Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Народ!!! Поддержите морально молодого во

Народ!!! Поддержите морально молодого водителя (т.е. меня:)))) Буду рада любым советам, как вести себя на дороге, на что обращать внимание и т.д. и главное КАК перебороть себя и не трястись от страха?
12.01.2007 06:52:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Поддерживаю. BTW фотки нигрузяццо! (-) 12.01.2007 15:24:16, Пуляющий Peter
svecha
У меня водительский стаж 11 лет.Поделюсь нек.советами.Я бы не стала вешать У,т.к.придурков много,кот. захотят Вас с этой У поучить;не смотреть на капот своей машины(если прямо едите)а вдаль,если никого нет перед Вами; и на стопари впереди идущей машины,если в потоке;ни в коем случае не сажать рядом мужа или друга,умеющих водить,лучше подругу,НЕ умеющую водить;вместо У можно включить аварийку;сначала поездите в недалекий торг.центр или оч.рано на работу и обратно,потом уже появятся дела в других местах,это уже с картой(в центре многие улицы односторонние,не забывайте об этом)и не обращайте внимания на сигналы окружающих машин!!! ОБРЫБЯТСЯ!!!!!!! 1 месяц вождения и будете губы в заднее зеркальце красить!!!!! Удачи на дорогах!!! Если что пишите,Юлия 12.01.2007 15:14:53, svecha
Поделюсь своим опытом: разрабатывала маршрут поездок заранее, вплоть до возможности перестроения,и вспонимая знаки, на незнакомые улицы не совалась, выбирала время наиболее "беспробочное" (пораньше), обвесилась буквами "У" (ничего зазорного в этом не вижу - опытные водители только внимательней и осторожней, в целях своей безопасности отнесутся к такой машине. Никакой отвлекающей музыки, тел. выключить. 12.01.2007 13:52:21, Volh
Поддерживаю! Главное перестать реагировать на гудки и чужой мат :) Очень многих это нервирует, особенно когда со светофора не можешь "рвануть" как положено :) Так вот НАЧХАТЬ, пусть обгудятся! Многие тут против, но я лично вешала знак У первый год, от гудков конечно не оберегает, но хотя бы не так гадят, как могли бы - подрезать например специально после вашего "неудавшегося" светофора или еще чо-нить. Не торопиться, не мнить себя асом после месяца безаварийной езды, но и не сидеть в крайней правой полосе. Тщательно изучать карту перед поезками, чтобы уже в голове были улицы которые вы должны проехать, которые должны попасться перед поворотом и т.д. Лучше пять раз в дороге остановиться и свериться с картой, чем повернуть куда-нибудь, откуда фиг выедешь, хотя это тоже стимулирует ;) Заранее изучите повороты и односторонние движения, очень много где нельзя налево, и очень много где потом нельзя развернуться :) Если есть время в выходные (меньше всего народу на дорогах в воскресенье утром), то просто тупо покатайтесь вообще наобум, или придумайте план изучения города :)
Проверяйте жидкости в машине периодически, чтоб посреди дороги в грязь и слякоть не выяснилось что у вас элементарно закончилась вода в омывательном бачке.
И да будет вам удача! :)))
12.01.2007 13:32:50, Мамулечка
LU
поддерживаю:) для начала - точно изучите дома маршрут (желательно, если будет карта с указанием знаков - т.е. где есть левые повороты из левой полосы, где левый поворот из правого ряда через разворот, ну и др. подобные нюансы) - ибо нет ничего хуже для новичка оказаться в правом ряду, когда ему надо поворачивать налево (уверенно или нагло:) перестроиться Вы не сможете поначалу, пропустят Вам навряд ли (есть вероятность - но это доп.нервы), а проехать поворот тоже чревато - неизвестно еще, где удастся развернуться в обратную сторону.
так что - разрабатывайте точный маршрут, по возможности - заранее перестраивайтесь в нужный ряд.
ну и присоединяюсь к авторам ниже: адекватность и вежливость!
единственно: я считаю, что ездить надо сразу и много:) в смысле - сел за руль - не надо чередовать его с поезками в автобусе:), чтобы "отдохнуть от руля". ездите везде, спокойно садитесь за руль, мысли ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ:) и все будет хорошо!!!
удачи!!!
12.01.2007 12:39:57, LU
Спасибо всем ОГРОМНОЕ!!! Теперь я чувствую, что я на дороге не одна такая!!! Буду заранее в голове прокручивать маршрут и поменьше ездить с мужем, который только и умеет орать, что я все не так делаю. 12.01.2007 14:11:49, GuGa
Кстати, уверенность появилась, именно когда стала ездить одна. рядом слушать чужие советы и мат -не научишься, сперва муж отправил меня в автошколу (после певого занятия с ним когда он тут же заорал, что я сожгу сцепление) и молчал впервые, когда я после 5 практических занятий прокатила его вечерком по окрестностям, выдавив "Надо же, уже неплохо". А вот права получила, начались опять крики когда он сидел рядом. вообщем после 5 совместных поездок он вдруг сказал "Вообщем езжай на дачу (с мамой и маленьким ребенком) одна" (а это было 125 км от Москвы). Вот тогда-то и обрела уверенность, сама все планируя и за все действия отвечая. А через пару месяцев снял с машины наклейку У, когда также возращались с дачи, я за рулем, а он всю дорогу молчал (чудеса), сказав у дома "Ехала, как ехал бы я".
Елки, а как оказывается давно это было.
12.01.2007 14:57:36, Атом ( мама К)
Трясучка проходит после некоторого наката, так что надо просто ездить, лучше ежедневно.
А так, правила соблюдать дотошно, думать о процессе езды, а не о своем страхе или цвете новой помады. Вокруг тоже люди, среди них очень мало тех, кто действительно хочет вам навредить
12.01.2007 12:35:50, kateD
Да не мандражируйте, все так начинали. главное опыт, не кладите права на полочку пр малейшем стрессе (моя родственница попала в мелкое ДТП, с тех пор несколько лет не ездит), главное вежливость на дороге (хоть в начале), из 10 хамов кто будет вас принципиально на дороге "прижимать", найдется 11-й порядочный, который вас обязательно пропустит. Ездите для начала по вечерам на пустых дорогах, чтоб набраться опыта, потом днем на небольшие расстояния, а потом уже будет не все так страшно. 12.01.2007 11:18:18, Атом ( мама К)
А вечером же темно (тихо и закрыв глаза) 12.01.2007 11:38:46, GuGa
А фары для чего? Да и улицы вроде неплохо освещены. Хотя мне поначалу было как раз страшно по вечерам на больших трассах -в зеркалах сложно было оценивать от бликов растояния между авто для перестроения, ничего, "и это пройдет", как говорили древние. 12.01.2007 11:46:49, Атом ( мама К)
ой а я ненавижу ездить вечером! с фарами, без фар, просто вообще темноту не люблю :))))) я вообще зимой себя некомфортно чувствую - когда встаешь ЕЩЕ темно, не успеешь позавтракать УЖЕ темно, бррррр! :)))) 12.01.2007 13:35:24, Мамулечка
А кто любит? Но приходится. Просто со временем это не так страшно становится, да и для начинающих гораздо проще вечером по пустым окрестностям покататься, чтоб руки-ноги слушались и знать где какие знаки развешаны, куда и где вовремя надо перестраиваться. 12.01.2007 15:04:35, Атом ( мама К)
А Вы давно ездите? 12.01.2007 12:02:11, GuGa
10 лет, пойду на днях права менять. 12.01.2007 12:12:58, Атом ( мама К)
Поддерживаю.

Вести себя адекватно. Вокруг тебя не машины, а люди.

12.01.2007 10:37:34, 43684


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!