Раздел: Поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Москва-Брест

Собираюсь прогуляться по вышеозначенному маршруту в конце января. Буду благодарна за любые советы.
Где лучше заправляться?
Что учесть в дороге?
Когда лучше выезжать?
....
Пока что предварительно решили, что берем с собой две канистры с бензином по 25 л. Но я (лично) сильно сумневаюсь в надобности такого шага...
09.01.2007 13:31:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летом ездили через Белоруссию в Европу. Транспортное средство не оформляли, границу с Россией проезжали рано утром, часа в 3 утра, шел дождь, ехали не останавливаясь, наши пограничники помахали нам чтоб проезжали, белорусские сделали тоже самое. Назад выезжали в Россию также, только уже в дневное время. Никто не останавливал. Заправки по самой трассе Москва-Брест есть, они продают бензин за любую валюту, т.е. на зайчики, рубли, евро и доллары. В самих городах продают только за местныю валюту. Советую стараться заранее заправляться, когда ехали назад проехали заправку на трассе, заехали в какой-то городок, там бензин был только за зайчики, 95-го не было вообще. Хотели залить хоть немного 92-го, чтоб до заправки дотянуть, но оператор категорически отказался брать рубли или евро, даже большую сумму предлагали. Так и пришлось ехать на свой страх и риск еще километров 20-30 до заправки. Вчера читала в интернете, что белоруссы ввели оформление ввоза транспортного средства, поэтому лучше заранее это узнать. 11.01.2007 00:40:30, Деметра
Да, вроде есть все же оформление, ОСАГО есть точно, и еще какие-то пошлины за ввоз т.с.... Будем просто деньги взять :)

Бензин тоже возьмем маленькую канистру.

ЗАЙЧИКИ это что? Белорусские рубли??? Сколько менять при поездке на неделю, не подскажете?
11.01.2007 11:12:45, Акцент
Забыла написать, что пока ехали по Белоруссии ни одного гаишника местного не видели. Скорость нарушали безжалостно, особенно когда ехали туда, ранним утром. 11.01.2007 12:40:00, Деметра
Очень славненько! Это мне и надо (тоже хочу в это время там ехать). 12.01.2007 11:33:12, Акцент
Ну да, зайчиками рубли белорусские называют)))). Я их честно говоря даже не видела, т.к. ехали транзитом, бензин покупали на рубли. Поэтому про количество белорусских рублей ничего сказать не могу. У нас была грин-карта, т.к. мы ехали во францию. Поэтому дополнительных страховок не делали. На выезде на белорусско-польской границе нам пришлось заплатить какой-то сбор, 5 долларов и все. 11.01.2007 12:27:41, Деметра
Про бензин как раз правильно - берите. Трассу Москва-Брест в пределах Белоруссии называют "Мордор", поскольку там только трасса, а всего остального НЕТ. Т.е. есть, конечно, но редко. Кроме бензина я бы посоветовала еще взять еду, т.к. с кафешками еще хуже, чем с заправками. Мы на обратном пути с бензином чуть не влетели - зазевались, а следующая заправка в 30 км
Выезжали в 5 утра в воскресенье, часа в 3 были в Бресте, но нарушали, конечно. ГАЙцам отдали два раза по 500 и 40 евро (это белорусы у границы)
10.01.2007 23:28:04, Малина
Да, про еду я в курсе. Мужу вчера термостойкую сумку друг подарил - такая прелестная :) внутри серебряная, снаружи черная, ИМХО, удобная очень. Говорит, куру туда запихнем. Эх, надо бы вторую, типа, для пиво (это шутит так :))

По 500 РУБЛЕЙ, я надеюсь отдавали??? А то такой ужасный комментарий в конце предложения ЕВРО... :( Я удавлюсь раньше... впрочем, как-то же можно вычислить этих ментов... и не попастся...

Благодарю за комментарий про бензин. Возьмем все же 10 литров, думаю. Вчера решили вроде.
11.01.2007 11:11:05, Акцент
Дык мы первые часа 3 ехали практически одни и антирадар не помогал - он же пикает, когда они из трубы в кого-то палят, а там не было никого :) Один выход - при выезде на горочку притормаживать. 12.01.2007 17:21:10, Малина
Пуляющий Peter
Искать пропавшую российскую неффть? :-)
10.01.2007 16:40:08, Пуляющий Peter
Леший
Вот, если честно, лучше ехать поездом и отдыхать в гостиницах. Потому что:

1. На вьезде в Беларусь придется отстоять приличную очередь на оформление.
2. Там же, на месте, придется оформлять документы "на временный ввоз транспортного средства", т.е. своей машины. Иначе потом могут быть серьезные проблемы с выездом, вплоть до конфискации автомобиля.
3. Там же, на месте, придется оформлять временную страховку на машину и автогражданку.
4. Все это придется делать в крайне неудобных и неприятных условиях.
5. В самой Беларусь "российские" номера для гаишников, что красная тряпка для быка. Не то чтобы совсем ездить недают, но когда каждый третий тормозит "для проверки документов", сильно раздражает.

Кстати, канистры брать не стоит. Во-первых, по всей трассе полно заправок. Во-вторых, больше 10 литров бензина в канистре один фиг через административную российско-белорусскую границу провозить "низзя".
10.01.2007 13:56:19, Леший
Natalya_kl
1)никакого оформления на российско-белорусской границе для россиян нет. машина пролетает пулей
2) У нас с Белоруссией таможенный союз , никакого временного ввоза не офрмляли
3)нужно иметь "green card".Оформить можно заранее и в Москве
4)На протяжении от границы с Россией и до Минска ни одного стационарного поста милиции. Оштрафовали 1 раз на кольцевой Минска и то за превышение скорости.
5)Заправляться рекомендую в смоленской области у границы. Мы ехали до Каменного Лога(граница с Литвой), заправки начались ближе к литовской границе ,а так с придорожной инфраструктурой тоска.

Дороги супер, машин мало. Красота.....
10.01.2007 22:22:35, Natalya_kl
3 - что это такое? где оформляют?

Вот тоже хочу посмотреть на красоту, машинку выгулять :)
11.01.2007 11:08:56, Акцент
Natalya_kl
муЖЖЖ писал.. страховка, то бишь))) За месяц наверно до поездки спокойно в Москве оформила... Ехали в Литву..

11.01.2007 15:20:53, Natalya_kl
1. А если ночью? Вроде по легковушкам практически нет очереди?
2. Знаю
3. Знаю
4. ? никто вроде не жаловался
5. я почитала ссылки, что дал ГрандПапчик - народ не жалуется, что тормозят, говорят, даже тонированные машины не торгали ни разу.

Про комментарий о 10 литрах - спасибо! Это что, такой закон есть? Что больше 10 литров нельзя везти? а на основании чего???

Мы просто хотим именно на машине. И к друзьям едем, к празднику, поэтому гостиницы отпадают.
10.01.2007 14:25:25, Акцент
Вечная Весна
Слушай, мы ездили - никаких очередей на границе не было (2 человека перед нами было), оформили страховку за полчаса. Поймали нас один раз, за скорость, но белорусских денег у нас было мало и мы откупились малой кровью:)
Единственно, на трассе Минск-Брест существует платный участок дороги, но стоит на наши деньги рублей 15. Дороги хорошие, проходят в основном вдали от населённых пунктов, ехать любо-дорого:)
10.01.2007 15:08:33, Вечная Весна
А хорошие заправки можешь подсказать? Бензин там дороже, вроде? 10.01.2007 15:45:41, Акцент
Вечная Весна
бензин дороже, это верно. Про заправки ничего не могу сказать, заправлялись или на случайных, или какие нам брат указывал. 10.01.2007 15:54:58, Вечная Весна
А какие брат указывал? :) 10.01.2007 16:34:29, Акцент
Вечная Весна
думаешь, я помню?:)))
пальчиком ткнул, муж к ним и подъехал. Но знаешь, белорусы по поводу палёного бензина вообще не так парятся, как мы. То ли честные, то ли батька бдит
10.01.2007 17:08:43, Вечная Весна
ГрандПапчик
вот тут поразвлекайся для начала... 09.01.2007 13:43:45, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!