Раздел: Поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Из Питера в Киев?

возникла идея семейством поехать летом таким маршрутом. Но как-то страшновато -ни разу на машине не ездили дальше родного города, да ещё с детьми... Не, муж-то ездил, но по молодости, без нас, в тос числе на (в) Украину, а вот чтоб семейством...
Пугает (меня) большие расстояния, где ночевать (кемпинги, я так понимаю?), питание в дороге и не устанут ли дети (младший в кресле, естественно), потом преимущественно мужу быть за рулём (я ещё и по городу-то через пень-колоду езжу:((, и ещё, говорят, там дизельное топливо неважное... У кого есть опыт таких путешествий, поделитесь пожалуйста.
22.04.2007 00:00:03,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если бы не Данька мелкий, то клево.. но имхо ему будет тяжело в такой дороге... 24.04.2007 17:18:55, Juicy Orange
Пуляющий Peter
Ночевать в проверенных гостиницах (координаты можно узнать в путешественнеческих конфах), питание лучше взять с собой, и даже воду (мы вообще на всё время отдыха воду берём), детей днём придётся периодически выгуливать (останавливаться), а ночью они вполне могут спать (повод ехать ночью), по четырёхполосной трассе можно вполне ехать и без особого опыта.
23.04.2007 13:48:05, Пуляющий Peter
Говорунья
Мы регулярно ездим из Питера в Киев на машине к родственникам Доезжаем за световой день Ездим с ребенком (начиная с 2,5 лет) Но поскольку я не большой любитель такой изматывающей гонки то прошлой весной нашли место для остановки на ночевку - турбаза Алоль Примерно 450 км от Питера Не на полпути конечно но все меньше ехать на следующий день (еще около 700)По части кемпингов и мест для остановки дело обстоит не очень На территории Белоруссии можно было бы остановиться наверное в гостиницах но мы так не делали Пару раз летом брали с собой палатку и спальники Если есть конкретные вопросы то спрашивайте - отвечу :) 22.04.2007 15:56:52, Говорунья
mzh
Турбаза Алоль - чудесная! Мы в прошлом году там остановились, так понравилось, что провели почти три дня - земляничку на территории ели, купались... Хотя изначально планировали ее в качестве передышки на пути Москва-Рига (с ребенком и собакой предпочитаю не ездить нон-стоп, тем более, что я одна за рулем, без сменщика). Так что очень рекомендую.
А еще мы как-то останавливались в обычной гостинице в городе Опочка (как раз на пути Питер-Киев) - обычная совковая гостиница, но нормально, чтобы отдохнуть-переночевать.
23.04.2007 13:33:21, mzh
Сима Полосатая
вот тут про неё? 23.04.2007 21:32:50, Сима Полосатая
mzh
Да, она самая. Мы приехали летом (конец июня, кажется) - ничего заранее не бронировали, было несколько свободных номеров в основном корпусе. Там удобства на этаже (туалет и душ). В деревянных летних домиках - нет удобств. В больших домиках-котеджах - есть. Номер очень дешевенький. Питание - в столовой, обычный общепит, копеечный. 24.04.2007 02:20:50, mzh
какие кемпинги???
мы не в европе пока еще...

но это мелочи, гостиницы сейчас можно в любом городе найти, с питанием тоже проблем нету - магазины не пустые. в машину берется кипятильник, работающий от прикуривателя, и теплая пища готова.

больше всего в таких поездках меня волнует состояние машины - уверены ли вы в ней на 100%? а то если встать где-то посреди шоссе, веселая поездочка получится.
22.04.2007 12:38:46, Маграт
Пуляющий Peter
А что ей будет -- она ж железная! %) (-) 23.04.2007 13:42:59, Пуляющий Peter
mzh
Да нет, мотели есть нормальные по основным трассам. Ну, не Европа, но вполне можно остановиться. Кстати, стоит посмотреть мотели сети ТНК - они планировали их много построить. Один я лично знаю, но это не по интересующему пути. Так вот эти мотели очень даже европейские, а цены - очень божеские. 23.04.2007 13:35:27, mzh
Businka
Ну может не кемпинги, а мотели наверняка есть. 22.04.2007 14:00:07, Businka
Сима Полосатая
Ань, кемпинги вроде уже и 20 лет назад были, а теперь уж тем более:) -во всяком случае муж так говорит -они со свёкрами всё его детствоюность по стране катались 22.04.2007 12:51:19, Сима Полосатая
Мне кажется, главное чтоб машина не подвела. И не гнать, а ехать в свое удовольствие. Сколько в километрах ехать получается? 22.04.2007 12:26:17, kateD
Пуляющий Peter
А я прошлый раз гнал -- быстрее получилось... %)
23.04.2007 13:41:54, Пуляющий Peter
Сима Полосатая
не знаю. 22.04.2007 12:57:18, Сима Полосатая
КошМарочка
а смысл? 22.04.2007 01:02:08, КошМарочка
Сима Полосатая
смысл - муж говорит, что на машине:
1. дешевле выйдет, чем на поезде, тем более, что после Киева ещё Крым в планах
2.трудности с билетами, особенно обратными,
3. едешь - сам себе хозяин - где захотел -остановился, осмотрел достопримечательности, поел, погулял
4. свобода передвижений там -на машине удобнее, чем общественным транспортом
22.04.2007 03:01:49, Сима Полосатая
Пуляющий Peter
5. Вещей можно брать сколько хочешь. (-) 23.04.2007 13:38:13, Пуляющий Peter
Не скока хочешь, а всего лишь - сколько влезет. 23.04.2007 15:31:31, Акцент
Natalya_kl
на поезде все равно стока не возьмешь 23.04.2007 22:57:36, Natalya_kl
КошМарочка
не выйдет дешевле, так как вы забываете посчитать стоимость бензина и дальнейшей аммортизации машины.

Мы посчитали что поездка из Москвы в Хельсинки, с катанием по Финляндии и т.п на своей машине будет стоить на может на 100-150 евро дешевле, чем если ехать поездом и брать там машину.
Считали все - от бензина до собственной усталости по возвращении...
22.04.2007 15:06:10, КошМарочка
Пуляющий Peter
У нас Москва-Анапа с учётом всего что можно всё равно дешевле получается, причём существенно. Даже если на ночь останавливаться в гостиницах.
23.04.2007 13:40:34, Пуляющий Peter
Не думаю, что большинство автопутешественников делают это из экономии. Тут сам процесс, дорога играю первую роль. 22.04.2007 17:26:06, kateD
Natalya_kl
но зато свобода передвижения))) 22.04.2007 15:24:30, Natalya_kl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!