Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polaris и Карасик

Подскажите, а?

Вот не пойму я никак...может, чего делаю неправильно?? Второй день подряд на одном и том же месте (Ботанический сад, ул.Сельскохозяйственная) попадаю в похожие ситуации. Улица узкая, 3 ряда переходят в 2. Те, кто едет по среднему ряду, вклиниваются либо в правый, либо в левый ряды. В общем-то все это знают, едут медленно и пропускаю (ну, как всегда, кто спокойно, кто нехотя) друг друга. Так вот вчера я из среднего ряда, практически заехав уже на полмашины в правый ряд, услышала сииильный гудок справа...Тоись девушка, которая меня практически уже пропустила, решила, наверное, передумать и обиделась на то, что я встала перед ней. Потом она обогнала меня слева и не поленилась остановиться и покричать в открытое окно, что мне надо включать поворотники...Я, конечно, виновата, каюсь, не включила, только ВНИМАНИЕ!!! вопрос: если я уже постепенно медленно на полмашины встала перед ней, то неужели мне надо было показывать, что я все-таки перестраиваюсь? Я поняла, что она не против меня пропустить, а оказалось, она передумала...
Далее сегодня...Та же ситуация, только я уже включила поворотник и встала перед женщиной, которая тоже загудела обиженно...Вопрос второй: какую ошибку я сделала на сей раз??? Научите плиииз! Может, это я себя невежливо веду на дороге? Но тут деваться некуда, либо вправо, либо влево, все знают об этом и, в принцыпе, готовы пропустить...Может, просто дамы нервные попались? Или я чего не так делаю. Последней даже поморгала аварийкой в знак благодарности, а потом подумала, вдруг не так поймет???
29.03.2007 11:57:11,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
В принципе, сужение, скорее всего, за счет правого ряда, а значит - у Вас преимущество, и в сад всех гудящих. Но, судя по Вашим словам, Вы не заботитесь предупреждать о перестроении, и идущим сзади не ясно - куда Вы сейчас вильнете. Вы перестраиваетесь, значит Вы меняете полосу движения, значит Вы должны убедиться, что Вас пропускают и Вы никому не мешаете.
Поэтому понятно причину, по которой они не хотят считаться с Вашими интересами - Вы ж не считаетесь с ними, подставляете, по сути.
А где на Сельскохозяйственной можно ехать в 3 ряда?
29.03.2007 18:05:05, ЕК настоящая
Polaris и Карасик
1.Я описала ситуацию, когда 1 раз плааавно-плааавно постепенно я внедрялась в ряд и девушка не могла никак по-другому понимать мой маневр. В таких плавных перестроениях мало кто поворотники включает. ИМХО лично я теперь буду. Во втором случае поворотники включила и юркнула в дырку, просто дама попалась нервная скорее всего, это я тоже поняла
2.ехать в 3 ряда можно из-под свибловского моста (обычно там порядка 8 рядов выстраивается) в сторону вднх
29.03.2007 21:12:12, Polaris и Карасик
ЕК настоящая
Первая ошибка - не включили поворотник и после пестроения не поблагодарили аварийкой.
Вторая ошибка (во второй ситуации) - "юркнули". Нельзя дергаться на дороге.
А если Вам после перестроения еще и притормозить пришлось, то это ваще подлянка для сзади едущего.

Это место знаю. Советую в след. раз, если не получается перестроиться из среднего ряда без проблем, тупо ехать прямо внутри полосы. Не меняя полосу движения и с ровно стоящими колесами. Рано или поздно те, кто сбоку, вынужены будут встроиться за Вами, а в случае ДТП Вы будете правы.
30.03.2007 09:43:14, ЕК настоящая
Polaris и Карасик
да, спасибо, учту! Все понятно написали 30.03.2007 11:12:58, Polaris и Карасик
ГрандПапчик
не поблагодарить аварийкой - ОШИБКА?????? Новость для меня... 30.03.2007 10:41:23, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Конечно. Особенно если сложная ситуация - почему нет? Автор написала, что встраивалась без поворотика, а потом - просто резко. Некомильфо. :) Можно же быть корректнее и добрее. Не смогла перестроитья грамотно - извинись или поблагодари. 30.03.2007 10:54:26, ЕК настоящая
Свет-лана
Не-а, плавали-знаем:-( В лучшем случае обоюдку получишь, как не соблюдавший боковой интервал. Нужно четко занимать ряд. 30.03.2007 09:47:03, Свет-лана
ЕК настоящая
<ехать прямо внутри полосы. Не меняя полосу движения и с ровно стоящими колесами.>
Ну а я что не так написала?:)))
Меня иногда, как и 43684 верхнем топике, долбают комплексы неполноценности на тему невнятного изложения своих мыслей...
30.03.2007 09:49:53, ЕК настоящая
Свет-лана
Когда-то эта полоса закончится и упрется в разметку между двумя полосами. В случае ДТП в этом месте, разметка окажется под машиной. 30.03.2007 10:18:24, Свет-лана
ЕК настоящая
Средняя полоса не закончится.:))) 30.03.2007 10:30:29, ЕК настоящая
Свет-лана
Если полоса не закончится, то смысл перестраиваться? 30.03.2007 11:45:04, Свет-лана
ЕК настоящая
Потому что с боков зажимают. Такая же ситуация на ТТК в нескольких местах: сужение справа, но народ, едущий в исчезающей полосе, считая себя правым по причине нахождения справа, забывает пропускать тех, кто не меняет полосу движения. 30.03.2007 11:49:35, ЕК настоящая
ГрандПапчик
ДТП их рассудит, если ЧО...))) 30.03.2007 14:07:57, ГрандПапчик
Свет-лана
Да, тут я признаюсь, не знаю той разметки В ТОМ месте.

У нас на дорогах, например, бывают такие переходы из 3 в 2 полосы, когда средняя полоса упирается в разметку:-)))
30.03.2007 10:45:41, Свет-лана
Пуляющий Peter
Не включать поворотники -- лахоффство либо показное неуважение. :(
29.03.2007 16:14:02, Пуляющий Peter
Polaris и Карасик
а Вы ВСЕГДА их включаете? только честно... 29.03.2007 21:13:04, Polaris и Карасик
Пуляющий Peter
Конечно, даже когда аццки вышиваю на 3ТК со скоростью +60 от потока. Потому что культура, она на уровне неосознанного.

29.03.2007 21:50:01, Пуляющий Peter
Maxima
5 баллов! :) 29.03.2007 22:36:15, Maxima
Polaris и Карасик
ну теперь и я буду всегда...спасибо! 29.03.2007 22:18:57, Polaris и Карасик
Ирина
Лично я при маневрах всегда. Даже когда сзади никого нет, дорога пустая и я перестраиваюсь из одного ряда в другой. Это уже просто на уровне рефлекса. 29.03.2007 21:18:16, Ирина
Если сужение дороги идет, то наверное не за счет среднего ряда, а за счет правого. Разве не должны уступать те, кто в правом ряду едут? Или мне пора правила перечитать.. 29.03.2007 12:51:12, 337
ГрандПапчик
ага, меня тоже умиляет растянувшийся флейм, а автор до сих пор не сказала о том, какой дорожный знак и разметка стоят до начала сужения... На основании этих знаков и следует осуществлять перестроение... 29.03.2007 13:32:15, ГрандПапчик
Polaris и Карасик
разметка сразу идет на 2 полосы, только туда всегда 3 ряда влезают в пробке. Знаков нет никаких, просто улица проезжая, главная дорога 29.03.2007 13:53:28, Polaris и Карасик
ГрандПапчик
при ДТП прав будет тот, кто в пределах своей полосы находицца, с дури то можно и 4 ряда там разместить...))) В общем, с правилами ещё раз надо пообщацца, там очень популярно всё расписано...))) 29.03.2007 14:04:10, ГрандПапчик
Polaris и Карасик
поняяятна спасибо! 29.03.2007 14:22:00, Polaris и Карасик
<практически заехав уже на полмашины в правый ряд, услышала сииильный гудок справа...>
Гудок по идее должен был быть сзади, иначе получается, что вы ей в бок перестраивались... Тогда, конечно, ее возмущение понятно.
А вообще, согласна, не видя конкретную ситуацию трудно предположить что было не так.
но если это повторяется в завидным постоянством - лучше, действительно, заранее перестроиться в правый.
29.03.2007 12:30:12, Freska
И еще, старайтесь не перестраиваться перед женщинами, вредные оне частенько :))) 29.03.2007 12:39:56, Freska
Polaris и Карасик
ну вот я тоже склоняюсь к этому, хоть сама против женского шовинизма... 29.03.2007 12:42:36, Polaris и Карасик
1. Сначала включаем поворотник, потом медленно перестраиваемся, выждав 2-3 мигания.
2. Нафиг все время в средний ряд-то встаете? :) Вставайте в левый :))
29.03.2007 12:24:43, Акцт
Polaris и Карасик
заметила, что как только включаю поворотник в таком случае (очень медленная езда в пробке с постепенным перестроением), то сбоку идущая машина, перед которой планирую влезть, сразу убыстряет ход, чтобы не пропустить...Приходится стоять и мигать-мигать, пока кто-нить не сжалится и не пропустит...
2.см ниже написала
29.03.2007 12:36:57, Polaris и Карасик
Ellen
Ускоряются в двух случаях:
1. чтобы обозначить свое присутствие. Иногда машина включает поворотник и начинает перестраиваться, не видя соседнюю, когда машина в соседней полосе находится в мертвой зоне. Тогда бибикают и ускоряются.
2. когда за рулем баран. Делает тоже самое)))
29.03.2007 12:43:12, Ellen
Следует посмотреть барану в глаза и улыбнуца ;) 29.03.2007 13:13:54, Акцт
Ellen
Бесполезно, бараны тупо смотрят перед собой)))) 29.03.2007 13:46:41, Ellen
Ellen
Имхо обсуждать такую ситуацию без видеопросмотра ваших действий бессмысленно. Может Вы слишком резко встраиваетесь, включенный поворотник никому не дает преимущества.
Может проще изначально вставать сразу в крайние ряды?
29.03.2007 12:18:55, Ellen
Polaris и Карасик
да медленно совсем крайний правый ряд идет, а в левый мне с поворота перестраиваться не с руки, туда рвуться те, кто с перекрестка с другой стороны заезжает. 29.03.2007 12:31:42, Polaris и Карасик
Ellen
В аналогичной ситуации (вялотекущая пробка):
1. включаю поворотник заранее, и немного смещаюсь к нужному ряду, чтобы подтвердить серьезность своих намерений))
2. в боковое зеркало и через стекло внимательно мониторю ряд, куда хочу перестроиться, на несколько машин сзади (!) моей, чтобы увидеть интервал, куда нужно влезть.
3. если нет подходящей дырки - лучше пропустить несколько машин, потом либо будет окно, либо кто-нибудь вас сознательно пропустит)))
Проблем как-то не бывает))
29.03.2007 12:39:36, Ellen
Polaris и Карасик
буду вкючать заранее, про п.2 отедельное спасибо, не знал 29.03.2007 12:45:57, Polaris и Карасик
Ellen
Только еще и вперед не забывайте смотреть, чтобы впередиидущей машине в попу не въехать)))) 29.03.2007 12:57:25, Ellen
Polaris и Карасик
ну это само собой! Мастерство приходит во время езды! 29.03.2007 13:20:13, Polaris и Карасик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!