Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oksanych

Пришел и мой черед, успокойте!!!!

Вот так нежданно мой муж приобрел вчера Гетц механику, он хотел только механику, до этого у нас не было маштн никогда...сейчас он на курсах еще, права получит через 2 мес., так вот я о чем, ездить придется мне, а я не хотела механику, на фиг она мне...но так как там связано с деньгами его родителей, то он имел право выбора, ну что ж...так вот не так ли ужасно на механике ездить-то вообще? У кого может Гетц механический? как он? у меня тоже опыта нет, придется с инструктором накатать эти 3 недели....как-то
12.02.2007 11:35:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
ничего ужасного нет, когда привыкнете, но привыкать будете долго, дольше, чем муж :( а на "автоматах" и мужикам нравится ездить, не знаю зачем "уперся" Ваш муж, нам вот "автомат" просто не по карману, а так - оба бы ездили и не жужжали :) 14.02.2007 08:46:53, Елена Д.
Нет ничего ужасного в механике, тем более что не раздолбанная учебную машина предлагается. Ну заглохните разок-другой, это не страшно и права за это не отбирают, ну забудете передачу переключить, машинка сама напомнит, или ехать не будет нормально или наоборот рычать.
Зато с ручкой интересно, и потом не будет проблем "есть права, есть опыт, есть машина - поехать не могу, потому как МКПП там".
12.02.2007 17:44:28, kateD
Rimusha
как новичку мой совет: учись на механике, учись чувствовать машину. На автомат сядешь после этого, когда вздумается, и сразу поедешь, много ума не надо:) Я по сей день счастлива, что отъездила 5 лет на механике, этот навык не выбьешь уже, а по жизни по сей день пригождается, хотя теперешняя моя машинка на автомате. Так что и механика отлично, и автомат, а владеть и тем и другим - необходимо для НАСТОЯЩЕГО водителя, ИМХО! Удачи! 12.02.2007 16:32:04, Rimusha
LU
видать, Вы совсем не автомобилист в душЕ... миллионы ездят на механике - не смущает? и оч даже хорошо ездят. я бы порадовалась на Вашем месте, а не "на фиг она мне":(
а освоить механику (кстати, на права-то Вы сдавали именно на ней? или купили??) - дело пары часов.
12.02.2007 14:19:34, LU
Oksanych
сдавала....ну что ж будем-с привыкать опять 12.02.2007 14:40:45, Oksanych
tanyak
я всю жизнь езжу на механике и не собираюсь ее менять на автомат. Автомат пробовала - не моё. Привыкнете быстро, не волнуйтесь.
12.02.2007 12:45:48, tanyak
Бегущая_по_волнам
да переход на механику 3 часа езды... я сама 4 года на механике не ездила... но когда приходится сеть за мужнину механику.. я сажусь и еду.. ну трогаться не с первого раза изначально после перерыва получается.. а с переключение передач проблем нет никаких... хотя я ленива и мне механика в напряг.. 12.02.2007 11:44:57, Бегущая_по_волнам
Радистка Кэт.
А что именно вас пугает в Гетце-то с механикой? Хорошая машинка, я на гетце с 1,6 отъездила 2 года, люблю ее нежно и вспоминаю с любовью. У меня машинка была очень шустрая. 12.02.2007 11:41:52, Радистка Кэт.
Oksanych
вот у нас тоже 1.6, не знаю,пугаюсь механики самой...выжать сцепление-газ и плавно отпустить сцепление...блин, мне кажется, что я буду глохнуть всегда...может я зря накручиваю... 12.02.2007 11:48:36, Oksanych
Коала
Зря:) Ну пару-тройку раз заглохнете на светофоре - то же мне беда:) На попу машины сразу вывеску "не нравится - перепрыгни", и такое же отношение. Едете в правом ряду, пока не почувствуете что владеете ситуаицей; ничего супер-сложного тут нет, у вас будет основная задачка не освоить механику, а освоить себя-умеющую-пользоваться-механикой:) 12.02.2007 12:30:21, Коала
Oksanych
ой, ну спасибо, после такой наклейки на душе тепло стало...сижу улыбаюсь 12.02.2007 13:24:44, Oksanych
Коала
все будет хорошо:) и чем спокойнее вы будете - тем лучше будет получаться:) 12.02.2007 15:57:50, Коала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!