Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера день какой-то был?

Вчера мотались на дачу (туда-обратно). Мало того, что туда дорога тяжелая была, ну это хоть объяснимо - суббота утро и т.д. Но обратно ехали через 3 часа. У нас сложилось впечатление, что все дачники в москву решили вернуться :). Ну очень много машин. Но это ладно. А вот не ладно другое. Мы ездим по Рижской, а это значит скорость немаленькая. Я еду в левом ряду со скоростью примерно 120. Меня с ОГРОМНОЙ скоростью догоняет машина, встраивается в зад и начинает усиленно мигать. При этом пересториться я не могу, потому что справа чуть сзади едет машин ровно с тойже скоростью, что и я, и пропускать не собирается (я даже подумала, что это подстава, но не похоже все-таки). Я пытаюсь ускориться. Но Фиат - это не БМВ и скорость быстро не набирается. Тот, что сзади, продолжает нервно мигать. В итоге кое как пролез между мной и обочиной.

Все это фигня, такое всегда бывает - за поездку 1-2 таких козла встречаются. Но вчера было раз 10!!!!! Один другого краше и быстрее :(. Я не вредная, в левом ряду зазря стараюсь не ехать и если уж еду и вижу быстро едущую машину, то всегда пропускаю ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ! Но тут ее не было, или была, но не сразу. Вот српашивается - на фига ехать и сигналисть, если ты видишь, что я НЕ МОГУ при всем желании перестроится и пропустить?
26.05.2002 20:54:10,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бывает такое - я это называю "День придурка на дороге". 28.05.2002 00:57:12, valeria
olllix
Так-с, не поняла я чего-то. Вы едете в левом ряду, по Рижской, правильно? Рядов там не один и даже не два, насколько я помню...Так вот вопрос следующий: "кое-как пролез между Вами и обочиной" - это где??? 27.05.2002 18:39:06, olllix
Неправильно написала :). Не обочина - а разделительная :). Просто она такая большая, как обочина :)). А полос там от 2 до 3 - в зависимости от места. 27.05.2002 20:15:53, virus
Многодетная
Опытный водитель никогда фарами мигать не будет, а найдет возможность объехать мешающую ему машину! 27.05.2002 16:02:00, Многодетная
А мне кажется что подстава, как то ехали с мужем по МКАДу такая же фигня, у нас правый руль и если бы муж не посмотрел быстро в оно попали бы точно, были 2 серебристых мерса. 27.05.2002 15:37:28, kl-jane
Мне кажется, на МКАД подстав не устраивают. Очень уж большая скорость у всех. 28.05.2002 10:05:02, Чернобурка
МКАД и Новорига-это самые злачные места для подстав(официальная информация из ГУ ГИБДД).А вообще, есть " черный список" номеров и автомобилей, которые засветились в подставах на многих сайтах.Если есть желание подстаховаться, то распечатайте и сверяйте в случае чего.
28.05.2002 15:05:58, LEOP
Я неспособна ехать, смотреть на номер машин, идущих спереди-сзади-сбоку и сверять их по списку (очевидно, лежащему передо мной:)) 28.05.2002 16:17:16, Чернобурка
Про номера я предложил в случае, если уже подставились.Тогда можно совершенно спокойно самим ставить условие+если какой напряг юридически всегда найдете таких же пострадавших, как Вы от этого автомобиля.Вы себя будете чувствовать увереннее в разных подобных разборах, если не дай бог чего... 28.05.2002 18:19:14, LEOP
Iriska
ааа, ну тогда конечно))) 29.05.2002 09:27:13, Iriska
Iriska
аналогично:-) 28.05.2002 17:22:53, Iriska
Ну они же специалисты!!! 28.05.2002 12:49:00, kl-jane
Sereg@-Explorer
Вот как раз на МКАД и устраивают:-))) 28.05.2002 10:13:40, Sereg@-Explorer
На втоой машине ехала зачуханная бабаец на старом опеле. Так что вряд ли :) 27.05.2002 17:25:06, virus
Svetlankа
Это фигня ... Вчера вот такой же козел ( при такой же абсолютно ситуации), как только я перестроилась в правый ряд, что б его пропустить,влетел перед мной и как по тормозам резко ... а меня ребенок сзади непристегнутый с сиденья аж слетел ...:-(( И почему таких козлов не сажают.:-( 26.05.2002 23:37:50, Svetlankа
Sereg@-Explorer
Записываете номер и на ближайшем посту все это объяснив требуете составления протокола и заяву на него!!!Бить таких уродов надо и бить сильно! 27.05.2002 10:02:14, Sereg@-Explorer
С той скоростю, что они едут, марку машины и цвет не успеваешь заметить, не говоря уж о номере :( 27.05.2002 10:20:17, virus
Нда :(((. Типа, наказал, ублюдок :(.

К вопросу о детской безопасности - моя пристегнута в детском сиденье ВСЕГДА. От КОЗЛОВ спасает.
26.05.2002 23:55:58, virus
Фунтик
Вот-вот... пристегивать надо деток обязательно. Я, правда, всегда стараюсь дать дорогу дураку, но иногда случаются совсем клинические случаи.
А еще у меня на машинке не меленькая дурацкая налеечка с картинкой бэбика, а довольно большой желтый квадратик, на котором крупно так написано: РЕБЕНОК В МАШИНЕ.
Иногда очень выручает. Народ понимает, почему дама не хочет рисковать понапрасну.
27.05.2002 08:19:24, Фунтик
У меня тоже такой. Не помогает :(. 27.05.2002 08:50:32, virus
Многодетная
А у меня 2 знака с бебиками было, наоборот все стремятся обогнать да еще и подрезать! Знаки сняла - месяц без проблем езжу! Кстати, дети всегда пристегнуты. 27.05.2002 16:07:13, Многодетная
Фунтик
мда.. уроды... Надо Юрию Гейко в Автоликбез написать. Он что-то вообще про деток в машинке не пишет, кстати! 27.05.2002 09:49:15, Фунтик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!