Раздел: Покупка/продажа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДашАня

Продать кредитную машину,возможно?

Реально ли продать машину,за которую еще не выплачен кредит?Т.е найти покупателя,который готов заплатить N-сумму,из нее погасить кредит и отдать машину.Или это сложно в плане исполнения и никто на это не пойдет?
03.04.2007 14:12:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно, я продавал. Но очень непросто. И рисковано для обоих сторон.

Вкратце:

1. Ни один банк не погасит ваш кредит и не отдаст ПТС тем же днем. У меня это заняло неделю.
2. Вам надо будет передать машину, вписать в ОСАГО нового собственника и молиться, чтобы новый владелец никого не задавил и не разбил машину (просто не попал в ДТП) пока вы не снимете авто с учета.
3. Вы обязательно потеряете денег на страховке, если покупатель откажется ее переводить на себя.
4. Возможно, вам придется делать нотариально заверенный договор купли-продажи, и большой вопрос, сделают ли вам его, так как машина под обременением.

Мне в некотором роде свезло - мой покупатель во-первых был знаком с процедурой, во-вторых, у него зять гаишник по моему району.

Фактически человек приехал в банк, внес денег на мой счет, получил от меня документы на авто и на нем же и уехал в гараж, где авто у него отстоялось неделю, а уже после получения ПТС мы с ним сняли машину с учета и операция была завершена.

Так что это стремно, и вы не получите максимальную сумму за машину, как если бы продавали ее без обременений.
04.04.2007 14:19:25, Кабанъ Сидоровичъ
И самое противное - вам будут звонить десятки "покупателей", у которых как и у вас нет денег на машину и они будут пытаться купить ее в кредит :) "Деньги на счету в банке" "Денег нет но вот-вот будут, бабушка с Харькива привезет" и т.п. "Ой, у нас не хватает денег, есть только 10 тысяч".

И самая классная категория - звонки дамочек, которые на предложение подъехать и посмотреть авто (уже после обстоятельного разговора) будут тянуть резину "ой я спрошу у мужа/друга/спонсора..."
04.04.2007 14:25:52, Кабанъ Сидоровичъ
не сложно, я так делала!
просто надо и покупателю и банкирам осветить этот аспект.

на деле: покупатель вносит часть денег в банк, вы забираете ПТС, оставшуюся часть денег получаете на руки. дальше с этим ПТС можете смело ехать в нотариалку и доверенность оформлять, либо снимать с учета машину (только тут не факт, что покупатель пойдет на это).
еще вариант - договориться с банком, что машина продается, что нужет ПТС для снятия с учета, я писала расписку и забирала ПТС, через 2 дня погасила кредит.

понятно, что все это несколько сложнее, чем обычная купля-продажа, но все реально!
03.04.2007 14:47:10, Webgirl©
ЕК настоящая
Для этого покупатель должен дать Вам денегна погашение кредита. При этом он не будет видеть Ваш ПТС (т.к. он в банке). На это не многие пойдут, разве что знакомые. 03.04.2007 14:28:13, ЕК настоящая
ну можно и в ГАИ же новый получить, типа старый потерял))) 03.04.2007 14:57:37, Могиканин за работой!)))
ЕК настоящая
Сказочник!:) 03.04.2007 19:15:31, ЕК настоящая
Последний из могикан
Не-а! 03.04.2007 20:23:13, Последний из могикан
ЕК настоящая
Обмануть банк? И стать невыездным из России?:) 04.04.2007 09:38:35, ЕК настоящая
Это уже другой вопрос!))) Просто как вариант, чтобы не пугать покупателя можно сделать новый ПТС, продать машину (не падая в цене причем) и расчитаться с банком. 04.04.2007 11:04:11, Могиканин за работой!)))
ЕК настоящая
Ты, прости, не на мафию работаешь? Консультантом... А то всё предложения какие-то креативишь в последне время нестандартные... Я заметила! :))) 04.04.2007 11:23:25, ЕК настоящая
умище девать некуда!))) 04.04.2007 11:39:05, Могиканин за работой!)))
В принципе возможно, а уж пойдет ли на это покупатель дело другое. 03.04.2007 14:27:49, Могиканин за работой!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!