Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕК настоящая

Накладка на ремень

Кто-то спрашивал как она выглядит. Вот так:
http://www.snoopy-club.ru/index.php?main=tovar_ldr.php&id=1997

Вот такая - у нас ( и у тебя, Polett, да?):
09.01.2007 18:53:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо.
А вот интересно (я посмотрела обе ссылки) - эти накладки с "кнопочками"... а кнопочки при резком торможении не расстегнутся ли? и не будем ли мы иметь в итоге задушенного младенца?

10.01.2007 10:40:22, Акцент
ЕК настоящая
Накладка проходит внизу, под грудью, далеко от горла (для того и предназначена, чтобы ремень лежал ниже). Кнопочки не расстегиваются - я на себе экспериментировала.:) 10.01.2007 15:45:33, ЕК настоящая
Производители утверждают, что они делали crash tests:

http://www.safety1st.com/product.asp?productID=218

Однако, на всех этих направителях (я пользовалась тремя разными) пишут - this is not a safety device - и стандартам безопасности они не соответствуют. В uk год назад тоже меняли законодательство на эту тему, было много разъяснительных буклетов от местного "ГАИ" - про направители рекомендация - они служат для комфорта в поездке, но не являются полноценным защитным устройством.
10.01.2007 12:36:36, Кузькина Мать
ужас :( хорошо, что я не соблазнилась купить. Лучше уж без ремня совсем, чем так :( 10.01.2007 12:50:33, Акцент
ЕК настоящая
Ты неправа. Согласись, что варианты резкого торможения случаются гораздо чаще, чем жуткие аварии? Поэтому такая штука - как раз и "опция комфорта" в рядовой поездке и "опция безопасности" от резкого рывка ремнем в случае экстренного торможения. 10.01.2007 15:47:53, ЕК настоящая
Не думаю, что существует какой-нибудь вариант, который был бы опаснее, чем возить вообще без ремня. Описанный чуть ниже случай с вылетевшей на 9 местров из машины девочкой и случавшиеся в этом форуме раньше трагедии, к сожалению, тому подтверждение. Лично я вожу исключительно в креслах, но как вариант экстренный (чужая машина, недлинная поездка, невозможно тащить с собой кресло) несколько раз за 7 лет использовала направители. В приведенной на фото модели под кпопками - второй ряд застежек, так что лично я верю, что модель успешно прошла crush tests. 10.01.2007 13:19:22, Кузькина Мать
Пуляющий Peter
А боковую поддержку как сделать? (-) 10.01.2007 16:43:19, Пуляющий Peter
Поддержку чего? :) 10.01.2007 20:47:30, n-p-n
Здесь не идет речь ни о боковой поддержке, ни о безопасности, только о комфорте поездки. Или Вы читать не умеете? И автор прямо говорит, что идет на риск т.к. нет возможности сию минуту использовать кресла 10.01.2007 19:06:56, extra_new
О, появился! я только за обедом тебя вспоминала, куда же подевался :) 10.01.2007 16:46:37, Акцент
у нас чуть другая: http://www.4baby.ru/products_pictures/adapter_pop.jpg
вполне удобная штуковина.
10.01.2007 09:46:33, Посторонним В
LU
такие щас в СП собирают по 600р 10.01.2007 22:34:12, LU
LU
и у нас такая:) хотя, честно говоря - самой такую вполне реально сотворить:) 09.01.2007 20:53:33, LU
Да. 09.01.2007 20:34:01, Polett
Где б реально это купить? 09.01.2007 19:26:13, Атом ( мама К)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!