Раздел: Марка авто

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Русская машина

Полгода сижу за рулем иномарки (тайота),
сегодня проехалась за своей бывшей семеркой км 70, я не уставала так уже очень давно, болело все, что только может болеть.
Любители русских машин, если таковые имеются, т.е кто предпочитает русскую иномарке, скажите, за что же такая к ним любовь, это же мазохизм, не могу никак понять некоторых людей, которые лучше купят 15ку новую, чем не очень новую но все же лучше и надежней в 100 раз иномарку, извините если кого обидела,

с уважением
30.05.2002 23:42:12,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если машина не полноприводная то это велосипед. Если это дорогая машина то это доргой велосипед. Спорить о том какая машина лучше росийская или иномарка бессмысленно.

24.09.2002 11:06:13, I
Женя, Вы сидели за рулем 7-ки. Да, в заднеприводных жигулях сидеть погано. А не пробовали в 9-10 поездить? Они по комфорту сильно приближены к иномаркам.
Теперь попробую ответить, почему люди покупают наши. Особенно "классику". В первую очередь из-за денег. Потому что новая машина года два отбегает без проблем. А купленная за те же деньги иномарка будет бесконечно тянуть на ремонт. Причем стоимость деталей отличается на порядок. Стоимость обслуживания на сервисе - тоже. Страховка дороже опять же.
Вообще-то это относится и к остальным нашим машинам. У меня 99. Двухлетняя. Недавно регулировал сход-развал. Заплатил 300 р. На иномарке это обошлось бы долларов в 50. Если авария - ремонт дорогой.
У меня странное впечатление от местной публики. Почитаешь тут высказывание - у всех пальцы веером, мы крутые, "наши" машины - тьфу.
А как закинешь удочку обсудить что-то дорогое - отдых, одежду, авто, спиртное - молчок. Никто не в курсе.
Проще надо быть. Ближе к народу.
01.06.2002 16:25:00, мимо проходил
Гы-гы-гы!
Я ездил и на Оке, и на классике и на 10-ке, а также на Паасате 89гв, Ауди 89гв, Королле 98гв. НЕ ПАРЬТЕ ЛЮДЯМ МОЗГИ!!! Новая российская машина не ломается, угу сыпется по чуть-чуть каждую неделю. Я на Пассате 89г.в. после покупки (сразу поменял некоторые запчасти) нифига не делал уже больше 1.5 года! А ему 13лет!
Про комфорт молчу.
У Вас психология человека который НИКОГДА не ездил на иномарке. У меня она была такая же. Пройдет.

Алексей.
03.06.2002 12:54:32, bas
сход на иномарке-500-600 руб.
Ремонт-дороже, конечно, но не сильно. Детали, если покупать на разборках, не сильно по цене отличаются от деталей на нашемарки.Например, дверь "в цвет" на Форд-15-20 долларов. Поставил и езди.
Мотор с перекидкой обходится в 300 долларов. И т.д. так что, не так все дорого, как кажется..
03.06.2002 12:52:10, Hel
Полностью согласен, наши переднеприводные автомобили приближены к иномаркам, и соотношение цена-качество очень даже неплохое! Покупаю сейчас "Девятку", поездил на ней, очень даже доволен, при этом не чувствую себя "ущербным"! Удачи всем автомобилистам и поменьше проблем! 02.06.2002 23:56:00, Покупатель 9-ки
А Вы на каких еще машинах ездили (кроме девятки)? 03.06.2002 00:09:27, virus
Ремонт "наших" действительно дешевле, но , к сожалению его чаще приходится делать, н-р термостат(на личном опыте), деталь даже толком сделать не могут, специалисты.Пальцы веером, ерунда, просто "мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи".
А удочку давайте попробуем закинуть еще раз, может быть поклевка всетаки будет.

С уважением
02.06.2002 21:49:41, kl-jane
А если по-конкретней? За сколько была куплена Тойота и что на ней уже и за сколько было отремонтировано? Или пока без ремонта?
Почему купили праворульную?
03.06.2002 00:07:37, мимо проходил
Куплена за 6.100, меняли сами-ремень ГРМ, ролики, сальники, масло меняли в двигателе-все вместе и работа и запчасти около 5 тыс, да еще колодки не помню точно сколько. И по моей вине меняли радиатор, привезли из Японии за 100$. Праворульную, во первых дешевле намного, но это не самое главное?просто разницы нет, а Вы сами когда-нибудь ездили за правым рулем? 03.06.2002 22:42:36, kl-jane
насчет правого руля думаю иногда, ездил на машине друга. Ну а теперь, назвав цену, Вы-то хоть поняли, почему люди наши машины покупапают? 04.06.2002 07:58:22, мимо проходил
Честно говоря, я то как раз не очень, какая именно цена Вам не приглянулась. 04.06.2002 10:03:19, kl-jane
Можно я вмешаюсь в вашу дискуссию? У меня тоже праворульная Тойота Церес. Купили прошлой осенью за 4,7 тыс. $, 94 г.в. Пока поменяли только тормозные колодки, сделали ТО, сход-развал и купили летнюю резину, но эти работы все равно пришлось бы делать. Зато за эти достаточно небольшие деньги я получила машину с автоматической коробкой, кондиционером, электроподьемниками, большим багажником и без пробега по российским дорогам. Конечно, есть небольшое неудобство правого руля, но это все дело привычки, зато мне доставляет огромное удовольствие езда на этой машине. Если есть еще вопросы, с радостью отвечу. 03.06.2002 09:52:46, Starosta
Про комфорт, к сожелению, все-таки не так все оптимистично, а с орстальным согласна. Потому ПРИ РАВНОЙ цене, поездив на иномарках (новый гольф, новая шкода, две хонды) буду выбирать жигули. Никто при этом не спорит, что новый мерс - это здорово и я бы с радостью его купила, но речь-то идет о других суммах... 01.06.2002 22:31:24, Кузькина Мать
Интересно было бы узнать к какой иномарке по комфорту ближе 99-я?Даже 10-летки импортные машины дадут фору по всем параметрам , начиная от пластика, и не горворя уже по эргономике и т.д.Сразу видно, по выступлению, что человек НИКОГДА не имел иномарку, а судит относительно общих шаблонов, причем не всегда объективных.
И если будете немного внимательнее, то почитайте как называется форум.
Обо всем остальном есть иные тематические болталки, там можно и обсудить все остальное, НЕ КАСАЮЩЕЕ автомобилей и что с ними связанно.
С уважением LEOP.


01.06.2002 16:42:03, LEOP
Я и пытался обсудить все остальное на других тематических форумах.
По существу вопроса. Еще раз подчеркиваю, что главная мысль, которую я хотел донести в ответ на вопрос, почему люди покупают новые наши, а не не старые иномарки, стоимостью 3-4 тыс. у.е.- это деньги. Деньги, потому что для них вопрос принципиален, сколько будет стоить ремонт. Пусть чаще, но копейки, но это лучше, чем чуть реже, но ощутимо дороже.
Про то, что не имел иномарок - это не так. Были. Пересел на нашу именно из-за мат. проблем. Не тяну сейчас по деньгам. Дешевле купить и обслуживать девятку.
03.06.2002 00:05:51, мимо проходил
Хи-хи...за те деньги, за котрые мы купили Гольф-2, мы купили бы абсолютно убитую восьмерку...знаем проходили:-)))
Прошли те времена, когда разница в цене и обслуживании иномарок и нашемарок была значительна. А комплексы остались...
04.06.2002 11:05:31, Маша Б.
Пусть чаще, но копейки, но это лучше, чем чуть реже, но ощутимо дороже.

Для кого как, извините. По мне, так уж лучше пусть дороже, но реже. Потому что без машины я - как без рук. А время - деньги. Кстати, если ремонтировать нашу машину не самому (а не у всех есть на это время и умения), а в НОРМАЛЬНОМ автосервисе, то по деньгам почти тоже самое выходит. Да, разовый ремонт будет дешевле, но так как этих разовых ремонтов много, то за год цифры уже соизмеримые. Конечно, когда нашемарка новая, то ее действительно обслужить дешевле. Первые года два, да и то, если повезет.
03.06.2002 00:13:20, virus
Если позволите ,присоединяюсь. 03.06.2002 22:49:11, kl-jane
Классику не обязательно ремонтировать в "нормальном" автосервисе. Кроме того, ее можно ремонтировать и самому. А вот ремонтировать самому иномарку гораздо сложнее.
Я Вас могу понять, что для Вас не принципиально, сколько Вы заплатите за ремонт. Но попробуйте смоделировать для себя такую ситуацию: Вы получаете 9 000 рублей в месяц, путем двухгодичной экономии и помощи от родителей Вы накопили 4000 у.е. Существенного увелечения доходов не предвидится, родители тоже помогать не будут. Ваш выбор в покупке машины?
03.06.2002 00:38:42, мимо проходил
Во-первых, иномарку вполне реально ремонтировать самому, мой муж всегда сам чинил и наши машины, а когда пересели на Фольксваген, то достал книжку, распечатки из Инета и вперед...все прекрасно делает. Так что это ещё одно заблуждение.
Во-вторых за 4 тысячи можно купить иномарку, которая по комфорту, качеству и всему , чему только можно будет намного выгоднее жигулей за эти деньги. И ломаться будет реже. Поверьте, мы все это уже проходили.
Правильно Оля написала - скупой платит дважды. Сколько уж мы свою восьмерку ремонтировали! Практически посотянно в ней что-то сыпалось, а всего 98 года машина.
04.06.2002 11:11:18, Маша Б.
Кстати, а где Вы видели новую девятку за 4000 :)? 03.06.2002 09:05:03, virus
Девушка, я так понял, о "классике" спрашивала. 03.06.2002 12:22:25, мимо проходил
По-моему, разговор шел о девятке и ее комфорте... 03.06.2002 12:30:30, virus
это отвлечение от темы. Изначально вопрос ставился так: зачем люди вообще нашемарки покупают. Я пытаюсь объяснить на примере классики 03.06.2002 12:33:24, мимо проходил
А классику за 4000 - НИ ЗА ЧТО не куплю! 03.06.2002 13:11:11, virus
Ага, я также в свое время решила, хотя она была еще не 4, а 3 тысячи:) За год еще не пожалела о выборе. 03.06.2002 23:43:24, Харас
У меня муж купил новую с европанелью, по-моему за 4000. Заказал с завода. Единственный -, то что цвет нельзя было выбрать. 03.06.2002 10:51:58, Лея
Давно? В Москве в салонах уже давно СОВСЕМ другие цены. 03.06.2002 11:09:24, virus
В октябре и не в салоне. Я подробностей не знаю, но по-моему с завода заказывали. Оплатили- подождали- получили. Но потом, конечно сразу деньги ещё на антикоррозийку и сигнализацию потратили. 03.06.2002 11:16:42, Лея
Еще год назад в салонах ГОЛАЯ машина стоила порядка 5000 (чуть меньше). Но, как известно, такая комплектация существует только в прайслисте, реально их НЕТ. То есть по телефону - да, есть приезжайте. А приезжаешь - и цена выше баксов на 500... 03.06.2002 11:21:24, virus
Ну нет, тут я поспорю. Наша голая девятка год назад в Алане стоила 4400. 03.06.2002 15:11:19, Mila
Ну я не помню точных цифирь :). К тому же у меня в глове сидела все-таки окончательная цена - потому на голую машину нудно и сигналку поставить, и антикор сделать, и магнитолу всунуть. На круг как раз около 5000 и выйдет :). Да и смотрела я инжекторные машины (они подороже были). 03.06.2002 15:17:15, virus
Ну да, со всеми прибамбасами вышло где-то 4900, плюс инжектор, где-то пять и получится:-)). А сейчас новая стоит где-то 4800. 03.06.2002 15:51:04, Mila
Понимаете, я пробовала ремонтировать в неНОРМАЛЬНОМ автосервисе. На личном опыте убедилась, что скупйо платит дважды - потому что потом приходилось везти ее таки в НОРМАЛЬНЫЙ сервис и делать все заново (в лучшем случае) либо к томуже делать то, что сломали на первом сервисе (в худшем). С тех пор мы даже 6-ку чиним в НОРМАЛЬНОМ сервисе.

Ничего не могу сказать по поводу ремонта самому потмоу что не делала этого. Одно могу сказать точно - такие вещи, как замена фар или фоздушного фильтра на иномарке делается МНОЙ в 3 секунды, а на нашемарки - занимает ГОРАЗДО больше времени. Возможно, ремонт своими руками тоже на иномарке проще сделать, а может и нет - в мои планы самой ремонтировать автомобиль не входит :).
03.06.2002 08:41:35, virus
Если руки и голова,то лучше и дешевле самому отремонтировать, даже иномарки.Для этого правда время нужно и примерное знание железок.По мелочи можно в сервис не ездить и платить бешенные деньги.У моей знакомой были квадратные глаза, когда и сказал, что воздушний фильтр САМ поменял на днях;).Итак по многим позициям.А все не так сложно, не считая, конечно что связанно с процессором и электрикой,с которыми не справится без специального оборудования.Страх перед техникой заставляет переплачивать и расставаться с кучей капусты.А стоит ли?Может купить литературу и поинтересоваться предметом более детально, хотя...Женская психология такова, что это не "женское дело", и в случае чего всегда есть кому позвонить и решить все вопросы:) 03.06.2002 15:23:41, LEOP
Не только психология. НА моей машине уже все болты (кроме тех. что уже откручивали) прикипели так, что и муж не всегда может их открутить. А мне самой - без шансов:) 03.06.2002 16:38:21, Харас
есть специальные средства, которые брызгаешь и через какое-то время отворачиваешь :) 03.06.2002 16:39:40, virus
WD-40.Присадочка так называется.Универсальное средство.Нужно с собой всегда возить , как аптечку.И так же универсальна.Поможет гайку отвинтить, и битумные пятна отчистить и на морозе замок откроет ,ежели заклинит(для владельцев российских машин;)) 03.06.2002 18:30:21, LEOP
А вы думаете я наманикюренными пальчиками откручиваю?:)) Используем мы WD-40, только все равно и муж не всегда открутить может, и на сервисе часто жалуются, что долго возиться с какой-нибудь гайкой пришлость.
Машине 6 лет, большинство деталей за это время никогда не снимали.
04.06.2002 09:43:15, Харас
Бывает, конечно, закиснет какая-нить штуковина,так лучше пусть другие попотеют;)Я тоже этого принципа придерживаюсь.Но вначале все-таки сам оценю собственные возможности.Сил-то как раз у меня хватит чтобы любую гайку или шайбу с места сдвинуть, но боюсь уж далее сорвать или сломать;). 04.06.2002 10:02:24, LEOP
Видимо, у нас с Вами нет шанса выступить на ринге в одной весовой категории:)) 04.06.2002 10:16:49, Харас
Ну ведь есть еще понятие звание "абсолютного", независимо от веса, стиля и предпочтений.Так что шанс,хоть и не совсем маленький остается всегда, и почему обязалельно на ринге?Скорее уж на трасе, но не дай бог на автосервисе;))) 04.06.2002 10:58:01, LEON
На трассе обычно нет упражнения на скорость отвинчивания гаек:))
В ранней юности я могла так закрутить гайки на велосипеде, что их потом с трудом мужчины откручивали. Однако, с возрастом и этот навык пропал:)
04.06.2002 11:14:09, Харас
На трассе случается всяко разно.Но не будем о грустном.
А чтобы сил хватало на гайки, Вам нужно в детство впадать иногда, но в этом случае слабые мужчины станут попадаться(это я про гайки);))).Да, задача!!!
04.06.2002 12:07:46, LEOP
Не только WD40. Я специально не стала писать названия, потому что этих средств - вагон и маленькая тележка :) 03.06.2002 19:36:33, virus
Гы. я меняла и воздушный фильтр и фары, я уже об этом писала :). В подвеске не полезу ковырятся, это да. Но страх здесь ни при чем - я не боюсь техники совсем. Нужда прижмет - как говорится без проблем :). Просто мне проще заплатить и сэкономленное время потратить на что-то более приятное :))) 03.06.2002 15:36:47, virus
Можно не ковыряться,но примерно нужно знать, чего они там шаманят.Это точно экономия будет, чем переделывать и заменять детали, которые не один десяток тыс. км пройдет.А в хорошо отремонтированной и недорого машине вдвойне тратится приятно;))) 03.06.2002 18:34:21, LEOP
Вы ничего не написали про Ваше решение в выборе авто при покупке в случае смоделированных условий. кроме того,как я понял, у Вас тоже есть "классика". Вы-то ее зачем покупали? 03.06.2002 12:30:11, мимо проходил
Классику мы покупали тогда, когда она стоила 2500 :). Причин несколько:
1. За те же деньги можно было купить иномаркц, но уже совсем старую. А других денег не было
2. Оба только начинали водить - если шестерку царапнешь, не так жалко.

Если речь идет о 4000 - удавилась бы, но классику не купила бы за эти деньги. Девятку - возможно, но сейчас новую девятку не купишь на эти деньги. Кстати, год назад мы колебались, на что потратить 5000 - на трехлетний Фиат или новую девятку. о своем выборе не жалею.

А по деньгам на обслуживание - у нас соизмеримые деньги уходят на эти две машины. И обслуживание и даже бензин. 6-ка жрет намного больше, хоть и более дешевого 92 :). Но бензина на 6-ку на бОльшие деньги уходит, хотя ездим одинаково :).

Так что за 4000 предпочту иномарку :)
03.06.2002 13:07:58, virus
Не знаю. Не могу сказать, что я очень много ремонтировала. Но был опыт и на фирменном шкодном сервисе, и на автобазе у знакомых механиков. Небо и земля. На автобазе не только несравнимо дешевле, но и быстрее, спокойнее, по ощущениям надежнее. Тем боле, что на фирменном сервисе меня попытались уговорить поменять исправный генератор. 03.06.2002 09:19:02, Харас
Хорошо, что только пытались. А у моей мамы на "Ниссан-Центре", пока она за деньгами ездила поменяли только что поставленный новый генератор на ломаный. Обнаружилось это через 3 дня, когда он сломался. Надо отметить, что обычно свой Ниссан мама чинила у частного мастера (который этот генератор покупал и ставил), а на Ниссан-Центр поехала потому, что какая-то неисправность потребовала диагностики на их оборудовании. Он-то и обнаружил, что генератор заменили. Естественно, что в Ниссан-Центре ничего доказать не удалось... "Влетели" почти на штуку баксов... 03.06.2002 10:29:49, Polett
В любом сервисе,даже наиферменьшем могут подобную гадость сделать.Я обычно над душой стою и все контролирую, зная все эти причуды.Конечно, иногда менеджеры начинают возмущаться, что входить нельзя, но в таком случае заранее обговариваю свое обязательное присутствие.Конечно, подобная практика неприятна, что несколько часов нужно в боксе провести, зато потом спокоен, чтобы не было мучительно больно;) 03.06.2002 15:36:38, LEOP
А у нее выхода не было - они по телефону оговорили конкретную стоимость, а при ремонте еще какую-то неполадку в тормозах обнаружили и предложили устранить. Какая женщина поедет на машине с неисправными тормозами? Пришлось за деньгами ехать... 03.06.2002 17:04:26, Polett
Да, и еще. Ключевое слово "у ЗНАКОМЫХ механиков" :) 03.06.2002 09:42:25, virus
Оль, я ВСЕ делаю у знакомых. Вернее, чаще нахожу этих людей через знакомых. Понятно, если мне нужно вымыть окна или пойти к врачу по простому поводу, то действую сама:)) Но любой серьезный вопрос или постоянное действие (как няня, домработница или авторемонт - это уже через знакомых), дантист - вообще моя личная подруга.
В принципе, прожив столько лет к в Москве, можно найтьи знакомых, по-моему, в абсолютно любой области, просто не напрягать же их по пустякам.

А что касается фирменных шкодных сервисов, то их в Москве 3, но никакого желания проверять два остальных у меня уже нет.
03.06.2002 10:33:33, Харас
Ну а у меня нет знакомых хороших автомехаников. Поэтому как только я нашла хороший сервис, то только там шестерку и чиним. А Фиат - в одном из фирменных. В Москве их тоже 3, но перебирать я их не стала, а ориентировалась на советы auto.ru :) 03.06.2002 11:22:46, virus
Да тогда у меня просто машина сломалась как раз у сервиса. А делко доехать без приводного ремня я не могла:) 03.06.2002 16:39:23, Харас
А у меня муж после визита в "гаражный" автосервис был вынужден не только переделывать то, что они "починили", но и чинить сломанный ими ручник :(((.

А фирменные сервисы тоже разные бывают - сужу по фиатовским...
03.06.2002 09:26:17, virus
у нас далеко не новый гольф, мы два года отъездили, потратившись только на обслуживание.
до этого, на жигу, как Вы и говорите - мало, но часто.
03.06.2002 01:17:40, Штуша Кутуша.
Что значит "потратившись на обслуживание"? Маслице заливали? Синтетику дорогущую? 03.06.2002 08:03:51, мимо проходил
Обслуживание, оно и в Африке обслуживание - бензин, масло, фильтры, резина(зима-лето).
03.06.2002 10:07:04, Штуша Кутуша.
И кстати, современные иномарк требуют обслуживания реже, чем нашемарки - поэтому суммарно баш на баш выходит. 03.06.2002 08:43:51, virus
А мы и в 6-ку хорошее масло заливаем. И в иномарку можно синтертику дешевую. В чем проблема-то? 03.06.2002 08:42:24, virus
Двигатель потом неохота перебирать. 03.06.2002 12:24:48, мимо проходил
Правильно, поэтому у нас и 6-ка и Фиат кушают только хорошее масло (по цене - для 6-ки дешевле лишь на чуть-чуть) 03.06.2002 12:31:11, virus
elly_miracle
а вы о привычке не подумали?.. вы привыкли к одной машине, сели за руль другой, да еще и по городу... 31.05.2002 18:58:35, elly_miracle
когда научишься на одной ездить, пересаживаешься без проблем:) 01.06.2002 16:35:43, Ева
Маленькое замечание - без проблем только в одну сторону (НА иномарку). В обратную - уже не без проблем, по карйней мере для меня :). Если жизня прижмет и приходится садиться на 6-ку - я даже тронуться могу далеко не с первого раза :). 01.06.2002 17:46:33, virus
:). Честное слово, если сравнивать нашемарку и иномарку, то после пересаживания на последнюю привычки меняются ОЧЕНЬ быстро. И необратимо :). 31.05.2002 20:37:26, virus
Честно говоря мое мнение только исключительно из личных наблюдений.На российских машинах издят, либо из-за нехватки финансов, либо недалекие люди, закомплексованные на "дороговизне" обслуживания и прочих моментах, которые вполне разрешимы, если к этому подойти с головой и некоторыми усилиями.Если же человек по своему менталитету не склонен решать вопросы, то находит кучу отмазок, чтобы не дай бог...Сколько у меня знакомых "ярых сторонников исключительно российского" при первой же возможности пересаживались в иномары, не перечесть.Зато обратной дороги почти никогда не происходило, в исключении,когда совсем дела туго шли и приходилось сдавать очень дорогостоящие в обслуживании машины, типа спортивного Rovera.При желании можно найти кучу минусов и плюсов и у наших, и у иномар.Смотря по каким кретериям сравнивать;) и насколько сам человек готов к этому.Сама психология многих автовладельцев(и не только) не склонна к новизне и неизведанному, как для многих представляется покупка, обслуживание иномарок.И вот текут по пути наименьшего сопротивления, пользуясь автомобилями, с которыми с случае чего может справится любой.Извините, если написал чего-то обидное для кого-то, но я сразу предупредил об личном мнеии, которые здесь и выссказываются;))
31.05.2002 12:22:03, LEOP
Не всегда. Я знаю семью, где есть деньги, где перепробовали массу различных импортных машин и остановились на Ниве. Понятно, что тут примешиваются плохие дороги к их дому, и сейчас речь по определению идет о джипах (раньше этого дома не было), но и приобрести дорогой джип им по карману:) А вот волноваться о нем, отходя от машины на 10 минут не хочется. И ездят на Ниве. 31.05.2002 19:10:00, Харас
А зачем дорогой?За вполне приемлимую цену, скажем в 10 000$ можно 5 летнего корейца взять, или 7-8 летнего японца паркетника.Хоть и не Краузер, но вполне нормальные внедорожники попадаются.Если бы реально были деньги, то купили бы и гараж, и спокойно ставили.Видимо, у народу на все не хватает финансов, и в первую очередь занялись квартирой.Вот увидите, как только будут свободные деньги, то...Но это будет не сейчас("Гладиатор");) 31.05.2002 19:30:55, LEOP
Нет:)) У них квартира в Москве есть. С новым ремонтом. А дорога это к деревенскому дому. Не спрашивайте меня, я тоже не понимаю, почему они купили дом в деревне, к которой нет дороги:)) Мне сие не понятно:))
Они построили кусок до мостика за свой счет, а через мостик техника перейти не смогла.
Нивы у них новые, при этом 3-х летнюю они считают безнадежно старой, меняют раньше. Так что 6-8 летняя машина не интересна. И проблема не только в гараже на ночь, а вообще в оставлении на улице, далеко от дома.
А то что деньги у людей есть и немалые, видно по деталям: как отдыхают, как покупают квартиры родственникам, в конце концов по тому, КАК они перестроили обычный деревенский дом в обычной деревне.
31.05.2002 19:37:35, Харас
:). Ленк, у них Нива по тем же причинам, что и дом без дороги :))) 31.05.2002 21:41:01, virus
А дом без дороги почему? Я никак не могу этого понять:)) Оль, у них такой дом... Я в него влюблена:)) 31.05.2002 22:03:54, Харас
Да может им наплевать просто на отсутствие дороги? И одно дело пойти в автосалон Ниву купить, а совсем другое - иномарку подбирать. Лениво, видать :))).

Но это я предполагаю :). Потому что ИМХО по уровню комфорта ХУЖЕ Нивы нет ничего :(((.
31.05.2002 22:15:40, virus
По-моему, им комфорт в машине не нужен абсолютно. Менее всего из всех своих машин они ценили наичканную "комфортом" ауди.
На отсутсвтие дороги им не того чтобы наплевать (предыдущими зимами они неоднократно падали с мостика и приходилось вызывать рактор), но они легко с ним уживаются. Честно говоря, к нашей даче ведет тоже далеко не самая лучшая дорога:)) Но так сложилось... Хотя к их дому я даже про сухому ехать не решилась, а про дождю это физически не реально. К нам доехать можно всегда, но не слишком полезно для машины...
31.05.2002 22:21:46, Харас
Лиса (aka Юля)
Я являюсь обладательницей не просто нашей машины, а "Нивы", которую все в упор назывыают почему-то неженской машинкой. Езжу пятый год, уже вторая машина. Покупаю только новую машину в проверенном месте у официального диллера. Каждые три года стараюсь менять. ВАЗы беспроблемны (относительно) только первые 3 года. Никаких проблем с крупными поломками нет. На недоприводную инопомойку (старше 5-ти лет) никогда не сяду. Аргументы - инокомфорт мне пока не по карману. К сожалению, на новый джип денег нет (подразумеваю средства не только на покупку, но и на обслуживание). Были бы - пересела, может быть. Кроме того, реально представляю, сколько стоит обслуживание любой приличной иномарки (ТО, запчасти, старховка, угон и прочее). Любая отечественная машина - лотерея ((с) авто.ру). Мне пока везет (тьфу-тьфу-тьфу). Машина работает на меня, а не я на машину.
Удачи на дорогах!
С уважением, Юля
31.05.2002 11:50:06, Лиса (aka Юля)
"Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным". Года с 94 у нас в семье ездят на подержанных иномарках. Чего только у нас не было: и Опель-кадет (на нем сестра училась водить), и Ауди (на ней училась водить мама), потом мама пересела на Ниссан-Максиму с АКП (уже несколько раз битая-перебитая она очень хорошо бегает, но бензина жрет немеренно - 3 литра), сестра с 98 по 2000 ездила на Ниссан-Премьера 2-литровой. Действительно, с нашими по удобству не сравняться, но сколько денег уходило на профилактику и ремонт... В прошлом году мы с мужем меняли ВАЗ - 2108 на 21099. Сколько е я слышала советов, что лучше взять подержанную иномарку... Но я знаю, что машины старше 5 лет, это бездонная дыра... 31.05.2002 09:42:29, Polett
Инесса и сыновья
Доля правды есть, моя 10-летняя деньги тянет и тянет...но..когда я смотрю в автосалоне на наши "сделай-самки"..на эти неравномерные щели...грохочущие двери...думаешь на что эта машина будет похожа через пару лет?
Вообщем, голосуем за иномарки старше 5 лет;)
01.06.2002 00:43:49, Инесса и сыновья
А почему вы первой "семерку" покупали, а не сразу иномарку? 31.05.2002 07:54:50, Ева
ЕЕ подарила нам свекровь, когда муж институт закончил, если бы подарила иномарку, мы бы конечно против небыли. 31.05.2002 12:09:14, kl-jane
А почему она не купила вам за те же деньги пожившую иномарку? 01.06.2002 16:36:36, Ева
Выбирать особо не приходилось, подарок, ведь. 02.06.2002 21:55:24, kl-jane
Любителем Жигулей меня назвать сложно, но, имея денег на новые жигули я вынужденно выбираю их. ИМХО - потому что цены на б.у. иномарки в москве (в отлиич от например калининграда или владивостока) завышены очень сильно и за те же деньги есть риск получить машину худшего качества. Я говорю о способности машины ехать, а не об удобстве - тут любая иномарка любого возраста будет лучше. Но мне тьфу-тфьу везло с жигулями, поэтмоу я так отношусь. Вот сейчас, видимо, придется, пересесть с комфортной японки с полным электропакетом, АКПП, АБС и т.п. опять на жигули. Я понимаю, что с точки зрения комфорта мне будет очень плохо. Но если бы в москве я могла купить такую японку за столько же, за сколько я ее купила тут (в UK) у меня вопросов бы не было. Но проблема-то в том, что она будет стоить вдволе дороже - а это уже будет дороже жигулей. :(( 31.05.2002 02:36:40, Кузькина Мать
А мне кажется, что на Жигули цена завышена еще больше. 31.05.2002 08:39:30, virus
Согласна, не пойму, с чего вдруг после появления каких-либо таможенных новостей отечественные машины резко дорожают? 31.05.2002 11:05:56, ЭлинаAc
Так для того и ввели пошлины, чтобы была возможность поднять цены. если б просто так подняли - наши машины вообще никто покупать не стал бы. 31.05.2002 11:21:52, virus
Это точно. 31.05.2002 12:14:09, kl-jane


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!