Раздел: Покупка/продажа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Покупка новой. Много вопросов.

Покупать собралась не я:) Родители.
Во-первых, надо сдать старую машину - десятку. Они слышали, что есть автосалоны, где в счет оплаты берут старую машину. Так ли это? Какие подводные камни в этом процессе? И если это хорошо, то какие салоны так делают?
Хотят они вроде РЕно Логан - что скажете об этой машинке? На что обратить внимание? Какую брать комплектацию?
Заранее спасибо всем:)
05.04.2007 23:15:19,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
как логоновод :) пересевший с 10-ки могу сказать, что машинка намного лучше 10-ки и по комфорту и по управляемости, а как садиться в нее хорошо, красота! :) нам предлагали в салоне взять нашу, но продали мы сами тыс на 20 дороже, правда пришлось без машины недели 2 телепаться, это не удобно, но такси выходило дешевле, чем продавать салону.. как ниже написали от любой доп.комплектации смело отказывайтесь, мне, например, пытались впарить тюнинговый экземпляр, нафиг мне этот тюнинг, если на ходовые и эксплуатационные качества он не влияет? твердо отказалась, оказалось, что, действительно, "только что привезли", то, что мне надо :) 10.04.2007 13:35:42, Елена Д.
Среди Логанов попадаются жовольно шумные экземпляры, так как кузов сделан на коленке, и в щели задувает.

При продаже через салон вы теряете деньги. Купите симку с рук, дайте объявление на авто.ру, посмотрите, за какую цену машина может уйти (при этом даже встречаться с клиентами не обязательно).
08.04.2007 10:27:23, Et Cetera
Фабьен вон (9-ку правда) машину себе ищет, мож и десятка устроит. 06.04.2007 11:05:19, Могиканин за работой!)))
Фабьен
Не себе, а любимому:-))) 06.04.2007 22:27:58, Фабьен
Фунтик
Маш, бери десятку:) 07.04.2007 23:26:20, Фунтик
Фабьен
Наисала тебе вмыло. 07.04.2007 23:38:16, Фабьен
(офф) Каждый раз, читая в женских постах слово "любимому", немного вздрагиваю.

По-моему, женщины могуть любить только себя и своих детей и слово "любимый" просто пишется вместо слов "мужчина, с которым я живу".

ЗЫ. Без претензий на истину в последней инстанции. Это только мое мнение.
07.04.2007 10:17:21, 43684
Не очень я согласная. Иногда и вправду "любимый" и "очень любимый" - любовь к мужчине более яркая. А иногда и вправду просто "мужчина, с которым я живу", но в таких случаях я и не пишу "любимый"...

А любовь к ребенку - более постоянная и безусловная. И тут уж мы пишем "ребенку", подразумевая, что он, например "единственный, любимый"... но это не то, что любовь к мужчине. Безусловно.
09.04.2007 10:12:13, Акцт
Фабьен
:-))Могу писать "любимый мужчина", суть не изменится. С любовью к себе, кстати, у меня больше проблем, чем с любовью к мужчине... Но это тема, скорее, для Семейной:-))) 07.04.2007 10:44:45, Фабьен
ЕК настоящая
Эк тебя перекорежило... :)))

По-моему, женщины чаще любят мужчин, чем самих себя.

ЗЫ. Без претензий на истину в последней инстанции. Это только мое мнение.
07.04.2007 10:25:30, ЕК настоящая
присоединяюсь к вашему (или твоему? не знаю как уместнее:)) мнению, т.к. безусловно его разделяю! 09.04.2007 14:52:52, Webgirl©
ЕК настоящая
К моему. Т.е. "твоему". :))) 09.04.2007 19:03:31, ЕК настоящая
офф: случайно увидела Вас здесь и написала на почту (вопрос совсем оффный), отпишитесь мне, лана?:)) 06.04.2007 11:01:35, Олёсик
Фунтик
отписалась. 07.04.2007 23:26:38, Фунтик
Уж извиняйте, что пишу как чайник..но вот:
Буквально неделю назад родители моего мужа купили Рено Логан...и сдавали в зачет старую семерку.
Принимают наши авто в Инком-Авто. Есть еще Авто-Мир, но там Рено еще дороже продают.
Ед. плюс, что машину сдали все-таки по хорошей цене и сразу, ждать не нада..остальное, тока минусы((((
Во-первых: Впаривают все, вплоть до ковриков, по ОЧЕНЬ завышенной цене...например брызговики стоят 1900!!! или коврики--1700!!! Ты им гришь, что свои коврики поставишь, так они:-- у нас нельзя продавать так машину....АБАЛДЕТЬ! Музыка оч.дорогая..сигналка....
НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ отношение, как тока внесли залог, А его не возращают,или ТОКА по очень большому скандалу. Когда будеш ь опираться на закон...
А машина хороша...как раз для стариков...уж простят меня другие водители...Тем более после нашей машины...
Берите лучше 2комплектацию..экспресион...Кондишен..по желанию...
По возможности ехать в салоны типа Мусса-Моторс..илиРТДС, Рена-Макс...и не связываться с бывшими совковыми диллерами, которые торговали раньше жигулями...
А десятку вы и так продадите.
Кста, еще прикол, когда ездили забирать машинуновыю, то старую уже купили какие-то армянины...им слили бензин с машины, и даже стеклоомывыайку и налили выды! Эт мы с ними разговарились....

Вот такие дела.
05.04.2007 23:33:11, Аннушка79
Согласна про Инком:(( Я тоже хотела сначала в Инкоме брать, но там такой менеджер поплся, ему не до меня было, и допов на много надо взять, без них не продают. Правда залог не просили. Купила в РТДС-сервисе, там же и обслуживаюсь. 06.04.2007 21:39:26, Тanya
Неправда, что нельзя продавать без брызговиков и ковриков, надо было звать руководителя салона и отстаивать свои права, а не соглашаться. 06.04.2007 10:13:28, Акцт
Радистка Кэт.
Ну свои права тоже знать надо. Вам ничего навязать не могут из дом оборудования, к коему относятся и коврики и музыка и сигналка. И вы вправе от этого всего отказаться. 06.04.2007 06:55:13, Радистка Кэт.
ЕК настоящая
+ Залог салон брать не может, только предоплату. А она ВСЕГДА возвращается в полном объеме. 06.04.2007 09:10:17, ЕК настоящая
Это все по закону... НО на деле обстоит совсем не так. Это настоящий "совок"! 06.04.2007 09:26:59, Аннушка79
ЕК настоящая
На деле Радистка правильно написала.
+ Уметь говорить надо (переговоры вести).
06.04.2007 10:00:09, ЕК настоящая
Вот имено что на "деле" сидеть за ноутом и писать все могут)) 06.04.2007 23:27:08, Аннушка79
ЕК настоящая
Учитесь дальше. Чтоб не только за ноутом. :) 07.04.2007 01:13:20, ЕК настоящая
Или человечка с собой привести, знающего и говорящего :) 06.04.2007 10:14:01, Акцт
ЕК настоящая
Могиканина, например. Он как глянет - авторитетом задавит!:)
06.04.2007 10:21:28, ЕК настоящая
Теребя Менегера за пуговку и ласково глядя ему в глаза "Скоко, скоко?"))) 06.04.2007 10:41:08, Могиканин за работой!)))
ЕК настоящая
... Одно кило или весь мешок?:))

(с)
06.04.2007 10:50:30, ЕК настоящая
Фунтик (взмолился)
Девушки! а по делу?:) Так топать или нет в вышеуказанные автосалоны-то? С говорящим человеком? Или сдать десятку самим. а потом уже с денежкой в салон?
мне щас главное направить родителей в нужное русло.
И. кстати - а разве весна - удачное время? Машины не дорожают весной?
06.04.2007 10:25:46, Фунтик (взмолился)
+1, я хоть девушке наптисала как оно было..а вы здесь обсасываете сами себя. 06.04.2007 23:27:58, Аннушка79
ЕК настоящая
:) Странно. А то, что написано до Вас, Вы не читаете?:))) Там же несколько ответов. 07.04.2007 01:14:24, ЕК настоящая
Совсем по делу не скажу, но свою машину собираюсь (на сег.день) менять в Автомире фили хендай. Там нормальные люди. Возможно, они и захотят что-то ласково и корректно мне впарить, но я прекрасненько откажусь. Процентов 10 на продаже машины я потеряю, но нестрашно мне это совсем. Зато в 2 дня буду ездить на новой. Только логанов у них нет. 06.04.2007 10:55:14, Акцт
Пожалуйста напишите мне про салон на Филях, родственники очень хотят купить акцент хундаи, но они профаны. Я тоже звонила на Фили там хоть по телефону не хомат, а на деле то как??? Жду на электронку ответа если можно. 06.04.2007 16:27:22, Снежик
Если хотят покупать новую, то лучше дим+ко. Так что?
Там и на деле не хамят. Всегда стараются сделать то, что нужно. Но на филях дороже, и допы и работы. Смотрите, что удобнее Вам.
06.04.2007 16:38:30, Акцт
Хотят купить новую с автоматической коробкой передач. Но если там дешевле и сервис лучше, то думаю и туда съездят. А почему Вы тогда на Филях берете, если там дороже все? 06.04.2007 16:59:06, Снежик
В салоне потеряете процентов 10-20 точно, если не больше (при сдаче им машины). Лишние ли эти деньги для вас решайте сами. Впаривать будут однозначно всякие допы, при этом убеждать, что машина уже укомплектована ими, а "такого цвета (комплектации) как выхотите, сейчас нет, тлольуо овт эта машина, но на нйе уже сигнализация стоит, коврики и тп и тд). Имея "живые" деньги в кармане, проще, "гришь чао, пойду к другим", тут же оказывается, что только что "на склад пришла именна та машина которая вам нужна". У меня так было.
Причина впаривания проста, сидя на маленьком окладе менегер получает прибавку за впаренные допы, за что собственно я их осуждать не могу - работа у них такая, так наш бизнес работает с покупателем.
И потом, на Логан вроде очереди, сходу не купишь или нет уже?
06.04.2007 10:49:40, Могиканин за работой!)))
ЕК настоящая
Я жалею, что не отдала в трейд-ин. Салон давал за машину на 1,5 ты больше, чем я ее в итоге продала через полгода. 06.04.2007 10:53:01, ЕК настоящая
так через полгода салон и давал бы меньшую сумму. Да и ты поди отдала машину первому встречному лишь бы быстрей сплавить? 06.04.2007 11:02:34, Могиканин за работой!)))
ЕК настоящая
Не, не первому. Я долго продавала. Но факт: отдали тем, кто понравился, за ИХ цену. Как раз на 1,5 тыс ниже, чем... 06.04.2007 11:10:32, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Машины, как правило (но не всегда), дорожают 2 раза в год:) - весной и осенью. Но это заранее известно, и дилерские цены (на иномарки во вяком случае) - одинаковы.
Пусть салон оценит вашу десятку. Сравните ту цену, что они дают, с ценами на авто.ру и в ИРР. Если разница в 10-15%, то я бы отдала салону. Внимательно читайте договор (чтобы исключить впаривание сигалки и ковриков, сдвиги сроков поставки и зажиливание предоплат). В договре должна быть ПОЛНАЯ комплектация машины, чтобы не случилось так, чтомашина пришла уже с музыкой (якобы), снять ее нельзя, но надо доплатить. Не нравится договор - идите в другой салон.
06.04.2007 10:45:52, ЕК настоящая
договор то типовой! И Изменить его не дадут, подписывай как есть!!!
если не бвло бы машины, то приходи в любой салон и выбирай, а тут девушка конкретно просит помощи.
06.04.2007 23:33:38, Аннушка79
ЕК настоящая
Да кто Вам сказал? Да, типовой предлагается. Но изменения внести можно. Вежливо, но аргументированно. А если нельзя, то надо идти в другой салон. 07.04.2007 01:15:22, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!