Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гаишники шутят...

Никогда не думала, что ОНИ умеют шутить ... А ведь умеют ...
Была поймана в момент совершения ЗЛОСССНОГО и ЧИНИЧЧЧНОГО нарушения. 30 минут в ИХ машине рыдала, ныла, умоляла простить. В результате разжалобила. Говорят: "Елена Владимировна, пожалуйста больше так злостно не нарушайте! Но наказать мы Вас должны. Выпишем Вам штраф на 50 р.". Выписали ... Они уже уехали, а я все постановление читала: "Гражданка *** ... совершила правонарушение: ПЕШЕХОД ПЕРЕШЕЛ ДОРОГУ В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ".
Это что получается?! Я (ЗЛОСТНЫЙ НАРУШИТЕЛЬ)теперь ПЕШЕХОД В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ?!!!
Н-даааа ... неделю злилась, равала и топтала постановление, веселила друзей и близких ... теперь самой смешно ... РЕАЛЬНО СМЕШНО! :))))
02.02.2007 19:38:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть такой протокол :) "В 23.45 переходила (название улицы) в неположенном месте". Тормознули за скорость на окраине города, я громко ныла, что домой хочу, а пишут они долго. На пешехода быстрее писать :) 04.02.2007 23:13:15, kateD
Свет-лана
Меня только повеселила сцена, когда топтали и рвали постановление - ей Богу, детство. Но наблюдать это целую неделю - увольте.
Штрафовать тех, кто нарушает - это, по-моему, должно быть нормой. Чего истерить, когда вы сознательно нарушили правила? Или эта такая игра у вас - увернуться от наказания?
Но ведь вы подставляли других. Ведь в случае ДТП водителя тоже будут таскать по судам и на него возложать большую ответственность, как на владельца объекта повышенной опасности. Разве это не злостное нарушение?
Это очень хорошо, что наконец-то обратили на пешеходов, они тоже являются участниками на дороге. Можете сцены устраивать, а можно сделать выводы.
03.02.2007 08:55:53, Свет-лана
LU
перед НГ тож сумела такую же квитанцию получить:) без нытья только:). правда, и только правда - гаишники тоже люди:) посмеялась, конечно, над формулировкой, оплатила и сплю спокойно:) 02.02.2007 20:22:40, LU
Да-аа, никогда не смогла бы так рыдать, да 30 мин, да в машине у ГАИшников, чтоб "разжалобить". А может я не женщина? Но не люблю таких истерик по ничтожному поводу, извините.
Вот за это нас и обзывают мужики (хоть те, кто за рулем, хоть те кто их ловит) истеричками с ПМС-ом за рулем, обезьяной с гранатой и т.д.
02.02.2007 19:59:58, Атом ( мама К)
Кирпич, встречка ... это уже суд ... лучше уж поплакаться. Вариант для мужчин (тоже приблизительно 30 мин.):"Мужики, зачем нам лишние заморочки, давайте разберемся на месте". Не хорошо это, а что делать? 02.02.2007 20:05:53, Ленчикк
мамАнечка ©
"Кирпич, встречка ... это уже суд ... "
Знали, что суд, и все равно полезли??????????? ну то, что о других участниках движения не думали - понятно, но самосохранение-то??!!
02.02.2007 20:22:58, мамАнечка ©
ДУУМАЛИ ... не было их, других участников ... злостные нарушения тоже разные бывают ... но все равно - злостные ... каюсь, каюсь, больше не буду ... 02.02.2007 20:46:51, Ленчикк
Если вам это не сложно (мне очень сложно)...я предпочитаю пойти по пути вручения "взятkи". 02.02.2007 20:09:16, Атом ( мама К)
Вариант 2 "мужской" :))) Временные затраты схожи. Но я не спец, рыдала всего два раза в жизни ... взытку дала всего 1 раз после долгих инструкциий мужа (с конспектами "правильных" слов). В плане материальных затрат рыдания более предпочтительны :) 02.02.2007 20:14:28, Ленчикк
Это не шутка.
Я об этом слышал. У них есть своего рода план на такие нарушения. Но пешехода ловить трудно и скучно. Вот они так и «пристраивают» эти штрафы.
02.02.2007 19:47:45, n-p-n
Helly
Сцена реальная :-)) - моего мужа, дальнобоя со стажем, аналогично оформили пешеходом, "сдали" его данные по рации - пробить, типа... Через пять минут из рации дикий вопль: "НИХ..Я себе ПЕШЕХОД!!! ГДЕ ВЫ ЕГО ОТКОПАЛИ???? 42 неоплаченных штрафа за негабаритный груз, перевес груза, высокий контейнер, тяжелый контейнер...." :-))) Ржали все при сем присутствующие... 04.02.2007 20:29:24, Helly
ЕК настоящая
Слушай, если им надо, могу дать 2 очень хлебных места:
1.Таганка.Выход из метро, переход ул.Таганская к ТЦ "Звездочка".
НЕНАВИЖЖЖЖУ!
Из трех полос можно проехать только по одной, т.к. в 2-х полосах справа стоит общ. транспорт. И вот из-за этого транспорта выходят на любой свет светофора тупоголовые пешеходы. Причем, идут не только по переходу, но на протяжении 100 метров. В 20 метрах - пост ГАИ, но там гайцы ловят только водителей. Причем, как правило, на пустом месте. Почему-то. Там 5 раз остановили меня, последний раз с формулировкой "...что-то у вас машинка... старенькая какая-то..."
2. Метро Красные ворота, Каланчовка. Там 5 или 6 полос, но переходят их ВСЕГДА! Толпой. Разве что такие отморозки как я, едущие на зеленый, начинают задолго сигналить, всем своим видом показывая, что тормозить не намерены. Тогда пропускают.
Вот где было бы полезно организовать публичную порку. Хотя бы на 10 рублей...
04.02.2007 11:10:58, ЕК настоящая
моего мужа словили :)..около магазина...народ из офиса выбегает в обед и перебегает в неположенном месте, выписали штраф ..но у него все штрафы типа машину не помыл номер нечитаем...есть даже выписанное предупреждение помыть машину :))) ну предпочитает он зимой не мыть машину :) только уже когда совсем с асфальтом сольется.. 02.02.2007 20:10:18, пассажирка с правами
Не могут оштрафовать за немытую машину. Нет этого в ПДД. Только за регистрационный знак или фары/стекло. 02.02.2007 20:33:17, n-p-n
каюсь, вру :) там за немытыю машину ч нечитаемыми знаками - предупреждение(таких два у нас )...за переход 50 ре - муж не платил там никаких данных кроме фио и то со слов:))

зы: сорри если это дубль ...связь глючит.
02.02.2007 21:37:54, пассажирка с правами
поправлюсь, а то тут вру :)
текст штрафа намбар ван
типа следовал оттуда-то туда-то на том и том-то с нечитаемыми номерными знаками, чем нарушил то то и то то....
постановление
административное наказание в виде предупреждения таких у нас две штуки....:)
а за переход там 50 рублей штрафу, но муж кажись не платил, потому как там ваще про него только фамилие и то со слов ....:)..
02.02.2007 21:32:05, пассажирка с правами
Могут! Тех, кому лень 3 свидетелей собирать, которые знак прочитать могут. А ежели на компанию нарвешься ... ваааще ловить нечего ... плавали, знаем! Но, ежели честно, грязная машина это конечно гхырь позорная!!! 02.02.2007 20:50:29, Ленчикк
Повторяю: могут оштрафовать за немытый знак, но не за машину.
А так, если рассуждать о том, что рег. знак чистый, а штрафуют за грязную машину, то можно написать, что могут оштрафовать за немытую шею. Тех, кому лень 3-х свидетелей собирать :)
03.02.2007 12:25:09, n-p-n
Natalya_kl
хеее, в Вологде 2 года назад показательно поймали и также показательно долго и нудно составляли протокол (и првда перешли в неположенном месте... но мы глянули направо-налево зебры нет, и пошли...)... Причем долго удивлялись, что мы в Вологде делаем... у всех разная прописка была)) 02.02.2007 20:03:48, Natalya_kl
ВОТ РАЗЗЗОЧАРОВАНИЕ!!! 02.02.2007 20:01:21, Ленчикк

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!