Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.12.2006 23:57:50

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Села на автомат и сразу поехала(c)? :-))

Инструктор рулит.
13.12.2006 11:58:04, Пуляющий Peter
Было сначала так эе . Права пролежали 7 лет. А прекратила потому , что чуть не задавила человека ( не справилась на повороте с рулем) Но после рождения ребенка, начала водить , так как с ним на руках далеко не уедешь. И не чего вот уже 1.5 года . И теперь от машины меня не оторвать.

13.12.2006 10:40:42, Припевочка77
Совет один - ездить! Сначала по безлюдным улицам, либо ночью, когда машин нет. Ездить так до тех пор, пока не наработаете чувство габаритов. Либо с кем-то, кто будет следить за тем, чтобы вас не унесло влево,вправо, а вы при этом будете потихоньку тренироваться. Смотрим на дорогу впереди себя (далеко), на зеркала - быстрый взгляд мельком. Поищите в сети упражнения для глаз на развитие т.н. бокового зрения. Возможно, трудности из-за этого.
Для начала просто можно сесть в незаведенную машину и поизучать,запомнить, какая часть машины на какую часть дороги приходится. И запомнить, что ваше кресло - не середина машины:)) Запомнить ширину машины, расстояние между колес, ширину дороги, в конце концов:))
Все через это проходили, просто кто-то уже забыл, как все это было. Это - нормально, главное учитесь так, чтобы не ставить в опасность других. Я села вообще на огроменный пассат универсал В3 (при том что мой рост - 158), когда училась водить, была паника - машина для меня огроменная, как автобус:)) 3 занятия с инструктором на его шестерке, а потом - на своей. Учил муж, и первое, что он сказал сделать - упражнение змейка на нашей машине заднем ходом (!). Ничего, привыкла. Потом, после сдачи экзамена, я много, очень много ездила с мужем и по безлюдным дорогам - как раз чтобы натренироваться. Буквально садились в машину и ехали "куда глаза глядят", без всякой цели, просто так:)) В булочную за хлебом, в сад за детьми - всюду ездила. Сейчас спокойно одна езжу в Москву и по ней, все на той же машине:))
13.12.2006 09:51:05, ПоЛинка со слетевшими настройками
Пару дней надо заставить себя ездить правым колесом по правому обрезу дороги и все встанет на свое место.

У меня стаж вождения лет 15, езжу достаточно много, но подобный феномен - желание уйти левее (господа гусары, молчать) на дороге - возникает постоянно, когда выезжаю за город.

Приходится прибегать к указанному в первом абзаце методу.
13.12.2006 09:32:17, 43684
А на дороге середину отмечать желания не было? А может сразу к врачу, окулисту, например, или невропатологу, да и психотерапевт не помешал бы! 13.12.2006 01:37:29, Алеко
[пусто] 13.12.2006 12:06:38
ЕК настоящая
<все-равно я на SLK без навыков буду лучше смотреться!>

Это точно. Лучше...:(((
Добрая Вы наша...
При таком подходе к проблеме чего Вы паритесь? От Вас и так все шарахаться будут, на любой дороге будете ехать как будто по центру...
13.12.2006 12:43:00, ЕК настоящая
ladymelody
Господи, ну и конфа! Такие все "доброжелательные"!Случайно сюда попала и так неприятно стало...надо уходить на свою.... 13.12.2006 02:37:06, ladymelody
Последний из могикан
ездить побольше, придет чуство габаритов, вы ж в дверь проходит ене выцеливаете чтобы не зацепить косяк, так и туту со временем и думать об этом не будете. 13.12.2006 01:36:55, Последний из могикан
Вот оно что... А я то, тупая, никак не могу понять, почему я не чувствую габаритов машины... Значит я их никогда чувствовать не буду, т.к. до сих пор не чувствую габаритов своего тела - вечно за все углы дома и на работе задеваю, все ноги в синяках от углов столов... И вроде не 100 кг во мне, всего 48...
Все, клиника, пойду повешусь от безисходности :-(
13.12.2006 22:28:40, Polett
ЕК настоящая
:))) Может, к врачу? 13.12.2006 22:37:36, ЕК настоящая
Ты думаешь, это лечиться? :-)
У меня есть небольшая раскоординация движения, аэробикой из-за этого не могу заниматься, руки с ногами не выдают одновременно правильные движения...
14.12.2006 20:16:52, Polett
ЕК настоящая
Ваще-то я лечить предлагала это:

"Все, клиника, пойду повешусь от безисходности :-("
:)))
Потому как ежели ты повесишься, нам (мне в частности) тебя тут будет не хватать.:)
14.12.2006 22:25:43, ЕК настоящая
Спасибо тебе на добром слове.
А то мне на работе мой новый начальник каждый день говорит, что "я знаю, вы никогда этого не сделаете... у вас это никогда не получиться", чувствую себя полной дурой и думаю вправду что-ли повеситься, предварительно ее (начальницу) задушив...
15.12.2006 19:43:47, Polett
Maguai
Можно от себя совет?
Может, поискать другое место работы? :(( Конечно, в наше время добрых людей все меньше, но чес слово, есть ещё более вменяемые начальники...
16.12.2006 22:07:49, Maguai
ЕК настоящая
Слушай, ты что - ведешься на такой примитивный развод?:)))
Да пожалей ты ее, у нее жизня не склалась! :)
15.12.2006 20:05:57, ЕК настоящая
Офф: я тебе письмо напишу, может что посоветуешь. Только скинь мне на мейл свой адрес - у меня адресная книга слетела :-( 15.12.2006 21:54:43, Polett
Викита''
вот Вы тоже добрая! не надо всеx людей по своей мерке мерять! у каждого свои таланты. Вы вот в 110 на 109 ширине впишитесь, я могу с одного взгляда сказать сколько граммов в каком свитере, а Полетт тоже в чем-то незаменима. ЕК-настоящая, не надо так сурово... Скоро Новый год, давайте если не любить- то не ненавидеть друг-друга. 14.12.2006 20:06:02, Викита''
И что вы хотите услышать? Как вас все жалеть, понимать и поддерживать будут?
А наоборот - не ждете?
13.12.2006 00:38:39, Сплошное удивление
почитайте то,что написала ПоЛинка и поймете.
Не можете помочь человеку-лучше пройти мимо,чем облить грязью....
Не думали о том,что в другой области,где вы-дилетант и у вас вопросов не возникнет? Хотя....найдется такой же хам.......
13.12.2006 10:45:20, alinkina (2,8г.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!