Раздел: Комплектующие к авто

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Вопрос о шинах

Опытные товарищи, помогите чайнику!

История моя такова. В прошлом году не сделала своевременно сход-развал, и две летние шины непоправимо облысели. :( Сейчас в шиномонтаже имне категорически рекомендовали их заменить (две другие вполне хорошие, им всего-то два сезона!). Стоят у меня Amtel Planet DC. Обзвонила нынче миллион магазинов - ну нету таких шин, хот тресни, предлагают всякие иные модели внутри той же Planet. Говорят, что рисунок протектора сильно различается :(( Скажите, можно ли ставить на одну ось DC ,а на другую - что-то еще? Или это недопустимо, и надо задушить жабу в зародыше и поменять все четыре шины? (Машина ВАЗ-2153, старенькая- престаренькая, так что имейте в видлу, что мы с ней обе - дамы принципиально экономные!) :))))
10.04.2007 13:42:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ellen
"Если рассудок и жизнь дороги вам, то держитесь подаль.." (С)(тьфу), то не экономьте на шинах.
Купите не особо дорогую и замороченную, но одинаковую на все 4 колеса резину. Понятно, что жаба душит в старенькую машину лишние вложения делать, но тут-то речь о собственной безопасности идет(((
10.04.2007 14:06:15, Ellen
А еще можно посмотреть в изруквруки может кто-то такие как у тебя продает
И можно также поискать подержаные на рынке... кунцевский он что ли? Да и у нас в Строгино есть...
Но не проще ли купить новые?
10.04.2007 13:57:43, Акцт
А еще можно взять подержаные шины, все четыре. Но не лысые 10.04.2007 13:55:35, Акцт
ПоЛе
По-моему, никаких проблем - купите себе новую пару и поставьте на одну ось. Я так езжу :) 10.04.2007 13:55:07, ПоЛе
O'Merry
Ага, то есть все-таки можно? Когда пары между собой разные? 10.04.2007 14:00:07, O'Merry
Пуляющий Peter
Можно, но проверь машину во всяких торможениях и т.п.
11.04.2007 14:36:51, Пуляющий Peter
КошМарочка
можно можно 10.04.2007 23:38:00, КошМарочка
ПоЛе
Можно, только не помню, где я про это читала :(
С техосмотром ни разу проблем не было.
10.04.2007 14:36:54, ПоЛе
КошМарочка
если честно - лучше задушить жабу... Это ваша безопасность

Если с деньгами совсем напряг то на ведущую ось (заднюю в вашем случае) поставить новую резину...
10.04.2007 13:52:53, КошМарочка
O'Merry
Именно это я и собиралась сделать - поставить новую резину назад! Так ведь НЕТ этой самой точно такой же резины, нету и все! :(( Вопрос был: можно ли ставить РАЗЛИЧАЮЩУЮСЯ рисунком резину? 10.04.2007 13:54:58, O'Merry
Andrjusha©
можно на разные оси. Но тип R (радиальный корд) или D (диагональный корд) должен быть одинаковый - иначе последствия могут быть печальными. 10.04.2007 18:46:57, Andrjusha©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!