Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация такая: выезжала задом,не замети

Ситуация такая: выезжала задом,не заметила стоящую сзади машину.Моей машине ничего,у другой вмято крыло.
Я уехала,но это все произошло у меня во дворе, знаю людей, которые ездят на этой машине, не лично,но знаю.
Видела все это одна из соседок. Вопрос: как быть в данной ситуации,признаваться или нет. Как решить этот вопрос?
12.03.2007 16:02:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Crwin
Не уверен, что теперь вы сможете все провести по страховой. Смотря как обидели соседа. Может и наказать Вас сильно, чтобы неповадно было.
Была у нас во дворе такая ситуация. Неместная девушка (не из нашего двора) пыталась проехать между запаркованных машин и в итоге одной весь борт процарапала. Вышла посмотрела и решила уехать. я все это из окна видел и владельца пострадавшей машины знаю. Но вот только номер винвницы не мог никак разглядеть, а тут удачно туда же повернул сосед на джипе с ксеноновой рампой. Все сразу стало видно. Ну девушка не стала долго думать и свалила. На утро я соседу бумажку под стекло с номером и своим телефоном положил.
Девушку нашли. Страховая выплачивать отказалась т.к. виновница скрылась с место ДТП.
Теперь ей грозит лишение прав или крупный штраф за оставление места ДТП. Плюс ремонт пострадавшего.
Я считаю это правильным. Не важно есть у человека КАСКО или нет - времени он потеряет очень много. А это тоже стоит денег.
14.03.2007 12:12:57, Crwin
Спасибо, мы уже все уладили. 14.03.2007 14:26:24, Автор
Конечно, признаться! И формить все через страховую. Сейчас никто уже ничего не теряет, кроме потраченного времени и нервов (это если у Вас ОСАГО). А как же неприятно подойти к своей машине и обнаружить такое вот "чудо", да еще и отсутствие виновника! 13.03.2007 17:48:55, damochka
колобоча
У нас во дворе поставили на бордюр тротуара заграждения от машин, теперь машины ставят к бордюру на проезжую часть,а перпендикулярно - наша старая стоянка.Теперь вмятин не счесть! Все узжают,только глядишь иной раз из окна, да статистику ведешь... 13.03.2007 13:06:58, колобоча
Жука
(мрачно) Вот из-за подобного "уехавшего" или "растерявшегося" или "незаморачивающегося" человека у меня трещина на крыле образовалась и краска слезла. Теперь кузовной ремонт ни за что ни про что. 13.03.2007 10:31:01, Жука
Фабьен
Какая разница - видел это кто-то или нет...
На мой взгляд, идти к соседям, разговаривать по-честному.
12.03.2007 19:38:32, Фабьен
LU
в первую очередь - оставить номер своего телефона под дворником. конечно, можно сказать, что торопилась или растерялась - и сделать это по возвращению. 12.03.2007 18:06:52, LU
И давно это у нас машинки настолько незаметные ? :)) 12.03.2007 17:51:11, Акцент
Я в такой ситуации уехала... Какой-то козел поставил машину так, что выехать из двора не зацепив его было практически невозможно. Дело было рано утром, но люди во дворе были, уж не знаю, видел ли кто... Для себя решила, что если сам ко мне подойдет - отпираться не буду, нет - значит нет. Сразу поясню - мне два раза царапали машину в нашем дворе и никто денег не предложил. Мне и в голову не пришло искать виновных, двор тесный и иногда приходится парковаться, рискуя быть задетым... Машины у нас в основном новые, каско есть практически у всех. 12.03.2007 17:28:16, неместная
если сосдека видела, не стоит рисковать, нужно признаться. 12.03.2007 16:43:45, Зеленоглазая Коза
Ellen
А если бы не видела, можно спокойно уезжать? А если кто-то из окна видел, то что, выискивать и ликвидировать свидетелей?
Имхо заглушить квакание жабы и идти к соседям сознаваться.
12.03.2007 17:05:33, Ellen
ГрандПапчик
<признаваться или нет>

замечаааательный вопросик... пролеткульт в действии...(((
Идите к соседу и признавайтесь, иначе такууую репутацию в собственном дворе приобретёте, что и детям хватит оправдываться...
12.03.2007 16:41:14, ГрандПапчик
Евушка
<Как решить этот вопрос?>
Как совесть позволяет...
12.03.2007 16:21:09, Евушка
ПЫХтачок
Я недавно, выезжая из своего двора, попортила соседу бампер. Принципиально не стала уезжать,хотя и могла. Обговорила с ним сумму ущерба, вечером занесла деньги. ГАИ не вызывали.
Испортить чужой автомобиль и уехать как-то не по-человечески...
12.03.2007 16:20:26, ПЫХтачок
gera
Во-первых, надо парковаться изначально задом, чтобы выезжать и видеть куда едешь.Ну а во-вторых, конечно же дать о себе знать. Напишите свой тел пострадавшему, положите под дворники. А там уже договоритесь о сумме.

П.С, Поступайте с людьми так, как вам хотелось бы, чтобы поступали с вами.
12.03.2007 16:08:27, gera
+1. И добавьте извинения, что сильно торопились и не могли его сразу дождаться. Иначе завтра вас ждут бАльшие разборки с бОльшими последствиями. 12.03.2007 17:11:26, Атом ( мама К)
Спасибо всем за ответы. Я уехала не потому,что просто смылась, а потому что торопилась в школу за ребенком, а ждать когда он выйдет, можно было до вечера. Где он конкретно живет, я не знаю. Конечно,я тоже считаю, что раз виновата, то нужно признаться. Вопрос можно ли теперь оформить все через страховую компанию?
Насчет того, поступать так,как хочешь, чтобы поступали с тобой, то я очень часто сталкиваюсь с тем, что люди в основном поступают так, как это удобно им, ни с кем не считаясь.У нас во дворе,например,меня специально зажимали, чтобы я не выехала, чтобы потом устроить разборки, что я встала не на свое место. А куда встать,если у меня нет своего места?
12.03.2007 17:58:21, Автор
В аналогичной ситуации мы оформляли через страховую. И в ПДД, и в документах страховой написано, что можно оформить происшествие, подъехав на пост ГАИ. Оформили, хотя гайцы и пытались скрипеть. 12.03.2007 20:33:25, nastena
Ellen
Мне кажется, что можно. Если сосед вменяемый, то вызвать гайцов и совместно оформить ДТП. По крайней мере, попробовать-то можно. 12.03.2007 20:27:49, Ellen
Понимаю, мне тоже во дворе машины не раз портили. но в вашей ситуации лучше уладить миром. 12.03.2007 18:13:11, Атом ( мама К)

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!