Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Машину разбила. Вопрос

Въехала вчера в машину, несильный удар был. Посмотрели, вроде, внимательно, но повреждений не нашли. А сегодня открыла капот и увидела, что бампер с пластиковой решеткой довольно сильно пострадали.
Машина застрахована полностью, как теперь поступить, чтобы страховая оплатила ремонт? Они требуют справку из ГАИ, а ее нет.
11.02.2007 23:03:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
если Вы въехали - бесполезно уже вызывать и врать, что это в Вас въехали:( по характеру повреждений легко вычислят кто в кого въехал. потом-то как будете оправдываться? когда результаты экспертизы выявят правду?...
раз уж не стали вызывать сразу - теперь (если критично) только за свои ремонт. если некритично (видно из-под капота, внешне незаметно - раз не заметили сразу) - мож, все так и оставить?
12.02.2007 16:19:14, LU
ЕК настоящая
Никакой экспертизы не будет.:) 13.02.2007 00:54:22, ЕК настоящая
поздняк метаться.гаинцов надо вызывать по любому поводу. частично будете вы оплачивать.нужно было не в страховую ехать ,а отгнать ее куда-нибудь в людное место и вызвать по типу,вас не было и вас повредили,это ,правда,тоже нужно доказать,что не сами вредительством занимались,но это уже проще. короче,половина трат за вами.только что была в такой ситуации,правда,машину повредили действительно без нас на стоянке у сепермаркета,а мы вовремя не заметили,темно было. практически не доказуемо. 12.02.2007 08:23:07, мимоходом
Ирэна
да ладно пугать все от ск зависит и от условий договора. 12.02.2007 11:23:28, Ирэна
Ирэна
Смотря какая страховая, моя не требует, без справок меняла бампер, капот, лобовые стекла (естественно по одному а не все сразу))) позвоните в СК и спросите, если нет, то вызывайте гаи там где встанете и говорите мол ушла, а тут втот что(((( 12.02.2007 00:29:44, Ирэна
Снарк
Ставите машину там, где вам удобно. Вызываете ГАИ. Регистрируете ДТП - типа пришла, а тут вот оно, откуда, что - не знаю. Получаете справку и с ней - в страховую. 11.02.2007 23:26:33, Снарк
а вообще дтп в гаи зарегистрировали? 11.02.2007 23:10:51, Альт
нет. Потому и вопрос 11.02.2007 23:14:02, Фиолетта
ГрандПапчик
Если это видно только ИЗ-ПОД капота, то лучше оставить так...))) А если серьёзно, то по условиям страхования какой-то лимит можно ремонтировать без справок из ГАИ... А если ещё серьёзнее, то вв этой конференции вам подскажут... Липовые справки ни разу не делал... 11.02.2007 23:08:11, ГрандПапчик
По условиям страхования капот обязательно по справке из ГАИ ремонтируют. На него льготы не распространяются.
Я думала, может, сказать, что во дворе кто-то въехал ночью? Им-то какая разница.
11.02.2007 23:11:11, Фиолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!