Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Автокресло

Может, конечно, такая тема здесь уже и есть, так что заранее прошу прощения, если повторюсь. Теперь перед всеми родителями-автомобилистами возник вопрос о приобритении автокресла. Я хотела бы спросить у тех, кто его уже купил: где, по какой цене и какой фирмы кресло Вы купили. Довольны ли Вы покупкой? Сейчас такой выбор, что я растерялась. Спасибо заранее.
17.02.2007 18:25:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В кресле с рождения. До 9 кг. ездили в Inglesina. С 9 кг купили izi comfort baby safe. Купили на Тульской за 6 000 в эту цену нам понравились еще кресло Chicco. Креслом довольны. Ездим на разных машинах, легко переставлять, три положения спинки, Длинные ремни, легко двигаются.Можно стирать, но мы еще не пробовали. 18.02.2007 00:07:04, ланирэ
колобоча
Лично мой ответ: купила Макси-кози.Может быть, эти кресла не самые симпатичные,но мне чисто интуитивно понравились. 17.02.2007 22:59:57, колобоча
ГрандПапчик
Ссылка: 17.02.2007 20:02:12, ГрандПапчик
Спасибо за ссылки. Но тут ещё вот в чём вопрос. По ссылкам нашла тему, в которой вместе с вопросом об установке 2-х и более автокресел в автомобиле обсуждалась проблема приобритения сразу 2-х кресел. Это дорого. А у меня такой вопрос: может это и не сочетается друг с другом, но ведь есть матери-одиночки, которые возят своих детишек на стареньких машинах в поликлинику, потому что она далеко, ездят с ними в магазин, потому что их не с кем оставить и т.п. Как им быть? Пособия на жизнь хватает, на питание и одежду ребёнку тоже, на бензин для редких поездок хватает, но автокресло... Это незапланированная дорогостоящая покупка. Притом необходимая. Подруга задала мне такой вопрос. Мы с девчонками решили скинуться и подарить ей автокресло к 8 марта. А как быть другим? 20.02.2007 21:11:21, Niyole
Думать о здоровье своего ребенка. Думать о том, что не только при аварии, а при резком торможении ребенок вылетает через стекло, получает жуткие травмы не совместимые с жизнью или остается на всю жизнь калекой. Может авария произойти и не по вашей вине, а из-за невнимательности, наглости, неадекватности, пьянства другого. При таких последствиях будешь на себе волосы рвать и очень жалеть, что не потратил деньги на кресло. Кресло все-таки дает какойто шанс. Посмотрите видеоролики с краштестов, что с детими случается, пусть даже с маникенами. Я видела. У меня кровь в жилах застыла, когда я подумала, что такое может случиться с моим ребенком. 20.02.2007 22:53:07, ланирэ
Речь идёт не о безопасности (краштесты видела, кстати). Про безопасность уже решили окончательно, что кресло необходимо. Тут речь идёт о финансах... 21.02.2007 11:03:50, Niyole
Вот вот и я про финансы. Похороны дороже встанут, ну или инвалида всю жизнь на себе тянуть, лучше кресло купить, дешевле. 21.02.2007 13:18:31, ланирэ
Так вот я и говорю, что решили: НАДО КУПИТЬ. Но ГДЕ купить, чтобы подешевше? Намного подешевле, чем 3000? (Это похоже самая распространённая цена в магазинах). Ведь в этой теме речь идёт о малообеспеченных людях. 21.02.2007 18:57:17, Niyole
Можно у знакомых б/у купить, если праздник намечается опросить народ, чтоб вместо подарка денежку на кресло сдали, а вообще вам на какой возраст кресло надо. Для мелких я и дешевле видала, правда это полтора года назад было. Для взрослых детишек можно полкресла купить (там сидуха одна) или специальную накладку на взрослые ремни, но они с 4-х лет. Я думаю выход можно найти. 21.02.2007 23:07:09, ланирэ
Спасибо за совет. Но ей желателен вариант, чтобы купить и не менять с возрастом ребёнка. Как можно такую проблему решить? 22.02.2007 11:31:34, Niyole
Если ребенок грудничек, то не получится. Есть кресла 9-36 кг это как раз с года до 12, но они, наверное не очень удобные. Всеостальные варианты с 4-х лет. 22.02.2007 13:52:36, ланирэ
Спасибо. 22.02.2007 21:12:57, Niyole
ГрандПапчик
"нет ручек, нет мультиков" - знаете такой анекдот? Так вот - нет финансов - нет кресла - нет езды на машине... Увы, жёстко, но никуда от этого обществу не уйти... А думать ВСЕГДА и ПРО ВСЕХ - голова лопнет... 21.02.2007 12:35:09, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!