Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правый руль

Вот небольшой вопросик в голове организовался.
Люди, у кого правый руль , были ли у вас какие нибудь проблемы с пересаживанием с левый, неудобства какие?
меня очень часто спрашивают- почему правый руль, как обгонять и вообще на моем месте взяли бы левый.
Отвечаю обычно, что первую минуту можеть быть и было как то не так, но этот нетак не смутил, наоборот появились новые ощущения, что очень порадовало, про обгон вообще ерунда, если легковушки обгонять_они просвечиваются, а грузовые приходится не так часто, просто чуть высунуться и вперед, особенно радует парковка- вылез и сразу на тратуар.

Короче для меня полный кайф!
04.06.2002 02:47:40,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще вот ответьте, зачем вы купили машину с правым рулем, мне просто инетерсно, потому что она дешевле? 04.06.2002 15:27:48, GAPa
Во первых конечно же да, а Вы сами когда нибудь пробовали ездить за правым рулем?, почему так категоричны, лично для меня нет абсолютно никакой разницы., может я гений??? 04.06.2002 16:11:05, kl-jane
У моего мужа точно такие же ощущения - никакой абсолютно разницы и дискомфорта он не ощущает, а какая у Вас машинка, если не секрет? 04.06.2002 16:54:29, IrmaR
А у Вас? 04.06.2002 18:10:20, kl-jane
Конечно же не секрет- Toyota Carina ED 94 г.в 2 литра, 140 лошадей 04.06.2002 18:07:24, kl-jane
У меня тоже японская машина, но с левым рулем ;о)))) думаю не менее надежная чем ваша с правым ;о)) 05.06.2002 11:28:19, GAPa
Сидя за рулем (левым) и сидя на правом сиденье я воспринимаю дорогу совершенно по разному, поэтому я уверена, что человек с правым рулем за левой дорогой не сможет воспринимать ее объективно, да он принаровиться, да может быть, он привыкнет, и он будет искренне в это верить, но восприятие дороги или ситуации, будет другое. Незря ведь придумали соотв.руль для соотв. дороги, а то бы делали кто как хочет кто справа, кто слева, ведь по вашим словам одно и тоже! 04.06.2002 16:23:54, GAPa
Вы пишите, что лично Вам не удобно , но ведь за пассажирским сидением так прекрасно обстановку конечно же не оценишь, я Вас понимаю, а восприятие дороги, ситуации может измениться, если человек не здоров, выпил лишнего или мало ли еще чего, не удобно- не садитесь за праворукую, никто же Вас не заставляет, мне удобно, и это мое глубоко личное мнение.
С уважением
04.06.2002 18:04:14, kl-jane
У меня тоже праворульная Тойотка. Но я пока еще только учусь и я много на ней не ездила, но больших проблем пока не заметила. Просто в последний раз, когда ехала по Волгоградке мне вдруг стало как-то не по себе, я перестала ориентироваться где право, а где лево, немного даже запаниковала, но потом все нормализовалось. Мне кажется, что это просто с непривычки. 04.06.2002 14:28:09, Starosta
А мне кажется, что люди с правым рулем до конца никогда не смогут полноценно ездить на машинет также как с левым рулем, потому что для правостороннего движения придумали правый руль и наоборот, и не спроста. Свой довод подтвержу примером, передо мной едит один раз мужик на японской машине с правым рулем, нам надо было сделать левый поворот и остановиться в 2 ряда, так он баран раскорячился так, что мне пришлось из-за него посередине перекрестка стоять, а вы говорите правый руль. Да у человека в правым рулем обзор совершенно другой на дороге, поэтому я бы вообще запретила ввоз этих автомобилей в Россию и так полно "М" на дороге ;о) 04.06.2002 14:21:58, GAPa
А Вам проще было бы зайти в авторушную конференцию, например, в Тойоту и получить ответ на вопрос почему люди берут машины с правым рулем. У нас тоже праворульная и взята она отнюдь не из-за соображений дешевизны, т.к. многие знакомые взяли немцев дешевле, чем мы нашу правую. А баранов и "М" хватает и за левым рулем, на права надо сдавать, а не покупать их, тогда и определенных категорий водителей на дороге меньше будет. 04.06.2002 15:45:45, IrmaR
А то что всяк кулик свое болото хвалит, так это понятно ;о)) 04.06.2002 16:25:46, GAPa
Если не секрет, то расскажите, почему ж вы взяли именно правый руль? А к авторушникам я еще успею. 04.06.2002 16:25:10, GAPa
Правый руль взяли из-за надежности и комплектации японских машин именно для внутреннего рынка Японии. 04.06.2002 16:58:00, IrmaR
Японцы также выпускают машину и с левым рулем, специально для европы, а то что вы считаете, что для Японии они делают более надежные машины, я считаю заблуждением ;о) 05.06.2002 11:27:28, GAPa
Этот мужик мог раскорячиться и на левом руле, а обзор по моему даже лучше, нет мертвой зоны. 04.06.2002 14:56:09, kl-jane
Странно, что тогда для наших дорог не придумали правый рул? и мертвой зоны бы не было! Глупости говорите! 04.06.2002 15:25:23, GAPa
Я Вам не про глупости, а про факты. 04.06.2002 16:14:10, kl-jane
Да я вас понимаю, что ваша то машина вообще самая красивая и лучшая в мире ;о)) но будьте объектывны: человек сидя справа никогда на левостороннем движении не будет адекватен к дороге, не зря ведь придумали для соотв. дороги, соотв. руль. 04.06.2002 16:20:40, GAPa
Еще забыла написать- по безопасности эти машинки на одном из первых мест. 04.06.2002 18:14:07, kl-jane
В каком смысле? Именно праворукие машины (по сравнению с леворукими)? Или праворукие, используемые на правосторонних дорогах? Вот последнее точно неверно - потому и запрещают продажэу "неправильных" машин в других странах. 04.06.2002 23:25:59, Кузькина Мать
Я имею в виду, вообще, японцев. 07.06.2002 09:52:56, kl-jane
У меня основная проблема с габаритами мащины. Когда впервые в UK напрокат брала - в первый же деньстукнула левое крыло. И переехав сюда очень долго привыкала к габаритам - левый передний угол не чувствовала, трудно было центрировать себя по полосе - все съезжала влево. Поскольку движение левостороннее, то с обгоном проблем не было :)). Думала сэкономить и купить в Москве праворукую машину, раз ужпривыкла, но, наверное, не рискну. ИМХО, в целом все-таки безопаснее, когда машина соответствует принятиой в стране стороне вождения. Здесь леворукие запрещено, например, продавать. 04.06.2002 04:05:59, Кузькина Мать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!