Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

!!! Женщина и мужчина за рулем!!!

Дорогие автолюбители, может кто знает где можно почитать об этом? Статьи, псих.тесты и т.д. Может даже реальные публикации..

(может кто поделится ссылочками)

ОЧЕНЬ НАДО!

Счастливого пути!:) На дорогах всеж скользко...
31.01.2007 18:20:23,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как я понимаю, правдивые тесты в открытых источниках Вы не найдете. Шутки - да, чужие психиатрические комплексы - тоже да. Если же публиковать объективную правду, 4 из 5 автомобилисток были бы отсеяны еще на мед.комиссии.
Можете верить или нет, но по результатам объективных нейрофизиологических исследований почти не бывает ни женщин-пилотов, ни женщин-операторов ПТУРСов и так далее. Это все из-за элементарно слишком низкой скорости прохождения нервных импульсов. В среднем примерно 1/3 от представителей противоположного пола.
01.02.2007 15:39:03, Gr
Елена Д.
а я и не спорю, что у меня и с реакцией хуже и с пространством, но! для того, чтобы водить машину по городу "женских" способностей вполне достаточно, а "мужские" им только мешают, потому что им кажется, что они успеют среагировать, но не успевают :( а права нельзя давать слишком самоуверенным и наглым, только как это проверить то? :) 02.02.2007 12:37:12, Елена Д.
Вы неправы от начала и до конца, считая нынешний мегаполис местом, приспособленым для "женских" способностей. Просто почитайте этот форум и вы увидите как часто мы оказываемся в ситуациях, требующих хотя бы средне-мужской реакции. Это Россия, а не Лос-Анжелес. Тут не получается ездить с чашкой кофе в одной руке и дорожной картой в другой ;) 02.02.2007 14:49:20, Gr
Елена Д.
моихт способностей хватает, а они не супер-пупер, вот ездить по трассе - не для меня.. 05.02.2007 11:27:40, Елена Д.
ЕК настоящая
Не в целях спора. Просто вопрос:
как объяснить, что из огромного кол-ва водителей, томящихся в ГАИ в ожидании групп разбора и подписания справок, лишь единицы - женщины?
Это не одноразовое наблюдений, системное. Но поледний мой визит сподвиг меня посчитать: на почти 120 мужчин в коридоре ГАИ (ул. Вешних вод) всего 2 женщины, включая меня.
01.02.2007 20:05:11, ЕК настоящая
У мужчин иногда нервные импулься слишком быстро проходят, от этого они врезаются друг в друга чаще. 02.02.2007 11:44:45, kateD
ЕК настоящая
Ага, то есть права им давать по мед.показаниям можно?:)
А дальше трава не расти?
02.02.2007 15:39:51, ЕК настоящая
Я не знаток таких вещей :). Возможно, что часть из тех мужчин - мужья дам, кои не способны в силу тонкости душевной организации сами получить справки :).
Еще как вариант - многие виновницы легких ДТП прямо на месте находят способ не доводить конфликт до ГАИ ( Гусары! Молчать! :) ).
Факт про скорость прохождения нерных импульсов - это именно факт, который можно трактовать на любой вкус.
02.02.2007 10:43:47, Gr
ЕК настоящая
<...часть из тех мужчин - мужья дам, кои не способны в силу тонкости душевной организации сами получить справки>
:)))))))
Ты сам-то веришь, что такое бывает в нашей жизни? Ну чтобы мужчина ВМЕСТО жены пошел толкаться по "окошечкам" и дотошно переписывать циферки на кипу бумажек. :)
02.02.2007 15:42:21, ЕК настоящая
Вот-вот:) С этим не возможно не согласиться... Просто переписать туда куда указанно очень проблематично! 02.02.2007 15:52:23, katapusina
LU
меньше знаешь - крепче спишь:)
если бы я прислушивалась к мнению авторов статей и собственному отцу (который оч поддерживает мнение, что женщина и руль несовместимы) - я бы никогда не водила машину. года два с чем-то назад мой папа таки признал, что я вожу хорошо (даже сказал "как мужчина" - в его устах это сильная похвала:) ибо признать женщину-водителя даже в этом случае для него невозможно:)))))))))
кстати, не замечали? как только по радио услышите "сегодня буря на солнце, будет болеть голова, ноги, руки и т.д.":) - сразу все это начинает болеть:)
так и здесь: мало ли что там пишут, мало ли что тесты (неизвестно еще кем они созданы) покажут - ездить-то Вам. и каждый человек сам для себя решает - сядет ли он за руль или его место - пассажирское:)
31.01.2007 20:43:13, LU
Это для своего рода научной работа:)
Потом, я вот не отрицаю что различия имеются в стилях вождения и пр. Но это не означает что мужчины водят/ездят лучше:)
31.01.2007 21:17:11, katapusina
Последний из могикан
ну попробуйте доказать обратное. 31.01.2007 21:29:01, Последний из могикан
LU
вот я и замечаю: только мужчины на дороге хотят кому-то что-то доказать... а женщины - просто едут. 31.01.2007 23:33:20, LU
К сожалению они именно "просто едут". И именно так как будто вокруг них по меньшей мере пустыня Сахара, только заасфальтированая. 02.02.2007 10:46:43, Gr
Им же надо показать что они мужчины и на дорогах тоже:) 01.02.2007 00:21:31, katapusina
Последний из могикан
Развод на флейм? Мне кажется вам (женщинам) надо понять, что разговоры о том что ЖЗР водят хуже мужчин (в целом говорим, понятно что некоторые женщины ездят лучше некоторых мужчин) не потому что они хуже мужчин или там тупей и тп, а потому что женщины другие, потому что девочек и мальчиков воспитывают и готовят к жизни принципиально по разному и тп и тд. В этом нет ничего обидного, но многие женщины почему то принимают подобные мнения как личное оскорбление. 31.01.2007 23:55:20, Последний из могикан
Вот именно - нас воспитывают по-разному... Мы почему то не говорим-вот поехал, он же мужчина...

Но опять же - почему "ваши" правила и манеры являются верными и правильными, а наши некоторые "узоры" неприменимыми к дороге...

Никуда, никого не развожу. Этот материал не мне нужен:) Мне интересна тема, я не увлекаюсь:)

Если есть мужчина - пускай собственно и возит дам... Не царское это дело:) Ни кто пускай не обижается-это просто так-к слову:))))))))
01.02.2007 00:25:50, katapusina
:) Я на данный момент только пассажирка:)
31.01.2007 21:38:01, katapusina
Последний из могикан
пиши научный труд про пассажиров, эта тема еще не избита)))) 31.01.2007 21:42:34, Последний из могикан
ЕК настоящая
Ищщщо как избита, если пассажир - мужчина, имеющий права. Особенно муж, волей случая оказавшийся на пассажирском месте. :))) 01.02.2007 20:07:10, ЕК настоящая
;) Вот-вот:
о чем они думают когда едут рядом с женщиной-водителем и с мужчиной-водителем. Хотя наверное о чем когда с мужчиной-водителем можно легко догадаться...:)
31.01.2007 22:00:39, katapusina
Последний из могикан
вся наша конфа сплошная статья,тесты и тд)) 31.01.2007 18:29:06, Последний из могикан
Это уже взяли на заметку:)))))
Просто надо очень много информации по этому поводу:)
31.01.2007 18:45:14, katapusina
Последний из могикан
ну так - Яндекс! 31.01.2007 18:50:49, Последний из могикан
;)
Он знает ответы но не на все:)
Потом мало ли кто что интересное видел?
31.01.2007 18:57:54, katapusina
ЕК настоящая
Рездел Юмор на авто.ру. Масса сайтов в инете типа Автоледи.
Вы чего конкретно хотите?
31.01.2007 19:08:03, ЕК настоящая
КошМарочка
из этой же серии отдельные темы на ГАИ.ру 31.01.2007 19:50:28, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!