Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

извините, что о грустном

Задам вопрос в автомобильной.
Выезжая на большой скорости с второстепенной дороги на главную, женщина на джипе, въезжает в легковую машину. Погибают на месте три человека.
Вопрос такой:
что ждет эту женщину?
и если не затруднит, выскажите свое мнение по отношению к ней.
Одни требуют страшного наказания, другие жалеют.
19.02.2007 12:52:41,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
«Полагаю, раскание...»
©«Приключения принца Флоризеля»
Она уже наказана. Да, ещё нужно закон «насытить»...

Но это урок всем нам. - Управление автомобилем - огромная ответственность.
20.02.2007 20:37:44, n-p-n
Она - убийца. Причем убийца самого отвратительного на мой взгляд вида. Кто-то убивает от голода, кто-то для заработка, кто-то так развлекается. Тоже плохо, но все эти убийцы сознают что делают и сознают возможную ответственность. А она убила от безразличия к чужим жизням. Просто раздавила как червей на тропинке. ИМХО, такое не прощается ни тут, ни в следующей жизни, какой-бы она не была. 20.02.2007 18:08:02, Gr
Окупиться ведь. И причем не от родствеников. А от властей. С--а 20.02.2007 13:32:01, Sivillla
В рабство ее, до конца жизни, лучше долгой. Жалеть не вижу за что. 20.02.2007 11:57:35, _Ирунчик
Сложно сказать, что ждет эту женщину. Может, как сына Иванова, который сбил женщину на переходе, и ничего не ждет. А может, и реальный срок. Судя по тому, что у виновницы джип, то женщина она не бедная, и вероятнее всего, будет платить ГАИ, чтобы схема ДТП была в ее пользу. Даже если ее осудят, то срок не будет большим. Максимум - колония-поселения. Это, едва ли, не санаторий. Работать не обязательно. Выходные и праздники дома. Можно даже жить с собственной семьей за территорией колонии-поселения. "Отсидев" половину срока, имеет право на досрочное освобождение.
ИМХО, наши суды очень гуманно относятся к таким преступлениям. За кражу велосипеда реально получить 3 года режимной колонии, а за гибель человека - условный срок. :(
20.02.2007 11:07:44, АлАртель
Скорее всего, её ждёт лишение свободы, колония - поселение. Но там живут. А она всегда будет думать о тех, кто уже не живёт, и это наказание страшнее. А потом она выйдет и будет пробовать жить дальше. Так что она наказана вдвойне. 19.02.2007 20:46:42, LuckyStar
Niko
Фильм был с Апексимовой в главной роли, где у героини девушка на джипе мужа и сына убила. Грустная история взаимоотношений и мести. 19.02.2007 20:36:43, Niko
Бутя
У нас в аварии погибли знакомые:папа и девочка 1,5 лет, еще двое пробыли полгода в больнице, даже на похоронах не были (жена-мать, теща).Водитель другой машины был трезв, но виноват по ПДД. Дали по суду 4 года на поселении. Мне лично жаль, что так мало, у всей этой семьи жизнь за 2 года после трагедии пошла наперекосяк. Им теперь (а это ведь не один человек)жить куда с худшими чувствами чем одному тому водителю, который наверняка уже через годик вернется к обычной жизни 19.02.2007 20:05:44, Бутя
КошМарочка
сказать честно? Мне ее жалко. Жалко, потому что ей с этим жить. Жалко, потому что большая вероятность попасть в тюрьму...

Смогла бы я простить такого человека и не посадить? Не знаю, и думать не хочу.
19.02.2007 16:36:20, КошМарочка
Ellen
Если она понимает, ЧТО она сделала, то это и будет ей самым страшным наказанием, независимо откупится она, или посадят((
К сожалению, очень много водителей, которые на дороге из-за необоснованно-излишей самоуверенности совершенно не думают о последствиях...
19.02.2007 14:55:04, Ellen
Не знаю... сложно судить, не зная всей ситуации. Скажу одно - выезжать со второстепенной стало ОЧЕНЬ сложно - практически на всех дорогах стоят по обочинам машины, обзор невероятно ограничен. Я часто езжу со второстепенной налево на главную... вчера вот сына с танцев везла... выползаааааала потихоньку... не знаю? вот что делать в такие моменты? Включать дальний свет? я осознавала очень четко, что на меня слева может вылететь такой вот джип и даже не важно, кто будет за рулем - он, получается будет прав? А сразу на повороте стояла машина, и обзора вообще нифига не было... :( 19.02.2007 14:34:14, Акцент
Фабьен
Там наоборот - она на джипе со второстепенной на большой скорости летела.
При такой ситуации, как ты описала - когда надо налево на главную, но ни черта не видно и кругом машины - безопаснее, имхо, вырулить на главную ВПРАВО и там уже развернуться на первом же перекрестке...
19.02.2007 14:37:37, Фабьен
Я это поняла... (что на жипе с второстепенной на большой скорости...)
Мне просто с другой стороны интересен вопрос...
Ехать вправо (а не влево) это,конечно, хорошо и безопаснее, но ехать тогда мне будет дольше (это я конкретно про "с танцев") и левые повороты с второстепенной на главную будут в другом месте... то есть, понимаешь, у меня именно ПРОБЛЕМА с такими выездами :( Да и даже когда направо выезжаешь (это уже со школы когда еду) тоже ж.па: машины сплошным рядом, выезжая (даже) направо, я все равно подставляю левый бок :( и пара ситуаций, когда уже вотвотвотврежеца у меня была - некоторые имеют несравненное по своей умности качество "езжу без света, экономлю электроэнергию" - а кроме как по приближению света, там никак не рассчитать, получается :(
19.02.2007 14:45:23, Акцент
Лучше направо сначала повернуть, безопаснее. Потеряете время, это не самая большая потеря. У меня на пути есть выезд со второстепенной на главную - машин много + конфигурация дороги такая, что не видно почти ничего. Часто поворочиваю сначала направо, потом разворачиваюсь - так по крайней мере и я вижу, и меня видят. 19.02.2007 15:13:10, kateD
Если б еще было, где развернуться 19.02.2007 15:31:44, Акцент
Коала
А вы попробуйте задать этот вопрос жене-ребенку-мужу-родителю одного из погибших... ИМХО здесь нельзя комментировать. Да, с каждым может случиться, но те кто за рулем будут в ответе даже за поддатого мужика перебегающего через дорогу, ибо сев за руль они уже взяли на себя ответственность пользования смертельно опасным транспортом...
Не дай бог никому...
19.02.2007 14:06:48, Коала
Они вообще не понимают, что произошло. Шок пока. 19.02.2007 17:49:09, ...тоже за рулем...
Суд определит, что ее ждет. А нам ей кости перетерать неблагодарное дело, тем более, что каждый из нас может оказаться и на месте женщины и на месте этих погибших. Не судите, да не судимы будите. 19.02.2007 14:00:15, extra_new
ГрандПапчик
высказывать мнение относительно водителя - это не автомобильная тематика, не находите??? 19.02.2007 13:44:31, ГрандПапчик
автомобильная.
А вот конкретный вопрос - Что ее ждет? - думаю Юридическая тематика.
19.02.2007 13:48:55, ...тоже за рулем...
Фабьен
Ждет - уголовная ответственность. И, наверное, мучения до конца жизни... Трех человек угробить:-((
Мнение высказывать не стану.
19.02.2007 13:44:24, Фабьен
Я так полагаю, что предусмотрена уголовная ответственность - всё же она виновата в смерти 3х людей... Скорее всего будет откупаться от ментов и родственников. Я чессно говоря не слышала о том, чтобы прямо сажали за это. Может условно дадут, ну иправ на сколько то лет лишат. Хотя я бы проголосовала за то, чтобы посадили - глядишь другие бы задумались о своей манере вождения... 19.02.2007 13:34:25, Aksynya
Убийство оно и есть убийство :( 19.02.2007 13:32:01, kateD
мамАнечка ©
кошмар какой:((( трое! а у них родные, любимые, любящие...ох, ужас...

к человеку на джипе - крайне негативное отношение, и наказание за 3 (!!!) жизни ИМХО должно быть очень строгим.
19.02.2007 13:23:12, мамАнечка ©
gera
Вы считаете вопрос корректным? Какое может быть мнение о человеке, виновном в смерти других людей. Я могу еще понять, когда несчастный случай, обоюдная вина водителей.Но выезжая с второстепенной на главную, не посмотрев в зеркала.Да еще потом жалеть эту даму? Что ей грозит- либо оооочень большие взятkи ментам, семьям пострадавших, либо тюрьма. Третьего не дано. 19.02.2007 13:19:41, gera
Однозначно виновна и это неоспоримо.
Но ведь она сделала это случайно, по глупости, дурости, и я думаю, что сама себя наказала.
Тюрьма ведь это очень страшно...
Честно говоря, я сначала была за самое строгое наказание за эту дурость, сейчас пытаюсь ее оправдать и ставлю себя на ее место. (кстати, это сказалось на моем вождении)
поясню: один из погибших - дальний родственник.
19.02.2007 13:47:18, ...тоже за рулем...
а дурость - это оправдание? мне вот кажется, что как раз дурость тут и надо наказывать... 20.02.2007 18:50:39, Samba
мамАнечка ©
автомобиль - средство ПОВЫШЕННОЙ опасности. Это же все равно, как с гранатой ходить, у которой чека оторвана! ее всякому не доверят. А авто, пожалуйста, всякий хватается, не думая...
многие считают дорогу местом самоутверждения и развлекаловки. Бибизика - это классно!
:((

совсем недавно на нас со второстепенной дороги вылетел мужик пьяный, выскочил на встречу нам. Лобовой не произошло только по случайности. Одна мысль была - дома ребенок ОДИН!!! ведь вся его жизнь пошла бы без нас по-другому!
Такие люди одним своим поступком перечеркивают не только жизни, но и судьбы многих! Дети - сироты, жены - вдовы...
19.02.2007 14:14:06, мамАнечка ©
Фабьен
>>случайно, по глупости, дурости, и я думаю, что сама себя наказала>>.
Какой ценой:-(((((
Себя наказала - да, до конца жизни. Жить, постоянно помня, что ты убила трех человек:-(
19.02.2007 14:00:56, Фабьен
Тому, кто спокойно "по неосторожности" забрал 3 жизни, вряд-ли будут сниться кошмары. Такие спят очень спокойно... А года через 3 она отсидит половину срока и выйдет по амнистии "за примерное поведение" и снова сядет на джип. 20.02.2007 18:13:59, Gr
gera
Поймите одно- таких теток в джипах полно.Самое страшное, что ее дурость, ее самоуверенность и самомнение, отсутствие страха и наказания- привели к гибели чужих людей.Это ведь не только смерть троих- это смерть целого мира, для их родственников, детей, их будущего.Это шрам на всю жизнь.Она откупится, но будет ездить так же.Не научишь людей. За что ее жалеть? и вы неправильно выбрали место- надо представить себя не на ее месте, а на месте родственников погибших- матери, ребенка,жены. Жалости прибавилась? У меня нет. 19.02.2007 13:57:39, gera
я уже писала, я вместе с родственниками. Это дальние, но мои родственники.
Неужели после такой катастрофы, можно сесть за руль?
19.02.2007 17:29:56, ...тоже за рулем...
Ясень
Наука психология, если можно так выразиться, говорит нам о том, что у дамы должны сработать защитные механизмы и даже если сейчас она в ужасе, то через небольшое время, она будет считать, что "они сами были виноваты", а ей просто не повезло :((. 21.02.2007 00:31:44, Ясень
Именно так и будет. Причем, считать так она начнет очень и очень скоро :( 21.02.2007 10:24:17, АлАртель
Одназначно - негативное! 19.02.2007 13:06:53, Volh

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!