Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про езду без прав

Если у человека отобрали права, а он продолжает ездить, что с ним будет, если его остановят? В КоАПе нашла только статью 12.7 п. 2 - штраф от 5 до 8 МРОТ. Это все или могут быть еще какие-то санкции?
06.12.2006 13:05:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
А временное удостоверение? Я весной ездила 4 мес.,пока не приспичило забрать права. Было очень даже удобно ездить - останавливают,а забрать нечего. Или сейчас что-то поменялось? 06.12.2006 17:29:10, колобоча
Теоретически могу проверить по базе и обнаружить, что человек лишен прав. Если Вас не лишили прав, а просто Вам некогда за ними заехать - это другое дело:) 06.12.2006 20:17:09, Yasmin
колобоча
хм... А что же такое "лишение прав"? Лишение управления автомобилем,что ли? 07.12.2006 12:13:19, колобоча
В моем понимании, лишение прав - это когда суд принял решение об отстранениии человека от управления т/с на определенный срок. Сами права забирают (и дают взамен них временное разрешение) инспектора ДПС непосредственно при правонарушении, затем, недели через 2, водителя вызывают на группу разбора и\или в суд, и уже суд принимает решение - лишить водителя права управления или нет. Все время от правонарушения до вступления в сиду решения суда водитель НЕ лишен права управления, но ездит по временном разрешению. Если суд присудил штраф, а не лишение права управления - нужно с постановлением суда ехать в ГИБДД и забирать права и отдавать времянку. В принципе, можно ездить по времянке, пока не надоест (или пока инспектора не прикопаются). А вот если суд принял решение о лишении - тогда вроде времянку нужно сдать, и ездить на метро - а как на деле происходит, пока, к счастью, не знаю, и надеюсь никогда не узнать:) 07.12.2006 15:09:32, Yasmin
колобоча
Аааааааааааааа.... В моем случае был штраф. Буду знать на будущее. 07.12.2006 21:46:17, колобоча
В соответствии с каким-то пунктом правил, в этом случае машина не допущена к участию в движении. Иными словами, машину отправляют на штрафстоянку. 06.12.2006 13:12:20, n-p-n
ОК, то есть весь остаток "бесправного" срока машина простоит на штрафстоянке? Там ведь вроде при забирании нужно права предъявлять? а если я езжу не на своей машине (по доверенности), то собственник может сразу ее забрать, не знаете? 06.12.2006 13:20:27, Yasmin
ГрандПапчик
право водить машину и право владеть ею - суть разные вещи. Вы можете дать доверенность на право управления вашей машиной своему роцтвеннику или знакомому, он перегонит машинку в ваш гараж, а вот там вы уже сможете заниматься "сухим плаванием вождением" ...))) Не на проезжей части... 06.12.2006 14:28:52, ГрандПапчик
Спасибо, очень надеюсь, что этого не понадобится:) 06.12.2006 14:37:41, Yasmin
Может, конечно.
Просто человек без прав по ПДД не имеет прав (этих самых) управлять машиной. Так что отпустить его гаишник не имеет права ;)
Очень правая фраза вышла, очень! Не правда ли? :))
06.12.2006 13:23:36, n-p-n
Да:) Спасибо, надеюсь, прав меня все-таки не лишат... 06.12.2006 13:33:57, Yasmin
Да уж, заранее рассчитываю, сколько денег потребуется на взятkи и такси, если все-таки лишат... Пока я по временному езжу 06.12.2006 20:18:07, Yasmin
Maguai
А... я подумала - Вы заранее готовитесь к ситуации. Сорри :) 06.12.2006 21:04:27, Maguai
Maguai
:))))))) Предусмотрительная Вы наша! (голосом В. Гафта) 06.12.2006 16:46:50, Maguai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!