Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.04.2007 22:45:46

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
спасибо за обсуждение и осуждение.
В ответ хочется дословно процитировать Молекулу: "В очередной раз поняла что ни фига не понимаю в людях :/" Ну что ж. Век живи - век учись.
В ноябре конфяне возмущались моими "теоретическими" мыслями о покупке "убитого" дешевого автомобиля и доказывали , некоторые, кстати, весьма агрессивно , необходимость для большой семьи хорошего, безопасного, комфортного и оборудованного транспортного средства. В шутку и в серьез говорили друг другу "не учите жить - помогите материально". В результате - имеем то, что имеем :возмущаются ровно обратным, противореча сами себе.
Се ля ви.
21.04.2007 12:23:02, Пионерка
Т.е. из того, что участники конфы пожалели Ваших детей и предупредили, что вообщем-то на таких машинах просто опасно ездить, Вы решили, что нужно собрать денег на дорогую иномарку с тех кто советовал? Странно, когда мне на что-то не хватает, я почему-то не прошу о помощи, а ищу пути как заработать деньги на то, что мне нужно, а до того момента я учусь обходиться без этого. А Вы сидя дома и не работая, ничего умнее не придумали, как попросить людей Вам безвозмездно помочь деньгами, чтобы купить вообщем-то для Вас предмет роскоши. Браво! Я перед Вами снимаю шляпу! Правильно зачем идити работать, зачем самому добиваться чего-то, зачем брать кредиты у банка (ведь их потом отдавать надо), гораздо приятнее трясти флагом многодетности и бедности и чтобы на Ваш счет в банк добрые люди, кот. хотят, чтобы Вы ездили на дорогой машине скидывали Вам деньги. Для полноты картины еще нужно было указать какие суммы и в какие сроки сбрасывать. Еще раз мой глубокий Вам респект! 23.04.2007 10:33:45, extra_new
колобоча
Девушка, прошло уже пять дней, чего Вы кипятитесь-то? Тут уже что-то помимо машины.... Вы в курсе, что у нас такое "неработание" приравнивается к стажу, но пока теоретически. В смысле,что уже думают о принятии такого закона? 23.04.2007 13:35:12, колобоча
ЕК настоящая
:) "Приравнивается теоретически".
Кем?
А "думать о принятии закона" можно и 100 лет. Думать - это не делать ведь.
23.04.2007 16:16:21, ЕК настоящая
колобоча
В принципе,это дело времени,т.к.полно неравнодушных людей,кот. не только думать умеют,но и делать.
А теоретически приравнивать могут многие,если дети ухожены,воспитаны и т.п. - не зря время и силы потрачены,не впустую.
23.04.2007 20:17:18, колобоча
Пионерка
Кстати для сведения интересующимся : стаж у меня уже выработан - 21 год. а для моей пенсии надо только 15 лет. так что по этому параметру я пока спокойна ( если нового закона не примут вдруг). На пенсию мне через 10, 5 лет... 23.04.2007 13:40:10, Пионерка
Пионерка
кстати. Насчет моего неработанья. Можно заказать у меня эксклюзивное кимоно. Оно стоит достаточно дорого, потому как времени и сил на него уходит много. Но намного дшевле, чем на сайтах или в магазинах. 23.04.2007 11:23:21, Пионерка
Фунтик
Лер, ты меня прости. но вот тем более - ты, можно сказать, работаешь. Муж у тебя работает. И детей фактически уже 4, а не 5 - старшая работала вроде? Так почему вы не рассматриваете вариант, чтобы заработать на машину самим? Или купить ту, что по карману?
23.04.2007 11:34:53, Фунтик
Пионерка
Про дочь - отдельная тема - даже две - в Девичей висят с 19-го...
рассматриваем. уже две недели рассматриваем ежедневно. Прокрутили мильон вариантов. Дело в том , что наша семья еще никогда не сталкивалась с имением машины и все нюансы и даже очевидные вещи - только теория.Это многое осложняет.
А про эту тему. Видимо я действительно наивная. Читаю ( и пишу, кстати ) то, что думаю. А не для "красного словца", чтоб обо мне подумали как о "хорошей" или "правильной". И считаю, что так же поступают и остальные. Ну во-всяком случае выянила, что некоторые действительно так и делают. А некоторые - только "потрындеть" и помахать своими флагами "умности" и "хорошести".
тебе спасибо, что ты свое офигение выразила открыто. До сих пор не могу понять , почему же знающие меня лично люди иногда боятся сделать так же.
об остальном - думаю, думаем. Шью. Три заказа к завтрему надо. с них будет мой очередной допнакат. Именно не покупка прав - а накатывание и сдача. Чтоб опыта прибавлялось, а не денег убавлялось. Попробовала уже 4 совершенно разные машины - и наши и импортную с ГУРом. Мне интересно. На мое восприятие 10-ка оказалась самой мне "созвучной":)).
23.04.2007 11:57:07, Пионерка
Фунтик
Надеюсь, что Несмеяна меня простит за идею - но насколько я знабю, их микроавтобусик тут остается. И, может, его будут продавать. ТЫ его видела и каталась в нем. Может быть - на нем потренироваться? и, кстати - если ты тока получаешься права и учишься - брать новую хорошую машинку не советую - стукнешь - будет обидно до слез. Накатывать опыт лучше на подержаной и старенькой.
23.04.2007 12:03:25, Фунтик
Пионерка
чего-то мне не верится про "остается". Ведь они ж на нем уехали ???
Эту идею уже Маграт озвучивала.
23.04.2007 12:17:29, Пионерка
Фунтик
Он стоит пока у нас под окнами. Они на нем вернутся в Питер, наеврно. В общем - пиши ей и все.
23.04.2007 12:34:15, Фунтик
Пионерка
мнтересные дела. почта моя к ней не проходит. я пребываю в уверенности, что они сделали, как собирались - уехали на ней.. .думаю дальше... 23.04.2007 12:55:12, Пионерка
Вот была тема выше про семейное авто, я честно похвалила по тем параметрам и главное деньгам, что нужны были автору, свой ВАЗ-21113 (десяка универсал).
А получили вы действительно за наивность, как человек совсем пока "не в теме" автомобильной, каковы реальные расходы на авто разных марок.
23.04.2007 12:01:02, Атом ( мама К)
Пионерка
я ту тему и вас читала. Приняла к сведению. 23.04.2007 12:16:30, Пионерка
ГрандПапчик
эвона, как Вас зацепило...))) Отомстите, возьмите, да и отправьте по данным реквизитам полста штук бакселей - всего делов-то...))) Педагогикой-то проще занимацца...))) 23.04.2007 10:47:33, ГрандПапчик
ЕК настоящая
<Педагогикой-то проще занимацца...)))>
Именно поэтому ты выбрал этот путь? :)))
23.04.2007 11:25:58, ЕК настоящая
Фунтик
а вот и не подеретесь:) Ну хватит уже цепляться ?:) 23.04.2007 11:32:51, Фунтик
ГрандПапчик
Спасибо, Фунтик, ты - настоящий товарищ, но машину я даже тебе не куплю...))) 23.04.2007 11:39:36, ГрандПапчик
Фунтик
А я просила разве?! Я в шоки... 23.04.2007 11:43:48, Фунтик
ГрандПапчик
ещё не хватало, шоб просила!! ятожефшоки...))) 23.04.2007 11:47:48, ГрандПапчик
Фунтик
То есть, если эти мысли о покупке авто для меня бродят в твоей голове - это как-то неспроста... Что сказал бы старик Фрейд, а . Папчик? 23.04.2007 12:35:09, Фунтик
ГрандПапчик
Автомобильную превратили черте-во-што!!!))) 23.04.2007 12:37:58, ГрандПапчик
Фунтик (капризничает)
А во что, во что? Ну скажииииииииии! При всех и вслух! 23.04.2007 12:40:43, Фунтик (капризничает)
А вы отправили? 23.04.2007 11:09:26, Атом ( мама К)
ГрандПапчик
ждал такого вопроса...))) Нет, и не думал даже...)))
Но я и не включался в такие яростные обсуждения...)))

"У меня нет денех..." (с) К.Воробьянинов
23.04.2007 11:16:43, ГрандПапчик
Ну тогда и никому "педагогикой заниматься" не стоило, а расчитывать на сплошь положительную реакцию было бы даже странно, особенно к контексте того, что здесь тусуются не только разъезжающие на новых и дорогих иномарках, для которых полтыщи баксов подарить -лишь пару раз в ресторан не сходить пообедать, а и владельцы скромных железных коней, вопрос ес-но возник, а чем я хуже? А вот езжу на том, что могу себе позволить исходя из своего реального соотношения "желания-возможности". И тем более когда есть призывы к помощи, когда речь идет не о предмете "роскоши", а о здоровье детей или мамы (ниже писала).
Хотя к Пионерке отношусь хорошо,зная ее по темам в других конфах.
23.04.2007 11:34:54, Атом ( мама К)
))))) 23.04.2007 10:57:11, Huanita
Что-то в голове у вас попуталось. Покупка надежного автомобиля не означает сбора денег "с миру по нитке".
Если нет денег их одалживают, или принимают от друзей, не вывещивая объявлений на столбе, и интернет это тот же столб.
Не сужу и не осуждаю. Просто не понимаю.
21.04.2007 19:54:59, kateD
Ну нихтож не знал что эти деньги с них будут спрошены;-))))))))))))) 21.04.2007 12:41:15, ////////
Фунтик
Прочитала всю тему. Сказать, что я в ах..е, значит, ничего не сказать. НАсколько мне известно, на 7е живет довольно много народу, находящегося в весьма затруднительном положении. ТАм не только на машину - на еду и прочие необходимости не хватает. И никто, НИКТО из них никогда не разрешит просить помощи для себя. Если это и делается, то конфидециально. А тут такое...
20.04.2007 22:57:49, Фунтик
+1. 21.04.2007 09:05:44, Взрыв мозга
И мне и мне помогите у меня тоже 5 детей, а еще 4 кошки, которых коримть нужно и всяческие дорогие корма и наполнители покупать. Не могу ходть с вереницей детей и надорвалась переноски с кошками и котятами носить.
Поможите хто можите.
А если серьезно: ОФИГЕТЬ насколько люди обнаглели... уже на на хлеб денег просят и не вещички б ушные отдать а на хорошую машинку скинуться... НЕТ слов....упала об пол....
20.04.2007 19:45:59, )))))
И мне пожалуйста! Я несчастная мать-одиночка, и посидети с ребенком некому, и муж только гражданский, и получает 20 тыщ в месяц на троих плюс собака, и машине 20 лет надо продавать и срочно новую покупать :((((( И детей очень люблю, но не могу себе позволить еще четырех никак :((((( Счет вышлю любому желающему помочь!!! .................. эх... злая я какая-то стала %) 20.04.2007 17:30:10, Мамулечка
Пионерка
М-да.... Пока я разбиралась с " побегом" старшенькой и сдачей в ГАИ, здесь развернулись страсти по мою душу. Ладно. Можно было и догадаться...
Попытаюсь немного прояснить ситуацию.
тема помощи мне неожиданно всплыла в ноябре, выросши из шутливого опроса в Девичей "а на что бы вы потратили 1000 баксов". Я тогда сильно изумилась тому, что прочла здесь,в ответах мне . Многие высказывания были в принципе непонятны, потому что на тот момент я еще за руклем не сидела, и все было лишь теорией. Мы с Кариной пообщались( она мне тогда написала). Но вопрос был снят за ненадобностью. Ни прав, ни денег, ни повода, ни согласия мужа на "убитую машину".
Но вот две недели назад обстоятельства повернулись совершенно неожиданно, и я стала думать о машине " со своей стороны", параллельно с мужем.
Что получилось : 7-местку сейчас брать не реально, взвесив все за и против.Планируется хорошая пятиместка, типа Сузуки-Ignis. Далее - по обстоятельствам, если все сложится - будем менять либо на Опель. Либо на Хундай.
Попрошайничать не собиралась и не собираюсь. Но - еще в ноябре задумалась после Карининого письма - если люди , судя по написанному, ХОТЯТ помочь ,то почему нет? Буду искренне благодарна. Во всяком случае, я примеряю ситуацию на себя. Если мне хочется помочь и я могу это сделать - то я делаю. Кому не хочу - помогать не буду. Без вопросов.
Простите, если кого-то упоминание о моем имени и моей ситуации задело и привело к нехорошим ассоциациям.

20.04.2007 12:17:49, Пионерка
Ясень
Лера, я просто хочу обратить Ваше внимание на то, что на Игнис запчастей дешевых нет. И если "снесенное" зеркало на девятку стоит 120р, то на Игнис - около 4,5 тысяч рублей. А ведь зеркала это почти расходник :(( 21.04.2007 00:05:12, Ясень
А банковские реквизиты Карина сама без Вашей помощи узнала. :))
Как только Вы даете разрешение на публикацию сбора денег, причем давая реквизиты куда денежку переводить, то сразу Вы идете в разряд "попрашаек". И причем понятно, когда человек просит о помощи, когда он реально в трудной ситуации (нечего есть, нечего пить, нету лекарств), а когда извините человек просит на безопастную/удобную иномарку - это просто разводилово какое-то и неуважение к присутвующим здесь.
20.04.2007 13:50:52, extra_new
ЕК настоящая
Не резковато?:) 20.04.2007 14:03:18, ЕК настоящая
Ален, а чего резковатого? Вот если бы ты опубликовала бы такое послание, но для меня, я мол мать 2-х аллергичных детей, кот. нужно длительное пребывание на море, прошу общественность, помочь мне приобрести дом в Испании, на который у меня не хватает всего лишь тысяч сто :)) Как ты думаешь, чтобы мне здесь написали и тебе? :)) По-моему ответ очевиден. Местная публика сочла бы что мы считаем их за идиотов :)) и я думаю не заставила бы себя долго ждать, чтобы забрасать "благожелательными" постами. А здесь в чем разница? 20.04.2007 16:26:53, extra_new
Разница большая. Аналог дому в испании можно найти. Например, аппартаменты в испании за 35 евро в день. На лето получается 3150 евро. Или отдых в более доступных местах.
С машиной же все сложнее. Аналога автомобилю нет, велосипед, пешком, такси - все это матери с большим количеством детей ну никак не подходит. Более или менее выход - искать постоянного водителя из числа невзыскательных с машиной средней потраченности. Но это значит целиком и полностью поставить себя, распорядок жизни с зависимость от его машины, степени сохранности и желания такого чела работать добросовестно.
Насчет "попрошаек" - в корне не согласна. Вы еще не видели настоящик попрошаек. Я работаю в фармацевтической кампании номер 1 в мире. Круче нас только яйца через 10 минут. По роду службы мне приходится читать письма натуральных попрошаек. Это ужасно. Там оскорбления за работу на американскую компанию, и проклятия за заоблачную стоимость лекарств и геноцид народа и д, и т п. И все с претензиями, и все с амбициями. Мы хоть вкладываем деньги в разаработки лекарств и платим налоги, кстати, а так же участвуем в государственных программах (нет, пардон, не учатсвуем более из-за немерянных аппетитов чиновников от зравоохранения). А чем знамениты попрошайкине с просьбами о помощи, ас проклятиями в адрес всех и вся, только тем, что имели несчастье тут заболеть?
Короче, я сочла Валерию вполне достойным человеком для некоторой помощи. у которой все есть, и самостоятельность, и желание карабкаться, и полное отсутствие бесцеремонности, которая иногда свойственна многодетным. И если Валерия через некоторое время похвастается неким средством передвижения - была бы только рада.
Данный пост не считайте оправданием ни разу. Считайте мое обращение адресовано 6 челам, которые откликнулись мне на почту, и которые просили держать их в курсе. Возможно, скоро я его потру, чтобы не распалять [censored]щество, так как те, кто хотел, тот информировался.
20.04.2007 23:16:52, Huanita
А аренда мне "не комильфо" (цитируя автора), а если по этой логике идти, то и такси накрайняк можно поймать, если уж так нужно куда-то съездить, а не собирать денег на машину с общественности.
А весь опус про Ваш род деятельности - он тут вообще не причем. Вы вот с лекарствами работаете, а с этими людьми для которых ВЫ лекарства делаете и что? Я их вижу каждый день и каждый день выслушиваю в глаза, то что Вам пишут по почте и причем здесь это? Будем спорить кто реально о жизни больше знает?
23.04.2007 10:14:41, extra_new
Мне некогда спорить, я работаю, а тема - закрыта. 23.04.2007 10:57:53, Huanita
Лера, извините, я не хочу в тему данного топика вдаваться, поэтому несколько офф- кредиты потребительские вы не рассматриваете? Мой папа, пенсионер, прекрасно взял кредит, отдавал из своих, пенсия ок 4-х тыс. Потребительские до 9-ти тыс долл кажется дают (не могу точно сказать- не изучала- так краем уха..)
По-моему тогда вполне можно приобрести подержанную иномарку. Вы уже ездили по рынкам? есть прекрасные неожиданные модели))) седаны))) и недорогие)) которых места на заднем- навалом)))
20.04.2007 13:12:29, Эртан
ЕК настоящая
А чья инициатива данного топика?
Как-то у Вас несколько... туманно... звучит: "если люди , судя по написанному, ХОТЯТ помочь ,то почему нет?"
То есть это идея Карины (или группы людей), и Вы к этому отношения не имеете, и ни о чем не просите?
"В принципе, мне ничего не надо, я "попрошайничать не собиралась и не собираюсь" [цит.], хотите - пришлите мне денег, это ваше дело."
20.04.2007 12:43:37, ЕК настоящая
Инициатива - моя. В принципе, это видно из ссылки, которую выложила Валерия. Сначала я собиралась воспомоществовать только сама и все. У меня есть определенные возможности, которые складываются из того, что могу отдать чуть меньше того, чем могу пропить за месяц, ну максимум, за два. ну а чего, и печень целее будет, а какому-то конкретному человеку конкретная польза. Но.. мне на электронку пришло еще несколько писем (почему-то мне) с просьбами держать их в курсе, что как когда и чем помочь. некоторые готовы были через меня кресла отдавать. Каким образом я еще могу держать людей, которые откликнулись в авто конфе, в курсе? Только посредством этой же конфы. ПОэтому и договорилась с модераторами. Вот и все. И не пытай меня более,не свети лампой в глаза, а то я чуйствую уже как ты ручки с удовольствием потираешь перед допросом)), у меня бронхит.
Я позже еще напишу, у меня есть что ответить некоторым личностям.
20.04.2007 13:31:57, Huanita
ЕК настоящая
Спасибо за ответ. Прояснила.:)

У меня фамилия не Мюллер.:) Хотя, не скрою, отголоски имеются.:))
20.04.2007 13:56:42, ЕК настоящая
Блин, просто из серии Папа, мама, восемь детей и грузовик. 20.04.2007 08:38:40, залетная пташка
Молекула
Я участница Девичьей и Пионерка лично мне глубоко симпатична. Но данная тема вызывает, по меньшей степени, удивление. Могу только предположить, что сама Пионерка не в курсе этой темы, иначе попросила бы автора убрать ее. Потому что 5 детей - это не подвиг, а просто личное решение человека, за которое он, как и за любое другое решение, несет ответственность. Пионерка с этим достойно справляется; по-моему мнению, просить на машину не в ее духе. 19.04.2007 18:20:25, Молекула
"сама Пионерка не в курсе этой темы, иначе попросила бы автора убрать ее."

Вряд ли она не в курсе, ведь реквизиты карточного счета Маэстро никто кроме нее дать не мог.
20.04.2007 09:58:19, ЛеноК
Молекула
В очередной раз поняла что ни фига не понимаю в людях :/ 20.04.2007 12:42:13, Молекула
а я в очередной раз поняла, что таки понимаю в людях:( неизвестно, что лучше. 23.04.2007 08:21:11, Texas
ГрандПапчик
<что ни фига не понимаю в людях>

И не рассчитывайте на это!!!
Их понять невозможно, так что всё в порядке...)))
20.04.2007 12:49:21, ГрандПапчик
Ошибаешься ;). Беда в том, что понять как раз легко, но трудно поверить в понятое. Хочется верить в Добро, Разум, Любовь, а когда встречейшь что-то иное, хочется думать, что это "ошибка измерения".
"Я его слепила из того, что было" (с).
21.04.2007 12:01:44, Gr
Я, конечно, дико извиняюсь, но не понял я чего-то в этом социально значимом почине. Точнее понял императив, но при этом совершенно не могу понять или принять аргументацию про "5 детей".
Ну вот как объяснить, что большое или маленькое количество детей это ЛИЧНОЕ дело каждого, а не повод требовать себе чего-то исключительное из "общей кормушки"?
Может лучше собирать деньги для тех, кто действительно в них нуждается и кому они помогут сохранить жизнь и здоровье?
Могу на пока еще живых примерах, с которыми столкнулся совсем недавно: есть в Питере такая контора - ЛОР НИИ, котоая лечит патологии носового дыхания, слуха, а зачастую и зрения, так как там все рядом. Операция по возврату слуха может стоить до 20,000 баксов. Восстановление носового дыхания - от 1000 баксов и наверх без ограничений. Это не на зарплату врачам, а на аппаратуру, инструменты, материалы, вживляемые приспособы и т.п. Государство из бюджета это не оплачивает. А средняя зарплата в Питере не выходит за 500 баксов. Зарплата профессора в институте - 10-12 тыс. руб., так что многие на эти операции копят не один месяц или год.
Может кто-то хочет безвозмездно перевести что-нибудь на счет этого ЛОР НИИ и подарить слух еще одному ребенку? А то я подкину их расчетный счет?
Понимаю, что вопрос риторический. Куда проще и приятнее собирать на "безопасную машину".

З.Ы.
Когда там видишь 2-3-летних глухих детей с почти перекрытой отёком носоглоткой (зрелище не для слабонервных), проблемы с авто воспринимаются несколько иначе.

З.З.Ы.
Кстати, личное авто - это еще одна затратная статья в семейном бюджете, а не источник дохода. Потом будете собирать так же на резину и бензин?
19.04.2007 18:08:41, Gr
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.04.2007 23:29:28, Huanita
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.04.2007 11:53:33, Gr
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.04.2007 13:00:00, Huanita
колобоча
Откуда у столь благородного человека такая агрессия?! Хм... 20.04.2007 23:44:08, колобоча
Возможно столько агрессии просто потому, что человек сам понял всю гнусность своего действа? Агрессия - защитная реакция. 21.04.2007 11:48:54, Gr
А с чего Вы сочли, что я - благородный человек? )) И потом, разве благородный человек не может быть агрессивным хамом (кой?))) 21.04.2007 00:08:27, Huanita
колобоча
Не рефлексируйте...) 21.04.2007 19:46:07, колобоча
NickOFFova
Ребят, помощь нуждающимся - дело светлое и благородное. На лечение тяжело больного, на еду голодным, на одежду голым, но обучение суперодаренным. Но просить пожертвовать денег на покупку "надежного и безопасного автомобиля" - эээ, коробит как-то, простите... 19.04.2007 14:52:50, NickOFFova
Расскажите, пож-та, как Вы определяете,кто голодный, а кто голый? Степень голода и степерь обнаженности? А так же, как определить суперодаренного от психа? Вы зовете психиатра? На что опираетесь? Если можно подробнее, со шкалами и критериями? Сколько Вам нужно времени, и как Вы для себя определяете, прежде чем передать деньги? Млм Вы помогаете продуктами и одеждой с учебниками? 20.04.2007 23:22:33, Huanita
Пуляющий Peter
+1. Ещё наверное чтоб последнего модельного года был? %) 19.04.2007 16:37:44, Пуляющий Peter
В том-то и дело, когда я предложила вариант недорогой типа ВАЗа 2120 "Надежда", мне Пионерка четко сказала, что для ее мужа это некомильфо, ему понавороченней и круче надо, и рассматривала варианты 7-местного Опеля и т.д. Так что нехило прозвучало предложение помочь ее супругу с покупкой престижной иномарки.Особенно памятуя ее тему,что машина нужна больше мужу для разъездов по городу по службе. 20.04.2007 09:50:06, Атом ( мама К)
Вот это даааа:(((
А я еще раздумывала помочь ли:(( Спасибо, что прояснили ситуацию.
20.04.2007 14:42:48, не местная
колобоча
Не,ну рухлядь-то кому нужна? Если бы предложили бы Газель бесплатно, я бы не взяла. Лучше уж без машины жить,чем такой хомут на шею.К тому же, это Пионеркино желание прозвучало до просьбы о помощи. 20.04.2007 18:43:10, колобоча
Я ничего от себя не предлагала, тем более "какую-то рухлядь", а лишь участвовала в теме Пионерки, какие машины могут вместить семь человек, и предложила рассмотреть вариант той самой Надежды(это кстати отнюдь не Газель), найдя ссылку автофирмы с подробном описанием модели, исходя (ВНИМАНИЕ) из слов авторши "Денег пока только тыща баксов, будем для ПЕРВОГО(!) взноса собирать по знакомым". Ну сколько можно "насобирать", да еще и отдавать надо, да еще кредит брать как хотела авторша и его одновременно погашать вместе с долгами друзьям? Потому тогда посоветовала трезво оценить ситуацию. Ну извините я вообще когда-то начинала с копейки, доставшейся от свекра, а уж потом постепенно меняла на относительно лучшие типа "по одежке и протягиваем ножки", исходя из своих финансовых возможностей, а не пожеланий.
Тут народ насоветовал и модели иномарочные и технологию получения кредита и сколько реально надо на первый взнос и КАСКО( увеличенную вследствие кредита) и допы... А спустя пару недель появляется такая тема "поможите люди добрые на дорогую иномарку". Ей-богу целый день сегодня каталась по делам, и прокручивала тему в голове, и хотелось тоже завести тему (выше деушки уже отметились аналогично): поможите матери двоих детей, которым к малогабаритной квартире тесно, им нужно пространство и приличное окружение в приличном новом доме, а также в приличном районе, а также на "безопасный" автомобиль ( а то какая безопасность в десятке,кстати муж Пионерки от б\у десятки тоже отвернулся, а новом фокусе только 2 подушки безопасности), и т.д. Куда б меня послали дружно?
20.04.2007 20:51:07, Атом ( мама К)
колобоча
Это отнюдь не Газель чисто внешне, и то под вопросом.Просто брать такие машины не экономно, принцип "по одежке..." тут не подходит. Это я опять, к словам П. или ее мужа, сказанных ДО этой темы. Ну желание у людей может быть такое? Это желание я вполне понимаю... 20.04.2007 23:09:43, колобоча
У меня тоже есть желание купить новую вторую иномарку- взамен старой десятки, но делать это здесь -это не куртку старую для своего ребенка от подросших детей конфян просить (было и у меня такое, вспоминаю прошлый год с ужасом), тем более опираясь типа "я же хороший человек, и дети у меня умники". Мне кажется это бестактно, тем более полно реальных призывов к помощи, когда идет речь о здоровье ребенка или мамы, вот Инесса Смык нуждается реально в деньгах, чтоб ее дети сиротами не остались, а не чтоб кататься ее мужу ну и детям изредка на красивой и безопасной машине.
А желание жить красиво есть у всех, только не понимаю почему, кто-то посторониий в этом "виноват", в смысле должен поучаствовать в реализации.
21.04.2007 18:41:25, Атом ( мама К)
А че только Пионерке, мне вот тоже можно помочь. Банковские реквизиты могу выслать почтой. Обалдеть, до чего докатился народ...Я просто в осадке.... 19.04.2007 11:43:27, extra_new
+1:))) 23.04.2007 08:21:40, Texas
Радистка Кэт.
А Вам на что не хватает? На вертолет?
Если хотите помогите, нет - ну не помогайте.
Лично я не знаю ни Пионерку, ни ее проблем. Но тот факт что нее 5 детей уже вызывает уважение. И, думаю, если просят помочь- значит действительно надо.
И зачем надо было так зло комментировать чужую просьбу?
19.04.2007 12:01:36, Радистка Кэт.
мне вот не хватает на новый минивэн:) у меня тоже семья 7 человек, деньги на минивэн занимали и отдавали, но вот за год она поизносилась, мне бы обновить автопарк. Не проходите мимо, люди добрые, цена вопроса всего-то четвертак в баксах:)) 23.04.2007 08:23:12, Texas
Кэт, а вы исходную тему Пионерки не читали? Вот вы, простите на чем ездите? Даже если на последней модели мерседеса, а хотите ламборджини, вы станете просить у конфян? В теме было "реально есть тыща баксов", но хотим Опель... Когда я предложила начать (все равно ездить никто еще не умеет) с нашемарки и возможно б/у (мужу больше машина как сказала авторша нужна для разъездов по городу), Пионерка сказала, что муж хочет крутую машину, а расходы с ее эксплуатацией его не интересуют, мол фирма платит.Ну подивилась я да и забыла бы, если ссегодня не прочла эту "замечательную" тему, елки я все никак с духом не соберусь в социальной для подруги попросить вещичек для ее годовалой дочки -третьего ребенка, а тут на иномарку денюжку просят. 20.04.2007 21:31:45, Атом ( мама К)
вот впервые соглашусь с экстрой! почему пять детей должны вызывать уважение!? мне в принципе не понятно! это ее личное решение!
и не хватать может чего-то любому человеку и даже экстра может испытывать ОСТРУЮ НЕОБХОДИМОСТЬ в вертолете!
20.04.2007 17:24:38, Мамулечка
ЕК настоящая
Кать, у меня в подъезде живет тетенька - у нее тоже 5 детей. Еще сколько-то умерло. Но вот сам по себе этот факт у меня никакого уважения к ней не вызывает, а глядя на эту тетеньку и ее детей, - только негативные эмоции. И никакого желания помочь...

Я не против Пионерки и помощи ей. Наверное, она очень хороший чловек, раз за нее просят и переживают. Ее тут знают. Пусть хоть кому-то будет лучше и легче жить...
А в мире всегда были меценаты и спонсоры.
Точно также, как всегда были халявщики.
Я просто на саму твою фразу среагировала.
19.04.2007 12:49:07, ЕК настоящая
Радистка Кэт.
Но мы ж незнаем в чем там дело. Это раз. Люди просят помочь- а дальше дело твое да или нет, так?
А говорить о том ах вы такие помощи просите фу..так тоже некрасиво говорить.

19.04.2007 13:57:13, Радистка Кэт.
ЕК настоящая
Так. Тем более, что просит не сама Пионерка.
Я просто на фразу среагровала о том, что один только факт наличия большого кол-ва детей уже вызывает уважение. Не вызывает. Вот просто сам по себе факт.
19.04.2007 14:02:37, ЕК настоящая
Радистка Кэт.
Да ну опять же мы всех предыстории не знаем. Мало ли как у человека жизнь сложилась.
Да, у меня вызывает уважение когда 5-ро детей и мама старается их поднять. У тебя нет. Все разные.
19.04.2007 14:05:15, Радистка Кэт.
ЕК настоящая
Не передергивай!:)))
Мы не знаем про "мама старается", как она старается и пр.. Как и про все остальное.
19.04.2007 14:15:19, ЕК настоящая
Радистка Кэт.
Ну ятебе в аське все изложила.
19.04.2007 14:21:44, Радистка Кэт.
А здесь Вы не считаете нужным все изложить? Как-то это неправильно получается. У некой Пионерки 5 детей - нужна машина, помогите деньгами на ее покупку. 19.04.2007 16:47:48, Okka
Радистка Кэт.
У нас вообще-то с ЕК был диалог. 19.04.2007 21:34:35, Радистка Кэт.
Умейте пользоваться конференцией. Хотите, чтобы диалог был закрытым - пишите личные сообщения. 20.04.2007 11:06:11, Okka
Радистка Кэт.
Так мы и перешли в личное общение, разве это видно? :) Оттого что я как раз и не хотела нашим диалогом утомлять весь народ в конфе. Понимаю, что Вам дико все это любопытно, но позвольте все же не повящать в наш с ней разговор Вас.
20.04.2007 17:11:05, Радистка Кэт.
Да ну Вас:( Ну причем здесь любопытство-то? Вам очень хочется почувствовать себя прозорливым человеком, уличившем меня в излишнем любопытстве? Не получится:) Хотя, наверняка Вы это уже почувствовали и безумно собой довольны. Ну и ладно:)

Теперь предлагаю почувствовать себя аналитиком (Вам понравится это не меньше;-)). Ситуация такая: в конфе "Автомобили" появляется воззвание, в котором сообщается, что матери пятерых детей нужен минивэн. В результате одна часть посетителей конференции сразу решили над этим постебаться, другая часть - оскорбились отношению к себе, как к дойным коровам, а третья часть решила поинтересоваться сутью проблемы: может, ситуация в семье действительно патовая и наличие большой машины просто жизненно необходимо? (пример я уже приводила). В результате поинтересовавшихся обвинили в недостойном уважения любопытстве.
А помощь-то от кого требуется? Только от тех, кто лишних вопросов не задает? Предупредили бы сразу.

А, может, Вы меня с кем-то путаете? С кем-то, кто любит потрепаться по делу и без, обмусолить жирными ручищами чужую беду? Или моё поведение в конфе дало Вам повод для подобных выводов? Мы с Вами знакомы??? Или Вы просто решили поумничать?...
20.04.2007 17:58:03, Okka
Напишите мне. ОК? Я не буду ничего доказывать, а так же не буду агитировать. Спросите то, что хотели бы спросить. Если не смогу ответить, то можно спросить Валерию напрямую, она вполне нормально общается))) 20.04.2007 23:35:55, Huanita
Я написала Вам. 21.04.2007 12:10:59, Okka
Если Вам интересно, то можете почитать сообщения наши обсуждения по проблеме автора, которому нужна мат помощь по ссылкам.

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Auto&tid=6803

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Auto&tid=7566
20.04.2007 18:30:42, extra_new
Спасибо. Прочитала. 21.04.2007 12:11:38, Okka
ЗЫ. На Еве-то одну "нуждающуюся многотетную маму" уже вывели на чистую воду:( 19.04.2007 16:55:00, Okka
swehh
Ева вообще гадюшник 19.04.2007 17:34:45, swehh
Ха:))))) Да не в этом дело. Просто многие ведь думали, что реально помогают попавшей в тяжелую ситуацию маме двоих детей:( А в данном случае просьба мягко говоря... неординарная. Помочь купить машину. Хорошую. 19.04.2007 17:41:36, Okka
Диадем Бумажникофф
вот так вот и вырастают бабушки на скамейках с семАчками - помочь ведь всё равно никто не поможет, но обсосут все косточки - и к бабке не ходи...))) 20.04.2007 06:44:52, Диадем Бумажникофф
Как так? Брошен клич о помощи - нужна хорошая машина. Вы считаете необоснованным желание людей знать КОМУ они помогают и каковы обстоятельства? Из данных - только наличие пятерых детей и номер карты. Остальное - требования. По-вашему этой информации достаточно для того, чтобы решиться помочь? Для меня - нет. Мне необходимо знать, что человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждается в помощи. Например, машина действительно жизненно необходима семье с серьезно болеющими детьми, чтобы постоянно возить их на консультации к врачам, процедуры, занятия. Мне нужно это знать, чтобы я решила для себя - готова помочь или нет. 20.04.2007 11:05:21, Okka
ГрандПапчик
в исходном топике ясно и понятно написано, что "договариваться об этом надо только с ней". Можно ведь узнать её почту, аську, телефон...
А у Вас проглядываецца явное желание обсудить всё прилюдно и публично... Отсюда и сравнение с семАчками...
И вообще - тема уж никак не для "автоконференции", посему я закруглился...
20.04.2007 11:21:48, ГрандПапчик
Ты бы, у-й г-н ГрандПапчик вместо того чтобы колор-тэги расписывать не поленился бы и прочитал о чем речь. Хуанита писала спешл для питеруев, что с пионеркой мона договориться о встрече лично. А изните попу рвать и узнавать ее телефон, аську и почту - это проблема меценатов, типа им оно надо, вот пусть и узнаютттть:)))))))). Хотя это и не нуно вовсе - достаточно номера Маэстры:)))))))))

Так что не надоть у других людей чё-то там проглядывать, что якобы проглядываецца. Здесь несколько человек весьма здраво расписали то, что мона выразить одно фразой: Нужна помощь, ответте на что она нужна. Не слышал: Кому щи нежирные, а кому = жемчуг мелок?

20.04.2007 15:34:01, /////////
ГрандПапчик
<вместо того, чтобы...>

А ты бы, у-й г-н /////////, не пацказывал чево мне делать, а то так и наворачиваецца сказать, куда тебе идти...)))

И почему по весне все такими умными становяцца???)))
20.04.2007 15:44:38, ГрандПапчик
Радистка Кэт.
:)))))))))))))))))) 20.04.2007 17:11:57, Радистка Кэт.
В исходном топике написано вот что (не надо вырывать фразу из контекста): "Напоминаю, что Валерия живет в Питере, поэтому, у 7ян из Питера есть возможность встретиться с ней лично, но договариваться об этом надо только с ней". То есть ясно и понятно имелась ввиду договоренность о встрече. Ни почты, ни номера ICQ, ни телефона дано не было. И не надо сваливать с больной головы на здоровую, в некоторой степени это обидно, а сравнение с семАчками - некорректно.
Люди, желающие помочь, имеют право получить некоторую информацию, позволящую принять им важное решение. Мы все не раз сталкивались с просьбами о помощи, и, во всяком случае, я знаю, что обозначив проблему открыто, эту помощь получить ГОРАЗДО реальнее.
То есть если действительно помощь нужна, то на вопрос "в чем дело?" странным образом выглядит ответ "идите лесом".
20.04.2007 12:55:48, Okka
swehh
Помогающий помогает в первую очередь себе. ИМХО 19.04.2007 18:01:30, swehh
Верно, помогающий чужому человеку в первую очередь помогает сам себе поднять в своих собственных глазах свою же самооценку.
Из какого-то фильма советских времен: "...я даже себя на "Вы" называл!...".
ИМХО, помощь ради самоутверждения - подлая помощь :(
19.04.2007 18:15:50, Gr
По себе не надо судить о мотивах помощи, особенно. если никому не помог ни разу. Я не буду меряться самооценками, харизмой, кто выше писает на стену и пр..., а так же жалостью к абстрактным профессорам. Есть люди, у которых собственная самооценка зашкаливает каждый раз, когда они получают зарплату и отчисляют с нее налоги. На бедность профессорам питерским
20.04.2007 23:38:36, Huanita
Давайте кинем клич помочь бывшей жене Абрамовича - ей тоже 5 детей поднимать нужно... Она вообще одна-одинешенька с ними осталась (у Пионерки хоть муж есть, насколько я знаю)...

Интересно, а Пионерка знает о том, что мы тут ей на машину пытаемся денег собрать?
19.04.2007 18:12:37, Помогающая себе
В теме написано, что с ее согласия. 20.04.2007 10:20:26, Атом ( мама К)
ЕК настоящая
У жены Абрамовича 14 млрд долларов осталось...
И куда ей теперь, бедной? Кому она нужна с этими деньжищами?:)))
19.04.2007 18:36:48, ЕК настоящая
вполне может не хватить купить автралию или спутник земли, который ей ОЧЕНЬ НУЖЕН! 20.04.2007 17:35:59, Мамулечка
Вам огласить весь список? Или только частитчно?
Уважения вызывает факт, когда человек нарожав детей не побирается по белу свету, чтобы купить квартиру/машину/дачу, а сам своими силами их содержит. А когда извините человек не в состоянии обеспечить свою семью и обрекает на побирание не только себя, но и своих пятерых/десятерых детей в виду своей сексуальной неграмотности, то уж простите, но лично у меня этот факт уважения не вызывает никакого. А вот факт, что так можно незнакомый народ разводить и доить на свои нужды, что человек вообще до этого развода смог догадаться (что на этом сайте кстати очень часто практикуются такие случаи ) :)) Этот факт я ценю и за это ставлю пятерку. Пусть примет мой огромный респект.
19.04.2007 12:13:33, extra_new
Радистка Кэт.
То, что Вы не кпейки не надите я и не сомневаюсь. Зачем комментировать? Те, кто хочет- помогут, те, кто не собирается- пройдут мимо.
Как живет та девушка я незнаю да и вообще не имею никакого права ее осуждать, в отличие от Вас.
19.04.2007 14:00:25, Радистка Кэт.
Я могу объяснить. Есть такая конференция, социальная, что ли. Там надо такие объявления размещать. Собственно, меня несколько раз переносили, я даже писала в обратной связи, шо для меня нонсенс. А теперь, отдельным личностям, получается, можно. В любой конференции. Или только в этой???
И кому можно? У кого пять детей? Или кто одного один воспитывает, таская при этом финансово на себе родителей и, бывает, что не только своих? Или же можно исключительно для Пионерки.
Фигею.
19.04.2007 16:07:45, Акцент
ЕК настоящая
Знаешь, тема вообще скользкая.
Потому что трудно не переходить на личности. Рассуждать отвлеченно - просто глупо и "ниочемно". А переход на личности, что, собственно, и позволяет принять личное решение о помощи и ее размерах, чреват и обидами человека, и несправедливостями, и по правилам вообще наказуем на этом сайте.
Я посмотрела поиском немного. Получается, что человеку, которому хотят помочь в покупке машины, машина нужна немаленькая, не совсем дешевая, поэтому такой помощью не обойтись, нужен будет кредит.
НО! Водить ее некому, прав ни у кого в семье нет, и, похоже, не скоро будут, хранить машину негде, ремонтировать ее некому... А ведь встанет вопрос отдачи кредита, покупки страховки, установки сигнализации, покупки зимней резины (а как же! это ж безопасность! одно из главных требований для перевозки детей. А на 7-местную машину это неслабое удовольствие. А переобуть 2 раза в год? При том, что муж машинами не занимается...), встанет вопрос уплаты налогов, прохождения ТО, приобретения автокресел. Помочь в одном, а дальше? Или это уже типа не наши проблемы? Ну так с учетом наличия работающих обоих супругов трудно получается отделить те проблемы, в которые мы можем вмешиваться, и те, в которые не надо лезть.
А в целом, я согласна с Кэт: помощь - дело добровольное.
Хоть и не всегда в итоге оказывается благое.
19.04.2007 18:32:42, ЕК настоящая
А я девушку и не осуждаю, я рассуждаю на тему, уважения за имение большого кол-ва детей. 19.04.2007 15:06:20, extra_new


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!