Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

enka_penka

Снова я со своим вопросом. Может здесь к

Снова я со своим вопросом. Может здесь кто-нибудь сможет ответить?
Что делать, если ребенок не помещается ни в какое автокресло. Если на ребенке гипс от подмышек до пальцев ног и ноги при это разведены под углом 200 градусов (т.е. немного назад). Конструкцией автокресел такие ситуации не предусмотрены. А возить ребенка надо в больницу. На смену гипса, на рентген и пр. Ну или даже попроще ситуация - гипс только на разведенных на 180 градусов ногах. Тоже ребенок ни в одно автокресло не входит. И в люльку коляски тоже. Что тогда? До больницы на машине 2.5-3 часа по пробкам. Кто может предложить другие варианты, кроме как везти ребенка на руках? И что об этом говорят ПДД и ГИБДД?
06.01.2007 23:45:49,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Зависит от того, насколько долго ребенку предполагается быть в таком состоянии. Если речь идет о месяце-другом, то продолжать возить на руках, если о годе... Опять же, если есть средства, все можно сделать на заказ - и кресло для ребенка с такой проблемой - тоже. Есть автосервисы, специализирующиеся на переоборудовании автомобилей, думаю они могут сделать кресло, но надо уточнять и по ценам тоже - наверняка жесткого тарифа на такие услуги нет, так что цена может оказаться любой и не факт, что запредельной. Если это для Вас очень важно, напишите мне на подниковое мыло, подумаем, разузнаем. 11.01.2007 03:28:12, Ясень
Гибрид
Да ладно вам всем! В ГИБДД тоже люди работают. Не будут они в таком случае никакие штрафы выписывать.
Муж когда ногу сломал, ездил с гипсом и костылями (нога сломана была левая, машина - автомат, :) ) так ГИБДДшники к нам очень душевно относились: из машины выходить не заставляли, все протоколы приносили нам в машину на подпись :) Сочувствовали!
08.01.2007 23:57:58, Гибрид
LU
а до января Вы как возили? на заднем сидении? я бы в такой ситуации так же и продолжала бы возить - постаралась бы хоть как-то (пусть чисто номинально) пристегнуть штатными ремнями, если очень неудобно - можно попробовать регулятор ремней, может с ним поудобнее будет... хотя - смотря в каком положении ребенок едет... если ноги чуть отведены назад... т.е. как-то полулежа получается? может, к бустеру примериться? они есть разные-разные - повыше, пониже, пошире... возможно - какой-нибудь подойдет, он же не кресло - просто подпопник, чтобы повыше сидеть и чтобы ремни не проходили по шее ребенка... тогда с регулятором даже 2х-летнего можно в бустере возить. может как раз с бустером и самому ребенку удобнее будет в машине?...
а вообще - я думаю, никакой гаишник Вас не оштрафует в такой ситуации...
и про письмо в ГИБДД - с уведомлением обязательно!!! и копией себе - это неплохая мысль! почему бы нет? возможно - Вы поможете не только себе, но и родителям детей, находящихся в подобной ситуации.
удачи!!!
08.01.2007 13:56:40, LU
enka_penka
Возила на заднем сидении, у себя на коленях. И спал он, лежа на мне. Жутко неудобно, но по-другому - никак.
Спасибо за совет с бустерами, посмотрим, что это за зверь, может и правда подойдет. Теперь, когда нам оставили только шину, проще будет что-то подобрать. Но на машине мы будем стараться поменьше ездить. Мой сын после 6 часов в дороге в последний раз стал вести себя в машине не совсем вменяемо. Теперь даже 5 минут в машине выдерживает с трудом.
Так что в больницу нам теперь прямая дорога "свим ходом". Без гипса так, наверное, даже проще будет.
Но ведь есть еще дача. Так что бустер это вариант. Еще раз спасибо.
09.01.2007 13:18:29, enka_penka
LU
удачи Вам! желаю скорейшего выздоровления, чтобы все у Вашего малыша было в порядке!!! 09.01.2007 21:03:34, LU
КошМарочка
удачи... 09.01.2007 18:57:30, КошМарочка
Sivilla
Меня сегодня остановили. Документы проверили на ребенка (пристегнут всегда) даже не посмотрели. А вообще штраф 100 рублей - не страшно. 07.01.2007 20:58:52, Sivilla
КошМарочка
ребеночек сидеть может? Если да, попробуйте использовать бустер и регулятор ремня безопасности...
Можно также померить кресла группы 2\3 хотя они вам и велики будут. НО возможно там ребенок поместица.

А вообще, все же напишите запрос на Емайл в Гаи... На форумах спрашивать бесполезно
07.01.2007 15:15:23, КошМарочка
Напишите в ГИБДД , пускай вам письменно ответят. 07.01.2007 02:25:02, Припевочка77
ЕК настоящая
В таких случаях перевозит автомобиль Скорой помощи. Как правило, заказывается прямо в больнице.
Да, знаю и понимаю, что это накладно по деньгам. Но Вы спросили "как?", и я Вам отвечаю.
Еще знаю, что есть случаи, когда это делается бесплатно. А вот при каких условиях - не знаю.
06.01.2007 23:56:52, ЕК настоящая
А что у нас нынче полагается за провоз ребенка без кресла? Потому как заплатить штраф может оказаться куда менее накладно. Да и гаишники все же тоже люди, если машину остановят.
Тем более что в реальности автомобиль скорой помощи часто ничуть не безопаснее.
07.01.2007 19:16:59, КрОлик
ЕК настоящая
Во-первых, автомобиль Скорой помощи намного безопаснее. Даже не хочу вдаваться в детали...
А, во-вторых, я поняла вопрос enka_penka не с точки зрения ее страхов заплатить штраф, а с точки зрения удобства для больного ребенка. Если вопрос только в законопослушании, а в принципе загипсованного ребенка родители могут перевозить просто в своем авто, то нет проблем. :)
08.01.2007 23:27:51, ЕК настоящая
enka_penka
И еще вопрос: а в скорой намного безопаснее ехать? Она, конечно, побольше, но специального кресла для такого ребенка там все-равно нет. Даже в хороших машинах. Скорая, которая все-таки повезла меня в роддом была со сломанным мостом. Очень интересные ощущения испытываешь, когда со схватками едешь в такой машине по лежащим полицейским. 07.01.2007 15:11:55, enka_penka
ЕК настоящая
Скорые разные и оборудованы по-разному. Не случайно ведь при вызове подробно спрашивают - зачем вызов.
Безопаснее она ну хотя бы потому, что ее видно на дороге, и отношение к такой машине с включенными сигналами все-таки аккуратное (фактор пассивной безопасности).
08.01.2007 23:30:36, ЕК настоящая
enka_penka
Хм... Вы знаете, дело даже не в деньгах. Я думаю, что ни одна скорая не согласится даже за деньги везти нас из Зеленограда в Москву. Ведь речь идет не о срочной госпитализации, а о плановых мероприятиях. Да и на госпитализацию (плановую) мы приезжали сами и никого не волновало, как именно мы туда доберемся. Я вообще ни одной скорой около ортопедической больницы не видела, а провела в стационаре месяц. Даже если они там есть, скорее всего они заняты другими делами. Знаете сколько маленьких детей там лечат гипсованием? На всех скорых не хватит.
Меня ,кстати, когда начались преждевременные роды, скроая не хотела везти через весь город в тот роддом, в котором у меня была договоренность с врачом. Ни за какие деньги. Уже такси вызвали, когда врач позвонила и их убедила. И по опыту других родителей, которых мы встречали в больнице - все либо добираются "своим ходом", либо на своей машине.
А по поводу ГИБДД. Я писала вопрос на их сайте, уже давно. Но ответа так и не получила. Официальный запрос подавать не буду - потому что это ничего не изменит. Закон-то уже принят.
07.01.2007 15:07:40, enka_penka
ЕК настоящая
Я не случайно Вам ответ написала. Просто опыт такой был.
Родственника со сломанной шейкой бедра несколько раз привозили и увозили на Скорой. Один раз по коммерческим расценкам это обошлось с 1500 руб с учетом того, что его на носилках 2 санитара выносили из больницы и заносили в квартиру. Оформили заказ прямо в больнице.
Остальные разы - бесплатно.
Другого - 2 раза в неделю возили несколько лет. Но там, правда, был диализ. Видимо, это инвалидность... Не знаю точно. Знаю только, что 2 раза в неделю утром приезжала Скорая и увозила, а вечером привозила домой.

Сорри, ничего более конкретного посоветовать не могу, но просто как информацию для "подумать" - вот, написала.:)
08.01.2007 23:35:32, ЕК настоящая
enka_penka
Спасибо
я поняла, что вы это по опыту рассказываете :)
09.01.2007 10:10:39, enka_penka
Присоединяюсь к ЕК. У меня тоже опыт сугубо положительный. Скорая возит от 100 до 500 р, вызывали по 03. И кстати, именно из Зеленограда в Москву везли - правда, была кардиология. Договаривались уже на месте с фельдшером. 09.01.2007 11:21:03, Акцент
Maguai
Почему-то не верится, что у нас что-то отказываются делать "ни за какие деньги". Наверное, вопрос все же в суммах... 08.01.2007 02:43:16, Maguai
enka_penka
Насколько я поняла, дело в том, что если скорая везет тебя в "твой" роддом, (а не в тот, который положено) а оказывается, что тебя там никто не ждет, то у скорой могут быть большие неприятности. По крайней мере, что-то в этом духе сказали врачу скорой в приемной. Но врач, которая меня оперировала, позвонила и подвердила, что она обо мне знает и уже едет. Так что все обошлось. 08.01.2007 13:59:13, enka_penka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!