Раздел: Техосмотр

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А ехать на ТО на немытой машине - свинство?

Скоро ехать на ТО, а машина - как танк после учений, грязи на ней тонна. Последний раз мыли перед НГ, желвния мыть сейчас нет никакого - отъедешь от мойки на пару км и будешь такой же грязнулей. Но что-то мне подсказывает, что ехать на ТО на такой машине просто неприлично. Мойка является обязательной процедурой при ТО ("Тойота-Битца"), все же...

Вот вопрос - мыть или не мыть? Если на ближайшей мойке сейчас практически круглосуточно очереди по десятку машин, а на ТО ехать в четверг к 11 утра (работу в этот день тоже никто не отменял)... Да и морозы дневные и ночные в особенности меня останавливают (водительская дверь и так не открывается снаружи, замерзла непонятно почему)...

Муж говорит "нафиг мыть, сами помоют", а мне стыдно на такой машине ехать на ТО (видимо, придется мне ехать)... Но и рано утром тащиться на мойку (вечером в среду муж поедет на хоккей и вернется заполночь), потом по грази в сервис (да еще и наверняка по морозу)...

Вы бы помыли?
19.02.2007 20:14:41,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет проблем они станция тех обслуживания всегда сама моет. Никогда не парюсь по этому вопросу. Как говорится сантиметр - не грязь, два - сама отвалится. Обычно машину только на ТО и моют :) 20.02.2007 13:49:13, extra_new
gera
А как это не мыть машину уже 2 месяца?! мне жалко поросенка. Надо мыть, не поленись, помой собрата:)) 20.02.2007 12:54:57, gera
Вся прелесть серебристого цвета :-) Машине полтора года, количество моек за это время можно посчитать на пальцах рук. Летом на ней грязи не видно, а зимой мы на ней не слишком часто катаемся, чтобы утруждать себя мойкой. Я за руль практически не сажусь, а мужа грязная машина не напрягает :-) И мне действительно жалко тратить время на мойку - рядом их 3 штуки, но только одна ручная, остальные механические. А на ручной такие очереди...

Номера-фары-стекла-зеркала я протираю кажды йраз, когда за руль сажусь, а вот бока грязные :-)

Последний раз с мойки выезжаем - тихо-тихо домой едем, чтобы не извазиться... Мимо стрелой проноситься тонированный джЫп-жлоб и с крыши до колес окатывает нас фонтатом из ближайшей лужи :-(
20.02.2007 18:17:33, Polett с работы
А че толку ее мыть выехал и опять весь грязный. 20.02.2007 13:50:11, extra_new
gera
если следовать такой логике, то вообще зачем мыть машину в любое время года: летом пылью покроется, осенью- грязью зяляпается, а зимой дверь примерзнет.
/машину надо мыть регулярно/
20.02.2007 14:10:07, gera
А я свою и не мою. Говорю же раз в полгода - три месяца, обычно ее на ТО только и моют, ну и очень редко, когда вечером перекусить в Лоск-Авто заезжаем, то тогда моем, но это где-то один раз в три месяца. 20.02.2007 19:01:43, extra_new
gera
8-0, бедный машин 21.02.2007 11:47:52, gera
ЕК настоящая
Почему? Машина - это железо. Механизм.
Бедный - это владелец, который парится не только за техническую исправность, но еще и за кол-во пыли на ней.
21.02.2007 12:40:52, ЕК настоящая
gera
хорошо. Будем исходить не с точки зрения эстетики- тут дело такое- одному чисто, другому страшно взглянуть- а с позиции отношения к механизму. От нашей грязи,песка и реагентов портится краска на машине, возможна коррозия. 21.02.2007 14:18:29, gera
ГрандПапчик
<Машина - это железо. Механизм.>

тогда можно и рубашки не стирать, и пальто пачканое, и обувь не чистить... Это ж всего лишь кусок тряпки или кожи...
Расстроила ты меня...
21.02.2007 12:57:34, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Можно. Если для тебя и твоего шефа это приемлемо. А некотрые вообще не носят рубашки и живут без утюга.:)
Это я к тому, что если тебя лично это не тревожит, если это не мешает тебе жить (не сказывается на уровне доходов и отношениях с людьми), то и незачем придумывать себе всяческие ограничения и поддаваться на условности, мотивируя это тем, что "машинке вредно", "бедная машинка", "бедный ботиночек", "рубашечку жалко".
:)))
Надел рубашку - снял - выбросил - купил новую (с доставкой на дом и глаженую).
Испачкалась машинка, заполнилась пепельница - поменял на новую. Тоже вариант!:)
Папчик, по первму году новую машинку почти все регулярно моют.:)))
21.02.2007 13:06:41, ЕК настоящая
gera
Как-то на серебряном дожде был опрос- кто и как часто моет машину. В подавляющем большинстве женщины не считают нужным мыть свой автомобиль, при том, что мужчины-автовладельцы более бережно относятся к своему коню. Что касается обуви,машины, рубашек его владельца- мне очень показательно относительно его отношения к себе и к окружающим. 21.02.2007 14:21:51, gera
Бережно?
Да мытьё вредно для ведра! :Р
21.02.2007 21:52:30, n-p-n
ЕК настоящая
Женщинам других забот хватает. У мужчин, как правило, меньше объектов и предметов, которые нужно мыть-чистить. И лишний раз слинять из дома для многих в кайф. 21.02.2007 14:38:16, ЕК настоящая
gera
поздно вечерком, улизнуть машину мыть, заскочить в кофейню, пирожное слопать, с подругой встретиться.Наоборот, есть хоть повод не торопиться:) 21.02.2007 14:46:50, gera
ЕК настоящая
А как у Вас муж к таким вещам относится? "поздно вечерком, улизнуть машину мыть, заскочить в кофейню, пирожное слопать, с подругой встретиться." 21.02.2007 14:55:28, ЕК настоящая
gera
он сам моет:))) 23.02.2007 14:52:27, gera
ЕК настоящая
А какой смысл в регулярности, если машина чистая или недостаточно грязная?:) 20.02.2007 14:28:54, ЕК настоящая
gera
за два-то месяца и чистая? Не ве-рю(с), как говорил Станиславский. Да это и нереально в Москве.
20.02.2007 14:45:58, gera
ЕК настоящая
Значит, вопрос не в регулярности, а в субъективном ощущении грязи. Ну помыла я машину в воскресенье в 21.00... в понедельник в 9.00 она была уже как немытая. Где пАзитиФФ? 20.02.2007 15:04:45, ЕК настоящая
gera
Здесь не столько субъективное ощущение чистоты. Более того, учитывая в каких кол-ах сыпят реагенты в москве, я бы машину от этой дряни мыла хоть через день. Но это уже непракчично;) 20.02.2007 15:54:35, gera
ГрандПапчик
А знаешь как машине легко дышалось в этот промежуток 21.00 - 9.00!!!
Вот тебе и позитиФФФФФ...
20.02.2007 15:40:19, ГрандПапчик
Но и не более грязная, чем если бы ее мыли два дня назад 20.02.2007 14:59:43, kateD
ГрандПапчик
<мне жалко поросенка... ...помой собрата:)) >

действительно...)))
20.02.2007 12:57:54, ГрандПапчик
нет 20.02.2007 10:04:32, Акцт
НастенаС
Вчера только на своей грязнушке ТО прошла. Помыли. Теперь хоть цвет истинный видно. :)) 19.02.2007 22:31:05, НастенаС
Мусулунга
Я, наоборот, перед посещением сервиса не мою - там ведь все равно мыть будут. 19.02.2007 22:17:22, Мусулунга
Если "сами помоют", то зачем?
Я бы даже думать не стала - не мыла бы. Не думаю, что удасться поразить работников сервиса грязной машиной :)
19.02.2007 21:00:03, kateD
tanyak
нет, не стала бы, на сервисе все равно будут мыть, так зачем вам свои деньги, а главное время тратить впустую?
19.02.2007 20:44:48, tanyak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!