Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что с машиной?

Конфяне, может кто подскажет - машина 10-ка, инжектор. Пару дней назад начало трясти ее на холостом ходу и на второй передаче. Т.е. я завожу машину, а двигатель "неровно" работает,даже по звуку слышно, стрелка тахометра прыгает, трогаюсь, на второй передаче уже машина практически "прыгать" начинает, потом разгоняюсь - вроде все нормально.. Глохнуть пока не глохнет, но трясет конкретно..А за день до того, как эта "тряска" началась даже муж заметил что с машиной что то не то - у меня лично было впечатление что на ручнике еду - так она тяжело как то шла.. А у меня на завтрашнее утро запланирована была поездка к родителям в пригород, ехать прилично - 2 часа почти, так я уже и в сомнениях..с одной стороны - рядом с родителями сервис есть, где эту машинку уже чинили и можно будет завтра ее там показать, с другой - а доеду ли я до них вообще??
01.12.2006 14:42:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Либо, как написано у 43684, плохой контакт со свечей одного из высоковольтных проводов, либо:
1. Умирает модуль зажигания
2. Умерла одна/несколько свечей
3. Закоксовались компрессионные кольца в одном из цилиндров.
4. Умер ДМРВ (датчик массового расхода воздуха).
Самое умное это поехать на диагностику инжектора в автосервис и там вам за 500 р. и 20 минут все скажут.
Как альтернатива, можно заняться самолечением. Рассказать алгоритм? Только это длИнно и грЯзно.
01.12.2006 15:13:26, Gr
Танки грязи не боятся!!) если не сложно, расскажите. 01.12.2006 15:29:15, Романтика
Рассказываю:
1. На неработающей машине открыть капот
2. Аккуратно снять с каждой свечи провод и так же аккуратно поставить его назад не защелкивая так чтобы обеспечить контакт, но при этом чтоб можно было его легко снять.
3. завести двигатель.
4. При помощи пасатижей с изолированными ручками поочередно снимать провод с каждой свечи и слушать как изменяется звук/поведение двигателя.
4.1. При исправном цилиндре/свече двигатель будет начинать сперва захлебываться, а потом частично восстанавливать обороты.
4.2. На неисправном цилиндре заметной разницы с надетым/снятым проводом не будет.
5. Вывернуть свечу из "больного" цилиндра.
5.1. Если она загажена черной мохнатой копотью, с большой вероятностью ее либо пора менять, либо умирает модуль зажигания.
5.2. Если свеча чистая и/или имеет следы масла, вероятно закоксовка/залегание поршневых колец.
6. Вывернуть свечу из "живого" цилиндра.
6.1. Если она тоже загажена черной мохнатой копотью, значит умирает модуль зажигания или уже умер ДМРВ. Однако сама по-себе смерть ДМРВ проявляется только в падении динамики авто и повышении расхода бензина. Если двигатель еще и работает неровно, значит в довесок есть другая причина.
6.2. Если свеча чистая, значит в "больном" цилиндре закоксовались кольца.

Лечение:
1. Заменить модуль зажигания на новый - 1200р.
2. Заменить свечи - 250-500р.
3. Раскоксовать поршневые кольца - 150-250р. за флакон Reddex (инструкция на бутылке).
4. Произвести восстановительную обработку больного цилиндра составом "Хадо для цилиндров" (инструкция на упаковке).
01.12.2006 16:24:51, Gr
Вот это ликбез! Просто супер, спасибо!! распечатала, потом напишу результаты. 01.12.2006 16:30:06, Романтика
Удачи! 01.12.2006 16:39:24, Gr
Посмотри, не отошел ли какой-либо провод от свечи.

Бывает, что провод отходит от свечи на полсантиметра, но при этом он все равно на этой свече держится на резинке.

Как следствие, получается очень большой искровой зазор, который приводит к тряске.

Короче говоря, подергай провода (туда-сюда)
01.12.2006 14:52:46, 43684
спасиб) обязательно подергаю. 01.12.2006 15:35:37, Романтика
У моего машина была трясучка, на второй день даже пытался не завестись. Из-за неудачной заправки, благо я мало тогда залила. 01.12.2006 14:48:08, kateD
А вот кстати, была у меня мысля по поводу бензина, я даже в исходном топике про это написать хотела..я любитель заправлять сразу полный бак во избежание засыханий на дороге, и когда в этот раз заправилась - чувство было такое, что машина ВООБЩЕ не едет!! т.е. ей тааак тяжело - я газ в пол - она еле-еле реагирует..т.ч. может и бензин..сейчас как раз бак на исходе этого так называемого бензина.. 01.12.2006 15:37:53, Романтика
ГрандПапчик
не ждите исхода, а заправьтесь сейчас хотя бы полбака хорошего (где - не знаю))) бензина... Если почувствуете разницу - вопрос решён (только свечи продуть или заменить), если не изменится ничего - в сервис лежит ваш путь... 01.12.2006 15:49:41, ГрандПапчик

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!