Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

martinika

Хочу вернуться за руль!

Ситуация следующая: по факту у меня права с 2000 года, Но за рулем была только первый год как получила права (вобщемто водитель никакой).
Далее беременность, рождение первого ребенка, очень сложный первый год, снова беременность, рождение второго ребенка. Два года веселья с двумя малышами на руках. И все это время меня вполне устраивало место рядом с водителем, где можно подремать.
Сейчас, летом планирую снова осваивать машину.
Вопрос, что собственно изменилось за 5 лет на дорогах и есть ли у меня шанс стать полноценным участником движения.
Может еще кто посоветует курсы по вождению (не по получению прав, а где могут помочь именно ездить).
Спасибо всем кто дочитал до конца и кто решил, что-то посоветывать.
15.03.2007 19:27:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris и Карасик
наймите инструктора, позанимайтесь с ним сколько надо будет, потом пару раз с мужем, если не нервный, и сама-сама...Сначала страшно, потом привыкнете. Сама не так давно так начинала. Волков бояться - в лес не ходить 16.03.2007 13:15:07, Polaris и Карасик
martinika
Муж чудо и совсем не нервный, но покрайне мере не сомной :))) 16.03.2007 14:00:11, martinika
на улицах сплошные пробки, бешеные нервные водители, пешеходы-зомби, дети и собаки, не ходите туда!:) 15.03.2007 22:19:51, Зеленоглазая Коза
ИМХО 1 пункт неверен - в Москве культура вождения какая-то появилась за эти 5 лет ;-). Это они все пугают, чтобы пробок поменьше было :-))) 16.03.2007 10:53:26, Le Chat
"... не ходите , детки, в африку гулять, в африке гориллы, злые крокодилы ..." и т.д по тексту. Автор, вперед и с песней, волков боятся -в лес не ходить. Пока надо восстановить элементарные умения -педали не путать, вспомнить зачем руль нужен (как когда-то в автошколе проходили на "устройстве автомобиля" рулевое управление, преподаватель говорит:" ИТак, для чего нам нужен руль? Правильно, чтоб крепко за него держаться...") и быть в ладу с КПП. А потмо лучше взять несколько уроков у инчтруктора, если муж терпением не отличается, и отрабатывать мастерство на своей потом. А уж после этого сперва поезки вечерком по пустым улицам для отработки маршрута"сад- школа- магазин- работа-дом", потом то же, но днем. А уж далее задумываться перестанете, садясь за руль 15.03.2007 23:47:45, Атом ( мама К)
martinika
Спасибо большое, у меня после вашего письма сложился прям таки план действий :))) 16.03.2007 09:41:23, martinika
Удачи, дорогу осилит идущий (тем более права-то уже есть). 16.03.2007 10:25:03, Атом ( мама К)
Последний из могикан
Точно точно, не надо)) 15.03.2007 22:30:15, Последний из могикан
martinika
Это расценивать как: "Нормальным водителям из-за вас опасно паредвигаться по улицам" :))) 16.03.2007 09:44:27, martinika
расценивать, чем меньше умеюших ездить тем проще остальным на дороге - пробки достали. 16.03.2007 10:35:49, Могиканин за работой!)))
Ellen
По каким критериям оценивать "умение ездить" и самое главное - "А судьи кто?"
Достали пробки - идите в метро.
16.03.2007 10:46:55, Ellen
там тоже пробки)))к тому ж у нас метро нет! 16.03.2007 12:49:51, Могиканин за работой!)))
Ellen
ВОт тада и неча на других наезжать! А то ишь, придумали:
уменьшить количество ездящих! Может тем, кто уже имеет права закрепить их(права) за людьми пожизненно, а новым выдавать, когда кто-нить из умеющих ездить помрет?)))
Терпимее надо быть, кулютурнее опять же на дороге. Вот и ездить проще станет))
16.03.2007 12:56:46, Ellen
А чего тут советовать, садитесь и езжайте. Можно один-два раза с мужем или инструктором, а потом их всех нафиг и самостоятельно. Через неделю уже ни руки, ни коленки трястись не будут. На московских дорогах даже за последний год машин стало сильно больше (хотя казалось бы - куда уж), но если вы на пассажирском месте не только спали, а иногда смотрели по сторонам - должны быть в теме 15.03.2007 19:39:41, КрОлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!