Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузя и сын

Закрывайте двери! :( А я не закрыла....

Утром отвозила сына в школу. Завела машину и сын уселся в машину, а я начала смахивать полулед со стекол. Еще подумала, чего машину не заблокировала, там же сын сидит. Покончив с почисткой, уселась в салон и собралась ехать. Конечно же двери забыла заблокировать, хотя вчера в очередной раз решила, что буду сразу блокировать двери и выходя из машины на почистку буду ее закрывать на сигнализацию. В этот момент открывается пассажирская дверь и мужик хватает мою сумку, я автоматически цепляюсь за ручку сумки и какое-то время мы тянем ее в разные стороны. Вообщем ручка не выдерживает напора и отрывается... Мужик благополучно убегает, садится в машину и уезжает. Я выбежала за ним.. В последний момент вдруг закричала, чтобы проходящие люди запомнили номер. Меня вообщем-то никто не понял, лишь одна молоденькая девушка вроде запомнила начало номера (Т 297...). Это была светлобежевая перламутровая девятка с намертво затонированным стеклами. Сами понимаете, что в сумке было ВСЕ, что только может быть в женской сумке, вплоть до панельки магнитолы.
Вообщем, что тут говорить. ВО всем виновата сама. Гадко на душе. Ребенок испугался... Хотя могло быть и хуже, ведь могли угнать машину вместе с ребенком
16.02.2007 12:31:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сумку кладу между сиденьями.Оттуда сама с трудом потом вытаскиваю. 19.02.2007 18:36:42, Юлия 78
Елена Д.
блин, сочувствую :( гадость какая :(( особенно ребенка жалко :( у меня в сумке тоже ВСЕ, елки, стараюсь закрывать машину всегда, теперь буду еще старательнее.. 19.02.2007 15:34:38, Елена Д.
mzh
У моей сестры в прошлом году была подобная история. Только ее отвлекли - спросили, как пройти куда-то там, а она и не заметила, как сумку сперли. Так вот, через несколько дней ей позвонили и вернули документы, рассказывая какую-то очень сомнительную историю... Но она так рада была, что не надо восстанавливать ВСЕ документы, что дала этой тетке 200 р., на том история закончилась.
Да, заява в милицию была подана сразу...
17.02.2007 22:52:00, mzh
колобоча
Жалко ужасно!:( 17.02.2007 16:02:28, колобоча
LU
вот блин, гаденыши:((( я уже давно с сумкой на плече машину от снега отряхиваю... неудобно - а что делать? и телефон всегда в кармане держу на молнии, не в сумке - мало ли что, чтобы хоть можно было бы сразу позвонить-сообщить-совета спросить.
а вообще - ужас, что творится:(((
16.02.2007 17:47:18, LU
Последний из могикан
Поздравляю!!! Вы приобрели новый опыт и надеюсь избавились от мысли "это может случиться с кем угодно, но не со смной". 16.02.2007 15:12:44, Последний из могикан
Кузя и сын
:(( Да. 18.02.2007 23:22:38, Кузя и сын
Да, действительно печально. Но документы могут и вернуть или выкинуть где-то недалеко. Имеет смысл походить, у дворников поспрашивать.
У меня похожая была ситуация: машину завела, сумку на соседнее сидение, и снег пошла очищать с машины. Точно также открыли пассажирскую дверь и спёрли сумку. Теперь двери блокирую всегда, и когда в машине и когда рядом с ней. Сумочку кладу между передними сидениями. Хотя читала про случаи, когда бьют стёкла и тярят сумочки из машины.
В общем ужас, что творится ....
16.02.2007 14:46:44, Aksynya
Кузя и сын
К дворникам нет смысла, т.к. они уехали на машине, вы бы видели с какой скоростью сорвалась девятка с места!!! Если и найдут дворники, то совсем не в окрестных дворах. :(( 16.02.2007 14:51:43, Кузя и сын
В машинах есть окна и они вполне могли выкинуть документы.Хорошо бы если б это было так.В милицию то заявили,так документы будет легче восстановить 16.02.2007 15:32:53, Галя и
Кузя и сын
Конечно же заявила. 18.02.2007 23:22:13, Кузя и сын
сочувствую:( 16.02.2007 14:24:05, Зеленоглазая Коза
Вот св...........! 16.02.2007 13:34:18, Галя и
Кузя и сын
и не говорите :(( 16.02.2007 13:48:18, Кузя и сын
evitta
Ужас, сочувствую...
Сама боюсь таких ситуаций. Кладу сумку на попа на бардачек между сидениями. Когда выхожу с машины снег смахивать, то всегда блокирую дверь переднего пассажира ( задние не блокирую - там щетки всякие лежат внизу на полу). И когда смахиваю снег, а машина прогревается, всегда слежу за дверью водителя и сканирую всех мимо проходящих.
Возможно, это не поможет, если будут профессионалы, не знаю, но несколько успокаивает. ;(
16.02.2007 13:12:53, evitta
Бывает. Я после аналогичного случая сумку вожу в багажнике))
Документы обычно возвращают через несколько дней.
Телефон заблокируйте, если еще не.
16.02.2007 12:58:22, abrakadabr
Кузя и сын
Да и блокировать не надо. Его сразу отключили. 16.02.2007 13:04:29, Кузя и сын
Так номер можно себе вернуть, и деньги если были на счету сохранить. К оператору обратитесь. 16.02.2007 13:14:22, kateD
Кузя и сын
Да это понятно. Номер верну. Это я знаю. Просто нет смысла блокирвоать сим-ку т.к. ею все равно никогда не пользуются. А у меня вообще с папиным номером объединеный счет, так что если я заблокирую, то и он своим телефоном пользоваться не сможет. 16.02.2007 13:18:12, Кузя и сын
Коала
Ой сочувствую!:(((( Конечно, сама виновата, но от этого не легче:( Есть слабая надежда, что вернут хотя бы документы...
Теперь выпей валерьянки, порадуйся тому, что ребенок и машина в целости и сохранности, что мужику не пришло в голову сломать тебе руку или что-то из этой серии.
Распиши что в каком порядке делать, и не бери до головы. По возможности
Я один раз просто оставила открытое окно...... Утащили все что было в салоне. Искренне порадовалась, что не уперли направление на ремонт и не выламывали ничего. Панельку потом купила на Митинском рынке. Цены - около 1500.
Успокаивайся.
16.02.2007 12:48:53, Коала
Сочувтвую :( Ужасное чувство, когда понимаешь, что все ушло, особенно декументы... У меня однажды стащили сумку из машины по классической схеме - один отвлекает, другой тащит. Я даже не видела, как, хотя рядом сидела. И дверь пассажирская была заблокирована, только окошко слегка приоткрыто (лето было).
Я со страху милицию вызвала по 02. Вот они ругались! :) Потому как послать совсем им невозможно, звонок зафиксирован, а дело нераскрываемое. Но зато сразу справки всякие выдали и за это уговорили писать отказ от возбуждения дела.
Я написала. А через несколько месяцев письмо пришло, что у них проверка была, и дело опять открыто :) Конечно, никого не нашли...
А на следующий день после кражи позвонили какие-то мальчишки, сказали, что нашли сумку с документами. Вернули абсолютно пустую сумку и документы, за что им спасибо. Уже года 4 прошло, а инстинкт остался: села в машину дверь пассажирскую закрой. Вышла, сумку спрятать или с собой.
16.02.2007 12:47:48, kateD
Ellen
Ой кошмар((( очень печально((((
С мобильником, деньгами и панелькой можно проститься, и попробовать обойти дворников в соседских дворах, т.к. сумки с документами часто выбрасывают поблизости.

Очень боюсь подобной ситуации, поэтому садясь в машину сразу же пристегиваю сумку ремнем на соседнем сидении или вешаю ее на свое же кресло назад. И девери, двери, двери... блокировать постоянно(((
16.02.2007 12:45:14, Ellen

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!