже. Тут чел сам предложил цену, потом купили несколько журналов с объявой и вывели среднее арифметическое. Машинка тоже "битая", но в этом случае скинула цену на ремонт. Но все равно цена получилась выше предложенной челом.
23.04.2007 17:41:11, Свет-лана
Я тоже хотела что-то среднее вывести. Не получилось:( Уж очень большой разброс: от 4 тыс за 1997 год до 2-х с копийками за 2000-й:( Я думала где-то за 3300 не подкрашенную продать и около 3800 за приведенную в порядок.
Эх, хорошая машинка. У меня друзья, работающие в сервисе и знающие "все ее трещинки" ее любят очень:), все в один голос говорят - она жарит, молодец. Никогда не преподносила неприятных сюрпризов. Один раз в Крым сбегала.

Ну как же ее оценить-то!!!
23.04.2007 18:15:05, Незнающей, но желающей
Свет-лана
Нужно смотреть тот же год выпуска, что и ваша - 2000 г.в. Выбрать примерно ту же комплектацию, цвет и т.д. И найти среднюю цену. Можно для начала предложить цену без учета ремонта, нет - предложить "скинуть на ремонт". 23.04.2007 20:38:59, Свет-лана
Если не секрет, за сколько продали свою 1999 г.в. с пропаханным боком? 24.04.2007 12:02:01, Незнающей, но желающей
Свет-лана
Это было два года назад. За 100 тыс.руб.
Но я не в Москве. Сейчас глянула в журналах цену 2000 г.в. в нашем городе - от 107 до 115 тыс.руб. Но это не битые.
24.04.2007 15:04:18, Свет-лана
110 тыс. пробега - это для ВАЗа уже серьезный возраст. Тут плановые ТО уже мало что дают. Это возраст планового капитального ремонта двигателя с расточкой цилиндров и другими интересными и недешевыми мероприятиями.
Что касается ремонта кузова, я бы ремонтировал, так как найти покупателя на мятую машину значительно тяжелее, даже при равноценной стоимости ремонта скидке.
Особый интерес "повышаю цену на 600 уе" - относительно чего повышаете? 6-летний ВАЗ с пробегом 110 тыс. - "вещь в себе". То есть каждый из ваших потенциальных покупателей будет иметь свое мнение о правильной цене и вы удивитесь насколько эти цены не совпадут :)
23.04.2007 17:12:42, Gr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!