Раздел: Правила

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пешеходы...

а вот Вы чего боитесь надорогах больше всего? я - пешеходов...почему людям так не дорога жизнь, а?сегодня (воскресенье) еду, светофор, 4 полосы дороги, мне горит зеленый, дорогу вальяжно переходит (на красный для пешеходов, прошу заметить) бабуля...елки-палки, ну куда торопиться-то в воскресенье, а?!!! ну почему не дождаться своего сигнала светофора? я потом посмотрела в зеркало заднего вида - бабулю объезжали еще несколько машин...
она начала переходить дорогу на свой красный!!!
недавно ходила в супермаркет - там достаточно оживленный перекресток - дама в годах с ребенком где-то около года в коляске - перебегала улицу на красный (она тоже начала свое движение на красный!!!)...
ну как так можно, а? что заставляет так бежать, а?!
25.03.2007 16:34:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
просто эти люди никогда не были водителями.. я когда села за руль, то стала переходить дорогу только на зеленый, посмотрев во все стороны и быстро-быстро.. люди реально не представляют на сколько сложно резко затормозить или разглядеть вовремя препятствие, даже если у тебя включены фары.. среди бела дня я то уже привыкла смотреть во все стороны и на все обочины, где могут стоять пешеходы, а вот в сумерках и темноте, очень страшно :( а люди не боятся кидаться под колеса в надежде, что я их вижу :(( 28.03.2007 12:08:10, Елена Д.
может Вы и правы, т.к. я тоже перехожу дорогу только на зеленый, смотрю по сторонам и все такое...
но иногда за руллем охватывает просто ужас от поведения пешеходов, что иногда хочется поставить машину в гараж и ездить на общественном транспорте...
вчера наблюдала около работы трех девочек лет 10, переезжавших 4 полосы на роликах...брррр...
28.03.2007 22:52:37, Мудрость
Бестия
я боюсь бабок на переходе... однажды мою машину клюкой чуть не побила одна такая;-) 28.03.2007 02:38:31, Бестия
Сима Полосатая
Я ещё совсем начинающий водитель:) но пешеходов уже боюсь страшно:) 26.03.2007 22:04:40, Сима Полосатая
тётя Лена
я боюсь пешеходов, обходящих автобусы спереди и выскакивающих из трамвая, у которого остановка посередине дороги... Муж сделал мне замечание при сыне: "Медленнее проезжай остановки автобуса, народ выбегает, как чумной...", на что 9-летний ребёнок резонно заметил: "Автобус надо обходить сзади..."
Сегодня бабуля задумчиво встала чуть не доходя до тротуара на дороге, копаясь в сумочке...
Про красный сигнал для пешеходов - отедльная тема... :( Каждый день езжу по ул. Катукова, там на прямом участке дороги 2 сфетофора с разницей метров в 500, люди, спеша на трамвай, перебегают доргу где попало и как попало... :(
26.03.2007 17:32:32, тётя Лена
Ясень
Про тех, кто не там обходит автобусы и троллейбусы - ой как согласна, а вот про трамвай - мы обязаны останавливаться и пропускать выходящих из трамвая, если трамвай остановился на своей остановке. Так что эти - в своем праве :)) 30.03.2007 00:56:00, Ясень
Бабульки это вообще отдельная тема. Увы, они чисто по зрению, имхо, не видят сигналов сфетовора:(( А вообще пешеходы - это что-то. Я однажды видела, как мальчик лет 12 пытался перейти дорогу (а это зимой было) на крутом повороте, где много машин и все едут быстро, в темное время суток и, внимание, НА ЛЫЖАХ!!! 26.03.2007 13:07:06, ПоЛинка
mzh
Я тоже их боюсь. Сегодня передо мной, чуть дальше пеш. перехода (на к-ром мне был зеленый, а пешеходам - красный), переходило семейство: мамаша с коляской, а за ней - папаша с ребенком лет 4-х за руку. Посередь дороги ребенок упал... Я, слава Богу, ехала совсем медленно и чудное семейство видела заранее... 26.03.2007 01:11:18, mzh
колобоча
Ну хорошо, когда мы за рулем,все это напрягает. А когда мы сами переходим дорогу? Все ли выстоят до зеленого,когда ни одной машины, но горит красный? Я по пальцам могу пересчитать те разы, когда переходила улицу на неположеный сигнал светофора. И не дай Бог я еще со своими детьми буду торопиться.Они всегда ждут зеленого, хоть бы там толпа людей не переходила малюсенький переходик на красный свет.
26.03.2007 00:31:00, колобоча
mzh
Никогда не перехожу на красный и никогда не перехожу в неположенных местах. Вообще боюсь дорогу переходить... Мне без колес как-то некомфортно, не пешеход я :) 26.03.2007 01:12:32, mzh
LU
даёшь подземные переходы и чтобы водитель всегда прав:)))
я на дороге никого не боюсь - но некоторых опасаюсь:)
26.03.2007 00:27:34, LU
Свет-лана
Больше боюсь не вальяжно вышагивающих пешеходов, а бегущих (причем внезапно начавших) с капюшонами или с завернутой в противоположную сторону головой:-( Вот уж где гонки на выживание начинаются!
25.03.2007 22:16:30, Свет-лана
Sivilla
Поскольку у нас на перекрестке машины обычно едут на зеленого человечка, люди обычно идут на красный сигнал светоформа. Это гораздо безопасней. 25.03.2007 21:44:45, Sivilla
И на нашем перекрестке безопаснее переходить на красный свет, т.к. на зеленый (который горит всем пешеходам, а всем машинам - красный) все "умные" водилы поворачивают налево! На красный проще, чесслово! 27.03.2007 22:35:50, ланирэ
Бред, однако. 25.03.2007 22:08:41, kateD
Mamusja
Автор очевидно имел ввиду, что у них на "зеленого человечка" машины поворот совершают, а потом пешеходы успевают пробежать до того, как поток тронется :))). 25.03.2007 23:19:52, Mamusja
mzh
А зачем делать такие переходы, где при зеленом человечке машины поворачивают? 26.03.2007 01:13:27, mzh
Sivilla
Это вы меня спрашиваете? 26.03.2007 21:15:06, Sivilla
Mamusja
Кто ж его знает...На самом деле таких светофоров в Москве пруд пруди :(. 26.03.2007 10:23:08, Mamusja
Глупость их заставляет так бегать. Та же глупость заставляет придурков исполнять обгон в месте с ограниченной визимостью.
Вот их (глупых) и боюсь на дороге больше всего...
25.03.2007 16:54:39, kateD
Я год назад видел похожий случай: Пьяная баба (сказать "женщина" тут язык не поворачивается) вечером по темному перебегала 8-полосную дорогу, на которой еще и невысокий разделительный забор есть. Машины шли не быстро, но как эту с#ку не задавили до смерти я не понял - она бросилась прямо под кенгурятник джипа, джип оттормозился и эту козу только толкнуло. Правда туфли с нее слетели. Я тогда честно остановился и предложил тому водиле себя в качестве свидетеля. Пока мы с ним вызывали Скорую и телефонами обменивались та с#ка (мы ее отвели с дороги на газон и посадили оклёмываться до приезда Скорой) потихоньку слиняла. Мужик мне потом отзвонился и рассказал, что попал на пиво врачам со скорой за "ложный" вызов - пострадавший-то сбежал. 27.03.2007 19:52:28, Gr
+1
А потом докажи, что вот этот хладный труп, распростёртый на земле, был сбит на свой красный :((
25.03.2007 17:07:47, n-p-n


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!