Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татуня

нужна помощь и совет - очень!!!

рассказываю как могу (сама не вожу, но у девочки сейчас нет инета, изложить сама она не может)
ситуация - совершая какой-то маневр на дороге (вроде поехала сначала не туда, потом спросив точнее дорогу, решила сократить?), типа какой-то отрезок проехала по встречке (версия гаишников)
короче - замели, на контакт не шли, права отобрали, на 15е уже!!! назначена группа разбора , на 23е суд
вопрос - ЧТО сделать чтобы вернуть права? какие-то документы могут иметь значение (про бумажку с работы о том. что ей машина необходима - она вроде знает)...ЧТО еще?! [цензура] судье?
положение аут полный, без колес человек пропадет - работа, учеба, ребенок, к тому же недавно грохнулась на коньках и щаз с трещиной копчика...кстати может об этом тоже справку им притащить?
а вот еще вспомнила - в объяснительной она писала, что ее подрезала справа газель и она была вынуждена выехать на встречку (речь вообще кажется о считанных метрах, по ней проеханных), но гаишники заорали что Ехали за вами и этого мы не видели :(
посоветуйте хоть что-нить, она голову вапще потеряла, деть только-только из болячек вылез, сама вся больная, мужа выгнала и все прочие неприятности в кучу...вплоть до взрывающегося в руках фена...
12.03.2007 22:33:18,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чего собственно говоря такого страшного произошло? Ну нарушила, ну на встречку выехала, ну пересекла скорее всего двойную сплошную. Если это её первое нарушение, то просто надо покаяться на разборе, клятвенно пообещать так больше не делать впредь. Ну выпишут ей штраф в 500 р и отпустят с миром. 13.03.2007 11:58:53, Aksynya
Только искать знакомых среди Гбддшников или тех, кто угоден им. Какой округ? 13.03.2007 10:37:43, Акцент
Зачем ? 13.03.2007 10:49:38, Галя и
Чтоб прав не лишили? 13.03.2007 12:20:11, Акцент
АААААААААА 13.03.2007 15:42:20, Галя и
LU
да вряд ли лишат. штрафом отделается (если права особо качать не будет). это к концу года они обычно план по лишениям "подтягивают":) тем более - у девушки это первый отъем прав) 13.03.2007 14:18:31, LU
Как-то без ЭТОГО мне комфортнее на дороге. А то второй раз лопухнуться в Москве как нечего делать. У меня вот паренек знакомый, без прав на полгода остался. И самое удивительное, что водит он дольше меня и ПДД в основном соблюдает. Я ему еще первый раз говорила, Паша, иди, плати, забирай. нет. Правильный. Первый раз не заберут - не забрали, 500 р. Второй раз он уже не был так уверен, что не заберут. И таки, их забрали. Наверное, и правда менты план выполняют :( 13.03.2007 15:44:20, Акцент
Вообще-то выезд на встречную полосу:300-500р штраф или лешения прав от 2-4 месяцев. 13.03.2007 10:01:59, Галя и
Так а почему без колес?Ей что не выписали бумажку что у нее отняли права?500р штрафу.У меня отняли права приехала в группу разбора присудили 500р штрафа и все до суда дело не дошло,хотя суд тоже был назначен на определенное число.Гайцам из принципа денег не предлагала(с недавних пор сделала для себя вывод пусть в группу разбора),надоело. 13.03.2007 09:57:29, Галя и
lialka
насколько я знаю, лишение прав - это самое суровое наказание по этой статье, дают если до этого было много нарушений или есть неоплаченные штрафы, в остальных случаях изобразить раскаяние и правдоподобно рассказать про вынужденную меру (подрезали,подойдет, завершение обгона - это если до этого места была прерывистая разметка и т.п.)... ну натащить справок для кучи, на всяк случай (смягчающими обстоятельствами они не являются :(
Глубокое имхо
13.03.2007 00:17:24, lialka
Последний из могикан
судя по всему долго и муторно отбиваться мадам не намеренна, посему ограничусь - пусть идет и кается, сначала в ГАИ, не пройдет - в суде. Повестку в суд они вообще не имели права ей вручать. 12.03.2007 23:37:45, Последний из могикан
Татуня
на долго времени уж нет, уже без четверти 13е число, а 15го разбор 12.03.2007 23:58:06, Татуня
Natalya_kl
ура!
пришел здравый смысл
12.03.2007 23:39:18, Natalya_kl
Ну если она начнет как раз качать права, что имели права делать, а что нет - останется девчушка без прав. У нас законы действуют следующим образом: прав не тот, кто прав, а прав тот, у кого больше прав :))) 12.03.2007 23:45:21, Kroxa
Последний из могикан
по всякому бывает. просто если человек не готов нервы трепать себе и гайцам 9 сбольшой вероятностью победить), то пусть отдается на волю судьбы, гаишника, судьи.
Просто знание своих прав и их обязанностей, дает понимание ситуации, угроз мнимых и реальных.
12.03.2007 23:53:05, Последний из могикан
Все хорошо - на словах, только если следовать Вашим рассуждениям. Знание и соблюдение ПДД - избавляет от необходимости общения с гаишниками. А коль такое случилось - надо решать все по-доброму - как - все знают и лучше на месте. 13.03.2007 00:23:45, Kroxa
Natalya_kl
По-хорошему - такого в КоАП нет. Есть права и обязанности. "По хорошему" решать тоже будут в рамках КоАП. Никто просто так права, тем более без правильно и всрок оформленых бумажек и штрафа(тоже не меньше того минимума который предусмотрен данной стать)ей не отдаст. 13.03.2007 00:33:46, Natalya_kl
Вот вы так хорошо говорите, а сами то бывали в этой шкуре? По-видимому нет, у нас каждую неделю возникают эти ситуации и каждую забирают людишки - без проблем. А если хотите их, то следуйте всему, что написано в КоАП. Меня как женщину единственное смущает сейчас вопрос, что пойдет в разбор женщина и сейчас до конца месяца проверки. Мужики же эти проблемы решают - легко. 13.03.2007 00:45:53, Kroxa
Natalya_kl
Скажу Вам так. По роду деятельности общаюсь с госмашиной в лице таможни и прочих разрешительно-запретительных органов. И за годы работы выработалось правило: Используй все свои законные права, а если не выходит подлючай свои дополнительные ресурсы.Просто мы сами разбаловали наших чиновников, до такой степени что у каждого из них свой закон. И мы привыкли решать все свои проблемы "по хорошему". Причем делаем это с решимостью и обреченностью на неуспех официального пути решения проблемы. К слову :в 2006 году более 70% судебных исков участников ВЭД решалось не в пользу таможни. Результат: рядовой инспектор начал читать таможенный кодекс, чтобы с работы не выгнали.
Вообще вы правильно написали - не нарушай и решать ничего не надо.Скажу честно встречка - дорога на тот свет.С этим спорить сложно .А если нарушил умей защищаться. Это наше конституционное право.
13.03.2007 01:00:00, Natalya_kl
Последний из могикан
ПРичем защищаться не в плане отмазаться, а защищать свои права. 13.03.2007 01:02:00, Последний из могикан
Natalya_kl
Правильно.
Защищаться не значит полностью уйти от ответственности.
Ее надо стараться уменьшить. А вообще должна быть неотвратимость наказания. Иначе ни один закон работать не будет. Причем это не значит что за любую провинность тебе руку отрубят. Просто человек должен знать и понимать что если он нарушил, то ему придется за это понести наказание. Хотя это все желаемое и нашей родине в ближайшее время кажется не грозит....
13.03.2007 01:16:37, Natalya_kl
Вот-вот, я теоретически согласна на все 100 и у нас часто возникает полемика с мужем на эту тему - я считаю, что если бы люди не нарушали и не давали, то система рано или поздно сломалась (но это все теоретически, у нас уже менталитет другой, все, всё друг другу дают - этим и живемЯ). НО результат один - во всех случаях спасают деньги (а деньги - это ЗЛО), прям ЗЛА на всех не хватает :)) 13.03.2007 01:27:27, Kroxa
Natalya_kl
Кстати, смею заметить что наиболее изощренные чинуши на законных основаниях и действуя в рамках законы перетирают нам мозг. И пофиг что правило или закон с нашей точки зрения несовсем адекватен.Стакими типами или по закону(но чаще всего дооолго, что в принципе отбивает охоту бодаться)или ОООЧЕНЬ по-хорошему.
13.03.2007 01:39:21, Natalya_kl
В том то и дело. Возьмем пример - закрыли грузовикам въезд в третье, типа ездите ночью. Но никто не хочет переходить на ночной режим работы, есессно. Т. е. ездить надо днем и пропуска официально (да и неофициально даже уже) получить - нереально (не буду вдаваться в подробности - поверьте на слово). И что? Естественно ездим.... за 100-200руб. К слову даже Останкинскому МПК дали пропуск из 40 с копейками машин только на 10. 13.03.2007 01:44:56, Kroxa
Последний из могикан
вы что, злостная нарушительница? Хотите славу Акцента отобрать)))) 13.03.2007 00:48:43, Последний из могикан
Я-нет, просто муж работает в транспортной конторе - один из водителей раз в неделю стабильно ходит права забирать. им же лень на грузовиках ехать за тысячу земель на разворот :)) 13.03.2007 00:59:07, Kroxa
Natalya_kl
Вы представляете возможный итог ДТП для легковухи с участие такого грузовика, который разворачивается а еще(не дай бог)едет по встречке?

4 января в подмосковье (ярославка) 1 такой умница перестроился в неположеном месте. В итоге пришлось тушить пожар из месива 4 груженых фур и подкреплять опору моста.По водителей я промолчу....
Все правила дорожного движения написаны кровью(человеческой) и очень скорбным опытом наших предшественников.
13.03.2007 01:06:58, Natalya_kl
Да нет по встречке они не ездят, конечно, - недоехал до конца 2-х сплошных и т. д. Мелочь в принципе. Я вообще тоже считаю, что не надо просто нарушать. Но как сейчас ездит 70% людей на дорогах - честно, я считаю что НАДО лишить прав. Просто реалити-шоу - "Угадай маневр". А с таможней тоже сталкиваемся знаем, без кармана денег делать нечего. У нас друзья - лекарствами занимаются - туда чумаданами отвозят :)) И руки у людей (кстати не замечали?) устроены к себе, а не от себя :)) 13.03.2007 01:20:09, Kroxa
Natalya_kl
Так эту ситуацию мы сами себе и создали.
Потомучто реальный пацан не может ездить с нормальными стопами.Ему их надо замалевать и лобовуху с передними дверями в ноль затонировать. А че прикольно...
И знаки трактуем как нам удобно. Да их иногда ставят неправильно, но это опять к вопросу об общественном контроле за властью. Нас унижают а мы не против, мы привыкли так жить.Ситуация:рядом с домом штаб квартира партии СПС. Так у них сбор наверное и лучше места для парковки на тротуаре. Т.е люди должны идти по проезжей части. А кто виноват? ВОПРОС ИЗВЕЧНЫЙ.
13.03.2007 01:34:00, Natalya_kl
Последний из могикан
Я б уволил. Мне тож в лом 1,5 часа домой ехать, но я ж не еду по встречке или тротуарам. 13.03.2007 01:03:54, Последний из могикан
Так зато не пьют и работают хорошо, давно и без косяков - а это редкость. нарушают конечно, но что случай не возьми - не криминально, т. е. человека бы не сшиб, машину бы чужую не разбил. Ну не доехал "слегка" до окончания сплошных на развороте - взмах "волшебной" палочки и на обочину :)) 13.03.2007 01:09:15, Kroxa
Последний из могикан
ни разу не давал этим гоблинам взятkи и не дам, надеюсь никогда. К сожалению даже соблюдение ПДД не всегда гарантирует, что вас не обвинят в нарушении оных. 13.03.2007 00:29:34, Последний из могикан
СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!на все 100 13.03.2007 10:02:50, Галя и
Хотите расскажу реальную поучительную историю, чем иногда заканчивается знание прав и свобод, а также принципиальная позиция " не дам". У мужа (кстати тот же друг которому сразу повестку в суд нарисовали) друг без машины в результате остался и без 7000 евро, хотя дый 1000 - уладил бы и рассекал на своей бибике :)) А когда уже был готов давать - было поздно :((( 13.03.2007 00:33:33, Kroxa
Последний из могикан
у меня их самого вагончик, но расскажите пока мне не спится. 13.03.2007 00:40:42, Последний из могикан
Natalya_kl
Что же это за штраф извините? 13.03.2007 00:34:53, Natalya_kl
Расскажу вкратце.Это не штраф, просто купил человек бибику, фолькс Пассат б/у у мента бывшего за 10000 евро (при этом отогнал в какой-то паршивый автосервис - где ему сказали - все ОК браток), пришел ставить на учет, а "с платформы говорят - это город Ленинград" - машинка-то с перебитыми номерами на двигателе и кузове, причем собрана эта машинка из 2-3 машин. Но жена этого чела вот такая правдолюбивая момзель решила, что деньги давать не будут - пойдут офиц. путем - без взяток. Пошли в судмед, где всё подтвердилось. Документы все на бибику забрали и "достать" их уже у следаков было очччень проблематично и дорого. В общем разбирательств было много - разных и с хозяином и проч., но в результате человек так и продал машинку за 3000 баксов тем же ментам (не ну другим конечно), которые на ней и катаются :((( 13.03.2007 00:42:11, Kroxa
Мда!Это ваще-то не ново!Но этож не нарушение ПДД 13.03.2007 10:04:07, Галя и
Последний из могикан
и сколько лет мальчику? 13.03.2007 00:45:19, Последний из могикан
В тот момент было около 26 по-моему. 13.03.2007 00:48:01, Kroxa
Последний из могикан
как говорят в определенных кругах "без лоха - жизнь плоха". Молодежь (не вся к счатью) думает, что они все знают и их то не кинут и тп, не хотят учиться на ошибках других, думают самые умные. И пример неудачный. С ним поступили по закону, такие машины на учет не ставятся. Вот если бы он оформил нормальный договор купли -продажи с продавцом, указал всю сумму. То мог бы по Закону вернуть свои деньги (исключение конечно если продавец ушлый уж совсем и готов к такому поворот событий и у него типа ничего нет). 13.03.2007 00:57:08, Последний из могикан
Продавец как раз такой :)) Только говорили мы ему съезди, ну если уж не к знакомым ментам, то уж в офиц. экспертизу за 1500 тысячи тебе выдадут докУмент - не захотел. А уж если купил машину - предлагали ему за 1000 ее оформить. А еще была тема признать его честным покупателем через суд, тем более в угоне ни одна из разобранных машин не числилась, и выдать ему ПТС, но машина была бы с пометками и без права продажи. Но он чего-то там замялся и решил забить :)) 13.03.2007 01:04:54, Kroxa
Последний из могикан
видать деньги у него легкие были, легко пришли - легко ушли. 13.03.2007 01:06:59, Последний из могикан
Да я бы так не сказала, просто человек он, мягко не знаю как сказать (в общем недалекий что ли). Сейчас, например, купил себе форд фокус без кондея и с движком в 1,3 литра, так она у него (хи-хи) в гору не едет. Причем машину брал все равно в кредит - тысячей большей, тысячей меньше. Зато дизайн ему нра (а мою Мицу пытается опустить ниже плинтуса :(() 13.03.2007 01:14:24, Kroxa
Natalya_kl
Права качать не надо.
Надо умело пользоваться своими маленькими , но правами.
Все действия с изъятием водительского удостоверения прописаны в КоАП РФ.
12.03.2007 23:47:32, Natalya_kl
Natalya_kl
Сначала досудебное разбирательство.Т.е есть 2 варианта: или штраф или лишение прав.Технология возврата такова:1)Сначала милиция 2)Если в милиции не вышло(дается срок для явки) - то суд(районный)3)Не явился вовремя в суд - передается все хозяйство мировому судье.В принципе заранее нельзя сказать что судебное разбирательство будет вообще. Если несильно выпендриваться и немного поплакть в милиции то штраф по максимуму выпишут и пулей в сберкассу.
Главное не переживать и не спорить в суде(всеравно предпочтение представителю власти)
12.03.2007 22:59:48, Natalya_kl
Татуня
ок, передам...а почему тогда УЖЕ назначен день суда, если еще не было группы разбора? 12.03.2007 23:04:56, Татуня
Natalya_kl
Может она сроки для поездки в милицию просрочила?
Или была в милиции и оттуда отправили суд материалы.
12.03.2007 23:07:34, Natalya_kl
Татуня
все это было СЕГОДНЯ
на 15 назначили группу разбора
на 23 - суд
с ее слов
12.03.2007 23:09:19, Татуня
Natalya_kl
Чего только не скажет взволнованная женщина... 12.03.2007 23:10:18, Natalya_kl
Татуня
выдали 2 извещения
одно на группу, 15го
протокол понятное дело тоже
и второе на рассмторение правонарушения ст 12 15 ч 3 коапп рф
явится в кач-ве лица - блаблабла - куда и когда указано - 23го в 10 утра
12.03.2007 23:16:12, Татуня
Natalya_kl
Если логично рассудить иддти в милицию не зачем.
Лишняя трата времени. Сразу 23 в суд
12.03.2007 23:22:01, Natalya_kl
Не надо 23-го в суд, группа разбора всё закроет- идти в группу разбора обязательно. В суде решать будет сложнее. 12.03.2007 23:29:31, Kroxa
Natalya_kl
Повестка в суд просто так "на вский случай " не дается , что то не договариют...
12.03.2007 23:40:49, Natalya_kl
LU
странно - первый раз слышу, чтобы сразу давали повестку в суд... 12.03.2007 23:56:20, LU
Бывает, у меня у мужа друг - прям на месте схлопотал - без разбора. Правда судья дама молодая оказалась - пальцем погрозила, штраф на 400руб. выписала и досвидос :) 13.03.2007 00:25:29, Kroxa
Natalya_kl
Посмотрите :http://autoru2000.narod.ru/vuhome.htm
Можно еще здесь:http://www.consultant.ru/popular/koap/13_4.html#p299
12.03.2007 23:58:31, Natalya_kl
LU
ну да - незаконно это. смягчающие об-ва из 2 ссылки - порадовали:))) 13.03.2007 00:36:44, LU
Татуня
написала в мыло
щаз звонить? :)
12.03.2007 23:36:28, Татуня
пускай сейчас звонит :)) 12.03.2007 23:40:36, Kroxa
Татуня
а так можно?
минуя эту хренову группу разбора?
12.03.2007 23:27:03, Татуня
Natalya_kl
В том то и дело что есть правила, сроки и прочая бюрократия. Есть установленый порядок.Должны выдать постановление штраф или лишение, если лишение то вы прямиком в суд идете. Давайте по порядку: постановление есть или нет? 12.03.2007 23:43:42, Natalya_kl
Никакого лишения прав СРАЗУ не происходит - сначала они составляют протокол, затем забираются (НЕ ЛИШАЮТ) права до выяснения обстоятельств и суда. А затем уже в суде решают какую меру пресечения выбрать. 13.03.2007 00:27:38, Kroxa
Natalya_kl
Повторюсь. Чтобы отправить материалы дела в суд необходимо чтобы вынесли постановление в котором д.б указан вид и размер наказания. 13.03.2007 00:37:15, Natalya_kl
Последний из могикан
Слушай у тебя такая каша в голове))). Потсановление появится на свет уже когда онв "группу разбора " придет разбираЦа. на месте Протокол оформляется, т.е фиксация факта нарушения ПДД. 12.03.2007 23:48:30, Последний из могикан
Natalya_kl
Каши нет. Мой вопрос возник после того ка написали про суд. Логически рассуждая можно предположить что на месте выдали постановлени(что не есть противзаконно), его выдают если нарушение очевидно и нарушитель не оспаривал нарушение.Пример: вы превысили скорость, вам выписали штраф . 12.03.2007 23:56:26, Natalya_kl
Последний из могикан
так вот. Дело в том, что по данному нарушению ( а мы видимо говорим о 12.15 ч.3) расссматривать дела может минимум командир роты или его зам, но не обычный инспектор ГАИ. Посему уже по этому не могли они Постановление оформить. 13.03.2007 00:20:47, Последний из могикан
Ой, сейчас майоры периодически "на дороге" стали появляться - с ними тягаться "на дороге" прям даже неудобно как-то :)))) Меня один поймал как-то летом за сплошную :)) 13.03.2007 00:30:01, Kroxa
Natalya_kl
Прааавильно. Значит повестки в суд быть не могет до похода в милицию.
А если она есть то она не законна.Потому как постановление не вынесено.
Следовательно, не понятно на какм основании вообще родилась повестка в суд.Тем самым уважаемые представители власти хотят сказать приходи к нам не приходи всеравно в суд. А до процессуальных тонкостей нам дела нет. Кстати, в суде данный факт может сыграть в пользу человека, которого хотят лишить права управления ТС.
13.03.2007 00:29:46, Natalya_kl
Последний из могикан
так я сразу сказал, что повестку в суд они не могли вручать. Более того, это не связано с вынесением Постановления как такового. Если не штрафуют, то принимают решени ео передаче материалов дела в суд и ВСЕ!!! И только суд имеет право назначить дату заседания и уведомить об этом заинтересованные стороны. Много еще есть нюансов, которые позволяют достаточно легко уйти от отвественности (или добиться справедливости), описывать лень. Это не мое ноу хау, все в инете сто раз разжевано, кому надо найдет. 13.03.2007 00:39:03, Последний из могикан
Natalya_kl
ППКС и иду спать.
13.03.2007 00:43:04, Natalya_kl
Последний из могикан
не уходи далеко, ща вернусь. 13.03.2007 00:01:20, Последний из могикан
Уже ничего не делать, придя на суд сказать каюсь, была неправа, исправлюсь (не шучу говорю серьезно) - при первом подобном нарушении права должны вернуть. На счет справок пускай тащит все, что есть - и реально плачет, что муж ушел ребенка кормить нечем и т. д. У меня два знакомых, которым не удалось договориться права забрали просто так, им пальцем погрозили и всё. Но, правда, не стоит исключать и человеческий фактор - если судья скотина на 100% корумпированная - нужно искать выход на него - но это очень большой геморой. Нельзя давать деньги судье прям в нос, нужно через доверенное лицо. И еще: какой округ и где права (если СВАО, то может смогу посодействовать, но это обсуждать уже в конфе не буду). 12.03.2007 22:56:06, Kroxa
Татуня
в общем, стратегия ясна :) 12.03.2007 23:05:41, Татуня
LU
она написала про Газель - гаишники просто заорали, или потом что-то еще дописали в протоколе? в группе разбора этих конкретно гаишников не будет - я бы придерживалась версии с газелью. не оправдываться - но виновато подчеркивать, что если бы не газель - никогда и ни за что...
а вообще, конечно, везде человеческий фактор: гаишники сразу же права забрали (не стали даже говорить о "решении на месте", да?), а в группе разбора может попасться вполне понимающий человек, может даже подсказать, что и как лучше сказать/написать в суде...

я как-то заблудилась, в темноте не заметила кирпич (часть дороги была, как потом оказалось, односторонняя), получается - ехала по полосе для встречного движения - права забрали, а в группе разбора не только сразу вернули, но и штрафа даже не назначили, так отпустили (правда, я была с мелким - и когда права забирали, и в группу разбора с ним поехала:) менты сами смеялись - типа, это кто - защитник? я - нет, это свидетель:)))
удачи подруге, Танюш!
12.03.2007 22:54:26, LU
Natalya_kl
Группа разбора занимается разбором ДТП.
Там где выносят приговор называется административная практика. Там найдут ваш протокол и предложат либо штраф заплатить либо станут в позу и только тогда в суд. Если права раньше не забирали шнасы на возврат прав очень велики.
12.03.2007 23:05:30, Natalya_kl
Татуня
вроде не забирали...хотя она так давно за рулем. мало ли :) 12.03.2007 23:10:13, Татуня
Татуня
хоспидя...расскажу ей, зачитаю...
мелкого это мысля конечно...но они тока после ротовируса (который опять же после ротовируса) - может побояться его тащить :(
о решении на месте говорить даже не стали, верно...вообще, грит, странные какие-то, деревянные и глаза...обдолбанные что ли...тьфу пропасть :(
12.03.2007 22:58:06, Татуня
Ellen
Совет ей дать можно только один - взять себя в руки, успокоиться и здраво все обдумать.
Иначе, все советы, не зная реально произошедшей ситуации будут из разряда "аборта по телефону"(((
По опытам знакомых в ситуациях с отбром прав - на справки с работы ни в ГАИ, ни в суде никто внимания обращать не будет, а вот мед. справка... Хм, может и сыграет. Но имхо на разборе и в суде изображать полное раскаяние.
12.03.2007 22:39:02, Ellen
Татуня
ну это она какого-то знакомого расспрашивала, который, когда забирали права, вообще был мертвецки пьян, а на суде отмазался именно справкой с работы, типа того что там целый бизнес рухнет если он будет без машины...вот она и предположила.... 12.03.2007 23:00:47, Татуня

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!