Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iriska

Как быть при маленькой аварии?

А вот как надо поступать, если чуть-чуть повредил чужую машину? Т.е, например, я сегодня когда парковалась на работе, немного задела задний бампер чужой девятки, там остались царапины, в общем-то незначительное повреждение))), но все же. Вот что делать в такой ситуации? У меня на самом деле такие мелкие аварии бывают, но пока я наносила вред только себе:-))).
Может записку написать? Посоветуйте бывалые:-))) как вы поступаете(хотя у бывалых таких ляпов наверное не бывает:-))), только у начинающих)
28.05.2002 09:18:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня у мужа на работе так же нам на стоянке помяли машину и мужчина,который помял (как потом оказалось -это был мужчина) оставил на стекле номер телефона
Мы долго удивлялись его порядочности,думали а как бы мы поступили на его месте
вот вопрос
В результате мы сами отремонтировали машину ,она у нас застрахована была ,а ему просто позвонили,спросили что за номер телефона,так он сам признался,так мой муж сказал,что не будет с него деньги брать ни за что
28.05.2002 16:48:45, sergveta
Трезво оцените повреждения.
Если действительно нужен ремонт, можно, конечно, оставить свои координаты, если другого способа сообщить нет. Только не нарвитесь - чревато приездом разбитой всмятку авто и водитель, показывая Вам Вашу записку и честно глядя в глаза, скажет, что вот, задели Вы его на парковке.
Если действительно пустяк (мелкая незаметная царапина на некрашеном бампере), смело уезжайте - сбережете нервы и себе, и пострадавшей стороне. Он, может, до конца жизни ничего не заметит!
28.05.2002 16:13:28, Guestь
вобщем согласна 28.05.2002 16:49:52, sergveta
Уехать. Бампер то у 9-ки пластиковый и не крашенный, так что царапиной больше или меньше все равно.

Алексей.
28.05.2002 15:04:44, bas
Sereg@-Explorer
Угу,наступить на ногу и почесать дальше,хороший подход!Браво! 28.05.2002 15:09:19, Sereg@-Explorer
Я, конечно, понимаю, что здесь все белые и пушистые. Только в реальной жизни больше приходится встречаться с колючими и злыми. Поэтому, не ожидая милостей от природы, просто застраховалась по полной и знаю, что если меня и поцарапают на парковке, то страховая оплатит. А на записку под дворником особо не рассчитываю.
ЗЫ. Вопрос вообще-то был про бампер девятки, а он некрашенный и прочный, с ним трудно что-то сделать, за что извиняться надо.
28.05.2002 23:11:12, Ева
А я бы (честно!) ничего не делала. Смылась бы оттуда поскорей и все. 28.05.2002 13:21:55, Ева
Нехорошо это. Один такой скромняга смял мне левое крыло и разбил фонарь - так неудачно парковался возле нашего офиса. И, естесственно, смылся. В итоге я езжу на мятой машине. Обидно, блин. Представляете, выхожу вечером с работы, подхожу к машине, - а она изуродована. :((((. Ребята объяснили, что кто-то сильно тракторию не рассчитал, когда маневрировал, - либо парковался, либо разворачивался. 28.05.2002 14:30:14, ВИКА
Iriska
не, ну не о такой аварии речь;-))).
В таком случае у меня и вопросов не возникнет:-)
28.05.2002 14:51:16, Iriska
Sereg@-Explorer
Бывают,ляпы у всех бывают:-))) Царапины у потерпевшего не большие? Я бы написал записку,примерно такую "Здравствуйте,я за рулем несколько дней и при паровке случайно повредила Ваш бампер там-то,там-то.Приношу свои глубочайшие извинения и если Вы имеете ко мне материальные претензии прошу позвонить мне по тел. ххх-хх-хх. Iriska"
Лично я получив такую записку и царапины на бампере удовлетворился бы фразой "Приношу свои глубочайшие извинения",думаю то же самое сделают 90% мужчин,а ваша совесть будет чиста!
28.05.2002 09:46:40, Sereg@-Explorer
на все 100 проц согласна,точно также поступил мой муж,когда нам помяли машину на парковке (правда она затрахована была-иномарка) 28.05.2002 16:52:14, sergveta
Iriska
ок, я к этому и склоняюсь, просто как-то растерялась:-))). Надо бы заготовить таких шаблонов))) 28.05.2002 10:14:45, Iriska
Sereg@-Explorer
Не,не надо шаблонов:-))От руки пишите,лучше воспринимается,а то решат что вы спецом всех царапаете,потому и записки заранее сделали:-))) 28.05.2002 10:17:43, Sereg@-Explorer
Iriska
Да, я шучу:-))) 28.05.2002 10:18:19, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!