Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.01.2007 15:25:06

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
evitta
Вот у меня так - я сразу чувствовала - давно , ещё когда у меня ни машины не было, ни прав, что я не буду бояться ездить за рулем, что это мне будет нравиться.
В общем, так оно и вышло.
Боялась первый месяц, потому как получилось по бразильскому методу : нырнула из пешеходной жизни сразу в автомобильные пробки ;) Но это нормально.
И ещё боялась после небольшой аварии недели две, когда мне крыло задели. И это понятно.
А вот подруга у меня есть. Так у неё всё есть, и всё располагает к покупке машине, а она говорит. не моё! Боюсь, не люблю, не представляю, сердце не лежит. Ну и не надо!
Так что вот так. Пять лет уже наслаждаюсь ездой ;)
31.01.2007 11:53:18, evitta
колобоча
Зимой учиться - самое оно,потом страшнее не будет.Я училась как раз зимой,правда к лету сдала на права и за месяц-полтора вполне научилась спокойно,самостоятельно ездить. 26.01.2007 22:11:30, колобоча
Пуляющий Peter
Да. (-) 29.01.2007 11:51:41, Пуляющий Peter
Марина_2005 и Саломея
У меня только-только страх начал проходить, но мне как раз таки с инструктором совсем не страшно ездить, одной было страшно, но на дорогах, по которым я с инструктором уже несколько раз ездила, уже спокойно езжу. Конечно, нужно ездить, чем чаще и больше будешь ездить, тем страх быстрее пройдет. 26.01.2007 21:17:55, Марина_2005 и Саломея
lisak7
Спасибо за ответы и советы.. На следующей недельке попробую сама. И буду ездить, ездить и ездить. Оччччень хочется! 26.01.2007 21:00:21, lisak7
gera
проблема в обратном;) Езжу относительно экстремально для новичка. влезаю в любую дырку, обгоняю таких же чайников как я. Но при этом, не нарушаю, честно! Но умом понимаю, что надо пристроиться за автобусом в крайней правой и ползти, но выходит наоборот. пока ездила с инструктором, тот был приятно удивлен:) В общем страха нет. А это хуже 26.01.2007 20:04:16, gera
вот-вот. мне тоже не нравится это появившееся чувство полной самоуверенности за рулём.
хотя.. вот есть же одна из версий, что часто человек кончает с собой из чувства самосохранения.
27.01.2007 18:56:10, Витаминка
КошМарочка
Тогда помогут курсы типа повышения мастерства водителя...
Я через год пошла... ОЧЕНЬ довольна... Голову мне включили капитально
27.01.2007 00:24:41, КошМарочка
За автобусом это перебор :) Просто надо учиться безопасно ездить. Например, периодически запускать мысль - а чтобы бы было, если бы он меня не пустил, а вот это сюда перестроился, а третий затормозил. Очень часто лихие маневры даются именно потому, что окружающие "помогают", а могут и не помочь, а напротив помешать.
Зачем лезьть в любую дырку? Надо в выгодную :)
26.01.2007 21:00:34, kateD
gera
Не, ну понятно,что в выгодную мне и не совсем любую;) 26.01.2007 22:00:43, gera
LU
да лан:) у меня тож страха не было. был кайф - прямо с первой поездки (еще без прав тогда) по городу. и была уверенность - что это МОЁ!:)
4 года езжу - ттт - все отлично)
26.01.2007 20:14:04, LU
gera
ну у меня нет 4 лет постоянной практики вождения- лет 10 периодически практика, и в роли "штурмана" последние 7 лет. Недавыно дорвалась опять до руля и решила сдавать уже. Чувствую, что это мое:) 26.01.2007 20:59:59, gera
Пуляющий Peter
Принимаем, только фотки нигрузяццо. (-) 26.01.2007 17:54:04, Пуляющий Peter
LU
ездить одной - сначала по району, знакомыми маршрутами, через недельку - вперед и с песней повсюду. страх - это то, что сами себе надумали и заставляем в это поверить. включаем голову, планируем поездку - от и до - и едем. с уверенностью, что все будет ок. и все будет:) 26.01.2007 17:44:58, LU
одной легче, можно посидеть, собраться с мыслями, если что встать у обочины, включив авариечку и отдохнуть, и никто не бесит, не перед кем выпендриваться и некого стесняться, я вот стеснялась людей и это мне мешала, на экзамене руки и ноги дрожали даже. 26.01.2007 16:14:48, откровенная
Страх проходит естетсвенным путем после наката некоторого количества километров самостоятельно.
26.01.2007 15:49:58, kateD
Боишься, потому что инструктор рядом.

У тебя сейчас два раздражителя - дорога и мнение инструктора.

Будешь ездить одна - одним страхом будет меньше.
26.01.2007 15:44:04, 43684
Можно научиться иностранному языку или игре на фоно по самоучителю. Конечно, ошибки будут, но практика и опыт их уменьшат. С авто они могут оказаться последними, в жизни своей или чужой.
Начинала водить лет 10 назад без инструктора. Как Бог миловал от серьезных аварий сама не знаю. Столько раз проносило. Сейчас же машин больше, интенсивность движения выше, да и неопытных водителей валом. Так что если есть возможность базовые понятия извлекать из инструктора, то в добрый путь. Ребенку своему денег на инструктора не пожалею. Отобьются они моим спокойствием, да и не только. Ну в целом репетиторы, они же инструкторы бывают разные. Выбирать надо.
27.01.2007 19:44:12, девушка без весла
Бегущая_по_волнам
Я тоже после получения прав сама боялась сесть за руль одна... хотя все гвоорили- садись и езжай... я ездила только под мужниным присмотром, а потом муж уехал в Читу , а у меня умер дедушка и без машины было физически тяжело подготовиться к поминкам и офорормить все бумаги, я села и поехала.. я за те три дня накатала столько ...туда-сюда, потом 2 месяца опять не садилась , и снова муж уехал и ездить в Москву свом ходом на маршрутках и на метро не хотелось и я снова собралась с силами и поехала в Москву... и так постепенно страх прошел... стала ездить сама и одна...это было 5 лет назад.... Надо простно натсроить себя , сесть и поехать! 26.01.2007 15:32:15, Бегущая_по_волнам
Евушка
Ездить, ездить и ездить... 26.01.2007 15:30:12, Евушка
и ещё раз ездить! одной.
я с первого дня как купила машину одна езжу, потому что муж очень орал когда садился со мной пару раз и мешал мне, а потом сказал "я не могу с тобой ездить, учись сама", вобщем то я и сама к тому же мнению пришла, с ним невозможно, стала одна и до сих пор езжу.. страх пропал быстро..
26.01.2007 16:13:05, откровенная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!