Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос о замене машины

Почему Вы меняете машину? Потому что старая уже не в том состоянии? Просто надоела? После аварии? Или, может поднакопили денег на что-то более продвинутое, так сказать, шаг вперед?

И на какую машину меняете? «Шило на мыло» (то есть машина того же класса, может чуть поновее)? Или на что-то более хорошее?

У меня пока в этом опыте нет, потому что Фиат мы покупали не на замену, а в дополнение к уже имеющейся 6-ке :). Но скорее всего после осени будем продавать шестерку, по двум причинам: машине уже больше 3-х лет, неохота, чтобы бОльшую часть вермени она в сервисе проводила. Ну и переросли мы ее уже – следующая будет лучше (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Я бы и сейчас ее продала, но приоритеты несколько другие
10.06.2002 15:52:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Многодетная
Конечно всегда хочется чего-то лучше. Езжу 3 года на VW Golf-IV, до этого был Golf-III (трехлетний). Очень хотела именно эту машину и менять ее пока не хочется, а хочется еще и вторую купить - VW Sharan дизельный, потому что семья у нас стала большая и в Гольфе как-то тесновато стало, да еще и на море любим на машинах ездить, в большой машинке конечно удобнее. В этом году не получилось вторую купить, жду следующей весны... 11.06.2002 15:31:58, Многодетная
Iriska
хотим менять трехлетнюю девятку на новую девятку:-))). Ломаться стала, чинить напрягает))) 11.06.2002 15:14:37, Iriska
И так по кругу? 14.06.2002 00:26:36, Иришка с детишком
Iriska
там видно будет:-))) 14.06.2002 14:29:09, Iriska
Не люблю менять машину. Привыкаю, прикипаю:)
Первую поменяла, потому что старенькая была и с ней надо было начинать возиться.
Вторая была поновее, но той же марки. Разбил муж.
Третья такая же, как вторая.
Все только Форды Сиерры, другие не рассматривала в качестве варианта покупки для себя.
11.06.2002 15:06:15, Hel
1.Не люблю долго(уже 1.5 года) ездить на одной машине.
2.Заканчивается гарантия.
3.Более "продвинутую".
11.06.2002 12:20:15, Карбонара
Буду менять, потому что:
1. Возраст машины. Не захочу тратить время и деньги на ремонт.
2.Покупать буду иномарку дороже, чем новая девятка. Стоимостью где-то до 10 000 максимум. Дороже побоюсь проблем с ней. Ну что на улице на ночь не бросишь, например. Сделаю это исключительно из-за понтов. Потому что и на девятке мне вполне комфортно. "Автомат" не хочу принципиально. Т.е. по идее можно было бы просто купить новую девятку, но понты, понты....
11.06.2002 11:08:35, Ева
А когда будешь менять и на что? 11.06.2002 11:39:15, virus
Думаю, через год-полтора. Моей год сейчас.
На что менять - не решила еще. Джипы мне нравятся. То один, то другой. Мечтаю пока, короче ;) Возможно, праворульный. Из соображений, что он родной, японский.
11.06.2002 15:20:06, Ева
Мы вот меняли свою 99-ю (меняли - громко сказано, потому что она была в жутком состоянии после аварии) на... Оку. Хотелось бы покруче, но на тот момент не было фин. возможностей.

Зато теперь... я ВЛЮБИЛАСЬ в машинку!!! Называется Daewoo Matiz. Можете посмотреть здесь: http://www.uzdaewoo.ru/cars/?action=other&type=description&car=matiz

Теперь хочу только ее, и Окушку свою уже не так люблю, как прежде. :)

Муж обещал купить, обещал даже влезть немного в долги, я теперь вся дрожу, боюсь, как бы он не передумал.

Вот почему меняю машинку.

Да и если честно, наша Ока прошла более 60% своего ресурса. Муж под ней особо не лежит, но, так как он любит все делать сам, то иногда приходится повозиться. Вчера, например, менял глушитель.

А муж хочет себе какаю-нибудь представительского класса, уже дозрел до этого. Но вот что он купит раньше - мне МОЮ машинку или себе, не знаю.

Короче, меняем, потому что захотелось другую. Да и прежняя уже хорошо послужила, пора бы и честь знать.
10.06.2002 19:11:24, Наташа и Игорек
OFF Фотка где :)? Я всееее помню :)))) 10.06.2002 21:00:07, virus
Фотка уже есть - грузить ленюсь. :) 11.06.2002 14:04:26, Наташа и Игорек
Мы в прошлом году поменяли "8" на "99". "Восьмерка" была 96 года, после аварии (правда, отремонтированная в приличном состоянии). Насчет технических характеристик не скажу, я в таких тонкостях не разбираюсь. Мой аргумент - в "восьмерке" неудобно с ребенком сидеть. Подержанную иномарку муж не хотел, оптимальным соотношением "качество-финансы" оказалась "99". Купили за 5200 с европанелью (плюс еще около 300 на антикор и блокиратор на руль), старая "восьмерка" ушла за 1500. Через 2 месяца, когда еще страховки не было, разбили в ракушке заднее стекло и магнитофон выломали. Пришлось раскошелиться на новый с хорошими колонками и на страховку. 10.06.2002 17:32:28, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!