Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

мой первый страховой случай...

предыстория: зашли с подругами в кафе в прошлую субботу, выходим - видим помятую дверку машины:( скорее всего, какой-то урод либо упал, либо нарочно долбанул по правой задней двери:(. машина стояла припаркованной вдоль тротуара правой стороной, собсно - как и все там, проходу/проезду не мешала (это так, для справки).
расстроилась - машинке еще месяца нет, а уже битая дверь:(
позвонила в страховую - описала ситуацию, девушка сказала приезжать к ним (у меня по каске до 500у.е. без справки ремонтируют). уточнила у нее - точно ли не надо справку. сказала - нет, приезжайте.
в прошлое воскресенье приехала, написала заявление, эксперт сфоткал дверь... и сказал "дверь - под замену"!!! а вмятина - довольно небольшая (типа - кулаком с др.стороны дать - и все на место встанет:)...
предложил либо брать справку из милиции, либо поговорить с мастером кузовного цеха и доплатить разницу (между 500у.е. и стоимостью двери). мастер сказал - если эксперт сказал "замена" - значит нет смысла выправлять дверь, у них нормо-час 55у.е. - типа дороже встанет, чем новая дверь. и нет смысла доплачивать, берите справку.
в общем, расстроилась, конечно - новая ж машинка, жалко:(, да и ремонт сказали займет до 9 дней, да еще и неизвестно - есть ли дверь такая на складе, а узнать это они могут только когда я привезу справку и мне напишут направление на ремонт...
ладно. поехала домой, вызвала наряд из отделения милиции (за деньги делать справку не стала - а нафик, если это очевидно не авария, а именно удар), они все оформили, в среду справку забрала и сегодня поехала еще раз в страховую, оформлять направление на ремонт, уже свыкшись с мыслью о замене двери...
и тут - самое интересное... тот же эксперт еще раз сфоткал дверь и сказал - ремонт, 4 нормо/часа и покраска... направление на 5 мая, на 3 дня оставить...
вот пытаюсь понять - а в чем прикол??? за неделю моя вмятина стала меньше?:) или им просто справка была нужна - и все туфта, что до 500у.е. ремонт без справки? (4 нормо-часа - 55*4=220у.е. и покраска металлик - 100?). за фиг я моталась туда-сюда (из Медведково в Кунцево, там сервис) 2 раза, вызывала милицию...
спросила их - как же так? а зачем тогда справка? мне туманно ответили "ну вдруг понадобится замена..."
короче, опять расстроилась. и двух потерянных выходных жаль, и все-таки мыслью о новой дверке утешала себя - а теперь получается, что машинка новая, а уже битая:( и перекрашенная...
22.04.2007 23:15:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проси замену двери!Это новая машина! Потеря товарного вида и все такое. Во-первых, ремонт это всегда не новая детать, в месте ремонта может возникнуть ржавчина. И потом, задумаешь продавать машину - у тебя будет БИТАЯ машина, а не машина БЕЗ поврежденных деталей. 25.04.2007 19:51:08, Hel
lisak7
Нда:((( Еще как обидно и за машину и за потраченное время:(( 24.04.2007 16:32:01, lisak7
<а в чем прикол??? за неделю моя вмятина стала меньше?:) или им просто справка была нужна - и все туфта, что до 500у.е. ремонт без справки?>
Вы же сами прекрасно всё понимаете :((
23.04.2007 12:06:55, n-p-n
NickOFFova
У меня тоже правую дверь поцарапали и помяли на закрытой платной стоянке (машина на тот момент была месяц как из салона). Будем ремонтироваться по каске. Если дверь не поменяют, а просто подрихтуют, машинка хуже ездить не будет. И любить её меньше я не стану. И париться по поводу "битая-перекрашенная" тоже. Чего и вам желаю! 23.04.2007 11:25:47, NickOFFova
Да будет расстраиваться, у меня тоже на новом фокусе дырка на заднем бампере, тоже помоталась по милициям, страховым и сервисом, меня вообще кузовной мастер на ремонт записал аж на 12 ИЮЛЯ, ну и что? Главное чтоб ездить на ней можно было, конечно жалко маненько, но жизнь дороже, вот и хорошо что вас рядом не было, то такой агрессивный удар можно было бы и на себя принять от отморозков. 23.04.2007 09:43:10, Атом ( мама К)
ГрандПапчик
<машинка новая, а уже битая:( и перекрашенная... >

!
махровым совком повеяло сразу от этого выражения...)))
Какая разница, какая машина, или ты на ней плакат вешаешь : моя машина битая и перекрашенная???)))
23.04.2007 09:29:18, ГрандПапчик
LU
нет, конечно. просто если бы я ее сама разбила - не было бы так обидно:) 23.04.2007 12:46:29, LU
Коала
Офигеть:(((( Люськин, мое тебе сочу:((((((
Ну что за уроды... А какая страховая?
Ваапче тебе дядька только говорил что дверь под замену, или какую бумаженцию написал? Если есть бумажка - можно скандалить...
ИМХО они надеялись что тебе будет лениво таскаться за справками и ты доплатишь разницу... А раз так - то уж по всем правилам.
Бедный Люськин... Не огорчайся. Машинка от этого хуже не станет:)))))
Я написала заяву, а потом очень долго не могла вырваться и показать машинку эксперту. В результате когда показала там уже была ржавчина, и автоматически капот под замену пошел.
Не грусти!!!!!!!
23.04.2007 08:30:04, Коала
LU
да не, в том-то и дело: не хотели, чтобы доплачивала. хотели, видимо, именно справку? 23.04.2007 12:44:31, LU
Коала
А на фиг она им? 23.04.2007 13:45:43, Коала
LU
это мне так и осталось неизвестным... 23.04.2007 15:29:49, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!