Раздел: Аксессуары

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вновь про дет.кресла

вот вопросик у меня назрел в свете того, что машина появилась.
чем по безопасности бустер от обычного детского автомобильного кресла отличается?

у меня ситуёвина такая выходит: сына в сад вожу, потом весь день машина, есессно, вне стоянки находится. кресло ежедневно по 2 раза в день снимать-ставить ну оооочень ломает!))) размышляю о бустере, но что-то ничего про сравнение их с креслами не нашла, возможно плохо искала. может выскажите свои мнения или ссылками поделитесь, чтоб осмыслить эту темку? и может ли бустер заменить кресло в дальних поездках?

зы: сыну 4 года, если это имеет значение)))
12.04.2007 10:38:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
В бустере нету боковой поддержки? (-) 13.04.2007 11:54:47, Пуляющий Peter
HomaUfa
оставлять в машине в москве вообще не вариант? просто я как представила, что если бы я несколько раз в день кресла и бустеры для 2-их детей доставала и снова устанавливала - я бы ездить прекратила совсем:) 13.04.2007 11:47:20, HomaUfa
Mamusja
Простите, а что сложного в запихивании кресла в багажник? Я при своих 46 кг вполне нормально проворачиваю подобную комбинацию столько раз в день, сколько требует ситуация (у нас Рёмер Кидс) :). Судя по возрасту ребенка, мы говорить будем о кресле 15-36.
Теперь по теме: я до сада вожу в бустере (10 минут), а вот в поездки по городу длительные или по трассе беру только кресло. Вряд ли кто-то будет спорить, что в бустере можно говорить о безопасности очень условно (только резкое торможение, да и то с условием, что используется еще и накладка на ремень).
13.04.2007 02:47:45, Mamusja
Сима Полосатая
и вот ещё 13.04.2007 01:41:27, Сима Полосатая
Сима Полосатая
вот тут про бустеры есть 13.04.2007 01:38:55, Сима Полосатая
колобоча
А если взять автокресло с бустером? Я дочке недавно купила такое.Будет и то, и другое. А менять по ситуации. 12.04.2007 21:30:32, колобоча
заинтересовало.. а ссылочкой не кинете что это за зверь такой? :)
или хоть какой фирмы?
12.04.2007 22:47:13, Webgirl©
колобоча
Макси-кози. 15.04.2007 12:16:22, колобоча
crazycat
у нас такое как по ссылке, разбирается на спинку и бустер, только мы бустером отдельно не пользуемся пока, ИМХО детю удобнее в кресле...
кресло живет или в багажнике или домой таскаем :(
16.04.2007 19:10:02, crazycat
ЕК настоящая
Удобство разное для самого ребенка. Хотя я думаю, что от самого ребенка (характера, темперамента и габаритов) зависит. 12.04.2007 19:49:50, ЕК настоящая
т.е. по безопасности они одинаковые? 12.04.2007 20:53:25, Webgirl©
Mamusja
Нет, бустер-это просто подж.пник :), который приподнимает ребенка на нужный уровень для использования штатного ремня. Кресло-это защита спины, шеи, головы при любом ударе. 13.04.2007 02:49:45, Mamusja
ЕК настоящая
Я лично не понимаю: как оно защищает? 13.04.2007 11:55:08, ЕК настоящая
Mamusja
По сравнению с бустером примерно так: смягчает удар при аварии, удерживает в пределах кресла при боковом ударе, амортизирует голову.
13.04.2007 16:59:11, Mamusja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!