Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделиться

В новую машину с мужем устанавливали магнитолу. Обратились в техцентр АвтоSTOP на Промышленной улице. Мы там колеса меняли и центр нам понравился (так сказать внушил доверие).
А вот с магнитолой вышел прокол. Устанавливали нам ее 6 часов (вместо обещанных 2-х часов) помимо всего поцарапали весь салон: двери (пластик), открывали отверткой, где вставляется магнитола тоже всю панель расцарапали. В багажнике колонки прикрутили громадными шурупами они сантиметров по 3-4 видны. Муж забрал машину и ничего сразу не увидел потому что уже было 5 вечера на улице было темно, проверил, что все колонки работают и все. Салон осмотреть даже в голову не пришло. Увидели все в гараже, когда приехали домой. В техцентре обещали заменить ручку на двери и шурупы перекрутить. За установку магнитолы заплатили 3300 рублей.
Может кто знает, а как вообще в таких случаях поступать. Ведь не всегда знаешь, что такое может произойти. Как говорится первый блин комом (это наша первая машина).
12.02.2007 18:55:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
1. Не ставить музыку там, где меняют колеса. (Не ремонтировать двигатель там, где меняют масло. Не менять тормозные колодки там, где заправляют кондиционер.)
Это в общем случае. Исключения бывают. Но редко.

2. Не отходить от машины, когда в ней что-то ремонтируют или устанавливают.
Исключения опять же бывают. Но еще реже.
13.02.2007 00:44:54, ЕК настоящая
У тебя прям какие-то формулы получаются :))
На самом деле, при ремонте мотора удобно и масло (заодно) поменять.
Но смысл я понял. Колёса ты считаешь, можно менять «где попало» (ошибаешься, кстати), а чинить - в надёжном месте.
13.02.2007 01:11:36, n-p-n
ЕК настоящая
Нет, не так. Смотреть на профиль сервиса.
Да, казалось бы, удобно открыв капот, поменять все - и масло, и двигатель:))), но, во-первых, не факт, что такая необходимость совпадет по времени,
во-вторых, смена масла - низкорентабельный вид работ и сервисам, умеющим чинить движки, неинтересен. Следовательно, заведомо будет дороже, чем в "многопрофильном" сервисе и не факт, что тут сделают охотно и в любой момент. Рабочее место и сервисмены, как правило, отличаются.
А про колеса. Я вообще не сторонник чинить или хоть что-то менять "где попало". И согласись, что не всякий шиномонтаж возьмется даже поменять колодки, не говоря уже о каком-то ремонте ходовой.
13.02.2007 01:30:20, ЕК настоящая
Замена масла - это вообще не вид работ, а сопутствующая услуга. :) И уж если двигатели чинить умеют, то и масло в нужное место зальют, и пробочки закрутят. Искать замену масла отдельно от остального регламентного осмотра? Даже я со своим 15-летним старичком так не страдаю :)
А в остальном согласна. Там, где шиномонтаж, вряд ли есть хороший электрик, да и вообще любой другой специалист, кроме шиномонтажника.
13.02.2007 11:52:35, kateD
К сожалению, там часто и шиномонтаж делают абы как... 13.02.2007 12:15:13, n-p-n
ЕК настоящая
Ключевое слово: сопутствующая. Сопутствует чему?:)
Нет, это все равно вид работ, раз тарифицируется. :)
Вот продуть замки, ручки и зеркала на мойке - это сопутствующая услуга, бесплатная. :))
Я дважды работала в компаниях, занимающихся автобизнесом. В них, естественно, сервисные подразделения. Уверяю Вас, что хороший сервис, умеющий чинить движки, поменяет масло только в том случае, если у них будут проводить другие виды работ. Ибо невыгодно. Нормочас дорогой, а какой клиент будет платить 35-60 долл. за смену масла?
13.02.2007 12:00:46, ЕК настоящая
Всегда рассматривала замену масла как часть регламентых работ (колодки проверить, жижи другие и т.д.) Я никогда не ездила на сервис только чтобы масло поменять :о
А с другой стороны, я знаю, что если притащусь на свой обычный сервис (ну не авторизованный, конечно, но считается неплохим) меня не прогонят, потому что я постоянный клиент.
13.02.2007 12:23:35, kateD
Да я им не доверю, даже если и возьмутся :)
Но масло зачастую приходится менять при ремонте движка :)
13.02.2007 02:39:53, n-p-n
ЕК настоящая
Хорошо, что не действует обратное:
Движок зачастую приходится менять при смене масла. :)
13.02.2007 10:30:27, ЕК настоящая
:) 13.02.2007 11:25:40, n-p-n
Устанавливать у авторизованного диллера, если не нравится как установили, то наезжать, чтобы либо деньгами вернули, либо все закрашивали. Вообщем-то в этот центр тоже можно обратиться пусть устраняют все неполадки. 12.02.2007 19:14:20, extra_new
У диллера очень дорого вот и решили съэкономить. Да еще техцентр рядом с домом. И вот что получилось. А что касается закрасить, так ведь пластик ничем не закрасишь (есть царапины глубокие). Рада была, что дверную ручку хоть поменяют. Хотя лучше бы и не портачили бы ничего. Муж говорит, что ручку заберет и сам ее менять будет больше к ним не поедет.
Еще не написала.
Он (электрик) штатные провода, которые для магнитолы были в авто отрезал и (как сказать) переплавил другие Сказал, что не подходили те.
12.02.2007 21:39:35, Orchideya
Елена Д.
экономить на том, где лезут внутрь машины никак нельзя :( нам в авторизованном центре и то не идеально все сделали (отвертку в двери оставили :)), но ни царапин, ни торчащих шурупов нет.. 14.02.2007 09:12:19, Елена Д.
Есть такая поговорка скупой платит дважды. Неужели разница в цене настолько велика? 13.02.2007 15:20:47, extra_new

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!