Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бегущая_по_волнам

Избитая тема: КАСКА:где застраховаться?

Вот никогда не думала что буду ломать голову при выборе страховой , страховалась в Насте, больше не хочу, не потому что Наста плохая- Наста хорошая компания, и все же все разрешалось достаточно быстро и достаточно четко, несмотря не некоторые недомолвки в договорое, но тцт уж сама виновата- Договор читать надо!!! Работать с ними было приятно- но офис у них теперь На Багратионовкой , что для меян крайне неудобно! В салоне предлагают РЕСО! Пока к ней и склоняюсь! обсчитали мне счас кучу других страховых процент примерно одинаковый везде на конкретную машину и людей , допущенных к управлению! а что посоветуете вы??
15.01.2007 14:54:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
За 5 лет страхования остановился в конце концов на Йугорийи. Правда, с лета уже не страхую каску ваапче.
15.01.2007 16:32:00, Пуляющий Peter
КошМарочка
нам брокер сделал расчет в разных страховых. Ингос и Ресо отпали сразу, равно как еще кто-то (уже не помню)... Выбрали из оставшегося то что посоветовал брокер. Мы с ними уже года 4 работаем. 15.01.2007 15:54:15, КошМарочка
Бегущая_по_волнам
мне брокер тоже предложил на выбор штук 7-8 по моим критериям!! и тоже крупные СК пыталсиь откинуть, может быть потому что раньше мне брокер был интересен как Аварийнй комисар, Юридическая помощь и сопровождение документов, а счас это есть и у многи известных СК 15.01.2007 16:14:41, Бегущая_по_волнам
КошМарочка
я откинула только из-за НЕПОМЕРНЫХ цен...
Пришлось уйти из Ингоса, в котором у меня была скидка процентов 15 или 20 за безаварийность...
15.01.2007 16:32:58, КошМарочка
ЕК настоящая
Смотрите другие условия у предложенных Вам компаний при похожих тарифах:
способ получения выплат
места ремонта (как далеко от дома)
место работы эксперта (куда на осмотр ездить)
новое за старое
оформление без справок ГАИ
уменьшаемая/неуменьшаемая сумма страх. выплат
и пр.
15.01.2007 15:05:10, ЕК настоящая
Бегущая_по_волнам
вот и смотрю... мне расположение центрального офиса критично, оформление без справок , выезд аварийного комиссара.. и пока РЕСО в выиграшами, потом факстичиски все официалы МАЗД имеющие при есбе сервисы, обещают , что пригон аварийнного ТС с места проишествия сразу в сервис, РЕСО с сервисом решают свои вопросы быстро и четко сами 15.01.2007 15:22:25, Бегущая_по_волнам
ЕК настоящая
1.мне расположение центрального офиса критично

Почему?
Зачем он Вам?
Гораздо поелезнее близость эксперта, который будет осматривать и офиса, где принимают документы.


2.оформление без справок

Есть у всех лидеров рынка.
Вопрос только в том, сколько раз в год и на какие повреждения.


3.выезд аварийного комиссара

Зависит от типа страховки и тарифа. Насколько я помню, есть у всего крупняка.
1 раз пользовалась - поняла, что мне это не надо. А вот группа разбора и получение справок - тут он был бы полезен. В том смысле, что время экономит, но не снимает необходимости всех поездок.

4. факстичиски все официалы МАЗД имеющие при есбе сервисы, обещают , что пригон аварийнного ТС с места проишествия сразу в сервис,

Не поняла. Можно поподробнее?
Имеется в виду, что обещают ремонт без очереди?
Или обещают хранение аварийной авто после ДТП на своей территории?
Если первое, то НЕ ВЕРЮ.
Если второе, то стрёмно...
15.01.2007 15:46:25, ЕК настоящая
Бегущая_по_волнам
1.мне расположение центрального офиса критично

Почему?
Зачем он Вам? ВОТ ИМЕННО ИЗ-ЗА ЭТОГО Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ НАСТЫ, ПОТОМУ ЧТО У НИХ ЭТО ВСЕ СВЯЗАНО С ГОЛОВНЫМ ОФИСОМ! А ОН МНЕ ПОСЛЕ ИХ ПЕРЕЕЗДА СИЛЬНО НЕУДОБЕН+ МИНУС ПО ДОГОВОРУ...
Гораздо поелезнее близость эксперта, который будет осматривать и офиса, где принимают документы.- НУ ПРИМЕРНО ЭТО Я И ИМЕЛА ВВИДУ


2.оформление без справок

Есть у всех лидеров рынка.
Вопрос только в том, сколько раз в год и на какие повреждения. ВОТ ТУТ МНЕ ИМПОНИРУЮТ НЕСКОЛЬКО КОМПАНИЙИ


3.выезд аварийного комиссара

Зависит от типа страховки и тарифа. Насколько я помню, есть у всего крупняка.
1 раз пользовалась - поняла, что мне это не надо. А вот группа разбора и получение справок - тут он был бы полезен. В том смысле, что время экономит, но не снимает необходимости всех поездок. а МНЕ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ЭТО ТОЛЬКО ЗАТОРМОЗИЛО ПРОЦЕСС, Я СОБРАЛА ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ВО вЛАДИМИРСКОЙ ГУБЕРНИИ ЗА 1 СУТКИ, А ВОТ ВЕЗЛИ ОНИ ИХ . ЗАБРАВ У МЕЯН ЧУТЬ ЛИ НЕ НЕДЕЛЮ! а САМА ПОТРАТИВ 2 ЧАСА СВОЕГО ДРАГОЦЕННОГО ВРЕМЕНИ ОТВЕЗЛА БЫ ИХ СРАЗУ! ПОЛЕЗНО НО НЕ КРИТИЧНО!
А ВОТ В ПЕРВЫЙ РАЗ КОГДА БЫЛИ МЕЛКИЕ ПРОБЛЕМЫ С ЗЕРКАЛОМ, В ГРУППУ РАЗБОРА ОНИ ЕЗДИЛИ САМИ , ВСЕ ДЕЛАЛИ САМИ И МЕЯН СК ВЫЗВАЛА ТОЛЬКО НА ОСМОТР К ЭКСПЕРТУ, И НАПРАВЛЕНИЕ НА РЕМОНТ ДАЛИ В УДОБНЫЙ МНЕ ОФИЦ СЕРВИС.

4. факстичиски все официалы МАЗД имеющие при есбе сервисы, обещают , что пригон аварийнного ТС с места проишествия сразу в сервис,

Не поняла. Можно поподробнее? Я ИМЕЮ ВВИДУ ЧТО ЕСЛИ Я ВЫБИРАЮ РЕСО, ТО МЕЛКИЕ РАБОТЫ МОЖНО СОГЛАСОВЫВАТЬ ПРЯМ НА ТЕРИТОРИИ СЕРВИСОВ, У НИХ ТАМ УДАЛЕННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА..
Имеется в виду, что обещают ремонт без очереди?
Или обещают хранение аварийной авто после ДТП на своей территории?
Если первое, то НЕ ВЕРЮ.
Если второе, то стрёмно...-КСТАТИ УРАЛСИБ, МУЖНИНУ МАЗДУ ЗАБРАЛ И ДЕРЖИТ НА ТЕРИТОРИИ СЕРВИСА. ОНИ САМИ ПРОВОДИЛИ ВСЕ ЭКСПЕРТИЗЫ , ПОВТОРНЫЕ И ВСЯКИЕ. ПО ТРЕБОВАНИЮ СК ВИНОВНИКА ДТП.. И СЕЙЧАС МАШИНА ЖДЕТ ПРИХОДА ЗАПЧАСТЕЙ ТАМ ЖЕ В СЕРВИСЕ! ДЯЛ МЕЯН ЭТО ОЧЕНЬ УДОБНО, НЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ ЗА ВТОРОЕ МЕСТО НА СТОЯНКЕ, ГДЕ БЫ СТОЯЛИ 2 БИТЫХ АВТОМОБИЛЯ(НУ ПОМНИТЕ НАВЕРНОЕ МОЮ ИСТОРИЮ, ВЕРНЕЕ НАШУ СЕМЕЙНУЮ)...В ЭТОМ ЕСТЬ ПЛЮС, МИНУСЫ КОНЕЧНО ТОЖЕ ЕСТЬ... НО ВСЕ ПРОСЧИТАТЬ НЕРАЛЬНО
ВОТ ХОТИТЕ РУГАЙТЕ МЕЯН , ХОТИТЕ НЕТ СКЛОНЯЮСЬ Я К РЕСО, С ОГЛЯДКОЙ ПОГЛЯДЫВАЯ НА РОСГОСССТРАХ...
15.01.2007 16:27:53, Бегущая_по_волнам
ЕК настоящая
КОГДА БЫЛИ МЕЛКИЕ ПРОБЛЕМЫ С ЗЕРКАЛОМ, В ГРУППУ РАЗБОРА ОНИ ЕЗДИЛИ САМИ , ВСЕ ДЕЛАЛИ САМИ И МЕЯН СК ВЫЗВАЛА ТОЛЬКО НА ОСМОТР К ЭКСПЕРТУ, И НАПРАВЛЕНИЕ НА РЕМОНТ ДАЛИ В УДОБНЫЙ МНЕ ОФИЦ СЕРВИС.

А что "все"? Справки из ГАИ? Вроде кроме ГАИ и эксперта в самой СК больше ездить никуда и не надо.:)
А удобный сервис Вы ведь сами выбирали из предложенного списка. Так что тут особого достоинства СК не вижу. :)
Для Мазды я около дома нашла у всех крупных компаний сервисы, кроме Ингоса. Точнее, у них тоже есть, совсем рядом с домом, но совершенно неизвестный мне.

*

Я ИМЕЮ ВВИДУ ЧТО ЕСЛИ Я ВЫБИРАЮ РЕСО, ТО МЕЛКИЕ РАБОТЫ МОЖНО СОГЛАСОВЫВАТЬ ПРЯМ НА ТЕРИТОРИИ СЕРВИСОВ, У НИХ ТАМ УДАЛЕННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА..

Т.е. в СК ездить вообще не надо? Сразу со всеми документами в нужный сервис,где есть представитель СК? И сразу оставить машину можно? Или они смотрят, а потом уезжаешь?

*

УРАЛСИБ, МУЖНИНУ МАЗДУ ЗАБРАЛ И ДЕРЖИТ НА ТЕРИТОРИИ СЕРВИСА.

:)
У меня сейчас в УралСибе страховка.
Но надеюсь, мне эта услуга не пригодится.:)
15.01.2007 16:39:34, ЕК настоящая
Бегущая_по_волнам
уралсиб хорошо страховать пок аона кредитная у них же!! в банке Уралсиб- тогда все четко, а вот отзывы частных владельцев, некредитных -пугают... Сапсибо вам в любом случае за беседу!! я много чего подчеркнула и из своих же слов и из ваших наводящих вопросов!
по поводу Ресо про сервис имено так- а там уже зависит от машинв на ходу не находу.. ждать "перемещаясь на ТС" очереди, или ждать крупного ремонта , я это еще все разузнаю у них!! стопудово!!
15.01.2007 17:25:18, Бегущая_по_волнам
В той у кот. есть в вашем сервисе удаленный отдел урегулирования убытков. 15.01.2007 15:01:58, extra_new
Бегущая_по_волнам
вот этот пункт и склоняет меян к выбору РЕСО, и сумма страховки у них средняя!! 15.01.2007 15:23:27, Бегущая_по_волнам
Я бы тогда даж е и не выбирала, РЕСО вполне хорошая компания 15.01.2007 15:58:25, extra_new
Бегущая_по_волнам
Я СОВЕТУЮСЬ! ТУТ ОЧЕНЬ МНОГО МУДРЫХ ЛЮДЕЙ И ЛИШНИЙ УМНЫЙ СОВЕТ ИЛИ УПУЩЕННАЯ ИДЕЯ НИКОМУ НЕ ПОМЕШАЕТ ! 15.01.2007 16:29:14, Бегущая_по_волнам

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!