Раздел: Покупка/продажа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

а про гараж кто-нибудь подскажет?

Спрашивала и в юридической, и в недвижимости, но как-то не получила точных ответов... Как происходит процедура покупки гаража в ГСК? Какие документы должен предоставить мне продавец или может еще председатель ГСК? и заключается какой-то договор? У нотариуса или как?
06.02.2007 17:22:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Я же Вам ответила там! Только недавно прошла эту процедуру. Что осталось непонятным в моем ответе? 06.02.2007 17:58:44, ЕК настоящая
Анирам
я посмотрела ваш ответ, нашла сейчас. то есть вы и без БТИ обошлись, и к нотариусу не ходили?
а налоговая будет присылать в таком случае свои квитанции прежнему владельцу гаража? ведь нет в Мосрегистрации данных при таком варианте, что я купила гараж и он теперь мой
06.02.2007 18:14:29, Анирам
ЕК настоящая
Нет-нет, я все оформила. Просто Вы спросили: какие документы у кого просить посмотреть, вот я и ответила. 06.02.2007 18:19:15, ЕК настоящая
ОФФ. Лицензия на консультационную деятельность в природе существует? 06.02.2007 19:08:04, 43684
ЕК настоящая
Неа.:) А ты бы хотел меня ее лишить?:))) 06.02.2007 19:09:27, ЕК настоящая
С меня бухгалтерия эту лицензию требует.

Я на курсах учусь GAAP/ МСФО.

Типа, что лицензия у обучающей конторы есть.

Бред, по моему. Нет таких лицензий.

ЗЫ. А все консультанты и аналитики - алхимики и шарлатаны, реально))
06.02.2007 19:12:31, 43684
ЕК настоящая
Лицензия на обучение - да, есть. Но, насколько я помню, если оформлять эти курсы-семинары как раз без лицензии, то твоя бухгалтерия может с меньшим ущербом для себя провести эти деньги, уменьшив налоги вашей конторы.
Я деталей не знаю, но слышала об этом, когда семинары проводила, и у моей фирмы некоторые слушатели спрашивали об этом.

PS Не шарлатаны, а маги. :)
06.02.2007 19:16:02, ЕК настоящая
угу.. фокусники..

К расходам налогоплательщика на подготовку и переподготовку кадров на договорной основе с образовательными учреждениями относятся расходы, связанные с подготовкой и переподготовкой (в том числе с повышением квалификации кадров), в соответствии с договорами с такими учреждениями.
Указанные расходы включаются в состав прочих расходов, если:
1) соответствующие услуги оказываются российскими образовательными учреждениями, получившими государственную аккредитацию (имеющими соответствующую лицензию), либо иностранными образовательными учреждениями, имеющими соответствующий статус;
2) подготовку (переподготовку) проходят работники налогоплательщика, состоящие в штате, а для эксплуатирующих организаций, в соответствии с законодательством Российской Федерации отвечающих за поддержание квалификации работников ядерных установок, работники этих установок;
3) программа подготовки (переподготовки) способствует повышению квалификации и более эффективному использованию подготавливаемого или переподготавливаемого специалиста в этой организации в рамках деятельности налогоплательщика.
Не признаются расходами на подготовку и переподготовку кадров расходы, связанные с организацией развлечения, отдыха или лечения, а также расходы, связанные с содержанием образовательных учреждений или оказанием им бесплатных услуг, с оплатой обучения в высших и средних специальных учебных заведениях работников при получении ими высшего и среднего специального образования. Указанные расходы для целей налогообложения не принимаются.

иначе - за счёт прибыли + у сотрудника подоходный
07.02.2007 13:18:52, Витаминка
Анирам
:) непонятна роль районной гаражной комиссии. и что такое ордер, я тоже не поняла (там потом все вниз уехало, я не видела, был ли еще ответ от вас). Председатель этого ГСК, где гараж, говорит, что не надо идти в комиссию, и вообще предлагают нам председатель и хозяин гаража оформить все сразу, типа встретимся в воскресенье и переоформим гараж на вас. Но что-то мне сомнительно это. Уж по меньшей мере, наверное, у нотариуса надо оформлять. Сейчас почитала в инете- еще и справку БТИ надо брать, я этого не знала...а хозяин гаража нездоров, он может и не захотеть тащиться в БТИ - кто-то вместо него может туда пойти за справкой?... 06.02.2007 18:05:54, Анирам
ЕК настоящая
Никакой гаражной комиссии не надо. И председатель в этой сделке идет лесом. Единственное, что в ГСК лучше все же вступить, чтобы не ссориться, т.к. там охрана (мнимая, конечно), чистка снега, электричество и пр коллективные затраты. Это затраты еще примерно 1500 руб. Но если продавец выходит из ГСК, то ему в этом размере пай обязаны вернуть, поэтому можно договориться и зачесть.
Еще раз.
У продавца есть Свидетельство о собственности?
Если есть, то в БТИ он должен взять поэтажку и экспликацию. Делаете договор в ППФ (навалом в инете шаблонов)
и идете с этим добром в Мосрегистрацию, в то "окошечко", которое занимается гаражами (нежилыми помещениями). Координаты и часы работы узнайте на сайте мосрег.ру.
Если он в БТИ идти не хочет, то пусть оформит доверенность. Но это в любом случае - поход к нотариусу (от 500 до 800 рублей). У нотариуса сделайте не менее 3х заверенных копий.
И придется ехать в Мосрегистрацию.
Если он вообще никуда из дома не хочет, то делайте доверенность на ВСЁ (получение док., покупка-родажа, представление интересов в БТИ, всяких органах, ГСК - нотариус сам знает что писать), но!!! Ни в коем случае не делайте доверенность на себя (если Вы покупатель)или на мужа, потому что продать самой себе (по довер.) или мужу Вы не сможете, придется искать промежуточный вариант (кому продать, чтобы он потом продал обратно Вам и не кинул Вас на деньги), и все справки собирать 2 раза.
Если мужик и нотариуса хочет на дом, то это + еще 4-5 тыс руб.
А если и договор чтобы не ППФ, а нотариальный, то еще 1-1,5% от суммы, указанной в договоре. Нафиг это платить? Все равно в Мосрег. идти. :)
Если Св-ва о собственности у него нет, то...
Ну его нафиг, этот гараж! Найдите другой. Говорю Вам как человек, который именно так купил гараж и 4 года оформлял его в собственность: сначала на прежнего владельца, потом через продажу на себя.
06.02.2007 18:18:20, ЕК настоящая
Анирам
Вот, теперь хоть что-то проясняется :)) ! Спасибо! Вроде сказал, что гараж в собственности. А фраза "в БТИ он должен взять поэтажку и экспликацию" - это как, поэтажка на гараж?.. он на земле стоит. ну неважно, наверное в БТИ сами знают, что дать на гараж. Спасибо еще раз!
06.02.2007 18:28:56, Анирам
ЕК настоящая
Поэтажка и экспликация дается на любое строение. :) 06.02.2007 19:02:19, ЕК настоящая
Анирам
:) ясно. забавно! 06.02.2007 19:07:14, Анирам
Последний из могикан
Тут 2 схемы. Либо гараж в собственность оформлен как надо и имеет св-во о собственности - это идеальный вариант! Либо "покупка" осуществляется путем принятия в члены ГСК - это вариант хуже, но также имеет право на жисть. И тот и другой вариант описывался не раз в инете - ищите. 06.02.2007 17:34:14, Последний из могикан
Cara2003
Можно, я тож спрошу? А если это не ГСК, а АСК? Там естессно никакого свид-ва о собственности нет, есть только членская книжка члена АСК. В инете что-то не нашла ничего про такие запущенные случаи :( 06.02.2007 23:30:15, Cara2003


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!