Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аськин

Быть или не быть...новой иномарке первой машиной?

Девчёнки,привет!Примите новенькую!И уже с вопросами:)
В конце мая планирую получить права (в смысле уже обучаюсь в автошколе,по мнению инструктора-неплохо:)).Как получу права муж обещал надеоить меня собственным транспортным средством,но вот с выбором опс!Муж настаивает на новой иномарке (не очень дорогой),а у меня что-то сомнения в правильности выбора-все-таки первая машина,а вдруг чего...В связи с этим вопросики:часто ли новички попадают в аварии,у кого первая машина была новой,как вообще ощущения?
18.04.2007 19:23:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купила подержанную нашемарку из боязни разбить.Отговаривали... Жалею.
Чинить ее, ездить в сервис, не особо то умея водить - то еще удовольствие!! Аварий за 2 года не было. Преимуществ - не вижу
20.04.2007 16:33:42, Аспирантка
Попадают. Страховка спасет Вас. С мужем Вашим я согласна. 19.04.2007 16:08:52, Акцент
колобоча
Мне кажется, что новички в своей массе супераккуратный народ - не лихачит, ездит по правилам, заранее выверяя дорогу, и т.д. Поэтому, я бы на Вашем месте не стала бы отказываться от подарка мужа. 19.04.2007 14:20:38, колобоча
Polaris и Карасик
если есть возможность взять новую, то я тоже за новую однозначно! 19.04.2007 11:35:36, Polaris и Карасик
Oksanych
А что-вдруг чего? у меня первая вот 2 мес.уже и ничего...вы говорите себе, что усе нормально будет у меня и все, на других не смотрите...
страховку ессно дело возьмете и успокойтесь,пусть хоть что потом с ней..
19.04.2007 11:34:42, Oksanych
Аськин
Спасибо огромное всем за советы,даж как то по-увереннее стала,хотя я с детства мечтала водить машину и папа у меня заядлый автомобилист,наверно от него досталась любовь к машинам!!! 18.04.2007 22:58:28, Аськин
NickOFFova
Не далее как в январе мучились той же проблемой. Муж был за новую, я за 3-4 -летку "поучицца" (вожу только я, машина первая, нашемарки не рассматривались как класс). Брали лист бумаги, делили на две части, писали плюсы-минусы, считали... За новую получилось на один плюс больше:)) Взяли новую, каско + допОСАГО. За первый месяц дверь уже поцарапала (парковалась) и крыло нам слегка подмяли (машина стояла ночью на платной парковке). "Вдруг чего" может случится с любой машиной, но новая - на гарантии + каско, решать проблемы проще.
18.04.2007 21:44:48, NickOFFova
LU
полностью поддерживаю Вашего мужа! мое мнение - как раз новичку самое хорошее - новая иномарка! пусть самая недорогая - но новая, с полной страховкой. и Вам спокойнее, и с машинкой все хорошо будет:)
18.04.2007 21:33:57, LU
Новички в аварии попадают часто, в основном мелкие. И жалко любую машину, и новую, и старую.
Сильно старые по КАСКЕ не страхуют. Так что если муж даже настаивает, то покупайте новую и не мучайтесь сомнениями.
18.04.2007 20:35:32, kateD
Антонинка (antoninka в системе)
Можно поделюсь, просто как у недавно бывшей в такой ситуации размышлений на эту тему куча....

Преимущества нашемарки (особенно если новую покупать бить-учиться) только в том, что ее не жалко. Не так жалко царапать, не так жалко убивать (чайник всеравно, даже если старается ездить аккуратно и ходовую убивает, и т.д.). Разбил фару, сдавая задним ходом - 500 руб, отлетел глушитель - 2 тыс. НО они ломаются. На них просто не слишком приятно ездить. Комфорта НЕТ. Удобства НЕТ. Безопасности элементарной НЕТ. Зато куча геморроя... Но при всем при этом мне первое время (я училась ездить на восьмерке) мне было легче именно на своей машине, не на дорогой машине мужа. Этот вечный страх что-то испортить и сделать не так...

Иномарки. Во-первых, раз новая, есть гарантия. Во-вторых есть КАСКО. И благодаря этому вы избавлены от лишних забот, трат и заморочек на тему потраченных на ремонт денег и царапин. Во-вторых ИМХО - лучше ездить на нормальной машине с самого начала и не отвлекаться на неудобства-дискомфорт-вечные поломки. А заниматься осваиванием дорог. Просто действительно нужно что-нибудь хорошее и недорогое. Чтобы не понты а удобство и надежность.

Ой, забыла:) у нашемарки еще одно великое преимущество - когда пересаживаешся после нее и года мучений на нормальную машину узнаешь, что такое счастье:)

Я бы, будь моя воля, для начала купила или Дэу Мэтиз или Шевроле Спарк какой-нибудь. Габариты чувствуются замечательно, обзор хороший, маленькая... Симпатишная:) Но это если без детей ездить. Опасно всетаки... Недорогие. Или Пежо 107.
Или Гетс какой-нибудь с Шевроле Авео посмотрела.

Если муж сам вам предлагает с самого начала хорошую машину - не отказывайтесь, поверьте. Это жуть - глохнуть безнадежно в крайнем левом ряду или в жуткой пробке, на светофоре... все эти плавающие поломки, страх что опять где-то встанешь и будешь как обплеванный стоять... А водители вокруг не всегда отличаются доброжелательностью и желанием помочь.
18.04.2007 19:41:10, Антонинка (antoninka в системе)
Аськин
Спасибочки!!!Как раз речь идёт о Шеви Авео,и мне она очень нравится,ездили в салон смотрели,ну и собственно муж мотивирует тем,что для новичка не надо покупать машину с прошлым!Я бы не против и Спарка,но она маленькая:)Спасибо за советы!!! 18.04.2007 22:52:37, Аськин
Антонинка (antoninka в системе)
Я не ездила на Авео (пока, мы заказали, но правда седан), но знаю что одним из его глобальных недостатков является то, что обзорность плохая - стойки боковые широкие. В этом уже мужу доверьтесь. Во всем остальном машинка, мне кажется - класс:) И клиренс у нее большой - бордюрчики и ямки (моя до сих пор вечная беда:() легче ловить. 19.04.2007 12:56:13, Антонинка (antoninka в системе)
Аськин
Я тож седан хочу,и мне очень нравится эта машинка,девчуковый вариант,только вот волнует то,что новая,страшненько:))) 19.04.2007 13:42:33, Аськин
Антонинка (antoninka в системе)
Мне тоже страшненько:) Ничего, привыкнем:) 22.04.2007 19:58:10, Антонинка (antoninka в системе)
LU
вот честно, не понимаю: почему синоним "учиться" - слово "бить"?:) ну почему новички-автомобилисты "должны" бить машины? конечно, если так настраиваться - ессно, куда-нить и "вписаться" несложно:) но если подключать голову (плюс хорошая новая машинка:) - все будет ок! и у многих все так и есть:))) 18.04.2007 22:28:55, LU
Natalya_kl
полностью согласна! 18.04.2007 22:42:55, Natalya_kl
Natalya_kl
просто комментарии:
- зачем сдавая задним ходом бить фару?? сзади фонарь ведь... (его бить тоже не обязательно);
- как вообще можно ездить и не чувствовать, что глушитель вот-вот может отлететь?
- если настолько неуверен в машине, то зачем ехать в крайнем левом ряду??
18.04.2007 21:09:05, Natalya_kl
Насчет глушителя - элементарно:) Мы так от Москвы до почти Пскова доехали, он же ведь не по земле волочится 19.04.2007 09:33:46, ПоЛинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!