Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Решилась: начинаю учиться водить

Что имею на сегодняшний день: телефоны трех инструкторов, которые выучили моих подруг. Знание, что в машине 3 педали, а у меня на них - только 2 ноги (только мужчина такое сконструировать мог, чес-слово!). Понимение ответственноости за свое будущее желание влиться в ряды враждебно друг к другу настроеннных автомобилистов. У
жасно хочу научиться,это я поняла!

Вопросы:
1. Где продаются правила ДД и билеты, что еще надо почитать до первой встречи с инструктором?
2. В какой стадии идти на первый урок: попробовать покататься с мужем или так вот, с чистого листа?
3. Если не затруднит, какие-то советы может дадите?
Машины своей пока нет, но, если смогу водить и научусь, планирую осенью купить.
27.05.2002 13:42:24,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
elly_miracle
1.книги предложат в автошколе. оччень часто придираются к уже купленным.
2.пробовать кататься необязательно - я не пробовала, и думаю, мне это даже немного помогло. Не было изначально конфликта из серии - а муж сказал что надо так.
3. советы... не волнуйтесь, будте понапористее и понаглее. и все будет ок:)
28.05.2002 18:07:45, elly_miracle
Я сама аааабсолютно неопытная :-)), но отвечу:
1. Продаются в любых книжных магазинах, на книжных развалах. (ИМХО) билеты на фиг не нужны.
2. На первый урок лучше идти девственно чистой :-))) В смысле, необученной :-))) Чтобы потом не пришлось лечить синдром плохого инструктора.
3. Ищите инструктора, методику которого вы сможете воспринимать. У меня сначала был инструктор, который постоянно орал и матерился (он считал, что если он не будет орать, то я ничего не буду делать :-))). А у меня от его воплей руки опускались.

Насчет машины. (ИМХО) если вы выучитесь, и сразу же не начнете ездить сама, то толку от учебы не будет. Мне пришлось учиться по второму разу. Поэтому о покупке машины задумывайтесь заранее.

Успехов!
27.05.2002 15:41:40, Газель
Тетя Груша
Т.к. я в Питере, то не знаю, где в Москве можно все купить. У нас - в любом большом книжном магазине. В Доме Книги, например.
На первое занятие с инструктором я шла полнейшим чайником, даже не знала, даже приблизительно плохо себе представляла процесс. Но мне очень повезло с инструктором, он оказался очень спокойным и терпеливым, более того, не пофигистом. В результате скоро год, как я за рулем. За год активного вождения на машине одна незначительная царапина, приличный навык парковки, спокойное вождение в городе, навык медленной езды в пробках, быстрой - за городом, похвалы от свекра и молчание мужа, когда он сидит рядом (в смысле, советов не дает, процессом не руководит и не кричит, что купит себе памперсы). Часто езжу вдвоем с ребенком. А уж если я смогла научиться и вожу машину, то я теперь свято верю, что ЛЮБОЙ может этому научиться. Было бы желание. Удачи.
27.05.2002 15:28:07, Тетя Груша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!