Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирина_малина

Нужно мнение о Мазде 6 и Авенсисе!

Ну вот задумалась я о смене машинки. Хочу к концу года решится! выбор реально стоит пока между 2мя-3мя видами)))) т.е. мазда 6, тайота Авенсис, и еще как опция - форд мондео!
Задумалась крепко - т.к. все более менее в одной цене и более менее одного уровня. Но выбрать не могу. Поделитесь, те кто ездит на них, в основном минусами и очень сильными плюсами этих машинок. ХОчу свое мнение составить.))))))
22.02.2007 21:41:25,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бегущая_по_волнам
я стояла перед таким выбором месяц назад... мазду взяла 6(и этов семье вторая мазда6. у мужа тоже 6 но универсал), авенсис сама по себе старая машина...я ее даже не рассматривала, модео- посидела я в нем ... и не захотела его, потом долго колебалась между 6 и аккордом... но все же сделала выбор в пользу 6, аккорд хорош... но угоняемость и платить за спутниковую сигнализацию.. ежемесячно при условии что машину у меян стоит на охраняемой стоянке.. смысла нет, а без этого страховка дорогая... и я рассталась с мыслями об аккорде!! вот уже месяц езжу на 6, и не жалею о выборе... 26.02.2007 10:08:18, Бегущая_по_волнам
ЕК настоящая
Летом также выбирала: новая М6 или Аккорд. Итоговая стоимость Аккорда отмела мысли о продаже имеющейся М6. :) 26.02.2007 12:01:52, ЕК настоящая
Бегущая_по_волнам
ВОТ-ВОТ- именно итоговая- которая на 90 проц исходит из суммы страховки... не страховать Аккорд невозможно, а условия страховки по Аккордам- жуткие..и все же я чуть его не купила в начале января... я как села в аккорд... и вылезать не захотела... МОЁ , но... если считать что мне М6 обошлась с допами(ксенон+сигналка)и со страховкой в 31300(это мне еще друзья авторушники скидку сделали 1200 от стоимости 29200), то аккорд только купить в эти деньги можно было...без допов и страховки.

26.02.2007 12:12:51, Бегущая_по_волнам
ЕК настоящая
У меня итоговая стоимость Аккорда вышла в 42 тыс.
А за 36,6 можно было Трибьют взять. Получается, что брать в России Аккорд можно исключительно из любви к марке.

PS Но сидеть на вод.мест мне лично в нем было менее удобно, чем в М6. Хотя допускаю, что это вопрос привычки.:)
26.02.2007 12:16:55, ЕК настоящая
Бегущая_по_волнам
я то двушку рассматривала, 31500 она в январе шла.... 26.02.2007 12:26:19, Бегущая_по_волнам
ЕК настоящая
Я не помню название комплектации... 2.3 (или 2.4) АТ со всеми опциями комфорта и безопасности. Кроме люка.
Получалось больше 35. + КАСКО со спутником...
26.02.2007 13:20:25, ЕК настоящая
Бегущая_по_волнам
ну так оно и есть))) 26.02.2007 14:23:19, Бегущая_по_волнам
Ради любопытства задала этот вопрос брату, очень авто любителю. Сказал, что выбрал бы Авенсис. Хотя сказал, что если выбирать машину одного с ними класса, то остановился бы на Хонде Аккорде. У нас была Хогда Аккорд, мне очень нравилась. Очень плачу, что муж ее продал. Был и Авенсис у отца, неплохая машина, но Хонды лично мне нравятся больше 25.02.2007 23:48:35, ланирэ
ЕК настоящая
Это разные классы. 26.02.2007 12:02:20, ЕК настоящая
Ценовые? :) 26.02.2007 12:32:29, n-p-n
ЕК настоящая
Разводишь на флейм?:)) Ты ж лучше меня знаешь, что Аккорду у Тойот соответствует Камри. А Авенсис - там же, где и М6. :) 26.02.2007 13:21:09, ЕК настоящая
Не знаю. Ты меня давно уже запутала с классами! :) 26.02.2007 19:33:15, n-p-n
ЕК настоящая
Я езжу на М6 третий год. У меня нет претензий к машине. Вот вообще нет. Очень настроенческая машина - динамичная, провоцирующая, очень послушная, легкоуправляемая, маневренная.
Я не могу сказать, что Мондео или Авенсис хуже. Я их не знаю, я только тест-драйв брала. Но на момент покупки при равной цене М6 была гораздо лучше укомплектована опциями безопасности - это было важно, и намного больше понравилась на дороге - резвая, и более устойчивая что ли...
И внешний вид мне очень нравится, но это не имело значения в выборе, это как бонус.:)
Кстати, в ценовой категории до 25 тыс. я бы не брала М6. Ее надо брать в максимальной комплектации, тогда она конкурентоспособна. Или Мазду 3 в максимальной с 2.0, она укладывается в 25 тыс, и будет резвее.
Со временем я стала находить некоторые полезные опции, которые хотелось бы иметь: например, обогрев руля, обогрев дворников... Но понимаю, что все эти опции идут в машинах более высокого класса. Проблему обогрева руля решила с помощью автозапуска машины - салон за 15 минут успевает прогреться.
Сравните в машинках эти мелкие полезности.
25.02.2007 22:10:32, ЕК настоящая
Ирина_малина
спасибо, хорошие мысли! 26.02.2007 10:29:58, Ирина_малина
Polaris и Карасик
Ради интереса спросила мужа...Он сказал открыть "Из рук в руки" и посмотреть сколько продают Авенсисов... Причем с маленьким пробегом...У них проблемы с движками (это он тоже где-то нарыл), причем на гарантии меняют эти движки сразу без проблем на новые такие же...а потом гарантия заканчивается и меняй все сам...Мне тоже Тойоты нравятся очень...Такое впечатление, что нет машин без изъяна, или такие стоят как самолет... 24.02.2007 11:57:28, Polaris и Карасик
А ваш муж не сравнивал, сколько других машин (мондео, фокусов, мазд и прочих) продают с маленьким пробегом? А продавать в первые 3 года могут по разным причинам, хотя бы потому, что любят люди менять машины каждый год-два-три... 24.02.2007 23:03:04, Polett
Polaris и Карасик
конечно сравнивал, потому и ездим на нашей до сих пор...Какой смысл шило на мыло менять? 25.02.2007 21:02:24, Polaris и Карасик
Проблемы с движками какого объема? 1.8л, 2.0, 2.4? 24.02.2007 22:59:25, Polett
Polaris и Карасик
1,8 и 2,0. Еще ему про этот дефект рассказал руководитель транспортной службы на крупном предприятии. Вот именно про Тойоты Авенсис 25.02.2007 21:01:32, Polaris и Карасик
Светую эту информацию тщательно проверить. 24.02.2007 20:35:52, Et Cetera
pikolinka
Если вы про двигатель,то у мамы на работе 2 авенсиса и одному 4 года с АКПП,ему на третьем году жизни меняли двигатель.А второй 2 года с половиной сейчас будут менять или чинить,незнаю как там правильнее сказать сцепленее.Нынешний водитель этого авенсиса в шоке,что можно было так сорвать/сломать/испортить/ сцепление.Ездила с ним в четверг и тема зашла о машинах вот он и жаловался,на 1 и 2 его потряхивало,дергало как то все время.
24.02.2007 22:33:51, pikolinka
АКПП на авенсисах хитрая, передачи можно как в ручном режиме переключать (вверх-вниз), так и в автоматическом. Не все правильно это делают, от этого все проблемы, имхо... 24.02.2007 23:01:25, Polett
pikolinka
наверное вы правы,я просто рассказала,что мне водитель поведал и начальник транспортного отдела про свой "парк" так сказать,детали я не уточняла)))
24.02.2007 23:34:51, pikolinka
Имхо, отношение к "служебной" машине у водителяы совершенно другое, нежели к своей. Служебные эксплуатируют на полную катушку, особо не церемонясь, не думая про подвески, амортизаторы и прочие тормозные колодки. Так что ориентироваться на служебный парк в данном случае я бы тоже не стала. Но это имхо. 24.02.2007 23:54:28, Polett
Парк служебных мерседесов велик. И никто не жалуется, особо :)
Если модель заведомо выдержать служебную эксплуатацию, то чего она стоит?
25.02.2007 13:31:42, n-p-n
Гибрид
Вот представляете что может повлиять на выбор: Форд - американская компания, Мазда - была японской, теперь на 50% выкуплена американцами.
Лично я настолько раздражена американской политикой, что уже лет 5 любые товары американских компаний ислючены из всего покупаемого в нашей семье... Наврное это параноя! :)
Авенсис!
23.02.2007 23:52:29, Гибрид
male
Сделаю назло кондуктору - возьму билет, но пойду пешком?
Я вот над EK подхихикивал какая она мерзлячка, когда она себе обогрев на руль хотела - мол, ну как же руки-то на руле мёрзнуть могут.
Пока сам мазду не купил.
Оказывается могут. Оттого что в мазде как и в других японопромах материалы используются не такие как в американских машинах (например у крайслера).

Например, руль залит чем-то не на полиуретановой а на более дешёвой основе. В итоге руль сквозь эту заливку в мороз - приятно охлаждает руки.
Не менее приятно охлаждается сиденьем спина. Особенно приятно это когда набегавшись на лыжах, распаренным, садишься на это самое сидение.

В крайслере подобных ощущений нету в принципе - матерьял и сидений и руля такой что в мороз не холодно, в жару не жарко.
Машины при этом примерно одной цены - додж(крайслер) подороже но исключительно потому что минивэн.
Специально посмотрел додж-стратус ("одноклассник" мазды и слегка дешевле) - убедился что и руль и сидения сделаны из того же из чего и в минивэне.

Вот так вот. Мыриканы делают машины для климата схожего с русским. Японы - мммм... тоже стараются.
24.02.2007 00:29:43, male
Купил таки? 24.02.2007 21:43:23, n-p-n
male
мазду? больше года уже как. :)
сравнивая несколько раз в неделю - ещё сильнее зауважал доджа-крайслера.
25.02.2007 02:02:54, male
Вот. Напиши поподробнее, пожалуйста. А то тут культ японских богов городовых 25.02.2007 13:29:01, n-p-n
male
А о чём конкретно подробнее?
называется 626 - американская, седан, из опций АБС да всякие зеркала на кнопочках (стандарт короче).
2.0, ручная трансмиссия.
в целом - ведро надёжное и жрёт не сильно много.
Снаружи выглядит больше чем она есть на деле.
То есть она визуально вроде с кэмри или аккорд величиной но на деле внутри - меньше. Она быстрее что-то вроде "примерки". Особенно до 97го года (моя 2000 го).
В целом - нормальная, не сильно динамична но вполне терпимо, хотя зависит от экземпляра - есть некоторые явно туповатые.
Торпеда местами дребезжит. :) И не только у моей кстати.
Ни в коем случае нельзя брать 626 с автотрансмиссией - ненадёжна. В электрике тоже обязательно всё тщательно проверить, бывают вопросы (по ревью всяким).
Вот кстати именно из-за автотрансмиссий 626 считается не сильно надёжной и быстро теряет стоимость - чем я и воспользовался, купив экземпляр с ручной "транней".
Ещё из минусов - не для зимы она. :(
Ну в смысле едет нормально и дорогу держит нормально в том числе на трассе - однако чуть где снегу побольше - засядешь. :( да и лёгкая. В целом - если не юзать её в самые снегопады и не лазить по обочинам то ездить можно нормально коли шины хорошие.
Как по просёлку/песку будет - не могу ничего тебе сказать. :)

В целом так, что ещё надо - спрашивай.
26.02.2007 03:12:20, male
ЕК настоящая
Скажи, чем так отличается 626 от М6, если одним из самых значимых достоинств у М6 является проходимость? Вот именно по снегу, по растоптанному месиву, которое по пороги высотой. Я не случайно ее с первой зимы эксплуатации "танком" называю - бесценна при въезде-выезде из гаража, где другие машины пролезть не могут.
И это не только мое наблюдение, периодически читаю об этом на авто.ру.
26.02.2007 12:13:10, ЕК настоящая
Не смеши. Проходимость? :))
С таким дорожным просветом?
Бу-га-га!

P.S. Читала, что в Патайе стряслось:
26.02.2007 12:32:02, n-p-n
ЕК настоящая
Не веришь - не надо.:) Были и другие, кто не верил, пока не увидели сами. Иногда с удовольствием наблюдаю, как мужики останавливаются посмотреть - как я залезаю и вылезаю из сугроба, когда припарковаться больше негде.

P.S. Читала. Безобразие! До чего довели хорошую российскую здравницу...
26.02.2007 13:36:56, ЕК настоящая
Не верю потому, что она не может превосходиьт машины с большим дорожным просветом. Ты с чем сравнивала? С 323-й?
P.S. По плотному снегу настоятельно не рекомендую брюхом ползать - плохо кончится. Но можешь не верить. «Многие не верили...» ;)
26.02.2007 19:35:00, n-p-n
Ну я имел в виду, что хуже, чем у прежних американов? :)
А что садится в снегу - низка, видимо?
26.02.2007 11:13:14, n-p-n
male
Наверное отсуствием антипробуксовки и меньшим весом.
Может быть ещё развесовка по осям другая.
Я на М6 лишь летом тестдрайвил - другая это машина, не 626. :)
26.02.2007 18:02:11, male
male
Так, Вы НОВУЮ покупать собрались?
тогда покупайте ту которая:
- Вам удобна и годится для того что Вы от неё хотите;
- нравиЦЦа;
- по карману со всеми желаемыми опциями;
23.02.2007 23:48:01, male
Ирина_малина
а что тут такого что НОВУЮ? незя?))))) просто я могу купить только новую или мин. год от хороших знакомых. ну не люблю я когда машину юзуют не так! пунктик у меня такой. в б/у жду подвоха подсознательно, поэтому для меня б/у никак. причем это чисто психологически, более ничего. другим легко посоветую. Типа она уже не моя((((

А по делу. они мне все нравяцца!
т.к. обе стоят одинаково - то и не могу выбрать.
поэтому мнения зала и спрашиваю
24.02.2007 09:06:09, Ирина_малина
male
вопрос про новую - только к тому что критерии выбора не такие как в б/у. Б/У помимо перечисленного - надо смотреть конкретный экземпляр и при этом заранее знать болячки модели (чтобы знать куда смотреть особо тщательно).
Выбор новой - на порядок проще.
И всё, никакого подтекста там не было. :)

Раз нравятся обе - возьмите на тестдрайв, посидите подольше в одной и в другой, посмотрите что на авто-ру народ пишет.
Я (лично я :) ) в подобном случае смотрел бы на вес машины, размер колёс, расход бензина и частоту смены масла. :)
24.02.2007 19:51:03, male
Ирина_малина
спасибо.! 25.02.2007 18:27:34, Ирина_малина
КошМарочка
если цена страховки на Тойоту не смущает то моно и ее... Меня лично это сильно напрягает. Вольву застраховать и то много дешевле выходит. ПРи том что сама мащина Дороже значительно...

В остальном. Бери обе на тест драйв и ... решайте
23.02.2007 16:28:30, КошМарочка
Ирина_малина
если честно, думала цена страховки зависит от цены авто! а не от марки! надо проверить. спасибо за совет!
а что так сильно может различаться?
23.02.2007 16:40:06, Ирина_малина
Цена страховки зависит от многих факторов. Она считается в процентах от страховой суммы, а страховая сумма должна быть равна действительной стоимости машины (для новой машины - цена покупки в салоне). Также на стоимость страховки влияет стаж вождения и возраст водителя, статистика по угоняемости и еще много каких факторов, которые могут быть своими у каждой СК. Если покупаете машину в кредит, то страховка будет стоить процентов на 25 больше, т.к. до 40% при этом идет комиссия банку, который выдает кредит. 23.02.2007 19:24:59, Polett
Ирина_малина
ПРо стаж и прочие штуки я знаю. т.к. уже страхуюсь года 4 таким образом. а вот что это зависит от марки - первый раз слышу! поэтому и удивилась! и решила. что я просто не обращала на это внимание. т.к. последнее страхование шло на одну и туже машину. 23.02.2007 19:40:23, Ирина_малина
Просто вы, наверное, не владели до сих пор самыми угоняемыми моделями. Вот пару лет назад тойоты камри если не вообще отказывались страховать, то страховли по очень высоким тарифам - на них была очень высокая статистика угоняемости... 24.02.2007 19:55:12, Polett
Ирина_малина
это точно)))) самыми угоняемыми нет))))))))и слава богу. кстати это большой минус)))) спать хочу спокойно.! ваша правда - забыла списочек угоняемых глянуть. тогда просто автоматом будет мазда))))))))))) 25.02.2007 18:29:07, Ирина_малина
выбрала бы Тойоту 23.02.2007 15:37:05, Et Cetera
Авенсис! Авенсис! Авансис!
Мы 2 года назад тоже именно эти 3 модели рассматривали. Форд я отвергла сразу, он мне очень не понравился внешне, а по внутренностям я его у нашего шефа оценила - не катит по сравнению с авенсисом.
Мазду 6 муж почему-то отверг, хотя внешне она мне очень нравиться. Но звукоизоляцмя в салоне у нее хуже чем у авенсиса.

А авенсис оправдывает лозунг тойоты "управляй мечтой". Особенно с 2 литровым двигателем, АКПП и кожанным салоном. Очень ее люблю. 2 года уже - никаких проблем с обслуживанием. Единственное, что бы я в нее добавила - память для положения кресла водителя. Мне приходиться очень сильно его по высоте поднимать и близко к рулю придвигать (из-за моего роста), несколько минут сижу и регулирую. А хотелось бы нажать кнопочку и все :-)

В следующем году будем ее менять на такую же новую.

Кстати, вышла новая Королла - по фото очень симпатичная. И по цене тоже. Только вот двигатель у нее только 1,6 л. Но может к ней тоже присмотреться?
23.02.2007 11:46:14, Polett
Королла маленькая, может, ей этого двигателя более чем достаточно? 23.02.2007 15:40:21, Et Cetera
Купил бы Авенсис из предложенных вариантов.
Но так - выбрал бы что-то другое.
23.02.2007 09:57:51, n-p-n
Ирина_малина
а если не секрет - то что? в пределах 25000 ? 23.02.2007 19:41:05, Ирина_малина
Лансер-универсал с 2-хлитровым мотором.
$23 000 в Рольфе

Ещё Короллка-универсал хороша, зверюга! :)
23.02.2007 21:33:45, n-p-n
Ирина_малина
Спасибо, но универсалы не приемлю((((. а то получаюсь колхозницей)))))))))) а энто не мой имидж)))))))
погляжу на королу. вобщем ее я никогда не рассматривала, т.к.что-то душу она мне не рвала когда я ее видела.
24.02.2007 09:03:02, Ирина_малина
Ну я же «для себя выбирал» :) 24.02.2007 21:44:38, n-p-n
тайота Авенсис 22.02.2007 23:47:42, Юлия 78
crazycat
я за Авенсис, жаль не в моей финансовой доступности. Пока не сгорел нами нежно любимый автосервис на Ввденского, я там мастеров пытала на тему машинки. Они говорили, только не тайоту, они не ломаются, вы к нам ездить не будете! (Хотя сервис был ни разу не тайотский).
Кстати, по этому поводу off, а кто знает в ЮЗАО приличный сервис для ТАЗиков?
22.02.2007 22:24:49, crazycat
Мы в Элекс-Полюсе чинились, правда, по гарантии. На Профсоюзной есть, и на Каховке. 23.02.2007 20:21:38, Кит
crazycat
спасиб! мы там тоже ремонтировались по гарантии, но после того как они сначала разобрали дверь (стеклоподъемник "чинили"), а потом сказали-ой! а мы это не умеем чинить... как-то к ним не очень хочется... :( но теперь видимо без вариантов, придется возвращаться :( 25.02.2007 09:11:12, crazycat
ОФФ: а что за машины - ТАЗ? Часто упоминаются, а что это, я не знаю... 23.02.2007 15:38:35, Et Cetera
crazycat
ооо это такая машина! это... ВАЗ ;) 23.02.2007 16:05:35, crazycat
:) 23.02.2007 23:21:19, Et Cetera
Последний из могикан
исключительно дело вкуса, по характеристикам машины равны. ТОйота подороже будет в обслуживании разве что. Форд я бы вообще не рассматривал. 22.02.2007 22:20:09, Последний из могикан
Вот-вот и название неприличное. 22.02.2007 23:32:20, ланирэ
Ирина_малина
я тоже форд как одну из альтернатив привела в пример. т.к. тоже душа не лежит. кондово как-то((((
а вот мазда и авенсис нравятся одинаково.
Причем сначало вообще нравилась премьера ниссан. но как-то отпало желание само сабой.(((
Вот теперь мучаюсь проблемой выбора((((
22.02.2007 22:32:59, Ирина_малина
Ну почему, пример удачный. Мазда 6 на базе Мондео и сделана :) 23.02.2007 00:55:49, n-p-n
Последний из могикан
мне спокойный дизайн Тойоты ближе. 22.02.2007 22:52:54, Последний из могикан

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!