Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

takca

про бритиш петролиум

дорогие модераторчики, если и перенесете - то хоть чуть пожже. здесь, как говорится, народу больше, а я для народа пишу, мне советы и не нужны, а народу, может, и пользительно...

так вот. бп - это такая заправка. в том числе, на углу удальцова и вернадского. 2 недели назад я там залила бак 92 бензина. почти сразу машина начала троить, глохнуть и ваще.
пожже сами - долили 95 бензин, чтобы октановое число поднять, присадку, сжирающую воду в баке, промыт карб, заменены - свечи, бензонасос и провода трамблер-свечи. в суме на 100 грин, 3 вечера и 1 суббота. не едет.
вчера приехал мастер, забрал машину на тросе в сервис. вечером позвонил - в баке ПЛАВАЕТ ЛЕД.
у него 4й случай за зиму - и все заправлялись на бп, 92 и 95 бензин.
люди, не пользуйтесь услугами бритиш петролиум.
я за 10 лет налетела первый раз. но так, что мало не покажется.
выбирайте, как говорится, маршруты объезда.и нормальные заправки.
16.02.2007 13:18:54,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Ой,хорошо,что они мне по дороге уже не попадаются... А ведь раньше только на них заправлялась. 17.02.2007 16:01:30, колобоча
gera
насколько хватит аргументов и компетентности в данном вопросе,имея влозможность работать в этой сфере деятельности, попробую объяснить причины подобных явлений.

Есть московский нефтеперерабатывающий завод. На этом заводе присутствуют 4 компании Сибнефть,Лукойл,Татнефть, МНТК- которые и держат весь рынок бензина в регионе. Т.е говоря простым языком- все из одной бочки.Вопрос второй- кто-то из них "бадяжит" бензин, а кто-то и нет. Более дисциплинированы в этих вопросах Лукойл. Третий момент- бензин завозится в автоцистернах, и случаи, когда там есть вода- не единичны,т.е подобное не исключено.Четвертый момент- владельцы автозаправок- это тоже один из основных факторов, оказывающих влияние на конечный продукт.Поэтому говорить о качестве бензина на заправке А БП и на заправке Б от ТНК- это глубокое заблуждение. Более того, БП сейчас приобрели ТНК, идет оформление документов.

16.02.2007 19:44:12, gera
Вода, обычно на дне танков собирается. Поэтому по нормам нельзя засправлять в течение 15 минут после слива топлива в танк. Так как вода со дна поднимается и может попасть в бак машины. 16.02.2007 20:01:35, n-p-n
gera
в автоцистернах она тоже есть, не сомневайся 16.02.2007 20:08:07, gera
Я и не сомневаюсь.
После отстоя вода опускается на дно (она с бензином друг в друге нерастворима, а весит больше.)
Про заводы и нормы я кое-чего читал в течение нескольких последних лет.
16.02.2007 20:16:44, n-p-n
gera
Следующий аргумент. коли ты много читал, то должен знать и такую простую вещь, что автозаправка под флагом славнефти- еще не о чем не говорит. Владелец автозаправки(АЗ) заключает джоберский договор на использование бренда.Все. а вот возит он бензин от куда взздумается ему лично. Поэтому заправка на углу ул. Ивановской, и заправка на трассе Кукуево- это разные владельцы, а в следствии еще и разное качество продаваемого бензина. 16.02.2007 20:25:05, gera
Слуш, я же не спорю. Я имел в виду, что примерно то, что, ты пишешь, я и читал :)
16.02.2007 20:38:36, n-p-n
gera
да я поняла, это громкие мысли вслух,прости:) Я очень спокойно пишу, без агресси, но выходит душевно:))) 16.02.2007 20:43:09, gera
Да, душевно :) 16.02.2007 20:47:54, n-p-n
gera
надо на юрфак поступать.Будет куда применить ораторские таланты:))) 16.02.2007 20:58:10, gera
Да, это сейчас можно, вроде.
А я, вот, думаю сварку изучить :)
16.02.2007 21:32:45, n-p-n
gera
Знаешь как муторно? ООО..не передать словами. Я общалась с ребятами по ранней юности, они учились в тех универе, практика на самых крупных металлургических гигантах советского Союза. Как они стонали, бедолаги.
А вообще, зачем именно сварка? иди на инженера? Сейчас очень прибыльное дело, острый дефицит в специалистах
16.02.2007 21:45:11, gera
Я и так инженер. Но иного профиля. А сварку нужно для себя освоить. Своими руками люблю что-то делать. Со сваркой я своё «автоведро» до 2-го Пришествия на плаву продержу :)
P.S. Кроме сварки я уже почти всё умею ;)
16.02.2007 22:19:31, n-p-n
а вот объясните мне почему на разных заправках ВР разные цены?! :о В Ясенево на 92 на 50 коп. дешевле, чем на Калужской, а на Вернадском с Удальцова на 10 коп. дороже, чем на той же Калужской. из разных кранов воду доливали? 16.02.2007 18:34:38, Посторонним В
На всех так. На всех заправках цены зависят от места, в котором они расположены. 16.02.2007 18:48:02, n-p-n
Давно известно, что БП-это только понты, но отвратное качество (мне муж еще года 1,5 назад запретил туда заезжать, да и саму меня как-то там на кассе уверяли, что у меня в бак, чей объем макс. 60 л, вошло 75, а ведь не приехалал я туда с сухим баком), они используют не высококачественный бензин, "облагораживая" его присадками, думала, может сейчас качество стало лучше, нет, сосед на днях сказал, что заправившись там, чуть свой опель не угробил. 16.02.2007 15:03:57, Атом ( мама К)
Лукойл, экто, напирмер. Сочувствую. 16.02.2007 14:20:30, Зеленоглазая Коза
КошМарочка
только там и заливаюсь... правда не 92 а только 95 и чаще всего Ультимой.

И вообще только БП и пользую...
НА всем остальном машина и в половину так не едет...

А попасть увы можно везде ;-(
16.02.2007 14:12:49, КошМарочка
Ирина
+1. Перешла на BP и на 95-Ultimate после того, как на Юкосе какой-то дряни залили и начались проблемы с заводом машины. Пока ТТТ... 18.02.2007 16:55:03, Ирина
+1. Тоже только на BP заправляюсь... 95-м... сейчас хочу "улучшенный" попробовать... 16.02.2007 19:39:39, Взрыв мозга
Ellen
+1 Заправляюсь 95 только на БП и только Ясенево или внешний МКАД у Гольяново. За 3 года нареканий ттф не было. 16.02.2007 22:11:59, Ellen
Заяц.
БП - давно известно, что дрянь.
Правда, Славнефть еще гаже. Так же не стоит заправляться на Татнефть и Лукойл.
Наиболее надежные (пока, все меняется...) - Корус и ТНК. Я еще к ЮКОСу доверчиво относилась, но что-то сейчас в нем не очень уверена.
16.02.2007 14:12:42, Заяц.
Я заправляюсь только на Татнефти. 95-й. Очень хороший бензин. 16.02.2007 16:18:41, n-p-n
gera
все заправляются одним бензином 16.02.2007 19:46:05, gera
Не совсем так, но и системы я не увидел.
Иногда заправляюсь на других заправках. Так запах у бензина - другой.
16.02.2007 19:58:38, n-p-n
gera
дабы не вдаваться в тонкости, и без того дебри дремучие, просто скажу- не спорь.Если есть интерес, не праздный, звони на завод.Проведи свое расследование,заодно получишь доп. знания. Все остальное- это моя ежедневная работа. Поэтому все же знаю эти вещи. 16.02.2007 20:10:37, gera
gera
П.С. По поводу запаха. Ты полагаешь ,допустим, заправка с флагом Гном( без известных обойдемся, не принципиально), я,как владелец, имею одного поставщика? Наивный. У одной заправки как правило их 3-4. возят соответственно разное топливо: кто-то его мешает, кто-то нет, кто-то добавляет присадки, а иные нет. Зависит многое и от транспортников. Не забывай, это не монополия рынка. Поэтому многие сталкиваются с разным качествоми бензина, на казалось бы, одинаковых брендах. еще нюанс. возят не на прямую ,а через трейдерские компании. ( для галочки тебе, отмечай кол-во задействованных лиц и компаний, участвующих в одной поставке)В общем это очень сложная схема работы. И говорить, что одни производители плохие, другие хорошие- не стоит. 16.02.2007 20:15:29, gera
А я и не говорю.
Я говорю, что я заправляюсь преимущественно на Татнефти (причём это 2 конкретные заправки)
К ним нет претензий. И не было.
Заправлялся на Сибнефти - запах другой, но машина ведёт себя правильно.
На МТК - тоже самое.
На BP - тоже.
На ТНК одной заправлялся несколько раз (ещё до слияния с BP) - вообще как на Татнефти всё было (кроме цены.)
16.02.2007 20:25:33, n-p-n
gera
ну это уже для тех, кто будет нас читать. Важен не бренд, а проверенное место где покупать:) Что ты и делаешь.
П.С.просмотрела свои ответы- я как адвокат ВР:)))
16.02.2007 20:29:34, gera
Да всё правильно ты пишешь! :) 16.02.2007 20:39:29, n-p-n
Я своему обонянию доверяю не меньше. 16.02.2007 20:15:15, n-p-n
Мы когда свою новенькую машинку в салоне забирали, нас менеджеры сразу предупредили: на бритиш заправляться ни-ни. ТНК, Лукойл рекомендовали, пока там более или менее качество топлива. А так, все они со временем дурить нашего брата начинают. 16.02.2007 13:39:55, офицерская жена
Andrjusha©
ТНК и ВР - одна контора ... 16.02.2007 16:15:37, Andrjusha©
Еще можно ТАТ-нефть заправлять 16.02.2007 13:46:02, Акцт
Ну шо ти мне моего мужа цитируешь:), мне все равно корпоративная бп карта выдата, лью 92й, пока цела.

А вот колодки вчерась поменяли, на сервисе мне написали (и есть официальная справка!) что износ 95%. Поменяли еще через 10 тык. Можно было б еще 10 ездить... :(
16.02.2007 13:24:14, Акцт
Ну ни фига ж себе! Спасибо, что рассказала, я бы в жизнь про БП такого не подумала... такие на вид важные, приличные... :(((( 16.02.2007 13:21:31, Меррик

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!