Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lisak7

И я сегодня покаталась....

Эмоции бьют через край! Поехала с мужем, он меня пока одну не отпускает, по магазинам. Вроде все нормально, муж более спокойный стал, ну и я соответственно тоже. И вот заметила я одну особенность: вот еду, надо парковаться. Решаю сделаю так, так и так, вдруг он в этот момент говорит как надо и я начинаю делать как он сказал. Само собой не успеваю мозгами это переварить. Короче заглохла при въезде на парковку, завелась и поехала как и хотела, потом опять такой же случай с парковкой: он сказал, что надо заезжать, а я хотела припарковаться в другом месте. Опять неудачно заехала. В конце стала разворачиваться уезжая с парковки. Продумала что да как и опять муж начинает советовать. Окей, сделаем как сказал. Опять же не успела просчитать как он хочет. Короче, раскорячилась я на дороге, за мной хвост машин. Что-то пытаюсь делать. Не получается и все тут. Машины на удивление стоят и даже не гудять (за что им огромное спасибо). Я, чувствуя, что уже начинаю нервничать, спрашиваю:"Что делать?" А он:" А решай сама." Как он только это сказал, как в мозгу ключик повернулся- чик. Вывернула машину и поехала. Ура!!!
Понимаю, что ситуация была не очень приятная, но я все-равно очень довольна! Довольна тем, что много (для меня) сегодня поездила на своей машине. Такой кайф!
15.04.2007 23:01:23,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Если это действительно совет (типа как припарковаться лучше), то включаете поворотничек, берете вправо, тормозите, останавливаетесь и внимательно слушаете мужа, пытаясь понять и вникнуть в его логику. И потом под его чуткими подказками делаете так, как он считает правильным.
Если это реплики из серии "не гони", "ну чего ты так медленно едешь?", "куда прешь?", "ты что - не видела, что там люк?", то включаете поворотничек, берете вправо, тормозите, останавливаетесь и высаживете мужа мужа из машины (или уходите сами - в зависимости от расклада), ибо толку от таких советов нет, только вред и ссоры.

Я всегда благодарна, если мне подсказывают про припаркованные справа машины, которые мне могут помешать, если я собираюсь уйти в правый ряд, про помехи справа при левом повороте и т.п.
А вот когда начинали (раньше было) комментиовать, почему я куда-то не вписалась или непрвильно проехала рельсы, то я все равно на ходу не успевала запомнить технологию, поэтому останавливалась и просила внятно объяснить "как надо" и "почему именно так". И мне польза, и "клиент" счастлив, что его признали умным.
16.04.2007 13:57:06, ЕК настоящая
lisak7
Спасибо:) 16.04.2007 14:19:28, lisak7
Пуляющий Peter
Надо понять, почему, исходя из каких принципов, он советует делать именно так, а так как хочешь ты -- по его мнению неправильно. И многое в жизни прояснится. :-)
16.04.2007 12:34:56, Пуляющий Peter
lisak7
Ну явно исходя из того, что у него опыт, а у меня нет. Вот и учусь:) Как я хочу, я даже и не успеваю ему сказать:) 16.04.2007 13:34:56, lisak7
Свет-лана
Автор молча (как я понимаю) продумывает свои действия - не факт, что ее действия муж считает неправильными.

У меня часто пассажиры, имеющие водительские навыки, бубнят себе под нос: машина - притормози, вот теперь поехала. И веселят мужики, которые "помогают" выезжать задом из бокса - скачут вокруг машины, руками круги наверчивают (т.е. показывают куда руль крутить), особо усердные, заметив, что я "не вижу" подсказки - воплями помогают:-))) Цирк!
16.04.2007 13:05:53, Свет-лана
lisak7
Кстати да, зря я молчу! Так бы и проблем наверное было меньше. 16.04.2007 13:36:32, lisak7
Вы просто хорошая жена. :)
У меня аналогичная проблема. Правда, я - муж, и советы даю я, жена не может их игнорировать.
То есть, я наивно полагаю, что это совет, а она воспринимает его чуть ли не как приказ. В результате аналогичные коллизии. Стараюсь больше сдерживаться. Думаю, такой позиции стоит придерживаться и Вашему мужу. Всё таки, управление должно быть единоличным. Кто за рулём, тот - «капитан корабля»!
16.04.2007 11:24:39, n-p-n
ЕК настоящая
Права получил? :) 16.04.2007 11:38:55, ЕК настоящая
Нет. Медленно (и печально) сдаю экзамены. Площадку сдал уже, на этой неделе буду долбить город :Р 16.04.2007 15:54:52, n-p-n
ЕК настоящая
Растягиваешь удовольствие?
Нам поъехать, поболеть?:)))
Ни пуха, ни пера!
16.04.2007 16:21:46, ЕК настоящая
Нет, смотреть не на что :)
Не площадка же.
На площадке что-то можно было увидеть. Сдавал-то на «5-ке» ГАИшной :)
Трактор! Но исправный.
16.04.2007 19:10:55, n-p-n
Копия моего супруга, достал своими советами. Газу... Куда блин газу-то... Вперед, чего не видишь они стоят... После это я останавливаюсь при первой же возможности и за руль садится он. Это невыносимо. А машина одна на двоих ...пока. Сейчас ищу себе машинку и в сад советы.
Боюсь не того что привыкну, а того что не успею привыкнуть, как вдовой стану.
16.04.2007 11:16:33, ОльгаS
Пуляющий Peter
"В сад советы" -- чтобы потом увидеть себя в одном из многочисленных роликов о женской парковке? :)) :-(
16.04.2007 12:38:22, Пуляющий Peter
Боюсь что с такими советами увижу себя там еще быстрее. 16.04.2007 20:05:34, ОльгаS
А пусть бы и так. К принятию совета тоже надо подготовиться. Да и советчик не всегда будет рядом. Надо же и своей головой учиться думать. 16.04.2007 13:36:18, kateD
LU
ндя... кто за рулем - тот и принимает решения! запомните это и "запишите у себя на лбу" (как говорит мой папа:))))) - а то так и до серьезной аварии недалеко:(
а вообще - поздравляю, что много покатались:) а почему тока вчера? а сегодня? и желательно одной.
16.04.2007 09:52:45, LU
lisak7
Меня одну пока не пускет:(( Видимо морально еще не готов. Хорошо хоть нервничать сильно перестал.

16.04.2007 13:39:57, lisak7
LU
"пока не пускает" практически равно "никогда не пустит" (это по опыту... не личному, слава Богу:)
договаривайтесь сразу, что будете водить одна - иначе это "когда ты будешь уверена - вот тогдаааа..." НИКОГДА не наступит:(
16.04.2007 20:23:29, LU
Свет-лана
Учитесь отключаться от "советчиков", т.к. в экстремальных ситуациях привычка прислушиваться к чужим советам может сыграть злую шутку:-((( В случае ДТП вся ответственность лежит на водителе. 16.04.2007 06:15:37, Свет-лана
И как так можно ездить? :) Или надо самой принимать решения и претворять их в жизнь, или надо с пассажира информацию тянуть, куда, когда, как. А такой гибрид, как у вас получился - это только нервотрепка :) 16.04.2007 00:26:40, kateD
+1. если у вас уже свои решения есть для большинства ситуаций - значит, готовы самостоятельно ехать. дерзайте :))) 16.04.2007 09:23:01, Samba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!