Раздел: Техосмотр

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТО - менять или заново?

Перешла в разряд колесных :)))))
Вопросик назрел:
купила б\у машину, у нее прежняя хозяйка прошла ТО недавно - т.е. он до июля 2008 года. Как поменять талон? Надо заново проходить или можно просто приехать и мне талон поменяют, то бишь впишут новые номера машины?
16.04.2007 13:16:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда мы купили б/у машинку, хотели тоже поменять талон ТО. Это дело оказалось настолько замороченным - опять очереди, квитанции и т.д. Легче купить новый, пока в течение месяца действителен старый. Что мы и сделали. 17.04.2007 11:14:15, Было дело
ГрандПапчик
это делается без проблем и без заморочек, при оформлении документов во время постановки на учёт сразу же...
Это ж как надо бояцца квитанций!!!)))
17.04.2007 11:18:10, ГрандПапчик
Не, у нас на Алтуфьевке все через ж.пу. Поставили на учет в субботу на Сигнальном, а за ТО надо переться на Милошниченкова... В субботу они до 14 работают, мы не успевали, квитанции в ГАИ не дали, сказали, что там дадут.
А скока стоит купить новый (на всяк случай)?
18.04.2007 09:26:19, ЛизАнька
LU
а зачем на Милашенкова??? на Полярной в таксопарке есть ТО - можно даже записаться по тел. 4799307. (если, конечно, будешь сама проходить). 18.04.2007 19:33:17, LU
ЕК настоящая
Милашенкова. 18.04.2007 10:23:34, ЕК настоящая
Хех, именно во время постановки на учет, в МРЭО ЮЗАО, когда нам объяснили, к кому из дядь в погонах еще нужно попасть и про эти самые квитанции - еще на день времяпрепровождения в МРЭО мы не решились. 17.04.2007 11:32:52, Было дело
Это делается абсолютно без геморроя. Да, какие-то квитанции надо было оплатить, но там сумма чё-то рублей двести была, а новый талон раз в 15 больше стоит. 17.04.2007 12:25:13, Aksynya
Natalya_kl
После получения номеров показать старый талон и выдадут новый сроком действия как старый 16.04.2007 13:38:29, Natalya_kl
Главное, шоб не тонированная была, а то могут придраться. 17.04.2007 09:52:27, Aksynya
Natalya_kl
придраться могут к чему угодно(( 17.04.2007 11:06:48, Natalya_kl
Это понятно. Но для замены талона техосмотра при регистрации машины не НУЖНО проходить техосмотр. Поэтому придраться могут к внешнему виду авто и только.
Когда я в прошлом году таким образом меняла талон ТО, то инспектор попросил подогнать авто к воротам заезда на станцию техосмотра и вышел посмотреть на машину. Естессно узрел тонировку передних стёкол, сказав, что это не по закону. До меня мужик сдирал тонировку, чтобы получить талон !!! Но мне повезло, попался очень добрый инспектор, который за ПРОСТО ТАК выдал новый талон, попросив предъявлять его не раньше вечера того дня.
17.04.2007 12:23:45, Aksynya
Свет-лана
У нас тонировку заставляют снимать еще при регистрации машины, т.е. еще ДО прохождения техосмора... 17.04.2007 15:15:58, Свет-лана
спасибо :) 16.04.2007 13:53:37, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!