Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто там говорил, что нашемарки...

обслуживать дешево? Только что позвонил муж - ремонт и техобсдлуживание трехлетней шестерки (не то, чтобы ремонт, но полностью машину в чувство привести, с заменой тормозных цилиндров, и прочеей дребедени) - больше 11000 рублей!

Да, у него нет времени заниматься этим самим, приходится обращаться в автосервис... Но тем не менее, 350 баксов как с куста. И так раз в полгода. Шестое чувство подсказывает, что дальше такие траты будут еще чаще и еще больше. Надеюсь, что осенью будет возможность поменять ее. На иномарку.
06.06.2002 17:13:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса (aka Юля)
Пару слов в защиту нашемарки (много).
Рискую навлечь на себя гнев. Как Вы любите все утрировать и доводить до абсурда! Скажу Вам следующее: мою Ниву обслуживает мой муж. Он не работает в автосервисе, он просто водитель. Но знает матчасть. Служебная машина у него BMW. На ТО его организация каждые сколько-то тысяч км. перечисляет 1500 $ (замена масла, колодки, фильтры диагностика и прочая дребедень - 3-4 раза в год - это надо делать обязательно, т.к. добрый компьютер все отслеживает и противно мигает, если его игнорировать). Сам он туда (в двигатель и Ко) не лазит и не полезет никогда, потому что там компьютеры, электроника и все такое. Ниве масло он сам меняет 2 раза в год (на ней езжу я каждый день 2000 тык в год). Колодки и прочее тоже сам. Соответственно, только цена расходников. Не 1500 $. Посчитайте, сколько стоит заменить дверь на иномарке и на жигулях (в случае аварии). А покрасить крыло? А вставить стекло? Страховка, наконец. Я спецом сравнивала. Сравнение не в пользу БМВ. И потом, зря Вы так категорично утверждаете, что наши машины любят только из бедности. Я ЛЮБЛЮ СВОЮ НИВУ БЕСКОРЫСТНО. Она меня устраивает во всем и отвечает мне взаимностью. Чего и Вам желаю. Все ИМХО.
Удачи на дорогах!
С уважением, Юля.
07.06.2002 17:07:23, Лиса (aka Юля)
Это с лохов снимают по 1500$ за ТО;).Чем мужу парится с иномарой, если халявно капусту перечисляют.У меня знакомая взяла нулевую БМВ,поехала.Что-то ей показалось не то...В общем заехала на сервис, ее развели ровно на 1500$, "заменив стучащие клапана".Она довольная поехала домой, рассказав как удачно починила новую машину.Муж ее- достойный папик в местном районе поехал разбираться что к чему.Оказалось не меняли ничего, только колеса оказались перекаченные;)).У другой моей знакомой такая же машинка , как у меня Вольво S40.Мы поехали одновременно в разные фирменные сервисы.Только я со своими деталями и ранее оговоренными регламентными работами.Вместе с кучей работ по электрике+замена ГРМ+замена дисков, всех фильтров,колодок+вся работа у меня с запчастями 600$, у моей знакомой в "Муса Моторс" такой же объем работ-2000$.
Это про сервис и про 1500$- 4(!?) раза в год.Это же как машинку нужно гонять(убивать)?;)))
11.06.2002 18:02:09, LEOP
"Посчитайте, сколько стоит заменить дверь на иномарке и на жигулях (в случае аварии)."

Можно посчитать. Форд Сиерра. Дверь на разборке-20 долларов. Если не торопиться, то можно найти в цвет. Тогда красить не придется и вся замена двери обойдется в 20 долларов+работа по скидыванию старой и прилаживанию новой двери. Пусть еще 20 долларов. Итого-40.
Нашемарка. Дверь в цвет б.у.-найти крайне сложно, потому как я лично не знаю, что есть разборки для Жигулей. Обычно покупается новая дверь . В металле дорогая. Плюс надо ее грунтом покрыть, потом красить. Со стоимостью краски набежит всяко больше 40 долларов. Думаю, что если красить дверь у иномарки и у Жигулей, то цены будут одинаковыми.Около 100 долларов за деталь со стоимостью материалов.
Стекло на Форд (боковые) 15-20-ну 30 долларов. Вставляют еще за 15, но это и самим можно элементарно сделать.
Когда мне разбили заднее стекло на Сиерре (пятая дверь), то дверь со стеклом в цвет кузова обошлась мне..в 250 РУБЛЕЙ! Три года назад. Сейчас подобная дверь со стеклом будет стоить 50 долларов.
10.06.2002 17:49:04, Hel
Sereg@-Explorer
Лен,а ведь все еще смешней!:-))))
Знаешь сикоко стоит капот в грунте на ТАЗ2110!? 6000рэ,почти 200 баксов!!!:-))А на мой Таурус-вагон 50$;-))) Когда на Скорпе дверь помяли,то можно было выправить,не сильно помяли,но я поехал на разборку,подобрал дверь в цвет за 20$ и за 10 мне ее поменяли,правда при условии что я им свою оставлю,итого 30$:-)))А соседу по гаражу на 99й так же помяли дверь,дык 600рэ жестянка+1000 шпаклевка/грунтовка/покраска+100$грунт/шпаклевка/краска=150$ :-)))))
Так что конечно ТАЗ дешевле:-)))
11.06.2002 09:15:18, Sereg@-Explorer
При чем тут утрировать? Написала цифру, которая указана в счете :). И что я доводила до абсурда?

Сравнивать БМВ и Ниву... Ну не знаю, как их можно сравнивать... ИМХО нельзя. Естественно, машина представительского класса будет в обслуживании сильно дороже. Но инормарки, вообще-то разные бывают. В принципе, никакую нашу машину нельзя сравнивать с иномаркой (любой), но если уж это делать, то с самыми простенькими иномарками - что я собствено и делаю. У меня Фиат Пунто.

И где, я собственно "категорично утверждаю, что наши машины любят только из бедности"? Ссылочку, плиз. Я всего лишь написала на один из предыдущих топиков, где некто писал, что нашемарки очень дешевы в обслуживании. Я и привела свой пример.

По поводу самостоятельного ремонта:
1. Не у каждого есть желание и возможность этим заниматься.
2. Не у всех БМВ, которая требует компьютеров.

Страховка - одинаково стоит, потому что беертся процент от рыночной стоимости. Поэтому трехлетний Фиат застраховать будет стоить столько же, сколько нговую девятку. И, кстати, имея страховку, меня не волнует, сколько стоит замена двери :)
07.06.2002 17:28:29, virus
Лиса (aka Юля)
Под словом "Вы" я подразумевала не столько конкретно Вас, сколько большинство участников конфы. Прошу прощения, если я Вас обидела. 07.06.2002 18:07:16, Лиса (aka Юля)
Странно, я точно знаю, что на 8-ку ТО сделать обходится порядка 100-150$, и ремень поменяли и в общем дофига всего сделали за 150, а вот на мазду один репмень ГРМ поменять 150, вот и судите ;о))) нельзя по одному вашему случаю судить, что если вам сейчас вышел ремонт в 300, то это означает, что на иномарке вы его сделаете дешевле, ничего подобного. Но пересаживаться на иномарку надо, т.к. человеком себя сразу чувствуешь, насколько замечательно и просто ей управлять ;о)) мое мнение, что любая старенькая иномарка лучши наших тазов, хотя у меня у самой есть тазик и я его очень люболю ;о)) вот такое непонятное чувство ;о) 07.06.2002 12:18:37, GAPa
Наверное, можно было сделать и деешвле. Но мы один раз попробовали с экономить - отдали машину в другой сервис. Получили машину точно в таком же состоянии, как и отдаали, только еще и со сломанным ручником :(. Подобных попыток было несколько.

ТО - там же реально не только те работы, которые в само ТО входят, но и фиксинг всех проблем, которые успели накопиться. А успело накопится их немало.

А иномарка у меня есть. Не самая крутая (ФИАТ), но трем не менее. Поэтому я знаю о чем пишу. Да, во время ТО тоже денег набигает, получается ЧУТЬ_ЧУТЬ дороже, чем на шестерку. Только реже в 3 раза :).
07.06.2002 12:58:54, virus
Sereg@-Explorer
А вот капот на ТАЗ 2110 стоит "всего" 6000 рублев:-))) Тогда как на мою 2500:-)))) 06.06.2002 17:15:59, Sereg@-Explorer
Об чем и речь. У меня голубая мечта - пересадить мужа на мою пунту, а самой купить Пыж 307. Нарвицца :). Только вот муж возражает :)) 06.06.2002 17:16:56, virus
мама Юля
И мне очень нравится :) 06.06.2002 18:11:06, мама Юля
Тоном спецалиста: Ага, машинка ничего, но "сырая" очень. (мой супруг работает в Пежо, у нас самих 406 и 206. Ждем-с, когда 407 придет:-)))
Кстати, задние тормозные колодки ручного тормоза (нам перед дальней поездкой надо поменять) стоит 400 евро и работа около 100 евро. Хорошо? Мне хорошо (плющит и колбасит):-)))
06.06.2002 21:48:44, Tanya and K*
206 мне тоже нравится. А цены - ну да, если использовать оригинальные запчасти, то наверное так. Но можно использовать неоригинальные :) 07.06.2002 08:45:17, virus
Тогда можно и машину другую, не оригинальную ;о) 07.06.2002 12:21:22, GAPa
Она будет не такая красивая :) 07.06.2002 12:55:59, virus

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!