Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.03.2007 10:56:56

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Раки -- цтытт и пазоръ. (-) 05.03.2007 14:51:55, Пуляющий Peter
Орлуша
Не по существу вопроса ремарка: мне бы совесть не позволила ставить машину на чье-то, пусть даже "не купленное" им место, при наличии собственной ракушки. А по делу... Не понимаю, зачем надо лезть на рожон, если знаете такую особенность соседа? 03.03.2007 15:33:11, Орлуша
Большое Солнце
ВСЕ КОЛЛЕГИ - дискуссы закрыты.
Желаю всем хороших и добрый гайцов, попутного ветра и хороших соседей.

P.S. узнала от ВАс много нового - что можно спускать соседу шины, царапать машину, жечь ракушки. ОТКУДА ВЫ ВСЕ ЭТО ЗНАЕТЕ??
создается впечатления, что вы тоже вставали на чужие места, или были в роли соседа. тогда спасибо,что предостерегли:) вы же от всего сердца. правда??
03.03.2007 15:22:12, Большое Солнце
Пуляющий Peter
Решать не тибе ни разу. (-) 05.03.2007 14:51:33, Пуляющий Peter
Во зря вы свои слова удалили. Почитали бы читатели другие, и тоже бы знали. 03.03.2007 15:59:34, kateD
Большое Солнце
да ладно - кому надо я и так расскажу. с некоторыми товарищами мы в реале регулярно встречаемся, а давать другим людям повод почувствовать себя правыми ( по принципу: а если я прав -то меня чужое мнение не интересует), выделитьна чужом фоне, поупражняться в остроумии - ищем другого подопытного кролика:))) 03.03.2007 16:16:24, Большое Солнце
ЕК настоящая
Именно. От всего сердца. Зря ерничаете.
Просто потому что читаем, смотрим ТВ и знаем - как могут напакостить соседи, если с ними воевать.
03.03.2007 15:26:26, ЕК настоящая
Большое Солнце
я не ерничаю, поверьте 03.03.2007 15:35:54, Большое Солнце
И чем сосед провинился? Гаража у него нет, я так понимаю. Место он свое небось и чистит. Он оставил возможность выбраться (!)
Может, не с соседом пора бороться, а с собой? Учиться парковаться и выпарковываться. И узнавать место соседа, не паркуясь в него ;)
Если получается, что я в течение дня туда-сюда мотаюсь, то встаю всегда так, чтобы скорее кого-то запереть (особенно если он в сугробе), чем чтобы меня заперли. Плюс я вечером в гараж уеду, и мне не надо "хорошее" место, пусть лучше те, кто на более длительное время приехал туда встанут.
03.03.2007 15:03:21, kateD
[пусто] 03.03.2007 15:15:00
ЕК настоящая
"я вечером в гараж уеду, и мне не надо "хорошее" место, пусть лучше те, кто на более длительное время приехал туда встанут."

--- 3. последний абзац вообще не поняла:(((


Трудно понять, что есть те, кто заботится об удобстве других?
03.03.2007 15:19:34, ЕК настоящая
Фабьен
Он вас не запер. Раз муж выехал, то, значит, это можно было сделать.
Что сказать тут:
1. Тренируйтесь парковаться в гараж.
2. На соседское место не ставьте НИКОГДА.
3. Если уж так хочется пообщаться - сами с соседом поговорите: в ключе, что только учитесь и извиняетесь, если занимаете его место, мол, не серчайте.
03.03.2007 14:21:13, Фабьен
[пусто] 03.03.2007 14:39:27
Фабьен
Если вы будете 3-4 раза в день выкатывыаться и вкатываться, то времени будет уходить всё меньше и меньше. (К примеру, когда я начинала параллельно парковаться, то тратила на это туууучу времени, по нескольку раз выезжала и начинала сначала. Но именно это помогло сейчас вставать на счет раз в любую дырку. И тратить на это пару минут).
А с соседом конфликтовать - ну очень не советую. Я бы подошла и поговорила по-человечески. Не с претензией, а именно в стиле "не серчайте на меня". Ну, если вы так умеете, конечно:-)))))
03.03.2007 14:44:32, Фабьен
1. В ракушку заезжать не умеете.
2. Машину Вашу мужик не запер (муж смог выехать).
Вывод: Вы одна из тех возмущеных девушек за рулем, которые не умеют водить, а возмущаться умеют.
Мужик, небось свое местечко наяривает - от снега освобождает, а Вы вот так запросто на его место встали, хотя у самой ракушка есть. ИМХО - наглость. Я бы так никогда не сделала.
03.03.2007 13:24:40, Okka
[пусто] 03.03.2007 12:53:42
Однажды наблюдал, как один сосед меняет колёса. То л прокололи, то ли просто спустили сразу 2 колеса, которые наружу стояли, к улице (правые), хорошо, что у него была 4-ка и в багажнике 2 запаски лежали.
Не успели мы поудивляться, что это произошло сразу с 2-мя колёсами, мимо проезжавшая Нива остановилась, водитель высунулся и покомментировал: «А, это Сашка, наверное, он всегда что-то такое делает, когда кто-то на его месте машину паркует...»
Нива уехала, я пошёл домой.
Так что, бывает и похуже, чем у Вас.
03.03.2007 13:03:49, n-p-n
[пусто] 03.03.2007 13:06:03
Да нет. Просто все люди разные. Есть и «волки» 03.03.2007 13:10:32, n-p-n
ЕК настоящая
Тогда к чему Ваши жалобы?
Почти все бывают в ситуации, когда их кто-нибудь, уставший от отстаивания своего места под солнцем, либо просто по жизни придурок, запирает. Ничего ужасного не случилось ведь. Раз Ваш муж смог выехать - значит мужик Вам дал такую возможность. А то, что этого не смогли сделать Вы, - говорит лишь о том, что Вы пока плохо умеете рулить.:)
03.03.2007 12:59:29, ЕК настоящая
Ну ни фига себе! Ракушка стоИт - место занимает, машина стоИт отдельно - место занимает, а она еще возмущается! А потом вы вторую/третью машину купите, и вообще все машиноместа около дома займете, и будете возмущаться, что кто-то вас запер?Это не вас сосед, а вы соседа задолбали. Он еще ласково с вами обошелся:) 03.03.2007 12:47:10, +-
Бутя
Извините, а зачем ставить на его место? Ведь и правда знаете, что будет. Неужели нельзя поставить в 10-30-50м от дома, но без проблем? 03.03.2007 12:05:52, Бутя
[пусто] 03.03.2007 12:32:37
Бутя
Девушка, Вы явно очень недальновидный неумелый водитель. Неужели не понимаете, что есть масса возможностей сделать жизнь соседа невыносимой. Причем, именно Вы ведете себя некорректно и начинаете эту войну. 03.03.2007 13:27:52, Бутя
ЕК настоящая
Почему с соседом надо что-то делать?
Это Вам надо считаться с его:
1.интересами (раз он "старожил")
2.возрастом (с возрастом люди менее гибкие и более упрямые)
3.привычками (сами пишете, что это "его место")
У Вас есть ракушка. Вам повезло. А ведь она знимает место, на котором могла бы стоять, например, его машина.
Не умеете в нее ставить? Учитесь. Смотрите как делает муж. Пусть он стоит рядом, подсказывает. Главное - понять принцип: куда рулить и до каких пор. Когда мне его объяснили (именно объяснили) у меня не стало эой проблемы.
Парктроник есть? КАСКО есть? Где педаль тормоза знаете?:)))
Если не учиться - так ничего не получится.
А упертость - это, простите, у Вас. Знаете, что чужое насиженное место. Знаете, что он Вас запрет. Все предсказуемо... И все равно ставите? Вы надеетесь перевоспитать взрослого человека? :)
Напомнило анекдот про кошку, которая из подвала выходит...но завтра опять пойдет. Знаете?:)))
С соседями лучше дружить. (Аксиома.)
03.03.2007 11:22:39, ЕК настоящая
Жаль, не успела прочитать исходнрый топик. У меня есть ракушка и, несмотря на свой "чайницкий" водительский опыт и навыки, ракушка - единственное парковочное место, в которое я паркуюсь с первого раза и безошибочно. И стала я это делать со второго раза... Если мне нужно оставить машину на некоторое время около дома - я никогда не поставлю ее около подъезда (именно потому, что у меня есть ракушка) и не займу ничье место (хотя они унас не расписаны) - я запру ею свою ракушку (в 300 м от подъезда)... Да, я думаю о тех, у кого нет постоянного места :-) Чего и другим желаю (особенно тем, которые постоянно запирают выезд от моей ракушки)... 04.03.2007 19:09:21, Polett
[пусто] 03.03.2007 12:39:17
А Вы подумайте вот о чём:
мест, сами говорите, не хватает. А у Вас и ракушка и машина рядом стоит. При дефиците мест Вы занимаете 2 места. У Вас поведение более вызывающее, чем у него...
03.03.2007 12:50:45, n-p-n
ЕК настоящая
Понятненько.
Вам не совет нужен был по решению ситуации и не взгляд со стороны, а поддержка Вашего гнева. Потрындеть.:)))

Я Вас не поддерживаю.
Я Вам посоветовала измениь Ваше отношение к ситуации. Ибо:
1. Взрослого человека не переучите.
2. С соседями надо жить мирно.
3. У Вас есть место? Пусть и у него будет. Это справедливо.

Хотите по закону (типа он "не купил")? Так даже если Вы и имеете законное право на ракушку, то он имеет право парковаться перед ее воротами. Там место Вами не купленное.
Вам оно надо?

Но меня можно не слушать, исессна. И ходить по граблям.:)
03.03.2007 12:45:05, ЕК настоящая
[пусто] 03.03.2007 12:52:07
Да Вы же крутые. Начинаете войну, да?
Ничего, если в один прекрасный день одну ужасную ночь у Вас сгорит ракушка вместе с машиной? На войне всякое случается...
03.03.2007 12:59:44, n-p-n
ЕК настоящая
<что мешают человеку выйти, сказать, что мол ребыт так т так >
Повторю:
мешают его личностные особенности, которые Вы, используя описанные Вами методы, не исправите.
Люди разные.

<муж компы им чинит на добровольной основе, потому что там его одноклассник работает, можете представить что можно сделать.>

Муж...менты...02.
А ничего нельзя сделать! Могу поспорить.
Не будут менты связываться. Нафиг им лишний гемор? Ну один раз из уважения к мужу Вашему пристыдят мужика. А вдруг у него на Ваш лом есть свой собственный лом?
Да и вообще: Вам нужна война? Царапины на машине? Поджог ракушки?
03.03.2007 12:56:45, ЕК настоящая
[пусто] 03.03.2007 13:04:13
ЕК настоящая
Вы или меня с кем-то путаете, или... Вам очень надо выговориться о том, что мучает, но повода я Вам не даю, и Вы мне приписываете то, чего я не говорила!
Я Вам несколько раз написала о том, что НЕ НАДО ВОЙНЫ!
С соседями нужно если не дружить, то жить мирно.

Интересно, что на все Ваши доводы (неумение въехать в ракушку, некупленное место, справедливость, спокойно поговорить, и пр.) у людей тут нашлись контр-аргументы, на которые Вам нечего возразить, но Вы так и не хотите просто логически пересмотреть свою позицию.
А на каждый лом действительно найдется свой. Я только не понимаю недальновидности (мягко говоря) женщины, имеющей 2-х детей и такое сложное расписание, связанное с разъездами, которая строит из себя крутую и готова на открытый конфликт. Вы ж уязвимы. Зачем Вам это?
Ну просто объясните: зачем?
И, простите... А что говорит Ваш муж?
03.03.2007 13:10:56, ЕК настоящая
[пусто] 03.03.2007 14:22:57
А мысль не мелькала (если вообще такая возможность есть), что хамите здесь не принято?И бедняга тут как раз Вы, раз у Вас полностью отвутствует здравый смысл, так и хочется сказать "фу" на подобные закидоны 03.03.2007 14:44:57, мышастка
Я все понимаю, очень хочется почувствовать свою крутизну и Вам, и, видимо, Вашему мужу:-D. Но объясните мне как юристу, на основании чего Ваш муж может затаскать по судам мужика? В чем именно будут состоять исковые требования Вашего мужа? Какая нафиг упущенная выгода!? Ну Вы бы хоть немного подумали, прежде чем устраивать тот цирк на форуме, который Вы сейчас устраиваете:(
Но радует все же одно обстоятельство: мужика тоже ангелом назвать трудно, так что Вы нашли друг друга:) Судя по упертости мужика он может оказаться сутяжником похлеще Вашего супруга;-)
03.03.2007 14:38:51, Okka
[пусто] 03.03.2007 14:40:42
ЕК настоящая
Ща еще Могикинин подтянется...:) 03.03.2007 15:15:00, ЕК настоящая
Последний из могикан
да я читаю. мужик не прав, запирая машину, но по человечески я его понимаю, и аналогично понимаю автора, когда лень загонять в ракушку пять раз за день. Но чаша весов таки больше в сторону мужика. Приезжаешь домой, а все занято, при этом знаешь что вот у этой машины есть ракушка, она то может и уедет скоро, но мне то встать на ночь негде. Как хорошо, что у меня есть гараж. Как печально, что нормальные в принципе люди вынуждены становиться скотами потому что - нет денег, нет места для машины, пробки на дороге и тп. 03.03.2007 18:15:14, Последний из могикан
Большое Солнце
БРАВО!!! АПЛОДИДИРУЮ СТОЯ - за такт, благоразумие и воспитанность.
недаром вас конфа любит:))))))
03.03.2007 20:43:14, Большое Солнце
ЕК настоящая
Сколько экспрессии. :))) Суть ответа уже неважна, да?


Могиканин, у тебя мантия есть? Или как эта черная штука называется с бантом на шее?:)
04.03.2007 18:27:46, ЕК настоящая
Последний из могикан
нету, простыня подойдет?))) 04.03.2007 20:59:49, Последний из могикан
ЕК, представляя Могиканина в простыне
Черная?
Да ты эстет! :)))
04.03.2007 22:12:53, ЕК, представляя Могиканина в простыне
ГрандПапчик
ну да, остальные оказались по результатам теста нетактичными, неблагоразумными и, уж тем более, - невоспитанными...)))

Недаром вас сосед по двору любит...)))
03.03.2007 20:48:21, ГрандПапчик
Большое Солнце
это что мужское самолюбие??:))) надеюсь нет:)))

а кого там любит сосед -уж незнаю. это его проблема (как говорят мои студенты) большая сексуальная:))) удачи вам Папчик:)) тема закрыта
04.03.2007 00:18:59, Большое Солнце
Думали, юристы не ездят на машинах? :о 03.03.2007 15:13:38, kateD
...Не общаются в форумах и до жути боятся дядек, у которых есть знакомые милиционЭры:)))))))))) 03.03.2007 15:20:47, Okka
А что Вас так удивило?:) 03.03.2007 14:46:56, Okka
[пусто] 03.03.2007 15:17:03
Пишите:) Могу объяснить, почему действия мужика не подпадают под хулиганство, почему нельзя сослаться на упущенную выгоду, а также почему пункт статьи, которую Вы привели не имеет отношения к непонятной мне аббревиатуре АПН;-)
Редактирую: АПН поняла:-D Только административное правонарушение не может трактовать само себя;-)
03.03.2007 15:23:37, Okka
ЕК настоящая
Агентство Печати Новости. :) 03.03.2007 15:37:25, ЕК настоящая
ЕК настоящая
<если я вам напиши что говорит мой муж - вы тут бедняги все желчью изойдете,>

Никогда Вам не научиться въезжать в ракушку: Вам пальцовка мешает.
А разойдетесь с мужем - сами хоть что-то по жизни умеете?
03.03.2007 14:25:55, ЕК настоящая
Фабьен
"...вы тут бедняги все желчью изойдете..."
А это называется - диалектика:-))))))) (с):-)))))))))))))))))
03.03.2007 14:25:22, Фабьен
ГрандПапчик
Солнце же ж, да ещё такое аграмадное!!! На таких солнц на заправках снег падает с крыши...))) 03.03.2007 14:42:19, ГрандПапчик
Большое Солнце
:))) ой, пошутили:))) 03.03.2007 15:15:57, Большое Солнце
ЕК настоящая
:)))))))) 03.03.2007 15:13:35, ЕК настоящая
Большое Солнце
читала внизу этот топик, честно говоря поразилась - а чего орать то?? ну упал сугробик, вот если бы сосулька упала, было б хужее 03.03.2007 15:24:01, Большое Солнце
ЕК настоящая
Она превентивно испугалась.:)
Или у дамы образное мышление: она сразу представила, что было бы от сосульки, а когда представила - не смогла остановиться:)
03.03.2007 15:38:23, ЕК настоящая
Большое Солнце
а кто его знает как бы мы повели себя на ее месте - если купила машину дорогую, да еще не дай бог на свои деньги.:))а не муж/друг/ и т.д. подарил 03.03.2007 15:41:50, Большое Солнце
Я знаю, как бы повела себя. Спросила бы у заправщика, где мне найти управляющего АЗС, чтобы повести с НИМ сурьезнейший разговор;-) Что в данной ситуации мог сделать заправщик для истошно орущей мадамы? Это явный неадекват. Ума - ноль, голос громкий. 04.03.2007 11:14:26, Okka

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!