Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maytime

"Мастер-Пилот" -Академия Безопасного Вождения

Я про него почитала, понравилось.

Кто- нибудь занимался?:-)

Есть вопросы...
17.02.2007 12:08:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maytime
Перечитала программу тренингов…. Все очень общее. Наверно, такую программу может любой инструктор обозначить, а вот что дают реально и как это дают ….

Например, про первое занятие это когда тренер с тобой в машине,( на АКПП длится полтора часа. ) :

(http://www.master-pilot.ru/train/tr10.htm?4)

Вы получите уверенность в начальном управлении автомобилем, освоите правильные приемы разгона и остановки, движения в поворотах, избавитесь от чувства страха, исправите ошибки некачественного обучения в автошколе.
«избавитесь от чувства страха, исправите ошибки некачественного обучения в автошколе.» - за полтора часа?! Они волшебники? :-)

У Цыганкова теоретический курс длится 18 часов.
В М-П всего 6 часов.

В это время входит и там и там отработка на тренажере техники руления.

Но сколько отводится на тренажер из 6 часов?

Вот сижу, взвешиваю куда идти….

У Цыганкова расписание уж очень неудобное плюс очередь на тренинги
28.02.2007 15:09:56, Maytime
там тренажер и теория совмещены - т.е. слушаете теорию и крутите руль.
05.03.2007 18:53:49, Надка
Maytime
Спасибо за ответ :-) 06.03.2007 22:59:33, Maytime
Maytime
А никто не занимался на своей машине? ( у них есть такой тренинг :-)

А как выдумаете, можно ли с тренером этой школы покататься, так сказать, в частном порядке, по улицам? Или они на это не пойдут?
28.02.2007 15:07:48, Maytime
я года 4 назад занималась 17.02.2007 22:14:41, Dragonfly
Maytime
А какой у вас был тренинг?
Результаты? :-))))))
28.02.2007 14:51:16, Maytime
Я занималась. Безопасность зимнего вождения и летний аналог. Все у них хорошо - программа продуманная, насыщенная инетерсная и полезная. Проблема с тем, чтобы попасть на занятия - запись чуть ли не за несколько месяцев. И проблема с полигоном. Я пыталсь на "мастерство скольжения" попасть, и денег заплатила, и почти дату начала занятий называли, только нет у них полигона :( Уже и лето наступило, а с полигоном они договориться не смогли... Так я на летний курс и попала, после него обещали летний полигон, и опять не срослось :(
Хочу теперь поехать деньги обратно вытрясти (тот курс, что я оплатила, несколько дороже стоил, чем то, что я получила)
17.02.2007 18:41:24, kateD
Maytime
«Проблема с тем, чтобы попасть на занятия - запись чуть ли не за несколько месяцев.» у Цыганкова, в ЦВММ тоже. Наверно, это хороший знак? ;-)

Тот же вопрос: почему "Мастер-Пилот"?

А на какой вы не попали: «основы безопасного вождения»?
17.02.2007 21:52:49, Maytime
Мастер-пилот был выбран потому что, что когда искала, попалось несколько хороших отзывов, и территориально мне удобно.
А не попала я на "мастерство скольжения"
17.02.2007 21:57:25, kateD
Я проходила курс "Основы безопасного вождения" 2,5 года назад. Очень довольна. 17.02.2007 15:47:54, Надка
Maytime
Спасибо :-)

А почему вы выбрали именно Мастер – пилот?
По отзывам? По совету знакомых? Просто так?

Какой у вас был стаж пред тренингом?
Реально виден результат? :-)
17.02.2007 21:42:28, Maytime
По отзывам знакомых и географической близости. Плюс понравились мне при личном общении.

Стаж до тренинга был близок к нулевому. Т.е. стандартная бестолковая автошкола и две неудачные попытки сдачи госэкзамена. Первый реальный результат - успешная сдача экзамена на права с первой попытки через месяц после тренинга. Остальные - более важные - результаты измерить сложно, но я считаю, что многим базовым приемам и в целом адекватному поведению на дороге меня научили именно на тренинге. Вожу много и с удовольствием.
19.02.2007 12:42:08, Надка
КошМарочка
да вроде неплохие курсы... в целом все школы повышения мастерства работают практически по одной методике... 17.02.2007 14:14:23, КошМарочка
Maytime
«в целом все школы повышения мастерства работают практически по одной методике...»

Основоположник вроде считается Цыганков? http://www.cvvm.ru /

Думаете, все они одинаково хороши?

Не верю….
17.02.2007 21:59:41, Maytime
КошМарочка
Основоположник действительно Цыганков.
Мастер Пилот - это уже не самый новоможный вариант. Работают давно.
Видела людей которым НЕ помогло, но это либо тренер такой попался, либо чел такой ;-(

я лично выбрала вариант личного тренера из другой школы. Осталась очень довольна.

18.02.2007 01:24:27, КошМарочка
Maytime
"я лично выбрала вариант личного тренера из другой школы. Осталась очень довольна."- расскажите, пожалуйста, подробней.....:-)))) 28.02.2007 15:16:42, Maytime


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!