Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ой-ой!

Потеряла свою квитанцию на оплату транспортного налого за машинку :( Не зна, куда дела. Хотела пойти платить: в машине нет, дома нет, на работе нет :(
Ищу поиском - тоже нет :(
Ну и чего делать?
Подскажите, возможно, где-то в сети есть форма? И как ее заполнять...
16.03.2007 12:41:57,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
там получатель - Управление федерального казначейства по ИФНС г.Москва № соответствующий 17.03.2007 19:56:30, Витаминка
да плюнь ты на ентот налог, если че и они до тебя доберутся придет пристав и ты ему заплатишь этот налог и никуда ходить не надо будет!))) 16.03.2007 12:47:35, Могиканин за работой!)))
kat kir
Не советую плевать на этот налог. Через месяц начинают капать пени и следят налоговики за этим прилично. Нужно просто позвонить в свою налоговую и попросить продублировать платежку, объяснить им ситуацию.
Опыт наплевательского отношения моих знакомых закончился не очень весело - сумма возросла значительно.
16.03.2007 13:31:55, kat kir
За этот налог разве есть пенни? 16.03.2007 13:47:02, n-p-n
Да. По ставке рефинансирования. 16.03.2007 14:12:27, Акцент
В ИФНС можно распечатать новую квитанцию. Сам делал (по поводу другого налога.)
Идите сейчас, потому что в конце апреля там будет лом народа (годовые декларации о доходах принимаются до 30 апреля.)
16.03.2007 16:55:15, n-p-n
Пени за все налоги есть :) 16.03.2007 14:09:04, kateD
какие пени, пусть докажут сначала что я их бумажонку получал. 16.03.2007 13:45:44, Могиканин за работой!)))
kat kir
Вы можете между собой говорить что угодно!
В конце концов заплатите все что причитается, таков дебилизм нашей страны.
Мне пришел налог на машину, которй 15 лет, записана на мою девичью фамилию и продана была по доверенности 14 лет назад.
Все логические объяснения - бесполезны. Пока сама не съездила в ГАИ и лично не сняла машину с учета налог начислять не прекратили, а заплатить пришлось все начисленное!
Спорила, консультировалась с юристами и т.д. Слава богу, что это были жигули, а не иномарка.
А поиграть можно, поговорить тоже - только платить все равно Вам.
16.03.2007 15:54:02, kat kir
Ну Вы же без пенни платили, наверное?
А сам налог никто и не отрицает.
16.03.2007 16:56:42, n-p-n
вы ничего не продали, а дали покататься по доверенности, так что налог вам правильно посчитали. И что значит вам пришлось заплатить? Как я понимаю вы это сделали добровольно. 16.03.2007 16:21:52, Могиканин за работой!)))
Мда. Судебная практика: ни одного выигранного дела у налоговых инспекторов. Они просто не смогут доказать, что я получала квитанцию. А месяцы бегут быстренько. И при чем тут логические объяснения? Закон есть закон :) Вас суд обязал заплатить? Конфисковывали имущество? Направили платеж в организацию, где Вы работаете? 16.03.2007 16:11:18, Акцент
А вот это уже - логично (даже не буду смотреть ссылку, позвольте :) прилали (кзлы) в обычном конверте. Нигде моей подписи нетути, что мне она вручена. Ну и чего? Может, и правда, не буду платить. Разрешаешь мне? ;) 16.03.2007 14:13:25, Акцент
Гибрид
Мою соседку 2 месяца назад в Шереметьево завернули, т.к. у неё оказались неоплаченными разговоры по медугородке. Вот сейчас до сих пор возвращают деньги себе за забронированную гостиницу и занимаются прочим гемором в попытке заплатить долг. История там с небольшой "бородой". Но тем не менее... Пени идут абсолютно точно, это раз (по себе знаю). Если на всё "забивать", то можно дождаться сорванного отпуска, когда вас не выпустят на таможне. И обойдется все гораздо дороже, противнее и обиднее. Представьте себе: чемоданы сданы, муж и ребенок стоят уже на "той" стороне и улыбаясь ждут вас, любимую-ненаглядную, а вам паспортный контроль говорит "А вас, гражданочка, пустить не можем, должок, понимаете ли...". Оно надо? 16.03.2007 17:49:18, Гибрид
Правда все. Еще не выпустят за неоплаченные штрафы ГАИ и что там еще. По закону не имеют права, но в нашей стране все возможно. И платить надо заблаговременно, чтобы сведения об оплате дошли и с вас сняли долг. В отдыхе писали об этом и девочка, которая работает в Ш пограничником объяснила все подробно. 17.03.2007 22:49:17, Иероглиф
NickOFFova
Простите, чушь какая-то... За неоплаченные разговоры отключают телефон. А потом могут долго тянуться судебные разбирательства. Видимо, упомянутая борода была очень запущенной... 16.03.2007 22:13:38, NickOFFova
Последний из могикан
не верю! Чтобы это произошло должно быть судебное решение как минимум. Если был суд, то человек должен был быть готов и к такому развитию событий. Я не зря оговорился, "упираюсь пока к стенке не прижмут", если бы было судебное решение я бы заплатил, хотя за границу и не езжу. Что там делать? Так что свистит соседка, она просто не знала о том, что ее могут тормознуть на границе. Кстати достаточно редкая мера и до недавних пор практически неприменяемая была, видать совсем отчаялось государство и уже пускает в дело все способы вибивания денег. 16.03.2007 21:42:24, Последний из могикан
Гибрид
Ладно, вот вам "борода", чтобы кривотолков не было:
Девушка была за мужем, развелась с ним, вышла за муж за другого, т.к. жить ушла ко второму, то по обоюдному согласию первый какое-то время жил в её квартире и совершал те самые междугородние разговоры, но неоплатив их уехал. Тел узел поотсылав ей уведомления о задолженности (которые она не получала, т.к. нужды посещать старое жилье не было) в какой-то момент продал имеющиеся долги компании, которая и подавала иски и назначались судебные разбирательства, на которые она по той же причине не являлась, не зная о них. Её, так сказать, осудили и передали решение суда приставам, которые её не нашли и передали данные в таможенный комитет или как там это называется. Об этом были репортажи по ТВ (не о ней, естественно, а о том, что со злостным неплательщиком могут поступить именно так). Так они с мужем замучались искать пристава, судебное решение и реквизиты куда заплатить, т.к. документы пересылались из района в район, от службы к службе и т.д.
Так что с уверениями что это "чушь какая-то" вы не правы. Чушь в том, что она не скрывалась, просто поменяла фамилию и живет, как и жила в Москве, как можно было не найти. Похоже им проще было не ноги топтать и запросы писать, а просто сразу отдать запрет на выезд на таможню. Сумма долга была порядка 12000р.
17.03.2007 02:32:47, Гибрид
Последний из могикан
Хорошо заменяю на безотвественность, пофигизм и тп. Т.е человек ни разу не посещал свою квартиру, не знал что телефон отключен и не поинтересовался почему, и не смотрел свой почтовый ящик. Странно как то ( ну да ладно бывают такие люди которым все по фигу и то что кв квартире давно уже прорвало трубу, что дом сидит без воды неделю т.к. не могут найти хозяина и тп) и теперь самое интересное, ее якобы не могли найти т.к. она поменяла фамилию. Следовательно в суде и в судебном решении она фигурировала под старой фамилией, в таможенный комитет ее данные пошли также под старой фамилией. Каким образом ее "задержали" если она жила с новой фамилией?
И еще суть моего поста изначального была не забить вообще, а забить до определенного момента, т.е. если дело уже дошло до суда оценитьсови шансы на выигрыш и либо заплатить либо выиграть процесс воспользовавшись промахами налоговиков и тп.
17.03.2007 11:13:44, Последний из могикан
Гибрид
Точно! С фамилией вопросик возникает!
Самой интересно, увижу спрошу.
18.03.2007 00:48:31, Гибрид
Ничего себе! %) 16.03.2007 17:52:30, n-p-n
Читать тут и там.
http://wwwboards.auto.ru/law/151896.html
16.03.2007 14:01:06, Могиканин за работой!)))
Вторая (активная) ссылка - супер. Как у меня поднялось настроение, представляешь?! Ты умничка :) 16.03.2007 14:18:31, Акцент
Ты шутишь, да? :) А я серьезно :( 16.03.2007 13:03:01, Акцент
серьезно, я не плачу из принципа. Если уж прижмут к стенке в суде то заплачу, а добровольно фиг им. 16.03.2007 13:20:31, Могиканин за работой!)))
Это в налоговую нужно теперь звонить. 16.03.2007 12:45:16, Галя и
Тогда уж сразу ехать :( 16.03.2007 13:03:25, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!