Раздел: Техосмотр

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkin

Син. или минералка

Наверняка уже есть обзоры в какую модель какое масло лучше. Если есть у кого ссылочки скиньте.
У меня 10-ка.
13.06.2002 09:55:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в 8-ку лью Аджиповскую синтетику 450-500р канистра. 19.06.2002 15:35:04, GAPaa
А для какого человека какое мясо лучше - кому по-свежее, а кому - полежавшее.. :) Синтетика всегда лучше, если денег не жалко. А вот по вязкости уже можно выбирать, для 2110 наверное оптимальным будет 5W40. 13.06.2002 15:50:49, Автолюбитель
Насколько мне объяснял муж, который работает в компании, производящей масла, синтетеика не для всех машин "всегда лучше". То есть лить можно, но лучше минералку. Поэтому в 6-ку льем желтый Шелл (хотя по результатам испытаний, красный шелл для классики даже лучше - меньше нагара образуется, но мне желтый чисто субъективно больше нравится :))), а в Фиат - серый Шелл :). В 10-ку наверное синтетику лучше. 13.06.2002 16:19:40, virus
Интересный однако муж...
Если не говорить про машины типа Волга ГАЗ-21, где сальники делали из войлока, то синтетика лучше всегда. Другой вопрос что не всегда это экономически оправдано - при спокойной летней езде на 2106 минералки вполне достаточно.
А вообще вы лучше Синего спросите - он вам про автомобильные масла ТААКУЮ лекцию прочтет... :))
13.06.2002 17:03:10, Автолюбитель
А зачем мне Синий, когда у меня есть мнение _профессионалов_ :)? Как-то у меня доверие к мнению людей, ежедневно сталкивающимися с этим по работе и имеющие доступ к служебной информации - выше :). 13.06.2002 17:12:12, virus
Siniy
ты смотри, а то поверят тебе ;))) Минералка выгоднее для старых движков, а синтетика все равно может быть для них лучше :)) Зависит и от того, какая синтетика и какая минералка...
Просто так делить все масла на минералки и синтетики - не профессионально :)) Это скорее продавцы таким мнением поделятся... пусть и через мужа :)
18.06.2002 09:44:38, Siniy
Дополнение: когда мой муж (а он работает не в отделе масел, поэтому он в этом не профессионал) спросил коллег из профильного отдела, какое масло лучше всего лить в классику, он получил ответ - желтый шелл. Через год, после испытаний - ему вообще сказали, что красный (там даже нет синтетических добавок, в отличие от желтого). Но мы к желтому привыкли уже, поэтому не стали менять. Но при этом никто не спорит, что синтетику в классику лить можно. 13.06.2002 17:20:01, virus
А мы только Mobil 1 пользуемся. Уже не в одной машине. Почему-то мой муж предпочитает only синтетику. 17.06.2002 13:51:57, Наташа и Игорек
Шелл подделывают, бывает такое.
А красный содержит много серы, по-моему.
Лить можно, почему нет? Но есть масла получше.
14.06.2002 18:33:33, Hel
Я не знаю, подделывают ли Шелл. Но знаю, что когда представительство в Москве провело исследование своей продукции, купленной в совершенно разных местах (это делали специально для обнаружения подделок) - подделок не нашли. Правда, это было некоторое время назад, но тогда также ходили упорные слухи, что купить настоящий шелл практически невозможно :).

Насчет масел получше... ВСЕ масла известных зарубежных торговых марок, продающиеся у нас примерно одного класса (есть какие-то плюс/минусы, но я в этом не настолько разбираюсь, чтобы судить, какие именно).

В связи с этим, нам в общем-то все равно, какую марку покупать. Выбрали именно эту в общем-то по одной единственной причине - почему бы не быть лояльным к компании, которая регулярно выплачивает хорошую зарплату, которая позволяет покупать и содержать автомобиль :))).
14.06.2002 21:17:23, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!