Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Про отъём прав

Знакомый попросил узнать.
Ситуация следующая.
8 мая у человека отобрали права за вождение в нетрезвом виде.
Потом состоялся суд (28 августа), где человека лишили прав на полтора года.
С какого момента считаются эти полтора года?
1. С 8 мая (когда права забрали)
2. С 28 августа (когда был суд)
3. С того момента, как он сдал временное разрешение?
Пожалуйста, скажите, кто знает, а?
27.02.2007 16:38:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Последний из могикан
Ленивцы итить вашу...Ссылку смотрите. 27.02.2007 20:19:27, Последний из могикан
С момента, когда сдал временное разрешение и копию протокола суда. В ПДД написано. 27.02.2007 19:28:27, nastena
1. В соответствии с ПДД: с момента, когда было сдано водительское удостоверение.

Цитирую из билетов:
«В соответствии с ч.2 ст. 32.7 КоАПв случае уклонения водителя, лишённого права управления ТС за совершение административного правонарушения, от сдачи вод. удостоверения (отказа выполнить требование сотрудника милиции о передаче им соответствующего удостоверения) срок лишения права управления ТС исчисляется со дня изъятия у него водительского удостоверения (или со дня сдачи удостоверения)»
27.02.2007 17:25:14, n-p-n
Andrjusha©
Т.е. с того момента как была сдана ВРЕМЯНКА. 27.02.2007 19:06:43, Andrjusha©
ГрандПапчик
[убийственно занудно]
прав лишает СУД, как решит, так и будет!!!
27.02.2007 17:43:32, ГрандПапчик
Суд действует на основании КоАП.
Я был неправ, КоАП:
«Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.»
27.02.2007 22:31:40, n-p-n
ГрандПапчик
)))Cуд всегда выше коапов, постановлений, решений и указов... Это надо просто запомнить...))) Потому что суд может учесть цвет твоих глаз, форму мочки ушей , твою зарплату, количество детей, профессию и ещё 1349 нюансов... ))) 28.02.2007 09:04:24, ГрандПапчик
Ишь ты. Буду знать :) 28.02.2007 13:24:01, n-p-n
Фабьен
То есть с 8 мая?
27.02.2007 17:41:41, Фабьен
Я ошибался. 3-й пункт. С момента вступления в силу решения суда. 27.02.2007 22:33:17, n-p-n
Обычно с того момента, как сдал временное разрешение на вождение, то есть фактичеси решением суда отстранен от управления ТС 27.02.2007 17:12:52, Luna27
ГрандПапчик
это должно быть прописано в решении суда, может быть и так, и так... 27.02.2007 16:50:46, ГрандПапчик

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!